IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ВНИМАНИЕ! Остерегайтесь раззвиздяев г2ц


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#1 Nikole Ole-Ole

Nikole Ole-Ole

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер, Академка

Отправлено 07 July 2012 - 12:00 PM

Товарищи!!! хочу привлечь ваше внимание вот по какому поводу: совсем недавно у меня случилась беда - охлаждайка ударила в голову моего пассата и я имела ВЕЛИЧАЙШУЙЮ неосторожность обратиться к одноклубнику Степану - Steppen. Расскажу вкратце как все вышло. Случилась беда и пассат нужно было тянуть с работы (Волхонское ш.) до дома (Старая Деревня), чтобы отдать несчастного в ремонт на замену прокладки и шлифовку головы. В этот же день (четверг), я по стечению обстоятельств должна была купить гуровую рейку у Паши (Expic). Он позвонил мне вечером, узнал о моей беде и позвал на ремонт в свои гаражи в Купчино. И вот тут случился мой главный провал - я купилась, что на галстуке машину ближе тянуть в Купчино, нежели на Север. Машину на ремонт решил взять себе Степа за 8 т.р. которые сразу были заплачены!!!!!! и это провал номер два! Когда оказалась там, Степа назвал срок ремонта 2 дня! Может быть это оптимистично, но он меня заверил, что это реально, что у него есть все договоренности со шлифовкой и что утром уже голова пассата поедет в шлифовку. Дальше хуже... Во-первых, а это для Степы естественно, началось постоянное вранье - что у меня редкие клапана, которые не найдешь, что заказывал их 2 дня и это все промывание мозгов всю пятницу. В субботу по стечению обстоятельств мой пассат был обнаружен выгруженным за территорию гаражей, с которым ЕСТЕСТВЕННО никто ничего не делал. Гаражи были закрыты, никого не было. В понедельник я заехала заценить, что же происходит в этом болоте - картина оказалась еще печальней - за 4 дня на пассате была обломана шпилька коллектора и БОЛЬШЕ НИЧЕГО! голова не снята, о шлифовке там никто даже не задумывался. Степа назвал новый срок - 2 дня (прям любимая цифра наверное). Весь последующий день я ему названивала, на что он удосужился ответить только один раз и сказал, что все снято, все обломанные шпильки высверлены и что голова уехала в шлифовку. День икс по плану должен был состоять только из сбора всего необходимого под капотом моей машины! В среду Степан пропал, вообще не объявлялся на телефон не отвечал, приехала после работы в Купчино, и что я вижу??? Пассат выкинут за территорию, внутри в салоне лежат коллектор, вал и прочая требуха (кстати спасибо что загадил еще и салон!!!!!!) и НИЧЕГО С МАШИНОЙ НЕ ДЕЛАЛИ!!! даже конь не валялся!! В ужасе вызвала эвакуатор, забрала машину, голову и отчасти то, что нашла от пассата в разобранном виде... Степан так и не объявился, хотя я в этих чертовых гаражах была не менее 3х часов, ему названивали в 3х мобил. Утром следующего дня он кинул мне "миленькую" смс, что с головой ничего не происходило, потому что там трещина - но Я БОЛЬШЕ В ЭТО НЕ ВЕРЮ.Пусть покажет мне свой глаз-алмаз, что там трещина, при условии, что с ней НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИЛО В ЕГО РУКАХ!!!!
Теперь выводы: я попала на деньги это раз!! мне не вернулись все запчасти из пассата это два!!! я потеряла неделю времени просто впустую это три!! я еще раз попала на деньги, потому что машину надо ремонтировать, ибо это ЛОМАСТЕР сделал только хуже - сломаны еще 2 шпильки - на голове и на коллекторе.
Итак, Степан - смею тебе заявить тут, ибо трубу ты не берешь, не появляешься - что ты РАЗЗВИЗДЯЙ И РЕДКОСТНЫЙ ВРУН.

Форумчане, если вам дорого ваше время, деньги и машина - не обращайтесь в это "заведеньеце", у комплекса стоит целая куча машин, половина из которых ждет месяцами Степиной милости! Он постоянно врет, а еще как оказалось и кидает. Остерегайтесь, учтите мой плачевный опыт!


Товарищи! Вчера (7/07) история получила свою печальную развязку: Мой друг приехал забрать оставшиеся запчасти, которые в четверг были забыты (ролик натяжителя, направляющие, защиты), в общем все то, что ремонта не требовало, но было снято. Степан не захотел с ним даже разговаривать, когда друг предложил все-таки ответить на мои нескончаемые пропущенные вызовы, Степан ответил что "где-то потерял трубу". Разговаривать с трубки друга не захотел и тут же нашелся его мобильник, прям фокусник! Денег он ЕСТЕСТВЕННО отдавать не захотел, считая свою работу выполненной!! два раза не смог ответить на простой арифметический расчет, что же он все-таки затратил. После бесполезных разговоров о финансовой стороне вопроса Степан перешел на личности и стал откровенно оскорблять, всему тому есть вполне себе независимые подтверждения моего друга, который там собственно стоял поблизости. Дальше лучше - Степа предложил вернуть машину, утверждая, что сделает ее за 48 часов (ОПЯТЬ НАШИ ЛЮБИМЫЕ 2 СУТОК).
Итого по данному печальному вопросу: вытребовать удалось 1т.р. и свои пассатовские запчасти, которые не требовали замены, а просто были сняты с него.

Сообщение отредактировал Nikole Ole-Ole: 08 July 2012 - 11:27 AM

  • 22

#2 Ispoler

Ispoler

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 07 July 2012 - 12:43 PM

очень печально. не стоило пугаться порванного буксировочного троса, да и джетта без труда бы дотащила до севера...
ничего, всё будет, на крайний случай уже припасён мотор в сборе :icon_rolleyes:
  • 0

#3 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 07 July 2012 - 12:49 PM

на крайний случай уже припасён мотор в сборе :icon_rolleyes:



Мотор сам ставить будешь?
  • 0

#4 Ispoler

Ispoler

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 07 July 2012 - 12:50 PM

Мотор сам ставить будешь?

при отсутствии посторонней помощи- да.
  • 0

#5 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 July 2012 - 12:54 PM

Еще раз очень сочуствую, Оль.
  • 0

#6 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 07 July 2012 - 12:56 PM

при отсутствии посторонней помощи- да.


ОК.

К слову, "посторонняя" помощь уже практичсеки все подготовила к сборке.
  • 0

#7 Ispoler

Ispoler

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 07 July 2012 - 13:02 PM

ОК.

К слову, "посторонняя" помощь уже практичсеки все подготовила к сборке.

ну так его тебе для этого и дали, нет?
  • 0

#8 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 07 July 2012 - 13:07 PM

Обломанные шпильки могут быть даже у мастера с 20-и летним стажем ))))
А то, что прокатил тебя на 8р и еще неделю времени это конечно печально(((((((((((
  • 3

×

#9 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 07 July 2012 - 13:10 PM

ну так его тебе для этого и дали, нет?


Я потерял суть.. Пойду лучше дальше делать, а не **здеть.

Тема про сервис, есличо.
  • 0

#10 Nikole Ole-Ole

Nikole Ole-Ole

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер, Академка

Отправлено 07 July 2012 - 13:12 PM

Еще раз очень сочуствую, Оль.


Спасибо, Вань!

Zmeiko, Ispoler - давайте не будем тут, у меня про мой пассат тема есть отдельно, этот топик для всех форумчан, чтобы были в курсе, куда и к кому обращаться не следует...

Обломанные шпильки могут быть даже у мастера с 20-и летним стажем ))))
А то, что прокатил тебя на 8р и еще неделю времени это конечно печально(((((((((((


Акцент на то, что за неделю в машине были ТОЛЬКО обломанные шпильки и больше ничего.
Это не печально, это отвратительно
  • 1

#11 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 07 July 2012 - 13:16 PM

Это не печально, это отвратительно

+1 :icon_mrgreen:
  • 0

#12 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 07 July 2012 - 13:22 PM

оль если что я тоже на волхонке работаю и живу на пионере. удачи в разруливании ситуации.
стёпа - это свинство! мне на тебя уже 5 человек с форума жаловались!
  • 2

#13 Nikole Ole-Ole

Nikole Ole-Ole

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер, Академка

Отправлено 07 July 2012 - 13:28 PM

оль если что я тоже на волхонке работаю и живу на пионере. удачи в разруливании ситуации.
стёпа - это свинство! мне на тебя уже 5 человек с форума жаловались!


Обидно, что человек взял деньги вперед, это не была бесплатная помощь! и естественно кинул...потому что никаких бумаг у меня на руках не осталось, только свидетели...
  • 1

#14 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 07 July 2012 - 13:39 PM

Сочувствую Вам.
Надо ворота его гаражей дегтем помазать за такое..

Сообщение отредактировал Роман80391: 07 July 2012 - 13:40 PM

  • 1

#15 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 07 July 2012 - 13:42 PM

Надо ворота его гаражей дегтем помазать за такое..


Да если б он там один работал. Остальные то адекват вроде.
  • 0

#16 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 07 July 2012 - 14:51 PM

это кто там адекват? ИзображениеИзображениеИзображение шувчу...
  • 0

#17 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 07 July 2012 - 14:55 PM

Обидно, что человек взял деньги вперед, это не была бесплатная помощь! и естественно кинул...потому что никаких бумаг у меня на руках не осталось, только свидетели...

стараюсь больше 50% предоплату не брать. по срокам не динамить, если во время работ произошли какие либо трудности, по времени или финансам, сразу сообщаю заказчику. кто со мной имел дело не дадут соврать.
кстати одному форумчанину стёпа крылья с февраля красит((((
  • 0

#18 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 07 July 2012 - 15:47 PM

я ваще не беру предоплату пока мотор не разберу.как разберу звоню хозяину он приходит,все показываю рассказываю, тогда уже беру предоплату 20-30% + деньги на работы шлифовки,расточки т.д..........
  • 0

#19 Ispoler

Ispoler

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 07 July 2012 - 17:53 PM

имхо можно в Важные темы повесить чтоб позаметней было.
  • 0

#20 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 07 July 2012 - 18:41 PM

конечно степа поступил по свински, но давать деньги за не произведенную работу - это детсад!
вообще предоплату не беру пока работу не сделаю, деньги берутся только на запчасти и на прочие работы(полировка, проточка и т.д)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей