IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Перебит Номер Двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Малыш

Малыш

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 19 August 2007 - 13:24 PM

Купила машину по доверенности, при снятии с учета отправили на экспертизу (перебит номер двигателя), завели уголовное дело на машину в ОВД. Теперь отправляют в суд, чтобы признали добросовестным покупателем. Кто-нибудь походил суд и снимали машину с учета после суда?
  • 0

#2 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 August 2007 - 14:46 PM

Купила машину по доверенности, при снятии с учета отправили на экспертизу (перебит номер двигателя), завели уголовное дело на машину в ОВД. Теперь отправляют в суд, чтобы признали добросовестным покупателем. Кто-нибудь походил суд и снимали машину с учета после суда?



признание добросовестным покупателем в данной ситуации не решит вопрос с регистрацией ТС.
на учет не поставят во всех случаях, кроме как если начальник МРЭО твой дядя.
  • 0

#3 Малыш

Малыш

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 20 August 2007 - 11:21 AM

Спасибо, я в принципе так и думала, машина уже полгода под арестом, а ГАИ и ОВД только отправляют к друг другу! Не очень то хочеться ее на запчасти продавать, машина зверь!
  • 0

#4 pa3ciy

pa3ciy

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Город:Питер Купчино
  • Интересы:Собаки, ЗЕНИТ

Отправлено 20 August 2007 - 17:16 PM

признание добросовестным покупателем в данной ситуации не решит вопрос с регистрацией ТС.
на учет не поставят во всех случаях, кроме как если начальник МРЭО твой дядя.
[/quote]
Это не однозначно!
Я своего гольфика покупал лет пять назад. Машинку пригнали из Германии через Калининград,движок заменен на новый(или почти новый) а номер нанесён старый да ещё и не на том месте. Продавец ждал решение суда ГОД. Признан добросовестным покупателем и он мне её Продал. Проблема была в поиске номера, 1,3 а номер оказался как на 1,6.
У начальника МРЭО был, он посмотрел документы из суда и по телефону распорядился поставить на учёт. В документах отметка: номер нанесён не по технологии завода изготовителя, и фотка этого номера.
В МРЭО даже знакомых нет и на лапу не давал!!!
  • 0

#5 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 August 2007 - 17:47 PM

Распоряжаться ТС (продавать, дарить, одалживать, разбирать на запчасти и т.д.) с перебитыми номерами
запретить никто и не сможет (кроме случаев ареста). Поэтому он тебе его и продал :)
А вот поставить такое ТС на учет и допустить его к эксплуатации запрещает 711-й Указ Президента РФ. Я не знаю когда было заведено дело, но, возможно, ДО выхода в свет этого Указа.
Это многое объясняет, иначе я не верю в то, что начальник МРЭО бесплатно для себя подписался под статьей УК.

Признание покупателя добросовестным приобретателем помогает зарегистрировать ТС, например, в случае
когда чел покупает угнанное авто (без вмешательства в номера), не зная об этом.

Распоряжение и постановка на учет (эксплуатация) — вещи похожие на столько на сколько я похож на пластилин.
  • 0

#6 Малыш

Малыш

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 20 August 2007 - 21:13 PM

У начальника МРЭО был, он посмотрел документы из суда и по телефону распорядился поставить на учёт. В документах отметка: номер нанесён не по технологии завода изготовителя, и фотка этого номера.
В МРЭО даже знакомых нет и на лапу не давал!!!


Я ходила к начальнику 2-го отдела ГАИ и он сказал:"Меняйте двигатель (с нормальным номером(даже разрешение на замену не нужно)) и приезжайте, я подпишу все документы и пойдете на линию!".
Но после того, как я приехала с др.движком, мне заявили, что нужна справка о прохождении экспертизы (следователь ее не дает даже отксерить) без нее ничем не можем помочь!
Вот думаю идти в суд или все бросить, и забыть как страшный сон????????
  • 0

#7 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 August 2007 - 21:29 PM

в суд?
а кому и главное ЧТО ты собираешься предъявлять?
  • 0

#8 Малыш

Малыш

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 20 August 2007 - 21:51 PM

в суд?
а кому и главное ЧТО ты собираешься предъявлять?


Добиться того, что я добросовестный покупатель, только я не знаю, кто должен выдать разрешение на замену двигателя (который я уже поменяла) и пусть закрывают уголовное дело!
  • 0

×

#9 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 August 2007 - 22:28 PM

Добиться того, что я добросовестный покупатель,


ну, добъешься, а толку?
см. выше, все же разжевал!

только я не знаю, кто должен выдать разрешение на замену двигателя (который я уже поменяла)


Начальник регистрационного подразделения ГИБДД (МРЭО).
Только он его никогда не выдаст, т.к. Указ №711 ему это ЗАПРЕЩАЕТ.
Советую также ознакомиться с приказом МВД № 59

и пусть закрывают уголовное дело!


ну, рано или поздно его так и так закроют,
только от этого ничего не изменится для тебя.
  • 0

#10 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 20 August 2007 - 22:46 PM

Добиться того, что я добросовестный покупатель,


ну, добъешься, а толку?
см. выше, все же разжевал!

только я не знаю, кто должен выдать разрешение на замену двигателя (который я уже поменяла)


Начальник регистрационного подразделения ГИБДД (МРЭО).
Только он его никогда не выдаст, т.к. Указ №711 ему это ЗАПРЕЩАЕТ.
Советую также ознакомиться с приказом МВД № 59

и пусть закрывают уголовное дело!


ну, рано или поздно его так и так закроют,
только от этого ничего не изменится для тебя.

Что-то запутка какая-то. Со старым движком нельзя было бы поставить и тут действует приказ 711. Если человек поменял движок на более другой - ничто ему не может помешать поставить машину на учет. Единственное, новый движок также могут направить на экспертизу, если он вызовет какие-то вопросы. Но часто все заканчивается осмотром криминалиста (что не одно и тоже с экспертизой).
  • 0

#11 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 August 2007 - 23:37 PM

Для того, чтобы поставить на учет с новым движком, этот новый движок нужно прописать в ПТС/СРТС,
т.е. зарегистрировать внесение изменений в конструкцию ТС.
Сделать это может собственник либо лицо по ген. доверенности на ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ ТС!
Если с учета уже сняли, то вперед на разборку!
  • 0

#12 pa3ciy

pa3ciy

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Город:Питер Купчино
  • Интересы:Собаки, ЗЕНИТ

Отправлено 26 August 2007 - 11:11 AM

Решение суда от 06.05.03.
.......отказ РЭО УГИБДД УВД в регистрации автомобиля является неправомерным и противоречащим ст.35 Конституции РФ в части, устанавливающей право каждого гражданина иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им.
РЕШИЛ:
.........Обязать РЭО зарегистрировать автомобиль,выдать регистрационные номера и разрешить эксплуатацию.

Это выдержки из решения суда в несколько усечённом варианте, что-б меня сказочником не счетали!
Смысл в том, что даже указ призедента не действует, если он противоречит КОНСТИТУЦИИ. :icon_exclaim:
  • 0

#13 Малыш

Малыш

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 26 August 2007 - 17:57 PM

Всем спасибо за советы, проблема решилась в мою пользу! Без всякого суда, просто в ГАИ попадаются хорошие люди, которые без денег решают проблемы простых обывателей. :bud:
  • 0

#14 oldspice

oldspice

    Активный участник

  • Пользователи
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 September 2007 - 09:48 AM

Если я правильно понял, моя машина стоит на учете и я меняю двигатель, то при регистрации изменений у меня должны быть на руках документы, подтверждающие чистоту приобретения двигателя (справка-счет, договор)?
  • 0

#15 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 September 2007 - 10:55 AM

Если я правильно понял, моя машина стоит на учете и я меняю двигатель, то при регистрации изменений у меня должны быть на руках документы, подтверждающие чистоту приобретения двигателя (справка-счет, договор)?


несомненно.
  • 0

#16 oldspice

oldspice

    Активный участник

  • Пользователи
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 September 2007 - 14:20 PM

Уточняю, я сначала меняю, а потом регистрирую или надо перед заменой ехать в гаевню и писать какие-либо заявления?
  • 0

#17 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 September 2007 - 15:21 PM

Уточняю, я сначала меняю, а потом регистрирую или надо перед заменой ехать в гаевню и писать какие-либо заявления?


если двигатели меняются "модель в модель", то разрешения нач-ка МРЭО не требуется,
меняешь на сервисе и едешь регистриуешь по факту.
  • 0

#18 Малыш

Малыш

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 12 September 2007 - 18:58 PM

Уточняю, я сначала меняю, а потом регистрирую или надо перед заменой ехать в гаевню и писать какие-либо заявления?

Может лучше этот вопрос уточнить у начальника МРЭО, у них по будням прием населения! Я например не писала заявление, но сначала заручилась поддержкой одного из начальников, а потом меняла двигло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей