IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

"Шатурский синдром" G2 GT 1991, <RP, 2Е>, ABF inside


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 951

#1 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 04 April 2014 - 21:31 PM

Всем привет, долго думал, создавать тему в клубных авто или не создавать, в общем вот, принимайте как есть, советуйте, критикуйте, кому как нравится.

 

a8768836d709.jpg

 

5917a448aaf5.jpg

 

551dde6f4d83.jpg

 

53a6f86fd060.jpg

 

Таким он был куплен за баснословные деньги в августе прошлого 2013 года.

Это уже третий 2 гольф в моих руках, до них была только Джетта. Так уж получилось, что каждый следующий гольф в той или иной степени лучше предыдущего.

Комплектация далеко не бедная, 91 год, GT special, мотор [был] RP, родной кондей, родной абс, родной обогрев форсунок омывателя лобового стекла, все дисковые тормоза, ГУР, люк, VAG спорт RGB, ну вроде всё.

До этого гольфа был гольф весьма хороший, но жена на свою голову показала мне этот...стоявший в соседнем дворе.

Ну чо, в наглую познакомился с прежним владельцем, всё вызнал у него про тачку и оставил ему свой номер телефона на случай, если вдруг будет продавать. И вот через неделю звонок, договорились, переоформили.

Теперь это ведро живёт в гараже уже с сентября 2013 года, а вот об этом и пойдёт история дальше.


Сообщение отредактировал Вихур: 12 March 2016 - 21:13 PM

  • 6

#2 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 04 April 2014 - 21:43 PM

подкапотку показывай... и почем брал его изначально?


  • 0

#3 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 04 April 2014 - 22:01 PM

Продолжаю рассказывать о своём горе горьком)))

РП мотор огненный, базара ноль, но мне после ABFа на своём втором авто (пас Б4), его (РП) стало как то крайне недостаточно.

В гараже с давних времён лежал мотор 2Е в полном сборе, со всеми болтиками фланцами и прочим хламом. Снимал с сарая 91 года лично сам.

В голову ударила жёлтая вода...а почему бы, подумал я, не перекинуть движки местами и не засвапить мотор побольше, так как нервная система моя очень быстро расшаталась от расхода того РП, и единственным выходом (чтобы не спалить этот таз к чертям) был вариант поставить более правильный мотор с заделом на будущее...пропади они пропадом эти современные веяния Г2К)))

Вобщем вот несколько старых фоток, как оно было и как стало сейчас. За профессионально выбранные ракурсы прошу винить нехватку свободного времени и вечно грязные руки после возни с этим металлоломом.

 

так выглядел мотор до моего вмешательства в моторный отсек

 

f87119289e20.jpg

 

Это уже после снятия движка вместе с коробкой

 

84b2f77700de.jpg

 

Это после мытья подкапотного

 

8a3ceb9a89a9.jpg


Разбавлю скукоту темы фотками нормальных колёс купленных почти задаром

2a60a438b92b.jpg

Колёса фирмы Aluett, 15 на 7, была надета резина 205 на 55, оставил пока на ней

 


Терпения! ;)

СПС)


подкапотку показывай... и почем брал его изначально?

70


Сообщение отредактировал Вихур: 04 April 2014 - 22:03 PM

  • 3

#4 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 04 April 2014 - 22:06 PM

окуенно!

апд, судьба кондея?


Сообщение отредактировал Yurik408: 04 April 2014 - 22:06 PM

  • 0

#5 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 04 April 2014 - 22:12 PM

окуенно!
апд, судьба кондея?

при покупке не работал, все ремни, датчики, кнопочки, панельки были на своих местах, в системе было низкое давление, но оно было, видимо недостаточное для включения.
после демонтажа мотора кондей бережно был снят, а сейчас установлен вновь но уже на другой мотор, фото будут позднее, жена выгнала из за компа.
  • 0

#6 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 04 April 2014 - 22:23 PM

Собственно о том как я докатился до такой жизни...

Года 3 назад был куплен Б3 сарай в комплектации ГТ сугубо под разбор.

Мною были сняты тормоза, мотор с коробкой и навесным, проводка, мозги и БПР.

Тормоза были установлены в мой бывший гольф с которым я не знал бед, вложил в него около 150 тыщ за полтора года и радовался, что всё работало как надо  остальные 1,5 года моего владения им.

Мотор с коробкой поставил к стенке в гараже...так сказать на будущее, и вот оно настало. Достал движок, частично разобрал, думал слёту найду причину его стука...но...короче мотор был отдан на капиталку уважаемому форумчанину с внушительным послужным списком.


  • 0

#7 nik161

nik161

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2730 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:G2

Отправлено 04 April 2014 - 22:24 PM

Хороший гольф, у нас таких не найти)
Тем более за такие деньги!
Лайки сразу как с пк буду)
  • 0

#8 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 04 April 2014 - 22:29 PM

Хороший гольф, у нас таких не найти)
Тем более за такие деньги!
Лайки сразу как с пк буду)

Спасибо за комплименты.

Не сказал бы что я урвал его по халяве...если учесть что вложил в него уже 35, а он ещё даже не заводится)))


  • 0

×

#9 nik161

nik161

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2730 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:G2

Отправлено 04 April 2014 - 22:32 PM

Я свой взял за 90к 1,3)
Так что дешево очень)
Вложил около 40к)
  • 0

#10 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 04 April 2014 - 22:34 PM

Я свой взял за 90к 1,3)
Так что дешево очень)
Вложил около 40к)

да уж, мне повезло можно так сказать

 

В продолжение описания своего конструктора:

интересующий вопрос для многих "как кузов себя чувствует?"

отвечаю - кузова бодрее этого я не видел своими глазами, но время неумолимо и есть пара децльных дырок у передних арок и порога снизу. Некритично. Сделаю, как заведётся и начнёт отрабатывать оказанное ему высокое доверие))

Ещё водительская дверь под замену((( сгнил кусок спереди под молдингом, видимо некогда был ударчик, небольшую вмятину зашпаклевали, ну там и сгнило в общем, а так, низы всех дверей как новые.


Сообщение отредактировал Вихур: 04 April 2014 - 22:41 PM

  • 0

#11 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 04 April 2014 - 23:00 PM

спешл, в такой комлетухе, за такую сумму, круто )
  • 0

#12 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 04 April 2014 - 23:03 PM

В прошлом году два месяца в Шатуре жил, работали у военных, в Лузгарино.
Жаль не знал, что там одноклубник есть, пообщались бы)
У меня вопрос по 2Е: штаны с пассата на гольф подойдут? В рейку не упираются?
  • 0

#13 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 04 April 2014 - 23:10 PM

спешл, в такой комлетухе, за такую сумму, круто )

Ну может быть)


В прошлом году два месяца в Шатуре жил, работали у военных, в Лузгарино.
Жаль не знал, что там одноклубник есть, пообщались бы)
У меня вопрос по 2Е: штаны с пассата на гольф подойдут? В рейку не упираются?

Плавали, знаем, недалеко от города, км 15 всего.

Завсегда рад общению.

Должны подойти, я сам в поисках этих штан, думаю что одинаково, что на пассате что на гольфе, если все опоры штатные, единственный подвох в том, что моторов с такими штанами несколько PF/PB/9A ну и 2Е, только 2Е - высокий блок, посему надо брать именно от 2Е штаны...хотя штаны ведь податливые, они ж с гофрами, так что плюс минус 10мм ничо страшного не будет.

Ну а если уж будет упираться, укорочу малость и обварю.

ПС либо всё же штаны от низких блоков спасут


Сообщение отредактировал Вихур: 04 April 2014 - 23:11 PM

  • 0

#14 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 04 April 2014 - 23:24 PM

Понравилось мне там у вас, тихо так) Только в первый день чуть на капоте не прокатили, я по незнанию на пешеходный переход не особо осторожничая вышел. Узнал, в общем, что пешиков в городе не особо жалуют)) Зато утром на каждом перекрестке по полисмену и все водители шелковые такие :D
Так вот о чем я? А! Тож тут мотор собираю и внезапно вспомнил, что выхлопа-то у меня нет еще. Вот и озадачился вопросом
Ладно, спасибо, буду искать с пассата
  • 0

#15 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 04 April 2014 - 23:32 PM

Понравилось мне там у вас, тихо так) Только в первый день чуть на капоте не прокатили, я по незнанию на пешеходный переход не особо осторожничая вышел. Узнал, в общем, что пешиков в городе не особо жалуют)) Зато утром на каждом перекрестке по полисмену и все водители шелковые такие :D
Так вот о чем я? А! Тож тут мотор собираю и внезапно вспомнил, что выхлопа-то у меня нет еще. Вот и озадачился вопросом
Ладно, спасибо, буду искать с пассата

это ещё что, могут и лицо набить, город небольшой, быдларей хватает.

У меня тоже выхлопа нет, ну разве что новый пламегас АТИГО лежит ждёт своего звёздного часа, выхлоп больная тема, хочется звук чтобы был приятный и негромкий и чтоб на высоких оборотах какой нибудь эдакий становился, вроде визитной карточки, со звоном.


  • 0

#16 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 05 April 2014 - 00:09 AM

Да, мне тоже нравится, когда машина "шуршит", то есть выхлоп тихий и слышно только шины и ремни. Ну а при отжиге звук прорезается)) Но вот у меня на джетте было четыре банки и чёто нихрена они не спасали от громкого назойливого рева. Там правда кат был выбит, скорее он всю картину портил, и штаны уже не айс..и без гофр почему-то. Единственный раз только, когда они отвалились от коллектора - вот это был звук! Я поначалу стеснялся и тошнил по городу в сторону гаража чуть ли не на холостых, а потом притопил до трех с половиной тысяч и движок не то что запел - он рвал и метал! Это было феерично) Мой путь можно было отследить по орущим сигнализациям машин, а когда я заезжал в гараж, на верстаке прыгал инструмент... Я понаслаждался и заварил отгнивший фланец
  • 0

#17 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2014 - 07:36 AM

Правое заднее крыло в родной краске =) Радует) По поводу выхлопа сразу скажу, что г2 почему-то ни разу не "шуршит" даже в оригинале. Басит на холостых.

И воет на 2-3 тыс. если полный газ. Но зато после 4к звук мягкий и раскатистый, а не надрывный, как на многих современных малолитражках)) 

 

P.S. ваг спорт живой? =) Продаешь?))))) 


  • 0

#18 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 05 April 2014 - 08:04 AM



Правое заднее крыло в родной краске =) Радует) По поводу выхлопа сразу скажу, что г2 почему-то ни разу не "шуршит" даже в оригинале. Басит на холостых.

И воет на 2-3 тыс. если полный газ. Но зато после 4к звук мягкий и раскатистый, а не надрывный, как на многих современных малолитражках)) 

 

P.S. ваг спорт живой? =) Продаешь?))))) 

везде родная краска так то)) вообще нет битых или крашеных деталей, ну по крайней мере я таковых не нашёл. всё железо родное.

Салон не продаётся, задний диван 60 на 40 с подголовнками, и мне бы не хотелось чтоб передние стулья отличались по стилю от дивана.

 

ПС какой же тюнинг без норм тормозов?!

862fa3b7f439.jpg

256 мм вентиля собраны из новых комплектующих, акромя кулаков и суппортов.

скоба прикручена наоборот для того чтоб не потерять её в хламе гаражном

 

f3fbd26f25bd.jpg

скобы брал новые, торм диски лемфёрдер, колодки только АТЕ


Сообщение отредактировал Вихур: 05 April 2014 - 08:11 AM

  • 0

#19 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2014 - 13:21 PM

Ну я на своем как только купил тоже не нашел ни одной)) потом розовые очки снялись и увидел, что она вся по кругу крашеная =)) 

 

На самом деле как минимум с задницей что-то было, ибо бампер и фонари не родные от спешала. Но вряд ли что-то серьезное, ибо крылья целые с надписями. У меня-то никаких надписей разумеется уже нет. Плюс кажется антигравийная наклейка на крышке багажника отсутствует тоже. 


Сообщение отредактировал Spirit88: 05 April 2014 - 13:22 PM

  • 0

#20 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 05 April 2014 - 13:26 PM

Ну я на своем как только купил тоже не нашел ни одной)) потом розовые очки снялись и увидел, что она вся по кругу крашеная =)) 

 

На самом деле как минимум с задницей что-то было, ибо бампер и фонари не родные от спешала. Но вряд ли что-то серьезное, ибо крылья целые с надписями. У меня-то никаких надписей разумеется уже нет. Плюс кажется антигравийная наклейка на крышке багажника отсутствует тоже. 

бампер я поменял в первый же день как начал ездить, полированные хелла рэд блэк уже стоят на нём как и должны, антигравийная плёнка на 5 двери присутствует, её не очень видно на этих фотках, да и цвет темный, не сразу заметишь плёнку.

Так что не надо ля ля)) всё родное, бамперы в том числе (были), аварий не было.

Теперь добавился нужный мне фаркоп без проводки, просто железяка в качестве усилителя задних лонжеронов, задние родные брызговики тоже уже есть, свежих фоток просто нет возможности сделать. Тачка стоит в тесном гараже, мотор медленно но верно собирается.


Сообщение отредактировал Вихур: 05 April 2014 - 13:30 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей