IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


как я был наблюдателем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 05 March 2012 - 10:41 AM

Вощем так: зарегился на росвыборах, позвонили с двух мест: Из штабя зюги и от Прохорова. Пошел к прохорову, ибо ехать убонее было туда. Получил направление, заполнил, в участок 472, улица замшина 9. Приехал в субботу регистрировать свою задницу. Часов в 12 приехал. дерг дерг дверь-закрыто (дверь стеклянная) смотрю с улицы, а из здания на меня мент смотрит. Я ему показываю "типа дверь мне запили" а он мне типа на часы-закрыто. Я ему бумажки к стеклу-он мне смеется через стекло, я минут 10 постоял с ним в гляделки поиграл, да ну думаю его нахер. Отзвонился в колцентр, пожаловался. Приехал 4 марта в 7.30 ровно. захожу типа "кто тут главный" бабища такая: "я, че хочешь?" говорю: "регистрируйте меня наблюдалой от прохора" она такая: "иди ка ты накуй, вот смотри список" я смотрю, а там уже полный штат наблюдателей от всех партий. Ну думаю норм, че) Людей на участке 1.5 человека, а наблюдателей полный комплект. Поругался, пошел опять в штаб прохора, получил еще одно направление, со словами "иди куда хочешь" (участок сам впиши). Пришел рядом с домом (172 участок) говорю "ну ка регистрируйте от Миши меня" благо там в камиссии мои старые учителя. Короче сижу наблюдаю. Скукатища смертная.
Вообщем за время наблюдения с 12 до 20 часов:
Человек 500 не были внесенны в списки. Люди которые живут через улицу с воплями "Блеать я 50 лет тут живу, из которых 30 лет тут голосую и меня седня нет в списках?!" Вообщем для таких ребят был создан отделный список на простом листике а4(в реестр этот список не попал, что было записанно в мой отчет) Многие не ругались, типа нет меня в списке ну и куй с вами.
ЧЕТЫРЕ РАЗА приезжали какие то мужики, человек по 50 в робах со словами: (мы из сланцев у нас нет там участка, вот наши открепительные, мы проголосуем здесь)
И главный прикол: Выездные урны. Сам не видел, девочка от зюги сидела с самого утра, рассказала: "8 утра, осмотрели выездные урны (4 штуки) в 8-30 урны приехали обратно битком заполненные билютенями. Как потом выяснилось, около 3 тысяч человек захотели проглосовать на дому. ХЗ как им так быстро удалось это сделать, но заставляет задуматься.
Все время приходили новости на мобилу с других участков. Вот некоторые из них:
1. Проголосовал на своем участке, в которым и был наблюдателем. Бюлютень сразу в урну не положил, ходил разговаривал с остальными наблюдателями, полицаями и т.д. Через часа три обнаружил что бюлютень чистый (без галки) В итоге выяснилось что в кабинках лежали руки с "чудо" чернилами, исчезающими через какое то время.
2. Камеры повернуты в сторону потолка
3. нас избили когда мы вышли покурить
4. Пришел утром по адресу своего участка (68 уик) Ул школьная 1 лит А. А там какбэ магазин. Из штаба видно как там весело голосуют люди, играет музыка и т.д. А физически участка нет...
Вообщем всякие страсти.
В итоге: в 8 вечера участок закрыли, попили кофе чай, начали считать бумаги. в 23 с капейами все закончилось, отвез жалобы, отчет и копию протокола в штаб, в 0.20 спал уже\
Вообщем было бы смешно если небыло бы правдой...
Кстати денег за это не давали от прохорова. От зюги по штуке ребята получили

Сообщение отредактировал Илько: 05 March 2012 - 10:41 AM

  • 4

#2 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 05 March 2012 - 10:56 AM

как я был наблюдателем

Респект!
Вникай в эту грязь, многое поймешь!!!



И главный прикол: Выездные урны. Сам не видел, девочка от зюги сидела с самого утра, рассказала: "8 утра, осмотрели выездные урны (4 штуки) в 8-30 урны приехали обратно битком заполненные билютенями. Как потом выяснилось, около 3 тысяч человек захотели проглосовать на дому. ХЗ как им так быстро удалось это сделать, но заставляет задуматься.

а че, наблюдателей даже с собой не брали на выездное.... мда... тут и карусельки никакие не нужны при таких раскладах....


1. Проголосовал на своем участке, в которым и был наблюдателем. Бюлютень сразу в урну не положил, ходил разговаривал с остальными наблюдателями, полицаями и т.д. Через часа три обнаружил что бюлютень чистый (без галки) В итоге выяснилось что в кабинках лежали руки с "чудо" чернилами, исчезающими через какое то время.

Именно поэтому, надо всюду ходить со своей ручкой, скакойнибудь отличной от стандартной пастой, а не только на выборы... ну в милицию там, к примеру =)))

3. нас избили когда мы вышли покурить

Ы? а как-же полициономейстеры, их на выборах немеренно должно быть или ужрались как всегда к тому времени?


4. Пришел утром по адресу своего участка (68 уик) Ул школьная 1 лит А. А там какбэ магазин. Из штаба видно как там весело голосуют люди, играет музыка и т.д. А физически участка нет...

аху

Кстати денег за это не давали от прохорова.

=)))

мда... в целом удручающе... обнаглели донельзя.
  • 0

#3 vanik 26

vanik 26

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3223 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 March 2012 - 12:36 PM

прохоров свои голоса путину слил. если кто не в курсе.

я тоже был наблюдателем. был в шоке когда надомники( пожилые, неходячие) голосовали как один за путина. телевизор сделал своё дело.

ещё понравилась такая ситуация. человек голосует дома. потом на костыли и на участок опять голосовать. короче театр для зрителей, т.е. для нас с вами.
а результаты и так были известны.
  • 0

#4 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 05 March 2012 - 12:41 PM

Одного понять не могу: зачем так тужиться, если в ЦИКе всё можно переделать как угодно? Поиграли бы, мол у нас всё честно, есть и те, кто не "за".
Или совсем тупорылые, или тупорылые совсем? Хотят, чтоб народ всерьёз взбунтовался, что ли?

прохоров свои голоса путину слил. если кто не в курсе.



Не в курсе. Расскажи. В Москве у него второе место.
  • 0

#5 vanik 26

vanik 26

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3223 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 March 2012 - 12:44 PM

так если он от едра.
  • 0

#6 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 05 March 2012 - 12:50 PM

так если он от едра.


Прохоров?
Вопросов больше не имею:icon_mrgreen:
(Он не от ЕДра.)
  • 0

#7 vanik 26

vanik 26

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3223 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 March 2012 - 12:52 PM

прохоров, начинающий миллиардер?
ну да, глянул фотку в поисковике.

я поделился своей информацией. может в москве подругому с голосами поступили.

Сообщение отредактировал vanik 26: 05 March 2012 - 12:57 PM

  • 0

#8 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 05 March 2012 - 13:14 PM

прохоров, начинающий миллиардер?

Он не начинающий. Он заканчивающийся.
  • 0

×

#9 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 05 March 2012 - 13:42 PM

захожу типа "кто тут главный" бабища такая: "я, че хочешь?" говорю: "регистрируйте меня наблюдалой от прохора" она такая: "иди ка ты накуй, вот смотри список" я смотрю, а там уже полный штат наблюдателей от всех партий. Ну думаю норм, че) Людей на участке 1.5 человека, а наблюдателей полный комплект.


по томуже ФЗП любой зарегистрированный кандидат на должность президента РФ в праве направить ЛЮБОЕ необходимое количество наблюдателей и представителей партии с правом совещательного голоса, и для них всех должны быть организованны места с которых будет видна урна, кабинки и сам процесс выдачи бюллетеней. Так что это только либо Ваше не желание, либо сильный пресс со стороны председателя УИК. Ну тут кстати не удивительно если Вы зашли в помещение УИК и начали разговор с фразы кто тут главный.
Кстати зарегистрировать Вас мог не только председатель, а также секретарь и зам. председателя.


Человек 500 не были внесены в списки. Люди которые живут через улицу с воплями "Блеать я 50 лет тут живу, из которых 30 лет тут голосую и меня седня нет в списках?!" Вообщем для таких ребят был создан отдельный список на простом листике а4(в реестр этот список не попал, что было записанно в мой отчет) Многие не ругались, типа нет меня в списке ну и куй с вами.


Мне интересно как потом у Вас сошлись данные о количестве бюллетеней в урне с количеством выданных? так что скорей всего у Вас был сформирован всего один дополнительный список и он был у одного члена комиссии с правом решающего голоса, и скорей всего он обслуживал голосующих по открепительным удостоверениям - и все данные туда заносились.

А так получаеться что у Вас на участке было выдано 500 незарегестрированых бюлютеней. т.е. по списку к примеру 1500 человек получили бюллютени, а Вы из урны извлекаете 2000 бюлютеней - на лицо вброс и все бюллетени извлеченные из этой урны признаються недействительными т.е. неустановленной формы.

А также прошу заметить:

ФЗП ст.26 п.2. Списки избирателей составляются территориальной избирательной комиссией не позднее чем за 26 дней до дня голосования на основании сведений об избирателях, представляемых главой муниципального образования (если уставом муниципального образования такая должность не предусмотрена, - лицом, уполномоченным на то представительным органом местного самоуправления), командиром воинской части, а также руководителем организации, в которой избиратели временно пребывают.



ФЗП ст.28п. 2. Гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом, вправе заявить в участковую избирательную комиссию о невключении его в список избирателей, о любой ошибке или неточности в сведениях о нем, внесенных в список избирателей.



Только веть ни кто не удосужился этим правом воспользоваться, просто зайти в УИК на 3 минут и проверить есть ли он в списках, и все ли точно. Если Вы помните то в декабре УИК работал до 19-00, а сейчас до 20-00 это было сделано как раз для работающей части населения, чтобы они могли после работы зайти и уточниться.

И главный прикол: Выездные урны. Сам не видел, девочка от зюги сидела с самого утра, рассказала: "8 утра, осмотрели выездные урны (4 штуки) в 8-30 урны приехали обратно битком заполненные бюллетенями. Как потом выяснилось, около 3 тысяч человек захотели проглосовать на дому. ХЗ как им так быстро удалось это сделать, но заставляет задуматься.


А сколько на Вашем участке было зарегстрированно избирателей, не по окончанию времени голосования, а до начала? данную информацию должен был объявить председатель до начала голосования, а также объявить число пожелавших проголосовать вне помещения для голосования. Также выездные урны не могли приехать в 8-30, т.к. председатель должен объявить не менее чем за 30 минут до выезда о намерении направить выездную урну и пригласить наблюдателей. Они в 8-30 только могли выехать, но не как не приехать. Также вы могли ознакомиться с актом по выезду - например посмотреть кто из наблюдателей присутствовал с выездной бригадой и уточнить как они так смогли.

П.С. у Нас на участке было 2 урны, и всего 34 заявления - и то они ходили с 9-20 до 19-00. И еще к некоторым по 2 раза т.к. все кто вызывают это не ходячие инвалиды и нужно было согласовывать с соц работником чтобы он помог.


ФЗП ст.73 п15. По окончании голосования вне помещения для голосования участковой избирательной комиссией составляется акт, в котором указываются число избирательных бюллетеней, выданных членам участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, проводившим голосование вне помещения для голосования, число письменных заявлений избирателей о предоставлении им возможности проголосовать вне помещения для голосования, число выданных избирателям и возвращенных (неиспользованных, испорченных избирателями) избирательных бюллетеней, а также сведения о членах участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, проводивших голосование вне помещения для голосования, о членах участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса и о наблюдателях, присутствовавших при проведении голосования вне помещения для голосования с использованием каждого переносного ящика для голосования.


Все время приходили новости на мобилу с других участков. Вот некоторые из них:
1. Проголосовал на своем участке, в которым и был наблюдателем. Бюлютень сразу в урну не положил, ходил разговаривал с остальными наблюдателями, полицаями и т.д. Через часа три обнаружил что бюлютень чистый (без галки) В итоге выяснилось что в кабинках лежали руки с "чудо" чернилами, исчезающими через какое то время.


А дальше то что?? Во время подсчета голосов избирателей и сортировки бюллетеней письменные принадлежности могут находить только у Председателя УИК или у Секретаря - и то только для того чтобы вносить данные в УФП. А также при сортировке камера должна быть направленна на рабочий стол, где будет фиксироваться данный процесс.

2. Камеры повернуты в сторону потолка


Любой желающий находящийся в помещение УИК вправе ознакомить и удостовериться как производиться запись с камер наблюдения. И да для этого 2 члена УИК и председатель срывают пломбу с технологического ящика и демонстрируют любому желающему процесс и изображение с камер

Сообщение отредактировал admf: 05 March 2012 - 13:46 PM

  • 0

#10 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 05 March 2012 - 13:53 PM

Также хочу добавить, что НАБЛЮДАТЕЛЬ должен быть другом и товарищем председателю. И как раз должен помогать выявлять факты вброса и предотвращать их, также смотреть чтобы не было каруселей. Подсказывать председателю, если он делает чтото не так. И вот если уже председатель не реагирует на Ваши предложения и замечания. Писать жалобы, которые должны быть зарегистрированы в журнале и разобраны на последнем заседании УИК, которое проходит перед подписанием Итогового протокола.
  • 0

#11 макс 22rus

макс 22rus

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:барнаул
  • Интересы:ремонт авто.профессиональный убийца больших грузовиков.

Отправлено 05 March 2012 - 16:13 PM

парни вы забыли в какой стране живете?я ночью на кузбасс ехал слущал МАЯК. чуть из кабины на ходу не выпол когда услыхал что путин победил.это братва клещ присосался не оторвеш.и еще говорили будто слезу пустил мол за него вся страна.в шары ЭТИ БЕСТЫЖИЕ насссать.
  • 4

#12 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 05 March 2012 - 23:38 PM

весело провел время ????? :text_39:

Бывал наблюдателем ток в том году летом,не помню че выбирали.тоже хавна насмотрелся до кучи )))))))

Сообщение отредактировал Den_Golf2_61: 05 March 2012 - 23:39 PM

  • 0

#13 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 06 March 2012 - 01:22 AM

Также хочу добавить, что НАБЛЮДАТЕЛЬ должен быть другом и товарищем председателю. И как раз должен помогать выявлять факты вброса и предотвращать их, также смотреть чтобы не было каруселей. Подсказывать председателю, если он делает чтото не так. И вот если уже председатель не реагирует на Ваши предложения и замечания.

Смишно. Для председателя (для продажного в 10-кратном размере) наблюдатель - помеха. Председатель "сам знает".

Я тоже был наблюдателем. К счастью, команда УИКа была вменяемая, хотя подозрения на левак и остались, но осязаемых доказательств нет. Но был один нюанс - наблюдатель от ЕдРа по совместительству "человек из администрации", вот она-та и давила на председателя. Утром я ходил где хотел и смотрел там, где всё видно никому не мешая. Приехали люди с камерой из администрации, едроска с ними пощебетала и минут через 20 едроска и председатель стала меня трамбовать - "здесь не стой - мешаешь комиссии" (утром не мешал, а с 12 часов вдруг стал мешать). Опять же внезапно повалил народ. Вообщем после приперательств хотели меня отстранить, но не отстранили, потом начали принудительно пытаться отправить меня на выездное голосование (на 10 человек), тут я тоже не согласился. Даже какие-то две "избирательницы" написали на меня жалобы, дескать я им мешал :) Вообщем потом все поутихло и до вечера было относительно спокойно. ЕдРоска периодически подходила к члена УИКа и узнавала цифры. Вечером начался подсчет, он был совершенно не по процедуре, я возмущался, меня хотели отстранить, но сошлись с председателем на мировой. Т.к. процес был весь перевёрнут, я понял, что уже можно расслабиться и попробовать получить удовольствие. Считали списки - я записывал, начали считать бюллетени - я крупным планом заснял каждый бюллетень, я записывал всё. едроска звонила куда-то и говорила "тут двое с камерами" :) За вофку получилось 47проц. Время было пол первого, все радостные - цифры у всех сошлись, все начали составлять протокол, а наблюдатели делать копии. Председатель убежала куда-то, потом прибежала и начала говорить что гас выборы не принимают наши цифры, дескать ошибка у нас. Начали пересчитывать, она начала бегать звонить и минут через двадцать всплыл интересный факт - председателю надо съездить в ТИК "для консультаций". Как не сложно догадаться, уехала она в сопровождении едроски.
Мы остались ждать. У нас были не подписанные протоколы и их копии. Все сошлись во мнении, что ТИКу нужны лучшие цифры (47проц им уже мало, *ять!). Часа в три, секретарь сказала, что ТИК "просит" привезти им все наши бюллетени и бумаги, члены УИКа послали её на йух. В итоге, в 5.30 утра председатель приехала и мы подписали протокол и получили копии. Она сказала, что в этой задержке был виноват я (!), потому что слишком часто вмешивался в отработанный процесс.
Видимо, постоянная съёмка процесса и наша настойчивость сыграла свою роль и сейчас цифры в протоколе совпадают с данными на сайте.

В аналогичной ситуации на соседнем участке, цифры за вофку были переделаны из 45% в 79%.

Ну а сегодня на Исаакиевской площади, убегая от ОПОНа, я думал, что эта власть совершенно точно прогнила. Она уже без зазрения совести ворует, обманывает и пакует людей в автозаки.

ПС. Знакомый был на участке в купчино - его никуда не пускали, во время подсчета ему подпустили на 10 метров и не ближе. ВВ получил там 85% и знакомый уже в 23 часа был дома.

Такие дела.

ППС. Самое смешное, что наблюдатель от ВВП (не путать с наблюдателем от ЕдРА) сказала, что не поддерживает его, т.к. 12 лет это немножко дохрена :uzi:
И еще рассказывала, как народ на путинги отправляют.

Сообщение отредактировал Заяц Бо: 06 March 2012 - 01:24 AM

  • 3

#14 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 06 March 2012 - 02:23 AM

Не знаю где вы такие участки находите, на моем и ближнем ко мне все было строго по ФЗП, ко всем мнениям наблюдателей прислушивались, ходи где хочешь, смотри что хочешь, фоткай тоже (только нельзя фоткать списки, процесс голосования в кабинках и избирателей с лица) Все члены УИК были собраны от разных партий.

У Вас явно нарушение получается. во время подсчета голосов и до его окончания не под каким предлогом нельзя покидать помещения до момента подписания протокола. Кста там ведь председатель должен зачитать на камеру протокол - и только после этого выключить запись с камер, а у Вас он вообще свалил да и еще с бюллетенями, бред какой то

Насчет подходила спрашивала (едроска) на фига у Нас председатель каждые два часа объявлял что например на 12-00 на участке проголосовало столько то человек, там веть в законе все это прописано.

У нас на участке за путина получилось около 54%, но у нас район такой - много пожилых, а они за него в основном голосовали. А также есть военная часть, небольшая человек 150 - так они самое интересное многие за прохорова голосовали (я просто думал им мозги промоют типо вперед за родину, а оказывается не фига)

п.с. там просто наблюдателей так посадили что в прозрачную урну видно было что опускают, ну тоесть за кого голосуют.

кста - Вам дорожные карты веть выдавали? там все написано было вплоть до минут что когда должно происходить на участке.

Сообщение отредактировал admf: 06 March 2012 - 02:31 AM

  • 0

#15 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 06 March 2012 - 14:54 PM

У нас на участке за путина получилось около 54%

Поверь, если бы было меньше 51%, то ты бы сейчас был в наших рядах. На Ваське, на всех участках, где было меньше 51%, председатели сваливали.
  • 0

#16 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 06 March 2012 - 15:23 PM

Ребята,наблюдатели, Вы молодцы !
Это лучше,чем ворчать по кухням.Глядишь.вот так, потихоньку,полегоньку (быстро это не бывает ) население в народ превратится. :icon_rolleyes:

Удручает.правда.что в каруселях и всяких доп . списках дофига молодых людей было, которые за тыщу проституировали своими голосами...
Про всяких едро-кратов вобщем-то понятно,- это их битва за кормушку.Про стариков советской поры тоже понятно ,грешно их осуждать за веру в долбоящик,всю жизнь верили....
  • 0

#17 СКАТ

СКАТ

    Участник

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Анапа

Отправлено 09 March 2012 - 20:49 PM

А я был наблюдателем в небольшом поселке, пришел с утра, на первый взгляд все было просто идеально, но это впечатление было обманчивым... все началось с того что к нам постоянно подходили члены комиссии и предлагали отлучится не на долго, сначала скромно говорили типо мол пойди покушай, там стол накрыт, и говорили это каждые 15 минут, в итоге это реально достало и мы решили отлучится, голосовать приходило все равно мало... Ну я пошел покушал быстро, минут за 10, пришел раньше всех, а комиссия с недовольным голосом мне мол ты чего так быстро покушал, я притворился что я их не слышал. потом часов в 12 мне надоело сидеть и я решил пойти наблюдателем с выездной комиссией, время летело быстро, катались туда - сюда, нарушений не заметил... Как только вернулся на участок, член комиссии от ЛДПр устроила скандал, что мол один из ящиков для голосования в поле зрения вэб камеры не входит, начала всем звонить, подняла шумиху чтоб ящик к вэбке подвинули, в итоге дозвонилась до самого секретаря Жириновского, а то мож и до него самого, в конце концов этот ящик подвинули. Под вечер некоторые члены комиссии были уже пьяные. Ну и в конце концов, что для меня было самым шокирующим это то, что когда мы вскрыли один из ящиков, там обнаружились целые сложенные стопки с голосами за путина... Но вниманию это ни кто не уделил... Вот так прошли выборы на моем участке)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей