IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

G2 BASSclub Edition


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#1 4ex

4ex

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 1056 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск-СПБ

Отправлено 10 October 2012 - 02:57 AM

После года провисания на форуме(чаще всего в теме Встречи Ростов-на-Дону)наконец было решено запилить и свою темку в клубных машинах!

А началось все гораздо раньше...

В далеком 1998 теперь уже мой скромный носок попал в нашу семью откуда-то из Европы, прослужив верой и правдой лет 10 отцу и уже почти 3 года мне... Все скромно 1.6 RF 1988г, минимум колхозинга, подгнивающий кузов сзади)


Изображение

Изображение

Изображение

Авто в целом понравилось, для первой машины лучше не найти ( как в последствии выяснилось под громкую музыку тоже)

Думаю со вступлением пора завязывать и переходить непосредственно к самому интересному...

Увлечение музыкой, а именно громким басом пошло еще со школы... 6 колонок Radiotehnika S90 в маленькой квартире многоэтажного дома со встроенной опцией "соседи вешайтесь подонки", кучи перебранных усилителей, ресиверов, акустики, проводов... все это было изучено еще далеко до окончания школы, в связи с чем первый день зарулём далекой весной 2010, а именно поездка на оформление страховки, уже был ознаменован парой 12" сабов kicker в багажнике и киловатным двухканальником на них kicx kap 29)

Изображение

Все это играло на тот момент очень прилично (результат на синусе 141+ Дб) но ни о каком понятии питания в то время я еще не знал))) проводка естественно красный 8Га мистери, куда ж без неё ))))) кондансатор :facepalm: тоже мистери))))) благо хоть подвернулся свободный аккум, в связи с чем тут же был приколхожен в багажник параллельно подкапотному...

Изображение

Откатавшись первое лето за рулем, мысли о громком басе и автозвуке в целом закрепились в голове окончательно, и начался необратимый процесс под кодовым названием - "Стало мало, хочу больше" )))))
К осени было решено купить усь помощнее... началось собирание денег и в скором будущем приобретен чудо аппарат моноблок stetsom 2k5e - 2.5квт в 1ом RMS...

Изображение

Воткнув его сразу же ощутил заметную прибавку, но в тот же вечер оба саба были жестоко спалены из-за отсутствия надлежащего питания, ну и по неопытности конечно))

На сегодня думаю хватит, уже и спать пора... завтра обязательно продолжу

Сообщение отредактировал 4ex: 10 October 2012 - 03:00 AM

  • 3

#2 tema123

tema123

    джеттовод-нищеброд

  • Пользователи
  • 3958 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону/Краснодар
  • Интересы:гольф

Отправлено 10 October 2012 - 11:50 AM

оооо жесткие наркоманы подтягиваться начали))
особо упоротые)
  • 0

#3 4ex

4ex

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 1056 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск-СПБ

Отправлено 10 October 2012 - 13:15 PM

Продолжим...
Осень 2010, сабы спалены, финансовый кризис( на моноблок было потрачено 20к )... Что ж, бас все равно нужен - "Машина без баса как суп без мяса" , так что подтягиваем домашние колонтасы -

Изображение

Протянув на всем этом какое-то время и перемотав старые сабы, появляется возможность посетить встречу "ростовских любителей баса" в присутствии неоднократных чемпионов России команды Страдивари (сейчас занимают 4 место в мире) , а так же нескольких оч громких тачек Team Sundown Russia, с чего собственно все и началось...
Послушав у людей нормальные сабы, естественно выбор пал на 18 калибр...

Изображение

Изображение

Изображение

После долгого выбора и накопления стипендий был куплен мой первый серьёзный саб Sundown Audio z18 v.2 ... и я понял что негры в гольфе это реальность :icon_biggrin:
Так же была прокинута первая достойная проводка - сварочные кг50 (50кв настоящей меди) и все это на тот момент выглядело как-то так -

Изображение

Изображение

Покатавшись довольный как слон ровно неделю, моноблок благополучно сгорел из-за недостатка питания без возможности дальнейшего ремонта... в тот горестный момент тема правильного питания наконец приоткрыла для меня свои двери))))

Изображение

Изображение

Далее зима, вливаемся в тусовку басклуба, пилим... познаем истины... объем, настройка ящика, резонанс авто и тд...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует...
  • 1

#4 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 10 October 2012 - 13:30 PM

Ибать ты тут опус наваял.
  • 0

#5 apeinshape

apeinshape

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 October 2012 - 15:01 PM

Нормальный подход. Сначала купить, спалить кучу устройств, а уж после, в самом конце:

"Далее зима, вливаемся в тусовку басклуба, пилим... познаем истины... объем, настройка ящика, резонанс авто и тд."

И вообще сначала бы машину в порядок привести. О твиттерах, мидбасах - ни слова. бас да бас...

А так аккуратнее с ушами, я из своей копейки, в которой бас был выкручен на минимум почти, вылезал как оглохший)))) Но я там хотел струны слышать, ньаюансы всякие итп.
  • 0

#6 Bliznec1

Bliznec1

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1937 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 October 2012 - 15:08 PM

дудки с короба зачёт!

И вообще сначала бы машину в порядок привести. О твиттерах, мидбасах - ни слова. бас да бас...


вообще ему решать что с начала бы)) у каждого свои приоритеты.
  • 2

#7 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 10 October 2012 - 15:12 PM

автор, а почему ты сразу не подумал сразу о правильном питании? а то спалил моноблок, сабы...
з.ы: запасная пара ушей с здоровым слуховым аппаратом еще не купил? :icon_mrgreen:
  • 2

#8 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 10 October 2012 - 16:23 PM

Да чо вы разнылись епта? а зачем, а почему, а кому, а куда... Какая х разница, главное что чувак делает и делает зоибись. Тут еще истории яибу писать, имейте терпение еп.
  • 1

×

#9 кузьмитч

кузьмитч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:новосибирск

Отправлено 10 October 2012 - 18:00 PM

я люблю музыку. и танцевать люблю.
  • 0

#10 4ex

4ex

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 1056 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск-СПБ

Отправлено 10 October 2012 - 18:11 PM

И вообще сначала бы машину в порядок привести. О твиттерах, мидбасах - ни слова. бас да бас...

Приоритет сугубо басмобиля(ну и громкий фронт соответственно, который к следущему сезону думаю будет построен) , людей которые машины в порядок приводят здесь итак хватает)))
  • 3

#11 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 10 October 2012 - 18:28 PM

Да чо вы разнылись епта?

а куле, походу все профессионалы собрались, критики *цензура*, на соревнования кто нить ездил вообще?! или так пописдеть! я был в гостях у г2 Ростов и слушал бас этого авто :) это крутб :) особенно когда вы едите на авто а за вами этот гольфик, и вы слушаете как играет идущая сзади авто ) Москва не один день строилась! автор трэбу продолжения, и видео со стеной из досок :) в багажнике

Сообщение отредактировал ник23-93: 10 October 2012 - 22:12 PM

  • 0

#12 4ex

4ex

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 1056 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск-СПБ

Отправлено 10 October 2012 - 19:14 PM

пора продолжать...
Зима минус 20, гараж и газовая горелка... удалось взять на время у друга моноблок AQ 3500.1 4.2Квт в 1 ом RMS, а так же приобрел пару гелевых акумов Sonneschein 85Ач, один из которых и по сей день занимает место под капотом)

Изображение

Изображение

Готовим хольфа к выезду на первые серьезные соревнования... чем больше готовим тем больше понимаем что нифига не понимаем))))) итого едем 250км в одну сторону и возвращаемся с 5 по-моему местом)))))
Несмотря на это масса эмоций, куча новых знакомств... дельных мыслей в голове и тд...

Месяц спустя, конец марта 2011 - краснодар... с призовыми местами снова пролёт, но рез уже серьезней - 149.9Дб , почти достигнут заветный тогда предел в 150)

Изображение

Изображение

Изображение

Апрель 2011, учеба на 3 курсе инстика в самом разгаре а у меня одно на уме - первые соревнования мирового формата DbDragRacing... работа с проводкой, другое гу... другой класс... начальная виброизоляция авто стпшкой( потом это все было содрано и заменено хорошей жесткой виброй, рекламировать не буду) - крыша, по мелочи багажник, дверки... ну и наконец первый кубок за 2 место у меня в руках...
Веселим людей эстрадным монитром JBL подключенным от преобразователя 12-220В... Особый шик придает разбитый задний фонарь перемотанный скотчем :icon_biggrin:

Изображение

Изображение

Изображение

Далее с соревами небольшое затишье, гоняем слухаем музло на васямнашке, пугаем людей, пробуем всякие разные коробки в общем все как обычно)))

убегаю, продолжение позже
  • 0

#13 tosha_rostov

tosha_rostov

    глуп не по годам

  • Пользователи
  • 1242 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:авто, мото, аудио,видео....
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 October 2012 - 19:21 PM

попахивает санто барборой)))
  • 0

#14 4ex

4ex

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 1056 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск-СПБ

Отправлено 10 October 2012 - 19:29 PM

попахивает санто барборой)))

главное чтоб не 3 метрами над уровнем неба :icon_wink:
  • 0

#15 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 October 2012 - 19:59 PM

Збс. Про ШВИ потом поподробней распиши, с фоточками
  • 0

#16 4ex

4ex

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 1056 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск-СПБ

Отправлено 10 October 2012 - 20:14 PM

Далее с соревами небольшое затишье, гоняем слухаем музло на васямнашке, пугаем людей, пробуем всякие разные коробки в общем все как обычно)))

Изображение

Изображение

Изображение

Негры потихоньку забегали)))))



В начале мая опять финансовый кризис, работа над басом замедлилась))) В то же время объявляют конкурс на лучшее видео про Sundown Audio... бессонные ночи за компом, позаимствованные идеи мувиков про наши тачки и получается вот это -



Выигрываю и получаю крутой аккум XS Power D5100 60aч
Первые же соревнования с этим чудом - рез 150+Дб , то есть моральный барьер преодолен)))))
а так же пара прикольных моментов с эффектно непроклеенной крышей и прыгающей на ней кокаколой)))

Изображение

Изображение

Изображение

Лето, жара... Место Х - город Новороссийск... опять куча людей есть че послухать, есть че показать... в перерывах между замерами плаваем в море и потягиваем супер мега местное пивцо Новорос))))
Ну и Чех ковыряющийся в носу))))))

Изображение

Изображение

Итог первое место(почему-то в мой класс мало кто вообще приехал) и пропуск на финал в родном Ростове...

Изображение

По возвращению решено продавать восемнашку и делать супер мега колхоз проэхт с применением кучи половых досок, фанеры, саморезов и герметика - под названием "китайская стена в немецком автомобиле"

Изображение

to be continue...
  • 2

#17 Vortex

Vortex

    Активист

  • Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 20:16 PM

Да интересна тема шумки.
Напиши чем и как шумил.
  • 0

#18 dimazzik

dimazzik

    дрочер

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 October 2012 - 21:03 PM

Бытует мнение, что так можно оглохнуть нах...

ЗЫ
Мне одному кажется, что на судя по фотке бассклуба, там обитают ТАЗоводы? )
  • 0

#19 4ex

4ex

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 1056 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск-СПБ

Отправлено 10 October 2012 - 22:19 PM

Бытует мнение, что так можно оглохнуть нах...

ЗЫ
Мне одному кажется, что на судя по фотке бассклуба, там обитают ТАЗоводы? )

Скажи мне где тазоводы НЕ обитают? )))))
  • 0

#20 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 October 2012 - 23:18 PM

Скажи мне где тазоводы НЕ обитают? )))))

На ДВ. ДНК гарантирует это.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей