IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сборка направляющих суппорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 09 May 2009 - 12:01 PM

Такая делемма, подскажите в каком порядке собираются резинка и "лепесток" в направляющих суппорта. Суть такая, если вставить "лепестки" (белые пластмасски цилиндром, что ставятся внутрь резиновой втулки) ещё в неустановленную резиновую втулку, то её потом вставить в суппорт сложно, если уже в установленные резиновые втулки...то как-то гемморойно...и ещё вопрос в том, что "лепестки чуть больший диаметр образуют, чем диаметр резиновой втулки.

Сообщение отредактировал Pentax: 09 May 2009 - 12:02 PM

  • 0

#2 Master LR

Master LR

    Мезтный жытель

  • Пользователи
  • 2229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:комплексный ремонт авто
    Сорян, теперь редко носки ремонтирую

Отправлено 09 May 2009 - 15:27 PM

ставь без втулок
  • 0

#3 Mihael

Mihael

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 May 2009 - 15:42 PM

не, без втулок направляющие плохо двигаются (даже с обильной смазкой). Проверено опытным путем (поэтому возможен неравномерный износ колодок.) Ставь сначала резинки в суппорт, а потом в них втеропластовые втулки.
  • 0

#4 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 09 May 2009 - 15:43 PM

Без фторопласта имеешь в виду?
Пробовал...скольжение хуже, гораздо.
  • 0

#5 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 09 May 2009 - 15:44 PM

Резинки ставлю, пластик этот тоже...направляющая..."Батьку, не лэзэт!".....вот в чём проблема:)
  • 0

#6 Alex_Shu

Alex_Shu

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Моск.обл., г.Наро-Фоминск
  • Интересы:Машины

Отправлено 11 May 2009 - 13:29 PM

+1, объясните, как собирается. Вставил резинки в суппорт, затем вставил второпластовые втулки (и с горем пополам расправил их внутри резинок), а вот с запихиванием внутрь направляющей возникли проблемы - они никак не хотели вставляться (второпластовые втулки выдавливало). Убив безрезультатно 2 часа, собрал без втулок. Естественно, результат намного хуже, чем ожидалось.Подскажите, в чём хитрость сборки?
P.S. Я понимаю, что на новых это всё прессуется на конвеере....
  • 0

#7 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 11 May 2009 - 14:07 PM

Цитата
+1, объясните, как собирается. Вставил резинки в суппорт, затем вставил второпластовые втулки (и с горем пополам расправил их внутри резинок), а вот с запихиванием внутрь направляющей возникли проблемы - они никак не хотели вставляться (второпластовые втулки выдавливало). Убив безрезультатно 2 часа, собрал без втулок. Естественно, результат намного хуже, чем ожидалось.Подскажите, в чём хитрость сборки?
P.S. Я понимаю, что на новых это всё прессуется на конвеере....


Я не знаю в чем хитрость, но в первый раз у меня тоже все выдавило. Разозлился, съездил купил новые ремкоплекты АТЕ и со второго раза вставил все резинки, потом вставил втулки (предварительно вычистив всю ржавчину из дырок в которые вставляются резинки наждачкой, чтоб там блестело как яйца у кота), потом вымазал ВДшкой железные направляющие и с легкостью запихнул их внутрь. Ничего нигде не выдавило. Потом продал эти тормоза другому человеку -- доволен как слон.

Сообщение отредактировал BAC: 11 May 2009 - 14:08 PM

  • 0

#8 Alex_Shu

Alex_Shu

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Моск.обл., г.Наро-Фоминск
  • Интересы:Машины

Отправлено 11 May 2009 - 14:28 PM

Ну так вот эти АТЕ-шные комплекты и не ставятся. Но мы упорные, будем пытаться снова и снова!
  • 0

×

#9 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 11 May 2009 - 15:25 PM

Цитата
Ну так вот эти АТЕ-шные комплекты и не ставятся. Но мы упорные, будем пытаться снова и снова!


сначала отверстия вычисти до блеска! ну не до блеска, но чтоб рыхлой ржавчины и прикоревшей грязи там не было, миллиметра 2 получишь увеличения. Потом вставляешь резинки, в них вставляешь фторопласт. Он получается внахлест. Аккуратненько! отверткой сдвигаешь верхний слой. чтоб он соскочил и получился только шов. До этого места НИЧЕМ!!! не смазывай. Потом смазываешь железные втулки ВДшкой, литолом, графиткой и вставляешь.

Делать лучше на снятых суппортах.

  • 1

#10 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 11 May 2009 - 17:14 PM

Честно говоря, при сборке тоже с этим столкнулся. Плохая конструкция у стандартных гольфовских суппортов, всё ещё мечтаю поменять их на пассатовские. А ставил также, как и все. Сначала резинку, промазал резинку изнутри, затем втулку, свёрнутый в рулон пластик и аккуратно болт... Старайтесь, и у вас всё получится :)

Сообщение отредактировал Ndanila: 11 May 2009 - 17:15 PM

  • 0

#11 RINICH

RINICH

    скелет рыбы ...

  • Пользователи
  • 1616 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Самоделкинг , моделирование , конструирование , нестандартные решения технических вопросов

Отправлено 11 May 2009 - 19:27 PM

На той неделе менял тормознутые диски , заодно суппорт почистил... мыл кисточкой и керосином , смазывал графиткой - всё залезло обратно !
  • 0

#12 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 12 May 2009 - 08:57 AM

Резиновые втулки внутри имеют как бы выточки в которые должны попасть кромки второпластовой втулки. Торцы второпластовой втулки в свернутом состоянии как бы развальцованы наружу. За счет этой развальцовки фторопласт удерживается в резинке.
Еще фокус в том, что при установке второпластовой втулки в резиновую их не надо смазывать! Потом вэдэшкой смазать железные направляющие и установить. На первом суппорте, когда собирал, я смазал, потом мучился, так как второпласт легко выдавливался из резинки.

  • 0

#13 EvgZap

EvgZap

    Участник

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина Киев

Отправлено 12 May 2009 - 19:54 PM

Цитата(Индюк @ 12.5.2009, 8:57) <{POST_SNAPBACK}>
Еще фокус в том, что при установке второпластовой втулки в резиновую их не надо смазывать! Потом вэдэшкой смазать железные направляющие

Фокус еще в том что некоторые механики категорически НЕ советуют смазывать металлич.втулки-дескать фторопласт сам по себе жирноват,а любая смазка натянет на себя пыль и мусор,получится а-ля наждак.Однако наткнулся на смазку для суппортов PERMATEX (Made in USA),в пакетиках как одноразовый шампунь-что тогда ей смазывать,или она не для наших машин?
  • 0

#14 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 May 2009 - 20:42 PM

мдя...собрал уже несколько суппортов с этими ремкомплектами и все спокойно ставилось
ниче не надо мазать

запихиваем и расправляем резинки, потом чуть свернув вставляем фторопласт и укладываем его так чтобы он как писали выше зафиксировался в углублениях (там на самом деле что то вроде елочки сделано) в резинке, потом берем НЕОСТРОУЮ отвретку и аккуратно расправляем там чтобы края фторопласта получились встык (в принципе фторопласт материл достаточно пластичный и небольшие задиры\замятин простит, так что давить на кромку можно вполне серьезно) - если резинка расправилась правильно то фторопласт встанет вообще без проблем
останется только вставить втулки (как вариант их можно чуть промазать смазкой для тормозов)

обычные смазки в тормозах вообще нельзя применять тк узел достаточно сильно может нагреваться и смазка будет сворачиваться и со временем превратится в липкую массу
  • 0

#15 EvgZap

EvgZap

    Участник

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина Киев

Отправлено 13 May 2009 - 14:46 PM

Цитата(e404 @ 12.5.2009, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
как вариант их можно чуть промазать смазкой для тормозов
обычные смазки в тормозах вообще нельзя применять

Я имел в виду такуюПрикрепленный файл  DSCF1122__.jpg   54.31К   99 Количество загрузок:
  • 0

#16 Alex_Shu

Alex_Shu

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Моск.обл., г.Наро-Фоминск
  • Интересы:Машины

Отправлено 13 May 2009 - 16:41 PM

Во, такой и я пользуюсь!
  • 0

#17 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 15 May 2009 - 19:42 PM

Цитата(Alex_Shu @ 13.5.2009, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
Во, такой и я пользуюсь!


аналогично и давно
  • 0

#18 ParAnd

ParAnd

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 30 August 2009 - 17:59 PM

А у меня в комплекте не было фторопластовых втулок, сказали так и должно быть. Сегодня полез, а направляющие в резинках не двигаются толком. Вот я и задумался, что может из-за этого появляется вибрация при торможении, все остальное менял не помогает
  • 0

#19 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 31 August 2009 - 18:24 PM

Цитата(ParAnd @ 30.8.2009, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
А у меня в комплекте не было фторопластовых втулок, сказали так и должно быть. Сегодня полез, а направляющие в резинках не двигаются толком. Вот я и задумался, что может из-за этого появляется вибрация при торможении, все остальное менял не помогает


без фторопласта направляющие не будут двигаться плавно. В итоге будет чёрти чё
  • 0

#20 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 07 September 2009 - 11:24 AM

хороший мануал с фотографиями есть ТУТ, на форуме коллег-гольфистов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей