IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Стрелка температуры двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 butcher

butcher

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 November 2012 - 18:19 PM

Проблема такая,стрелка не поднимается выше белой зоны,менял датчик температуры на стрелку 2 раза 1 раз китай 2 раз оригинал,что с китайским датчиком что с оригиналом одно и тоже,провода все в норме контакты тоже,подскажите что ещё может влиять на эту стрелку?
  • 0

#2 Албанец

Албанец

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:На Москва реке Марьино
  • Интересы:Г2 и всё что с ним связано

Отправлено 22 November 2012 - 18:33 PM

А как дела с термостатом? Мож он на прямую работает. У меня стрелка на оборот в самый потолок упирается но вентилятор срабатывает и как бы я к нему привык уже и не парюсь :icon_mrgreen:
  • 1

#3 butcher

butcher

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 November 2012 - 18:45 PM

А как дела с термостатом? Мож он на прямую работает. У меня стрелка на оборот в самый потолок упирается но вентилятор срабатывает и как бы я к нему привык уже и не парюсь :icon_mrgreen:

термостат менялся год назад в сборе с помпой,ток я непомню что покупал китай или нет,всмысле он работает на прямую?

Сообщение отредактировал butcher: 22 November 2012 - 18:45 PM

  • 0

#4 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2012 - 19:05 PM

Всмысле не закрывается.
  • 0

#5 butcher

butcher

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 November 2012 - 19:16 PM

Всмысле не закрывается.

не закрывается это точно,проверял,просто как я понял что на стрелку влияет токо один датчик,который стоит в тройнике,патрубок который от него отходит,после хорошего прогрева,горячий а стрелка всёравно стоит не выше белой зоны

Всмысле не закрывается.

даже если бы он не закрывался,то при долгой езде когда мотор хорошо прогрет,тоесть все патрубки горячие внизу и вверху,то стрелка бы всё равно встала бы в нормальное положение,а у меня нет,то как это может влиять на стрелку?
  • 0

#6 Албанец

Албанец

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:На Москва реке Марьино
  • Интересы:Г2 и всё что с ним связано

Отправлено 22 November 2012 - 19:41 PM

не закрывается это точно,проверял,просто как я понял что на стрелку влияет токо один датчик,который стоит в тройнике,патрубок который от него отходит,после хорошего прогрева,горячий а стрелка всёравно стоит не выше белой зоны


даже если бы он не закрывался,то при долгой езде когда мотор хорошо прогрет,тоесть все патрубки горячие внизу и вверху,то стрелка бы всё равно встала бы в нормальное положение,а у меня нет,то как это может влиять на стрелку?

Вот втом то и дело когда термостат не работает закрыт значет закепит,открыт постоянно значет не нагреется что является первой причиной импатэнции стрелки температуры :icon_mrgreen:
  • 2

#7 butcher

butcher

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 November 2012 - 19:45 PM

Вот втом то и дело когда термостат не работает закрыт значет закепит,открыт постоянно значет не нагреется что является первой причиной импатэнции стрелки температуры :icon_mrgreen:

ну я после долгой езды трогал патрубки рукой,что внизу ,что вверху и они были горячими больше 2 сек не подержишь)попробую заменить термостат)может поможет)
  • 0

#8 quintic

quintic

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2012 - 19:52 PM

И не факт что поможет. Сначала померь сопротивление на датчике. Если оно соответствует рабочей температуре, то проблема внутри приборки.
Я щас с аналогичным глюком борюсь.
  • 0

×

#9 butcher

butcher

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 November 2012 - 19:57 PM

И не факт что поможет. Сначала померь сопротивление на датчике. Если оно соответствует рабочей температуре, то проблема внутри приборки.
Я щас с аналогичным глюком борюсь.

проблема внутри приборки,тоесть где то что то могло перегореть подгореть?кароче гемор)

Сообщение отредактировал butcher: 22 November 2012 - 19:57 PM

  • 0

#10 quintic

quintic

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2012 - 20:02 PM

проблема внутри приборки,тоесть где то что то могло перегореть подгореть?кароче гемор)

Если проводка в порядке, датчик на прогретом двигателе сопротивляется в районе 90 Ом, а на разъем датчика приходит 10 вольт, то остается приборка. Туда еще не залез, ищу вторую для опытов и запчастей.
  • 0

#11 butcher

butcher

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 November 2012 - 14:37 PM

Если проводка в порядке, датчик на прогретом двигателе сопротивляется в районе 90 Ом, а на разъем датчика приходит 10 вольт, то остается приборка. Туда еще не залез, ищу вторую для опытов и запчастей.

ок,спасиб за инфу надо свой тоже замерить
  • 0

#12 GIG

GIG

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 12 December 2012 - 02:18 AM

У меня стрелка уходит вправо! Но напряжение на датчик приходит 6 вольт. Что это может быть?
  • 0

#13 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2012 - 02:19 AM

Проводка нового года?
  • 0

#14 JohnLV

JohnLV

    Активист

  • Пользователи
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рига

Отправлено 12 December 2012 - 04:17 AM

У меня стрелка уходит вправо! Но напряжение на датчик приходит 6 вольт. Что это может быть?

10 вольт будет только на проводе, не подключенным к датчику. Если к проводу подключить датчик, то напряжение будет меньше, и зависить от сопротивления (температуры) датчика, так как в стрелке тоже есть сопротивление, из за которого и возникает падение напряжения.
Померил стрелку приборки, которая валялась в комнате. Омметр показывает 50 Ом. Если к примеру сопротивление датчика тоже 50 Ом, то вольтметр на датчике должен показывать половину напряжения, тоесть 5 вольт. А если у датчика будет 90 Ом, то напряжение на датчике должно получится 6,4 вольт. Закон Ома. Ровно 6 вольт будет при сопротивлений датчика 75 Ом.
  • 0

#15 GIG

GIG

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 12 December 2012 - 20:23 PM

Померил сегодня напряжение и сопротивление на датчике. в итоге вышло сопротивление на прогретой машине на дтож 87ом, напряжение на снятом проводе 11,3 вольта. Не могу понять откуда взялось лишнее напряжение :|
  • 0

#16 JohnLV

JohnLV

    Активист

  • Пользователи
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рига

Отправлено 13 December 2012 - 01:03 AM

Померил сегодня напряжение и сопротивление на датчике. в итоге вышло сопротивление на прогретой машине на дтож 87ом, напряжение на снятом проводе 11,3 вольта. Не могу понять откуда взялось лишнее напряжение :|

Без датчика на проводе должно быть 10 (+/-0,5) вольт. Если больше, то не работает стабилизатор в приборке. Стабилизатор является стабилизированным источником 10 вольт для индикаторов температуры ОЖ и уровня топливо. Если на его выходе больше, чем 10 вольт, то оба индикатора будут показывать больше, чем нужно.
Тут вариантов два. Или испорчен сам стабилизатор TCA700Y - надо его заменить, или стабилизатор не получает корпус на средниы вывод (через резистор 22 Ом, полоски: красная/красная/чёрная). Для етого надо померить напряжение прямо на среднем выводе стабилизатора. Там должно быть почти 0 вольт. Если там явно больше, чем 0,2 вольт, то скорее стабилизатор цел, а нет контакта в выводах резистора 22 Ом (обжать) или его внутренний обрыв (заменить).
Cтабилизатор TCA700Y можно заменить на обичный LM7810, но ставить его надо на оборот, так как у LM7810 вход с лево, а выход с право. Средний вывод совподает.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  temp2.jpg   68.89К   65 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал JohnLV: 13 December 2012 - 17:03 PM

  • 0

#17 jka

jka

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Minsk

Отправлено 26 December 2012 - 13:31 PM

ААаа где этот датчик стоит?)))))))) ОЖ
  • 0

#18 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2012 - 16:56 PM

В тройнике ож головы, черный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей