IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Volkswagen Golf GTI Фердинанд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 713

#461 2garin1011

2garin1011

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург
  • Интересы:трЭш кино, машины, сиськи

Отправлено 23 September 2012 - 21:13 PM

мои 5 копеек, сплен, говно... обрати внимания на топовые материалы шумофф, доволен как удав))))
  • 0

#462 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 23 September 2012 - 23:56 PM

мои 5 копеек, сплен, говно... обрати внимания на топовые материалы шумофф, доволен как удав))))

А можно поподробнее?
  • 0

#463 2garin1011

2garin1011

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург
  • Интересы:трЭш кино, машины, сиськи

Отправлено 24 September 2012 - 18:04 PM

вечером напишу чо как делал
  • 0

#464 2garin1011

2garin1011

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург
  • Интересы:трЭш кино, машины, сиськи

Отправлено 24 September 2012 - 23:05 PM

Шумофф Микс Ф - на передние арки, задние стаканы, задние арки,моторный щит по мере возможности(со стороны салона)неровные участки без пузырей проклеить очень сложно, поэтому сначала проклеил двоечкой а потом М4, далее все это заклеил Шумофф Комфорт10 ну еще сверху накидал все штатное... сразу скажу потом замаялся запихивать печку, ковры и прочее...на горизонтальные поверхности и потолок из звукопоглатителей советовали Шумофф Герметон, очень интерестная структура и прочее, но я пока не пробовал.на двери ушло много материала, но товарищ пошел более простым путем он поклеил в двери двоечку, закрыл полость самым дешевым спленом и, что дало самый мощный эффект, купил на авторынке уплотнительную резинку с двухсторонним скотчем и проклеил контур двери со стороны кузова(самый больший эффект по дверям)и у него получилось намного лучше чем у меня в плане дверей... лучше и приятнее работать с феном и найди ролик чтоб прикатывать шумку(поуже лучше)...так клеил я, клеил две машины опыта маленько имеется будут конкретные вопросы не стесняйся... а то так можно много писать
  • 0

#465 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 24 September 2012 - 23:16 PM

Шумофф Микс Ф - на передние арки, задние стаканы, задние арки,моторный щит по мере возможности(со стороны салона)неровные участки без пузырей проклеить очень сложно, поэтому сначала проклеил двоечкой а потом М4, далее все это заклеил Шумофф Комфорт10 ну еще сверху накидал все штатное... сразу скажу потом замаялся запихивать печку, ковры и прочее...на горизонтальные поверхности и потолок из звукопоглатителей советовали Шумофф Герметон, очень интерестная структура и прочее, но я пока не пробовал.на двери ушло много материала, но товарищ пошел более простым путем он поклеил в двери двоечку, закрыл полость самым дешевым спленом и, что дало самый мощный эффект, купил на авторынке уплотнительную резинку с двухсторонним скотчем и проклеил контур двери со стороны кузова(самый больший эффект по дверям)и у него получилось намного лучше чем у меня в плане дверей... лучше и приятнее работать с феном и найди ролик чтоб прикатывать шумку(поуже лучше)...так клеил я, клеил две машины опыта маленько имеется будут конкретные вопросы не стесняйся... а то так можно много писать

Спасибо!
P.S. Алексей, извини что в твоей теме болтаем.
  • 0

#466 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 September 2012 - 11:29 AM

мои 5 копеек, сплен, говно... обрати внимания на топовые материалы шумофф, доволен как удав))))

гауно или нет можно проверить только в лабораторных условиях на 2 одинаковых тачках ;)
  • 0

#467 tema123

tema123

    джеттовод-нищеброд

  • Пользователи
  • 3958 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону/Краснодар
  • Интересы:гольф

Отправлено 25 September 2012 - 11:51 AM

алена мы с тобой лохи, йухню сделали))

алена мы с тобой лохи, йухню сделали))
  • 0

#468 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 25 September 2012 - 15:37 PM

Скажите, а если обшить капот (с внутренней стороны), то не вредно ли это будет для движка (не перегреется ли)?
  • 0

×

#469 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 September 2012 - 19:33 PM

У меня обклеен слоем вибропластом и спленом, всё ок. Зимой медленней остывает машина.
  • 0

#470 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 October 2012 - 18:56 PM

Наконец-то закончил шумить ведро и могу в подробностях рассказать, как это было "увлекательно"!
Заниматься этим одному дико скучно и муторно, поэтому на начальном этапе мне помогал Артёмка. Точнее я успел проклеить виброй багажник, а потом он присоединился, но не суть. Ему досталось ответственное задание: пока я заканчивал с багажником, он начал разбирать салон.

В процессе разбора
Изображение

Изображение

Скинули бороду, сняли вонючие и грязные ковры и начали зачищать полы от родной битумной жвачки, которая к тому же покрашена в цвет кузова. Водительскую часть полов зачистил Тёмыч, после чего, натрахавшись вдоволь, вручил мне шпатель, отвертку и занял моё место у задних арок, проклеивая крылья под задними картами.

Закатал задние арки и багажник первым слоем вибры
Изображение

Изображение

Закончив с водительской "половичкой", ржавчина была зачищена, пол обработан растворителем и задут из баллона. Даже в цвет кузова попали!

Малярные работы
Изображение

В тот день успели только закончить с задними крыльями и задуть первым слоем водительскую сторону полов

Арки, багажник и крылья закатаны первым слоем вибры
Изображение

Хорошенько упоровшись 646-м растворителем и догнавшись краской, Тёмыч наотрез отказался работать даже за еду, поэтому на следующий день и далее я продолжал уже сам, подгоняемый им же в аське =). Ковры в тот же день были тщательно пропылесошены, тщательно постираны, а потом замочены и оставлены отмокать в порошке на ночь. Стирка ковров заняла, к слову, около 4 часов.

Стирка в маленькой и тесной ванной
Изображение

На следующий день я продолжил заниматься самой, как оказалось, муторной и трудоёмкой частью всего предприятия - отскр*цензура*ие родной жвачки. Растворителем я тоже упоролся на славу, но в итоге успел на встречу г2клуба, где решил догнаться и задул вторым слоем краски полы. А потом поехал с приоткрытым окном домой...

Тяжкий труд по отскабливания жвачки
Изображение

Задул левую сторону вторым слоем, правую - первым
Изображение

Туннель не красился, можно оценить попадание в цвет
Изображение

За ночь правая сторона высохла и я начал закатывать полы виброй. Чем еще заняться в воскресенье? За день я успел закатать весь пол и почти весь туннель, когда внезапно кончилась вибра.

Первый слой клал цельными кусками, а не кроил, как обычно бывает
Изображение

Муторней всего закатывать туннель и часть моторного щита
Изображение

Не хватило буквально 1\4 листа, чтобы доклеить туннель и часть пола
Изображение

Обдумав положение, решил закатать полы вторым слоем, т.к. всё равно предстояло докупить вибру и экономить 1000 рублей желания не было. Первый слой был уже знакомый мне по шумке потолка STP`шный GB, только на этот раз 2мм. И если в багажнике такое положение вещей не особо критично, то на арки и туннель маловато. Поэтому я взял 3мм GB (Вибропласт Gold, если память не изменяет, 2,3 мм) и прошелся им по аркам, закончил с туннелем и приступил к закатыванию пола вторым слоем. Лёг он отлично и даже без фена, хотя прокатывать пришлось чуть дольше обычного.

Пол под вторым слоем вибры
Изображение

Далее я заклеил в 2 слоя 4мм Сплена задние арки, задние крылья, место под диван и багажник и перешёл к финальному этапу. Родная войлочная шумка была без особой жалости отнесена на ближайшую помойку, потому что за 26 лет потеряла всякий товарный вид, а заодно источала такой аромат, который мне долго не забыть. Встала дилемма, чем же заклеить пол. Сначала решил класть в 2 слоя 4мм Сплен, купить войлочную шумку от таза 2108 и подрезать по месту. Но меня убедили обойтись Стизолом, аргументируя тем, что войлок собирает конденсат + заводскую шумку не найти, только самопал. Стизол так Стизол. Купил рулон 3м*1м, толщина 8 мм. Сегодня закончил шумить, наклеив это блестящее чудо. Ложится на поверхность примерно как сплен. Небольшие трудности были из-за того, что его желательно клеить цельными кусками, поэтому кое-где пришлось делать выкройки "по месту", ну и прокатал слегка валиком, чтобы лучше лёг.

Так всё выглядит после проклейки Вибропласта GB 2мм+3мм и Стизола 8мм
Изображение

С туннелем одним куском не вышло из-за его дурацкой формы и кучи неровностей, поэтому пришлось чуть покроить
Изображение

Закатанные виброй и спленом арки, багажник, крылья и место под диван
Изображение

После того, как разберусь с электрикой (с разобранным салоном это делать проще, как ни крути), соберу салон, положу ковры и тогда отпишусь о впечатлениях. Если есть какие-то вопросы, вэлкам в комменты!
  • 1

#471 4ex

4ex

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 1056 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск-СПБ

Отправлено 11 October 2012 - 19:06 PM

почем ты этот пластилилин на полиэтиленовой основе в цвет фольги покупал? ))))
  • 0

#472 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 October 2012 - 19:06 PM

Ты про что?
  • 0

#473 4ex

4ex

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 1056 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск-СПБ

Отправлено 11 October 2012 - 19:15 PM

ну то что там еще с красными надписями))))
  • 0

#474 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 October 2012 - 19:25 PM

STP GB? 190 рублей за 2мм лист и 230 за 3мм. По размеру лист больше Голда.
  • 0

#475 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 11 October 2012 - 20:52 PM

А "задул полы из баллоничика" чем? Вообще как полы обработал, когда зачистил от ржавчины?
  • 0

#476 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 October 2012 - 20:57 PM

Алгоритм: пылесос->растворитель->наждачка->пылесос->растворитель->красим. По уму ортофосфорной кислотой обработать, ну или преобразователем ржавчины на её основе. Но там ржи было совсем чуть-чуть, сквозных дырок не было, естественно, поэтому обошёлся любимым 646-м растворителем.
  • 0

#477 m9co

m9co

    няша

  • Пользователи
  • 2438 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Пушкин сити
  • Интересы:ломать чинить ничего не делать

Отправлено 11 October 2012 - 20:58 PM

Чёто я тоже офигел. Без грунта, всяких кислотников и прочего? Расдватриартемка жи знает процедуру, как он допустил простое залитые из баллона?
  • 0

#478 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 11 October 2012 - 21:07 PM

Я подозреваю шо ему было глубоко *цензура*))
  • 1

#479 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 October 2012 - 21:14 PM

Чёто я тоже офигел. Без грунта, всяких кислотников и прочего?

Это был суровый 2012. Мы красили как могли.
  • 0

#480 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 11 October 2012 - 21:24 PM

Расдватриартемка жи знает процедуру, как он допустил простое залитые из баллона?


Хорошенько упоровшись 646-м растворителем и догнавшись краской, Тёмыч наотрез отказался работать даже за еду


Я ответил на твой вопрос?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей