IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Опасный бензин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 30 June 2011 - 17:45 PM

Значит был такой случай- отдыхал я как-то с женой на местном курорте (горе-море), нижегородцы поймут, там один водила мучался , со старой волгой, не мог завести. Я подошел спросил, он расказал что пыхтит, скрипит, но не заводится, говорит еле доехал. Ну я пошел дальше своего пузо пивом баловать. Ночью мы с женой проснулись от сильного хлопка, я бы даже сказал взрыва, ну все думаю Бен-Ладен приехал отдыхать, потому как реально шарахнуло. Утром проводя традиционый обряд обхода территории своего места пребывания опять увидел уже знакомую Волгу и энное колличество людей мужского пола под ней, на мой вопрос- "По какому случаю сей консилиум", был получен ответ типа -"Не слышал чтоли ночью шарахнуло, дык это глушитель взорвался". Именно взорвался. Оказывается несчастный водитель Волги заправился где-то херовым бензином, и при огромном колличестве попыток завести своё средство передвижения повышенной опасности, скопилось большое колличество не сгоревших паров бензина, вледствии чего и взрыв. Потом бензин слили и прелюдно показали его раекцию горения, картину я увидел странную. Бензин горел, но при это сильно коптил, бурлил и исторгал неприятный запах.
Вопрос: были ли у кого подобные случаи?
  • 0

#2 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 30 June 2011 - 18:44 PM

Мое мнение нечего на бензине экономить...Заливают всякую дешевую шелупонь, потом мучаются...
  • 0

#3 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 30 June 2011 - 18:53 PM

Мое мнение нечего на бензине экономить...Заливают всякую дешевую шелупонь, потом мучаются...

Ну как бы да, но как я правильно понял, то мужик на заправке заправился, а как узнаешь где какой. У нас в городе была полоса на заправках лукойла, правда на газ.заправках, там с газом вода была, и двиглы мерли пачками... Насколько знаю, чтобы замять дело, так как многие пострадавшие были намеры подавать в суд, то лукойл многим, если не всем пострадавшим, сделал ремонт машин.
  • 0

#4 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 30 June 2011 - 18:54 PM

Мое мнение нечего на бензине экономить...Заливают всякую дешевую шелупонь, потом мучаются...

У нас он весь такой :icon_neutral:
  • 0

#5 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 30 June 2011 - 21:46 PM

там с газом вода была

Люди, просветите, как такое может вообще быть, я что-то совсем не понимаю.
А газ разбодяженный, не в курсе, был метан или пропан/бутан?
  • 0

#6 Alexbrass

Alexbrass

    пешеходы бывают двух видов: быстрые и мертвые

  • Пользователи
  • 980 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь

Отправлено 30 June 2011 - 21:50 PM

а при чем тут качество бензина??? мужик просто когда долго пытался завести, наплескал бенза в выхлоп, а потом зажигание и бабах
  • 2

#7 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 30 June 2011 - 22:03 PM

а при чем тут качество бензина??? мужик просто когда долго пытался завести, наплескал бенза в выхлоп, а потом зажигание и бабах

Не совсем досказал, он как слил бенз, залил новый, маленько почихал и машина завелась, а старый попадал в глушак потому что не сгорал в камере, то есть вывод, машина не работал из-за бензина.

Сообщение отредактировал Perec: 30 June 2011 - 22:05 PM

  • 0

#8 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 30 June 2011 - 22:09 PM

Люди, просветите, как такое может вообще быть, я что-то совсем не понимаю.
А газ разбодяженный, не в курсе, был метан или пропан/бутан?

Сам уверять не буду, говорю то что видел, но в том репортаже так же бензин херовый был, после заправки машины метров 10-20 отъезжали и вставали, мужик один прям на заправке немного бенза из бака слил, и на камеру показал как такой бензин горит, берет поджигает бумажку и поливает её бензином из бака, толко что заправленный, бумажка тухнет как от воды, все это было на камеру ТВ местного канала заснято.
  • 0

×

#9 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 30 June 2011 - 22:19 PM

Сам уверять не буду, говорю то что видел, но в том репортаже так же бензин херовый был, после заправки машины метров 10-20 отъезжали и вставали, мужик один прям на заправке немного бенза из бака слил, и на камеру показал как такой бензин горит, берет поджигает бумажку и поливает её бензином из бака, толко что заправленный, бумажка тухнет как от воды, все это было на камеру ТВ местного канала заснято.

Если бы сказал что хотяб через километр, поверил. Но метров 10-20...И газ не возможно разбавить водой! и ослиной мочой! В газе может находится некоторое количество масла, с сущих перекачивающих компрессоров.
  • 1

#10 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 June 2011 - 23:16 PM

Такую же историю я слышал про рено логан.. что глушитель взорвался, хорошо что рядом не было прохожих, а то были бы жертвы )

Сообщение отредактировал skywell: 30 June 2011 - 23:16 PM

  • 0

#11 jaan

jaan

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва марьино

Отправлено 30 June 2011 - 23:19 PM

физику учи, вода под давлением не замерзает, бодяжат водой газ така так, вода потом в редукторе замерзает и подающих шлангах
  • 0

#12 Hecho en Mexico

Hecho en Mexico

    Активист

  • Пользователи
  • 987 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 June 2011 - 23:21 PM

Вывод: не покупайте Ренологан.
  • 0

#13 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 30 June 2011 - 23:34 PM

Сломался как то у меня эл.магнитный клапан на Ваз 2106. Сломался в дороге, по этому была просто вынута иголка. Пру это значит я 140...Поворот, сброс газа. Выход с поворота, газ. Шандарахнуло так!... :shok:

Сообщение отредактировал КостяБ: 30 June 2011 - 23:36 PM

  • 0

#14 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 July 2011 - 14:24 PM

Сам уверять не буду, говорю то что видел, но в том репортаже так же бензин херовый был, после заправки машины метров 10-20 отъезжали и вставали, мужик один прям на заправке немного бенза из бака слил, и на камеру показал как такой бензин горит, берет поджигает бумажку и поливает её бензином из бака, толко что заправленный, бумажка тухнет как от воды, все это было на камеру ТВ местного канала заснято.

Я тебе такой фокус с любым бензином покажу. Бензин сам по себе не горит, горят его пары в смеси с воздухом, это старый прикол.
А волгарь тупо залил свечи и постепенно накачал бензина в глушак, как искра прошла - двиг завёлся, выхлопная стала нагреваться, бензин стал испарятся , потом попали не сгоревшие фракции и естественно рвануло

Сообщение отредактировал provizor: 01 July 2011 - 14:28 PM

  • 0

#15 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 01 July 2011 - 17:56 PM

Я тебе такой фокус с любым бензином покажу. Бензин сам по себе не горит, горят его пары в смеси с воздухом, это старый прикол.
А волгарь тупо залил свечи и постепенно накачал бензина в глушак, как искра прошла - двиг завёлся, выхлопная стала нагреваться, бензин стал испарятся , потом попали не сгоревшие фракции и естественно рвануло

Ну может ты и прав... :pardon:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей