IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

перестали включаться передачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 nagictune

nagictune

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербугрг

Отправлено 19 April 2012 - 13:02 PM

Доброго времени суток. У меня такая проблема:
ехал на машине как ни в чем не бывало. все было как обычно.вдруг ни с того ни с сего перестали включаться передачи(обсолютно все). я остановился, заглушил машину, открыл капот, все на месте, механизмы работают. попробывал попереключать передачи при заглушенном двигателе, они переключались прекрасно. опять завел и не включаются. попробывал выкрутить тросик сцепления до конца, не помогло. заметил что если вкючить передачу а потом завести машину, она начинает ехать даже при нажатой педали сцепления.что это может быть? выжимной подшипник?
з.ы.уже месяца 3-4 что то шуршит в коробке передач. когда я нажимаю сцепление, звук пропадает.


после ремонта вроде все встало на свои места....
встало !!! но ни тут то было!!машина не заводится! стартер щелкает... причем с толкача завели и с передачами ничего не поменялось...как не включались, так и не вкючаются.... я хз что делать....
p/s сгорает 18й предохранитель.... не пойму почему... написано что он за лапочку стояночного тормоза отвечает....хотя я его вытащил, а стояночный тормоз горит....бред какой то.... причем сам пластик предохранителя начинает плавиться...
p/p/s поменял выжимной подшипник, шток подшипника, тарелку, куда шток должен поидее упираться... и сам диск сцепления.
0


В итоге я еще раз снял коробку, поменял корзину и все стало работать отлично!!

ЗЫ мораль всей басни- МЕНЯЙТЕ СРАЗУ ВСЕ СЦЕПЛЕНИЕ! вместе с корзиной, диском, тарелкой

Сообщение отредактировал nagictune: 29 May 2012 - 08:44 AM

  • 0

#2 Благородный Бобёр

Благородный Бобёр

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 April 2012 - 13:28 PM

Чукча не читатель,чукча писатель
  • 0

#3 nagictune

nagictune

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербугрг

Отправлено 19 April 2012 - 14:24 PM

Чукча не читатель,чукча писатель

вы не в ту тему отвечаете.
з.ы. бесполезная писанина
  • 0

#4 nagictune

nagictune

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербугрг

Отправлено 19 April 2012 - 14:38 PM

http://www.golflab.s...?pid=96&lang=ru
  • 0

#5 Konstantin V

Konstantin V

    Флудер

  • Пользователи
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва \/ Тамбов
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 April 2012 - 19:48 PM

интересно по весне у всех шток тарелку сверлит?
  • 0

#6 nagictune

nagictune

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербугрг

Отправлено 20 April 2012 - 19:53 PM

интересно по весне у всех шток тарелку сверлит?

т.е. тарелку и шток под замену? не знаешь случаем какая длина у штока должна быть? коробка 020 5ступка
  • 0

#7 Konstantin V

Konstantin V

    Флудер

  • Пользователи
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва \/ Тамбов
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 April 2012 - 18:07 PM

т.е. тарелку и шток под замену? не знаешь случаем какая длина у штока должна быть? коробка 020 5ступка







341-342



  • 0

#8 Mercenary

Mercenary

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 547 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск, Белгород

Отправлено 21 April 2012 - 20:23 PM

Доброго времени суток. У меня такая проблема:
ехал на машине как ни в чем не бывало. все было как обычно.вдруг ни с того ни с сего перестали включаться передачи(обсолютно все). я остановился, заглушил машину, открыл капот, все на месте, механизмы работают. попробывал попереключать передачи при заглушенном двигателе, они переключались прекрасно. опять завел и не включаются. попробывал выкрутить тросик сцепления до конца, не помогло. заметил что если вкючить передачу а потом завести машину, она начинает ехать даже при нажатой педали сцепления.что это может быть? выжимной подшипник?
з.ы.уже месяца 3-4 что то шуршит в коробке передач. когда я нажимаю сцепление, звук пропадает.

Когда выжимаешь сцепление звук пропадает - это не выжимной, это подшипники первичного вала, коробку меняй вместе со сцеплением.
  • 0

×

#9 nagictune

nagictune

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербугрг

Отправлено 24 April 2012 - 20:53 PM

Когда выжимаешь сцепление звук пропадает - это не выжимной, это подшипники первичного вала, коробку меняй вместе со сцеплением.

а коробку из за чего заклинило? из-за диска сцепления?
  • 0

#10 Axel Fox

Axel Fox

    Активист

  • Пользователи
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Голицыно.

Отправлено 24 April 2012 - 21:32 PM

а коробку из за чего заклинило? из-за диска сцепления?

Из за весенней оттепели
  • 0

#11 nagictune

nagictune

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербугрг

Отправлено 24 April 2012 - 22:16 PM

Из за весенней оттепели

сомнительная информация

з.ы.поменял шток и выжимной подшипник, не помогло

Сообщение отредактировал nagictune: 24 April 2012 - 22:16 PM

  • 0

#12 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 April 2012 - 11:02 AM

сцепление ведет. Корзинке наверна пипец пришел, перегрета наверняка была, возможно вместе с диском. Обычно скупые проделывают двойную или тройную работу.Я бы менял комплектом, причем не самым дешевым, а что нить из хороших марок. Ну и зазор зарегулировали наглухо. В общем почитать надо на гугле. http://yandex.ru/yan...d=1783294&lr=76 а шуршать может и подшипник первичного вала. В общем сначала нада правильно диагностировать болячку, потом правильно ее лечить, не жалея бабла. Иначе разборка-сборка станет привычной.
  • 0

#13 nagictune

nagictune

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербугрг

Отправлено 25 April 2012 - 15:25 PM

сцепление ведет. Корзинке наверна пипец пришел, перегрета наверняка была, возможно вместе с диском. Обычно скупые проделывают двойную или тройную работу.Я бы менял комплектом, причем не самым дешевым, а что нить из хороших марок. Ну и зазор зарегулировали наглухо. В общем почитать надо на гугле. http://yandex.ru/yan...d=1783294&lr=76 а шуршать может и подшипник первичного вала. В общем сначала нада правильно диагностировать болячку, потом правильно ее лечить, не жалея бабла. Иначе разборка-сборка станет привычной.

SACHS 3000 286 001
норм комплект сцепления?
  • 0

#14 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 April 2012 - 17:45 PM

имхо. Полагаю, вполне. Я на фольксах с мкпп не гонял. Но судя по цене - выше средней. Да и вполне известная марка. По крайней мере амморты у меня стояли сакс-оригинальные еще. Значит и сцепление сакс должно быть на уровне оригинала. Да и 4 рубля за набор - небольшие деньги. На тоете мне набор exedy-aisin обошелся в 17круб с маховиком впридачу, либо около 10 без маховика. В ответственные места зч надо ставить хорошие, по цене приглядывать из среднего-выше среднего-уровня цен. Тогда и не придется регулярно лазить в машину. Ну и сальники заодно надо поменять, которые рядом - коренной - на первичном валу, приводах. Где попадутся в общем. Опять же - оригинал или хорошие заменители.
  • 0

#15 nagictune

nagictune

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербугрг

Отправлено 26 April 2012 - 08:14 AM

имхо. Полагаю, вполне. Я на фольксах с мкпп не гонял. Но судя по цене - выше средней. Да и вполне известная марка. По крайней мере амморты у меня стояли сакс-оригинальные еще. Значит и сцепление сакс должно быть на уровне оригинала. Да и 4 рубля за набор - небольшие деньги. На тоете мне набор exedy-aisin обошелся в 17круб с маховиком впридачу, либо около 10 без маховика. В ответственные места зч надо ставить хорошие, по цене приглядывать из среднего-выше среднего-уровня цен. Тогда и не придется регулярно лазить в машину. Ну и сальники заодно надо поменять, которые рядом - коренной - на первичном валу, приводах. Где попадутся в общем. Опять же - оригинал или хорошие заменители.

Спасибо за информацию!
  • 0

#16 nagictune

nagictune

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербугрг

Отправлено 05 May 2012 - 12:54 PM

в мануале по замене сцепления прочитал что надо ставить отметку как стояла прошлая тарелка.... но прочитал уже после того как ее поставил... чем это грозит????? все вроде встало на свои места..

Сообщение отредактировал nagictune: 05 May 2012 - 12:54 PM

  • 0

#17 nagictune

nagictune

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербугрг

Отправлено 09 May 2012 - 23:08 PM

встало !!! но ни тут то было!!машина не заводится! стартер щелкает... причем с толкача завели и с передачами ничего не поменялось...как не включались, так и не вкючаются.... я хз что делать....
p/s сгорает 18й предохранитель.... не пойму почему... написано что он за лапочку стояночного тормоза отвечает....хотя я его вытащил, а стояночный тормоз горит....бред какой то.... причем сам пластик предохранителя начинает плавиться...
p/p/s поменял выжимной подшипник, шток подшипника, тарелку, куда шток должен поидее упираться... и сам диск сцепления.
  • 0

#18 nagictune

nagictune

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербугрг

Отправлено 11 May 2012 - 07:24 AM

ап
  • 0

#19 enexist

enexist

    Участник

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино М.О
  • Интересы:Golf mk2

Отправлено 11 May 2012 - 10:39 AM

была такая проблема, ни одна передача не включалась, на заглушенную все четко завел не чего не работает, плюс вонь какая-то была, решил проблему заменой коробки. Ремонт кпп очень дорогой. Дешевле Б/у около 10к выйдет + работа, я брал с донора,(на разборе). Перебранную не стал брать поскольку одна собирается из нескольких кпп.

Сообщение отредактировал enexist: 11 May 2012 - 10:54 AM

  • 0

#20 nagictune

nagictune

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербугрг

Отправлено 11 May 2012 - 12:02 PM

а может все дело в корзине, которую. я не поменял?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей