IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

надо лезть в кпп 020 где брать синхронизаторы? )

ремонт кпп 020 golf 2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Dugi

Dugi

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 09 September 2014 - 15:33 PM

за зиму хочу кпп перебрать(при переключении с 1й на 2ю если не ждать пока обороты упадут хрустит скрежетит фиг знает как описать, короче издаёт звуки), сказали надо будет менять синхронизаторы. вопрос ) где взять синхронизаторы и от чего? ато 8к за один синхронизатор как-то жирно на мой вкус =)


  • 0

#2 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 September 2014 - 16:19 PM

Учить каталоги перед зимой,кольцо синхронизатора (аналог) от 119 руб.


  • 0

#3 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 09 September 2014 - 18:05 PM

Аналоги долго не ходят. Я купил кольцо за 500, при стоимости оригинала в 5+ килорублей. Проработало ровно неделю, сточились выступы на кольце, сухари выпали , попали в шестерни и началась мясорубка.. Коробку на выброс/запчасти.
  • 0

#4 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 September 2014 - 18:37 PM

Аналоги долго не ходят. Я купил кольцо за 500, при стоимости оригинала в 5+ килорублей. Проработало ровно неделю, сточились выступы на кольце, сухари выпали , попали в шестерни и началась мясорубка.. Коробку на выброс/запчасти.

Вопрос был про сихронизаторы.Просто считаю что сначала надо отдефектовать,а потом уже прикидывать что дешевле - заказывать детальки новые,брать коробку б\у,или брать донора.


  • 0

#5 Dugi

Dugi

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 09 September 2014 - 18:42 PM

а кроме кольца больше ничего чтоли обычно не изнашивается? ) я как бэ интересовался в сборе синхронизатор... скупой разбирает дважды...


  • 0

#6 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 09 September 2014 - 18:56 PM

Я о том, что если кпп от восьмиклапанника, то их полно продается, и уверен: бэу синхронизатор из них будет надежнее нового китайского за несколько сотен рублей, в чем я, собственно и убедился на вышеупомянутом примере.
  • 0

#7 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 September 2014 - 19:17 PM

а кроме кольца больше ничего чтоли обычно не изнашивается? ) я как бэ интересовался в сборе синхронизатор... скупой разбирает дважды...

Ощутимый износ идёт только у конусного латунного кольца синронизатора. Поэтому остальные части, обычно,замены не требуют.

Если менять синхронизаторы, то покупать нужно только оригинал.
Так как наибольшему износу подвержены как раз сихронизаторы первых трёх передач, то и поменять можно только их. А если совсем земноводное душить будет, то поменяй только синхронизатор второй передачи


  • 1

#8 Dugi

Dugi

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 09 September 2014 - 22:22 PM

 

а кроме кольца больше ничего чтоли обычно не изнашивается? ) я как бэ интересовался в сборе синхронизатор... скупой разбирает дважды...

Ощутимый износ идёт только у конусного латунного кольца синронизатора. Поэтому остальные части, обычно,замены не требуют.

Если менять синхронизаторы, то покупать нужно только оригинал.
Так как наибольшему износу подвержены как раз сихронизаторы первых трёх передач, то и поменять можно только их. А если совсем земноводное душить будет, то поменяй только синхронизатор второй передачи

 

спасибо за разъяснения )


  • 0

×

#9 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 22 September 2014 - 21:51 PM

Аналоги долго не ходят. Я купил кольцо за 500, при стоимости оригинала в 5+ килорублей. Проработало ровно неделю, сточились выступы на кольце, сухари выпали , попали в шестерни и началась мясорубка.. Коробку на выброс/запчасти.

Вот тут я согласен. Мне досталось по дешёвой схеме 2 коробки 020ых, из них удалось сколотить одну нормальную. Синхронизатор один подстраховался и купил новый, неоригинальный. Но ставить егоне стал, так как при осмотре выяснилось, что б/у оригинальное кольцо гораздо лучше нового неоригинального. Зубцы на оригинальном выше, на аналоге они тонкие, могут выкрошиться.


  • 0

#10 Dugi

Dugi

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 23 September 2014 - 16:18 PM

 

Аналоги долго не ходят. Я купил кольцо за 500, при стоимости оригинала в 5+ килорублей. Проработало ровно неделю, сточились выступы на кольце, сухари выпали , попали в шестерни и началась мясорубка.. Коробку на выброс/запчасти.

Вот тут я согласен. Мне досталось по дешёвой схеме 2 коробки 020ых, из них удалось сколотить одну нормальную. Синхронизатор один подстраховался и купил новый, неоригинальный. Но ставить егоне стал, так как при осмотре выяснилось, что б/у оригинальное кольцо гораздо лучше нового неоригинального. Зубцы на оригинальном выше, на аналоге они тонкие, могут выкрошиться.

 

хм... буду иметь ввиду... на 2-3 и 4-5 одинаковые синхронизаторы или нет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей