IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помпы. Отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 АЕшечка

АЕшечка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Jetta

Отправлено 27 August 2013 - 11:18 AM

Сразу оговорюсь, погуглил, на данном ресурсе ничего подобного не нашёл, только на vwts.ru, да и то какая-то она не очень живая и свежая.

 

Почитав, решил купить помпу SKF VKPA 81410. Пришла через экзист в коробке заклееной галограммой, запаянная в пакет, с виду отличное качество отливки, штампованная крыльчатка (покрашенная порошком в синий цвет). Собрал, залил антифриз феби G12 (не +, не было в магазе с +). Поездил, вроде ничего так.

Теперь собственно сам отзыв. Через примерно 1500 км пробега появилось интересное свойство: на холодную люфта нет, на горячую есть, но это пол беды, может и меньше.... Тут вдруг машина стала долго держать прогревочные обороты (2е2), методом вдувания в шланги было установлено что не проходит жидкость во каналу: впускной коллектор-подогрев пружины ВЗ-термопривод ДЗ. Сняв термопривод увидел какую-то "синюю изоленту" внутри. Разобрал и вытряхнул оттуда небольшую горку синей краски от крыльчатки. Далее после сборки стало интересно сколько же гомна плавает в системе. Соорудив минисачок подставил его к струйке обратки и блин окуел: одна прогазовка и в сачок прилетает один или два ошметка краски. 

 

Вот такой вот печальный опыт. 

 

Теперь замена помпы, антифриза и попытка промыть систему в обратном направлении (ибо даже представить боюсь сколько этого шлака в радиаторах, особенно печном).

 

Помпу теперь буду пробовать Dolz A-161RS.

 

 

PS: добавлю экшена в картинках.

1. Общий вид - крыльчатка была полностью синей

c7f235cfbea8.jpg
 

2. Пример ошметка краски, коих по системе плавало достаточно и это не самый маленький

5771e2a7ff64.jpg  

 

3. Собственно окрашенная лопасть, но краска уже пузырями

6ad190ca173f.jpg

 

В общем подытожу: попмпа внешне признаков подделки не подаёт, в екзисте в информации о помпе можно увидеть что крыльчатка тоже синяя. НО зачем они их красят? Почему без какого либо грунта? Тут максимум хим.покрытие можно применять.  Крыльчатку очищу от краски и оставлю про запас, качала то она "на все деньги" это факт. Но неприятный осадок остался.


Сообщение отредактировал АЕшечка: 01 September 2013 - 11:44 AM

  • 1

#2 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 27 August 2013 - 11:43 AM

плохо гуглил, очень плохо... по первым же запросам все хором кричать про Hepu.

а вообще очень полезная тема есть на ЭТОМ форуме

 

http://www.golf2club...-деталей/page-1


  • 0

#3 АЕшечка

АЕшечка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Jetta

Отправлено 27 August 2013 - 11:57 AM

Про Hepu отзывы очень разные, и вроде как качество упало в последнее время. А по твоей ссылке такая солянка из отзывов, даже читать не стал, но верю что слово "помпа" там встретится.

 

PS  Если тема не к месту - удалю, не принципилаьно, как лучше хотел.


Сообщение отредактировал АЕшечка: 27 August 2013 - 11:58 AM

  • 0

#4 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 27 August 2013 - 12:34 PM

... Через примерно 1500 км пробега появилось интересное свойство: на холодную люфта нет, на горячую есть...

Лёх, а этот люфт на горячую, случайно, свистом не сопровождается? У меня подвизгивает что-то в районе шкивов помпы/КВ, и тоже только на горячую


  • 0

#5 АЕшечка

АЕшечка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Jetta

Отправлено 27 August 2013 - 12:55 PM

Сопровождается конечно. На определенных оборотах в районе холостых.


  • 0

#6 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 27 August 2013 - 15:28 PM

Та же хня... Значит на 90% помпа! Заметь, стоит Hepu в сборе!!
Буду еще слушать, конечно, но уже и сам не знаю, на что эту Хепу менять...


  • 0

#7 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 27 August 2013 - 19:48 PM

На дизельном гольфе установил Кольбеншмидт- 6000 км- пока нареканий нет. Отлита и обработана хорошо,крыльчатка неокрашенная.
  • 0

#8 Mercenary

Mercenary

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 547 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск, Белгород

Отправлено 27 August 2013 - 19:56 PM

Ставил 3 года назад ruvilee, пробег ~ 110 тыс км и пока не течет.


  • 0

×

#9 АЕшечка

АЕшечка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Jetta

Отправлено 01 September 2013 - 11:45 AM

Добавил картинок


  • 0

#10 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 06 September 2013 - 16:02 PM

а это точно краска на ней была? может это пленка защитная которая ставится на полированных деталях (например новые хромполоски ручек идут в такой пленке).

 

А для очистки системы можешь впихнуть маленький прозрачный фильтр в обратку. Только не забудь проверять  несколько раз в день а то если забьется то поднимется давление. За пару дней система очистится - я так отфильтровал герметик из системы и остатки ржавчины после смены антифриза.


  • 0

#11 АЕшечка

АЕшечка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Jetta

Отправлено 06 September 2013 - 16:15 PM

То что это не пленка - 100%. Да и в том, что это краска, я тоже уверен. И потом, я не хочу покупать деталь за 2кр и потом ещё чистить её от краски, дорабатывать напильником и т.д и т.п. Тем более такие последствия.

 

Про фильтр сам думал, но побоялся ставить, т.к. у бензина текучесть всяко лучше чем у антифриза (по сути вода). В выходные попробую присандалить самый большой фильтрик, какой найду.


  • 0

#12 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 06 September 2013 - 21:37 PM

присандаль его, только обязательно проверяй несколько раз за день если он не забился

 

http://vwts.ru/forum...topic=63694&hl=


  • 0

#13 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 07 September 2013 - 22:35 PM

Та же хня... Значит на 90% помпа! Заметь, стоит Hepu в сборе!!
Буду еще слушать, конечно, но уже и сам не знаю, на что эту Хепу менять...

ремешок ослабь чутка


  • 0

#14 АЕшечка

АЕшечка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Jetta

Отправлено 07 September 2013 - 23:01 PM

С топливныйм фильтром (жигулевским) поэксперементировал. В принципе эксперимент удался. Жидкость конечно тормозиться, но проходит довольно хорошо. Пофильтровал, погазовав у гаража, но на постоянку не стал оставлять: за 10 минут поймал пару маленьких кусочков краски. Антифриз новый G13 оригинал, система промыта из водопровода (все элементы по отдельности и в обратном направлении), так что думаю "ещё походит" 

 

PS Леха, по поводу визга на малых оборотах - возможно перетянут ремень ГРМ. Сам лично у друзей на двигателе митсубиши услышал знакомый визг (у меня был точно такой же, причем движки то абсолютно разные а звук один в один), покубатурили - ослабили ремень - звук пропал. Потом я и себе ослабил - и у меня звук пропал, а я уже хотел втулки распердвала менять :)))


  • 0

#15 yamahavod

yamahavod

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 September 2013 - 23:41 PM

То что это не пленка - 100%. Да и в том, что это краска, я тоже уверен. И потом, я не хочу покупать деталь за 2кр и потом ещё чистить её от краски, дорабатывать напильником и т.д и т.п. Тем более такие последствия.

 

Про фильтр сам думал, но побоялся ставить, т.к. у бензина текучесть всяко лучше чем у антифриза (по сути вода). В выходные попробую присандалить самый большой фильтрик, какой найду.

а что разве помпа стоит 2тр  ,я покупал за 900р всё отлично работает


  • 0

#16 АЕшечка

АЕшечка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Jetta

Отправлено 21 September 2013 - 00:11 AM

смотря какую помпу ты покупал. СКФ стоит больше 2кр :)


  • 0

#17 Сергей Грин

Сергей Грин

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 30 September 2013 - 20:52 PM

kolbenshmidt 50005148 в комплекте алюминиевая прокладка - для golfa pn. До этого таже фирма, тот же комплект на passata b3 pf(по мойму такая же, не помню ) - пробег около 100тыр-полет нормальный. До этого hundai getz - фирма таже пробег около 80тыр - далее не знаю продан.


  • 0

#18 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 19:36 PM

тож такую поставил-прокладка с резинкой оочень понравилась .и крыльчатка как на родных -литая.из обратки хорошо льет.пишут  что новые тож не более 25т.км ходят.может повезет(ло)?(!).


Сообщение отредактировал lex890: 03 October 2013 - 19:36 PM

  • 0

#19 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 07:43 AM

где взять(от чего подходит) металлический патрубок(фланец)помпы(термостата)?vаg тоже выгибает,коробит.


  • 0

#20 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 16:28 PM

неужели другие производители(swag,meyle) выпускают патрубки-фланцы такого низкого качества,что даже и ставить не стоит???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей