IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с январем 5.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 bartik226

bartik226

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2014 - 14:05 PM

Поставил я новый мотор 2.0 16v и решил что управлять топливом и зажиганием у меня будет январь 5.1.

Все поставил, все датчики подключил, и вот час X. Проворачиваю стартером, но кроме движения поршней ничего не происходит, потрогал бензонасос во время того как заводил машину, он почему-то не включается, хотя когда запитывал на прямую от акб отлично работает. Вывернул свечи - нет искры вообще. Я поставил зажигание под названием "божья искра" на волгокатушках, возможно сам чего-то намудрил, сегодня прозвоню провода. В итоге пришел к выводу, что нужно провеять сам эбу на живучесть, купил k-line адаптер, подрубаюсь, поворачиваю ключ зажигания на одно деление-все отлично комп видит январь. Есть такая программа: мотор-тестер, запускаюю ее там есть такое испытание:прокрутка двигателя, там нужно зажать педаль газа на 100%, я это сделал и программа отобразила, и нужно провернуть стартером 4 сек. НО когда я начинаю прокручивать стартер, комп теряет связь, как буд-то январь вырубается на это время, мне кажется что как раз в этом и проблема, кто что может подсказать по этому поводу, что делать, как поступить? Не проходите мимо, а то с каждым днем все холоднее копаться в машине.


Сообщение отредактировал bartik226: 27 November 2014 - 14:09 PM

  • 0

#2 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2014 - 14:10 PM

Питание основное и с ключа зажигания как подцеплял ?
у тебя питание января заведено на шину Х, при прокрутке стартером ее отрубает от питания
  • 0

#3 bartik226

bartik226

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2014 - 14:15 PM

Питание основное и с ключа зажигания как подцеплял ?
у тебя питание января заведено на шину Х, при прокрутке стартером ее отрубает от питания

питание подрубал так: массу кинул на двигатель, +акб кинул на генератор, от генератора она идет на стартер и от стартера на +акб

а провод зажигание на фишку G2/4, что то я не понял, где я ошибся

Что за шина Х?

для поиска G2/4 использовал картинку в этой теме http://vwts.ru/forum...opic=40472&st=0, и порт x там находится вообще в другом месте


Сообщение отредактировал bartik226: 27 November 2014 - 14:37 PM

  • 0

#4 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2014 - 15:33 PM

Попробуй перевесить на G1/04
Массу эбу перевесить на кузов, хотя если при включении зажигания мозг не включает насос - то уже поздно, мозг менять

проверяй коммутацию:
18 на аккумулятор
14 на кузов+дальше на МЗ
19 на кузов
27 на G1/04
37 питание с главного реле (проверить что главное реле срабатывает)

Сообщение отредактировал eratmanov: 27 November 2014 - 16:15 PM

  • 0

#5 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 27 November 2014 - 15:56 PM

Внесу в диалог свои пять копеек. На январевской проводке два массовых провода, один на кузов, второй на двигатель. Их рекомендуют запитывать с разных мест

 

По поводу плюса, проверить легко тестером - когда крутишь стартер он на нем не должен пропадать.

Лично я брал + с провода который идет на коммутатор, на нем плюс постоянный (это если проводка от бензинового мотора была)


Сообщение отредактировал admf: 27 November 2014 - 15:56 PM

  • 0

#6 bartik226

bartik226

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2014 - 16:36 PM

Попробуй перевесить на G1/04
Массу эбу перевесить на кузов, хотя если при включении зажигания мозг не включает насос - то уже поздно, мозг менять

проверяй коммутацию:
18 на аккумулятор
14 на кузов+дальше на МЗ
19 на кузов
27 на G1/04
37 питание с главного реле (проверить что главное реле срабатывает)

перевесил, происходит то же самое, как и на G2/4
Массу специально не вешал на кузов (что бы исключить проблемы с контактами), даже массу с насоса кинул на -акб.
Как мозг мог умереть, если я подрубаюсь к нему по K-line и он показывает температуру охлаждающей жидкости и открытие дроссельной.

Не очень понял проверку коммутации, что это вообще такое?
Что за главное реле? у меня к фишкам января подключено только 1 реле и это реле бензонасоса. http://hostingkartin...26e3a0b471afcaa

Я в этом новечек, можете расшифровать что такое МЗ, и если не трудно написать не конкретно номера ног января, а сами провода.

Внесу в диалог свои пять копеек. На январевской проводке два массовых провода, один на кузов, второй на двигатель. Их рекомендуют запитывать с разных мест

По поводу плюса, проверить легко тестером - когда крутишь стартер он на нем не должен пропадать.
Лично я брал + с провода который идет на коммутатор, на нем плюс постоянный (это если проводка от бензинового мотора была)


Не понял, откуда вы брали плюс, у меня до этого был мотор бензиновый на карбюраторе. Если не трудно скажите какой номер у этого порта и какой номер провода, на картинке, которая по ссылке, я кидал.


Сообщение отредактировал bartik226: 27 November 2014 - 16:40 PM

  • 0

#7 тузик

тузик

    Активист

  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:вологда
  • Интересы:Танец с бубном, вокруг немчуро помойки!!!

Отправлено 27 November 2014 - 16:58 PM

Как всё сложно !!! контрольку и ищем плюс включаемый при зажигании! и не пропадающий в момент пуска, подключаем на сине-красный января !!


  • 0

#8 bartik226

bartik226

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2014 - 17:06 PM

Как всё сложно !!! контрольку и ищем плюс включаемый при зажигании! и не пропадающий в момент пуска, подключаем на сине-красный января !!

Что за контролька? А кто-нибудь знает где этот плюс найти то не ужели нужно все провода от реле обрезать? Странно в теме подключения января сказано было счто запитывать на G2/4 не ужели у меня у одно такая проблема, что G2/4 не подходит

А почему у меня бензонасос не включается, когда я ключ в зажигание ставлю?

Сообщение отредактировал bartik226: 27 November 2014 - 17:07 PM

  • 0

×

#9 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2014 - 17:18 PM

Что за главное реле? у меня к фишкам января подключено только 1 реле и это реле бензонасоса. http://hostingkartin...26e3a0b471afcaa

Бугага. Верни на место реле рядом с предохранителями
  • 0

#10 bartik226

bartik226

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2014 - 17:24 PM

Что за главное реле? у меня к фишкам января подключено только 1 реле и это реле бензонасоса. http://hostingkartin...26e3a0b471afcaa

Бугага. Верни на место реле рядом с предохранителями
У меня не было никакого реле, можете отметить стрелочкой в какую из фишек его нужно поставить и сказать какое нужно купить, и в ту ли фишку я поставил реле бензонасоса?

Сообщение отредактировал bartik226: 27 November 2014 - 17:25 PM

  • 0

#11 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2014 - 17:45 PM

там всего три реле, реле нужно обычное четырехконтактное в любом магазине запчастей, ставь сразу оба, а то будет висеть ошибка реле вентилятора
Реле бензонасоса на месте.
  • 0

#12 bartik226

bartik226

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2014 - 17:52 PM

там всего три реле, реле нужно обычное четырехконтактное в любом магазине запчастей, ставь сразу оба, а то будет висеть ошибка реле вентилятора
Реле бензонасоса на месте.

на моей фотографии фишек предохранителей если справа налево будет: главное реле, реле вентилятора, реле бензонасоса правильно?Просто не хочу перепутать последовательность


  • 0

#13 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2014 - 17:54 PM

 Да. Предохранители не забудь вставить  :lol:


  • 0

#14 bartik226

bartik226

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2014 - 20:37 PM

 Да. Предохранители не забудь вставить  :lol:

все поставил, предохранители все по моему на 15А

вот теперь вопрос: где искать постоянный плюс при зажигании


  • 0

#15 тузик

тузик

    Активист

  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:вологда
  • Интересы:Танец с бубном, вокруг немчуро помойки!!!

Отправлено 27 November 2014 - 21:03 PM

на это есть контролька!!! или мультиметр!!!


  • 0

#16 bartik226

bartik226

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2014 - 00:21 AM

на это есть контролька!!! или мультиметр!!!

То есть мультиметром искать? Не ужели я единственный кто ставит январь на golf 2, кто то же уже ставил и запил январь и запитывал с какого то разъема и неужели нельзя сказать с какого конкретно?
А если на акб кинуть плюс?
  • 0

#17 тузик

тузик

    Активист

  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:вологда
  • Интересы:Танец с бубном, вокруг немчуро помойки!!!

Отправлено 28 November 2014 - 01:22 AM

 

на это есть контролька!!! или мультиметр!!!

То есть мультиметром искать? Не ужели я единственный кто ставит январь на golf 2, кто то же уже ставил и запил январь и запитывал с какого то разъема и неужели нельзя сказать с какого конкретно?
А если на акб кинуть плюс?

 

ты что читать не умешь? на акб нужен постоянный плюс! и нужен плюс на включение зажигания который не пропадает при пуске 


  • 0

#18 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2014 - 08:54 AM

 

на это есть контролька!!! или мультиметр!!!

То есть мультиметром искать? Не ужели я единственный кто ставит январь на golf 2, кто то же уже ставил и запил январь и запитывал с какого то разъема и неужели нельзя сказать с какого конкретно?
А если на акб кинуть плюс?

 

Для проверки заводится ли вообще - кинь. Куда штатно подключать - я уже писал


  • 0

#19 SERGOEA

SERGOEA

    Флудер

  • Пользователи
  • 1472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2014 - 10:04 AM

На разъеме замка зажигания все провода помечены, если мне память не изменяет на 15-ую ногу подключается 8-й провод из 26-ой колодки на схеме января.


  • 1

#20 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 28 November 2014 - 11:36 AM

про + от коммутатора,ты ведь все равно старую проводку будешь удалять. Так вот если вырезать проводку от коммутатора, то от БП идет всего один провод, черного цвета - так вот на нем не пропадает + при заводке. 

И по поводу кто как подключал. За много лет владения г2, как впрочем и б3 - электро схему открывал всего пару раз и то для того чтобы посмотреть какое реле за что отвечает. Все остальное смотрелось на месте, на старых машинах нет нечего мудреного и все легко проверяется  тестером. По этому нет нечего удивительного, что тебе не могут подсказать конкретные разъемы для подключения, хотя я тут тоже не прав - eratmanov  все подсказал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей