IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

провалы, дёрганье на разгоне, нестабильный ХХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Ispoler

Ispoler

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 29 May 2012 - 11:15 AM

собственно, появилась такая проблема: при разгоне, на любой передаче если тапку не давить сразу в пол(да и в этом случае иногда бывает) периодически как будто кто то дёргает машину сзади. плюс ко всемуна прогретой машине ХХ падает до 500 оборотов, иногда глохнет
в чём может быть проблема?
машина в подписи, поиск юзал.
  • 0

#2 FomaRP

FomaRP

    Активист

  • Пользователи
  • 910 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нововоронеж,
  • Интересы:Гайки крутить...

Отправлено 29 May 2012 - 16:23 PM

РХХ проверь. А лучше продиагностировать-посмотреть,какие ошибки показывает.
  • 0

#3 Ispoler

Ispoler

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 29 May 2012 - 16:23 PM

РХХ

вас из дас?
ап: понял. как проверить его, или сразу менять? и где он находится?
ап2: нашёл у себя в запасах такую деталь. по виду-бушная, значит была меняна, скорее всего не так давно.
бошевская, мейд ин джермани. и стоит такая же :icon_biggrin:

Сообщение отредактировал Ispoler: 29 May 2012 - 17:01 PM

  • 0

#4 Ispoler

Ispoler

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 29 May 2012 - 18:14 PM

попробовал отсоединить и завести без него- держит 900 об/мин, при кратковременном нажатии на газ обороты падают и медленно поднимаются. тяжело.
подключил, завёл- обороты 1000 плюс-минус, при той же самой манипуляции вроде обороты возвращает так как должен. вроде работает?
  • 0

#5 FomaRP

FomaRP

    Активист

  • Пользователи
  • 910 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нововоронеж,
  • Интересы:Гайки крутить...

Отправлено 30 May 2012 - 08:03 AM

http://vwts.ru/index.php?p=vw_faq05
  • 0

#6 Ispoler

Ispoler

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 30 May 2012 - 11:46 AM

http://vwts.ru/index.php?p=vw_faq05

спасибо, полезная инфа...а я как вчера провод пошевелил, у меня вроде пропали провалы :icon_confused:
  • 0

#7 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 31 May 2012 - 14:40 PM

Смотри этот провод может где перебит или сгнил внутри. Я на вроде бы целую проводку под установку моника уже моток припоя извел, хотя внешне вроде все ок. Ломаются провода на изгибах, гниют массы, корявые предыдущие ремонты.
  • 0

#8 goebbels

goebbels

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 June 2012 - 12:41 PM

спасибо, полезная инфа...а я как вчера провод пошевелил, у меня вроде пропали провалы :icon_confused:

у меня такая же беда была, заменил провод и коннектор,и все прошло. хотя перед этим 4 сервиса объехал и все головой мотали не знали что делать.
  • 0

×

#9 Ispoler

Ispoler

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 25 June 2012 - 10:59 AM

т.е. всему виной плохой контакт?
у меня приемная труба была дырявая- присутствовал провал в начале разгона. т.е. если с места отпускать сцепление и давить газ- он мог даже заглохнуть. думал проблема в выхлопе, выхлоп поменял впоследствии, но проблема осталась. что же это может быть?
  • 0

#10 Ispoler

Ispoler

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 28 June 2012 - 09:08 AM

потестил немного. полностью прогретый двиг выходит на свои нормальные обороты, давим газ в пол- дурганье, сильное падение оборотов, примерно в половине случаев- глохнет. в другой половине после дёрганья начинает набор оборотов. но это только на месте- с включённой передачей глохнет всегда. насколько я понял, если лямбду отключить будет работать по другому. отключил- обороты медленнее выравнивались- стало быть лямбда работает?
в чём вообще фокус?
  • 0

#11 Сан4о

Сан4о

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов

Отправлено 29 June 2012 - 11:05 AM

Чем сесяц гадать на форуме "что бы это могло быть" - не проще ли в нормальный сервис сгонять и там все проверить?
  • 0

#12 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 29 June 2012 - 11:45 AM

А блинк-коды ничего не показывают?
  • 0

#13 bagavichus

bagavichus

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 October 2012 - 18:55 PM

Такая проблема, 1.3 HK карбюратор солекс 2108, ехал я ехал, и вдруг почувствовал что авто начинает дергаться, и толком никакой реакции нажатием на гашетку, а потом и вообще заглох, потом вроде как поехал доехал до дома, проверил свечи... черные, карб перебрал с рем комплектом, зажигание выставил стробоскопам, и все равно... провалы присутствуют, еще заклинивает подсос, вытаскиваешь, обороты ростут, обратно заталкиваешь обороты так и стоят..на самом карбе дергнешь подсос падают обороты... может карб уже новый нужно купили или что? и свечи черные до и после.. помогите...
  • 0

#14 OLDiBlack

OLDiBlack

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ессентуки

Отправлено 25 October 2012 - 11:21 AM

Такая проблема, 1.3 HK карбюратор солекс 2108, ехал я ехал, и вдруг почувствовал что авто начинает дергаться, и толком никакой реакции нажатием на гашетку, а потом и вообще заглох, потом вроде как поехал доехал до дома, проверил свечи... черные, карб перебрал с рем комплектом, зажигание выставил стробоскопам, и все равно... провалы присутствуют, еще заклинивает подсос, вытаскиваешь, обороты ростут, обратно заталкиваешь обороты так и стоят..на самом карбе дергнешь подсос падают обороты... может карб уже новый нужно купили или что? и свечи черные до и после.. помогите...

Вот такая же проблема была.Да и есть.Пока минут 15 машину не прогреешь глохнет и дергается.А как норм прогреется то как часы работает.В чем может быть причина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей