IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

концевик багажника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Rss

Rss

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Riga

Отправлено 24 September 2011 - 17:33 PM

привет, у меня такой вопрос, я купил оригинальный концевик в багажник г2 ,
лампочка,концевик, 3 провода

я хочу подлючить так , чтобы при открытии багажника загоралась подсветка и концевик работал как просто концевик дверной
на сигналке есть провод, который должен идти на концевик багажника, если подключить от сигналки к концевику -, 2-й минус пустить на массу(или не надо?) и + взять от прикуривателя, небудет коротить вся эта тема? )

Сообщение отредактировал Rss: 24 September 2011 - 20:19 PM

  • 0

#2 Rss

Rss

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Riga

Отправлено 24 September 2011 - 20:18 PM

:close_tema:
в поиске не было ответов )

:ero2:
  • 0

#3 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 September 2011 - 00:27 AM

ёпрст. подключаешся к концевикам дверей и всё
  • 0

#4 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 September 2011 - 10:44 AM

если подключить к концевику дверей то будет салонный свет загораться +сига не будет понимать что открыта именно хлопушка и соотв при управлении багажником будет орать (по ее мнению то будет открываться дверь)

для подключения заднего плафона в косе отдельные провода есть
собственно концевик багажника отличается от концевика двери тока тем что на него масса отдельно заведена ;)
таким образом если абстрагироваться от массового провода то получим тот же концевик двери
соотв сигу надо подключать на тот контакт, провод с которого идет на лампочку
  • 0

#5 Rss

Rss

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Riga

Отправлено 25 September 2011 - 20:20 PM

если подключить к концевику дверей то будет салонный свет загораться +сига не будет понимать что открыта именно хлопушка и соотв при управлении багажником будет орать (по ее мнению то будет открываться дверь)

для подключения заднего плафона в косе отдельные провода есть
собственно концевик багажника отличается от концевика двери тока тем что на него масса отдельно заведена ;)
таким образом если абстрагироваться от массового провода то получим тот же концевик двери
соотв сигу надо подключать на тот контакт, провод с которого идет на лампочку



спасибо,но )

В косе отдельные провода есть,тоесть там постоянный + уже есть?
или всетаки нужно тянуть?
вчера смртрел, там нету Фишки, как на проводке плафона и концевика ...


на проводке 3 провода, + - уходят на плафон, и ещё один - просто я так понел на массу авто, при этом на минус пустить от концевика двери, а на + от прикурки, будет работать? ) или сгорит всё?
помогите неправильно делать не хочется )

Сообщение отредактировал Rss: 25 September 2011 - 20:20 PM

  • 0

#6 Олександрик

Олександрик

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вышгород
  • Интересы:интересные

Отправлено 25 September 2011 - 21:20 PM

я провел от прикуривателя + и все, а массу пустил через выключатель
  • 0

#7 Nils

Nils

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 25 September 2011 - 21:42 PM

Раз уж заговорили о свете. Задам вопрос немного не в тему, но не хочется плодить новую тему. Задался на днях целью сделать свет в бардачке. Насколько я понимаю, отверстие под штатный плафон в нем есть ( сам вроде бы видел ), вот вопрос, есть ли где-нибудь под торпедой родная проводка для него, если есть, то как выглядит? И по какому принципу вообще работает свет в бардачке, когда зажегается и гаснет? Если от концевика, то где он ставиться?
  • 0

#8 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 September 2011 - 22:17 PM

я провел от прикуривателя + и все, а массу пустил через выключатель

Вот не пойму, почему все так к прикуривателю врезаться хотят. Есть же штатные незадействованные клеммы на БРП, и старого, и нового образцов. К ним цепляйтесь.

вот вопрос, есть ли где-нибудь под торпедой родная проводка для него, если есть, то как выглядит? И по какому принципу вообще работает свет в бардачке, когда зажегается и гаснет? Если от концевика, то где он ставиться?

Концевика нет, работает по такому же принципу, что и центральный плафон, но без концевиков. Есть переключатель вкл\выкл, открываешь бардачок, рукой щелкаешь переключатель - подсветка включается. Взял что надо, переключателем выключил, бардачок закрыл.
Провода теоретически могут быть, но насколько я помню штатно он работает только при габаритах. Я свой запитал напрямую от аккума от упоминаемой выше клеммы.
  • 0

×

#9 Nils

Nils

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 25 September 2011 - 22:36 PM

Есть переключатель вкл\выкл, открываешь бардачок, рукой щелкаешь переключатель - подсветка включается.

Даже так? Хм... Ладненько, а номерок у сего девайса есть? Не салонный плафон же туда пихать? Ведь размеры у него явно меньшие, чем в салонном.
  • 0

#10 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 September 2011 - 22:40 PM

буду на работе, сделаю вам копипаст куска с плафоном багажника

кстати он у меня где то валяется с куском проводки, помню что провод идущий на плафон имеет разъемный разрыв, те в какой то комплектации хвост на плафон и сам плафон есть, в какой то нет
проводов должно быть 2 по идее %)))

кстати как вариант питание плафона с габаритов - ведь свет в багажнике нужен собсно в темное время суток ;)
  • 0

#11 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 September 2011 - 22:40 PM

Ну как бы да, меньшие. Вот он сам.

Изображение

Номер - ХЗ.

кстати он у меня где то валяется с куском проводки, помню что провод идущий на плафон имеет разъемный разрыв, те в какой то комплектации хвост на плафон и сам плафон есть, в какой то нет

А этот разъем случаем не похож на те, что в багажнике слева за обшивкой у фонаря или на такой как у поворотника? Теперь я понял, что у меня за разъем болтается безхозный.

А вообще есть мысль купить тонкий пластиковый длинноходный концевик, врезать в стенку бардачка и массу через него пустить. А в плафон что-нибудь сверхяркодиодное и на постоянку. В фокусе так сделано. Удобно.

Сообщение отредактировал kandalf: 25 September 2011 - 22:52 PM

  • 0

#12 Rss

Rss

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Riga

Отправлено 26 September 2011 - 09:05 AM

Ну как бы да, меньшие. Вот он сам.

Изображение

Номер - ХЗ.


А этот разъем случаем не похож на те, что в багажнике слева за обшивкой у фонаря или на такой как у поворотника? Теперь я понял, что у меня за разъем болтается безхозный.

А вообще есть мысль купить тонкий пластиковый длинноходный концевик, врезать в стенку бардачка и массу через него пустить. А в плафон что-нибудь сверхяркодиодное и на постоянку. В фокусе так сделано. Удобно.



можешь свой разъем сфоткать,тот который болтается? )

буду на работе, сделаю вам копипаст куска с плафоном багажника

кстати он у меня где то валяется с куском проводки, помню что провод идущий на плафон имеет разъемный разрыв, те в какой то комплектации хвост на плафон и сам плафон есть, в какой то нет
проводов должно быть 2 по идее %)))

кстати как вариант питание плафона с габаритов - ведь свет в багажнике нужен собсно в темное время суток ;)



ждёмсь 8) :to_become_senile:
  • 0

#13 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 September 2011 - 09:30 AM

А вообще есть мысль купить тонкий пластиковый длинноходный концевик, врезать в стенку бардачка и массу через него пустить. А в плафон что-нибудь сверхяркодиодное и на постоянку. В фокусе так сделано. Удобно.

все проще
покупаешь геркон на размыкание (НЗ так сказать)
приклеиваешь его с обратной стороны бардачка и рвешь им массу
а в крышку напротив вклеиваешь магнит
теперь когда крышка закрыта магнит воздействует на геркон и он размыкает цепь ;)))

зы: у соседа по гаражу фиеста 80х годов, там силовая часть на дворник заведена через пружинные контакты на пороге - те на пороге планка с пластинками медными, а из кромки двери такая же планка со штырями... когда закрываешь хлопушку, штыри контачат с пластинками %)))
  • 0

#14 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 September 2011 - 09:43 AM

вот подсветка багажника

Изображение
  • 0

#15 Axel Fox

Axel Fox

    Активист

  • Пользователи
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Голицыно.

Отправлено 26 September 2011 - 13:57 PM

Раньше тоже подсветкой заморачивался-----подключил--минус к концевику на сигналку----а плюс на габарит.Днём то подсетка особенно не нужна.А вместо фанаря спаял светодиодную планку и прикрутил её в угол полки.Освещает весь багажник.
  • 0

#16 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 September 2011 - 20:58 PM

Тут еще вот в чем есть прикол, допустим есть концевик на багажник и концевик на капот. К ним подключена линия сигналки капот\багажник. А также, на концевик багажника завязана подсветка багажника, на капот, соответственно - капота (мой самодел, на оба приходит 30-я шина). В итоге если на обоих подсветка напрямую от концевиков, без выключателей, то при открытии что капота, что багажника будут врубаться обе подсветки, так как при открытом капоте плафон багажника будет тянуть массу с концевика капота через провод линии сигналки. В теории диоды развяжут, но на практике у меня тогда не работала линия сигналки там, где диод. Надо думать. Или использовать черевские концевики с двумя независимыми клеммами.
  • 0

#17 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 September 2011 - 22:11 PM

я на двери поставил жп_групп с 2мя клеммами ;)))

а вообще на капот и багажник для сигналки должны быть разные линии - так что ты колхознеГ :D
  • 0

#18 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2011 - 00:19 AM

Я помню, ты номерок кидал, он у меня есть.

У меня APS 1350. Там единая линия капот\багажник.
  • 0

#19 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 September 2011 - 07:54 AM

это провал :D
надо было хотя бы апс 2500 ставить - там есть управления багажником с кнопочки, удобно сцуко оказывается
на 9ке у мну ща стоит.... а хлопушка заварена :D
  • 0

#20 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2011 - 10:11 AM

Не, ну что было. Сигналка-то до меня была.
А функций не так мало, основные есть, там и это самое управление багажником есть, и закрытие\открытие замков по зажиганию, а еще ЦЗ, только я 5-конт. активатор не поставил.
Иногда, конечно думаю поставить что-то получше, но...

Сообщение отредактировал kandalf: 27 September 2011 - 10:16 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей