IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Апгрейд приборной панели с помощью бортового комп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 denis75

denis75

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пинск

Отправлено 22 December 2014 - 13:37 PM

Посоветуйте как лучше поступить, машина старовата Golf 2 (91 г.) движка с 3 го гольфа 1.4 инж. (AEX) и как следствие те прошлые хозяева-мастера-предельщики до ума все не довели, в частности с подключением датчиков, приборов, контрольных лампочек на панели (благо что хоть работает контролька масла и зарядки), короче в целом и под капотом все это коряво сделано, датчики непонятно куда какие подсоединены все замотаны изо лентой, провода эти гнилые от них идут что куда? я и подумал чем разбираться со всем этим гнильем и чинить может проще поставить что то типа простого бортового компьютера и вынести все необходимые показатели двигателя (температуру двигателя, ТОЖ, напряжение сети, еще че нибудь), отдельно на этот БК, посоветуйте, может кто себе делал подобное, какой БК поставить, может еще какие дополнительные датчики нужны или к старым подключаться, как установить поподробнее опишите. Да и еще расход топлива хотелось бы знать (уровень топлива в баке тоже не показывает), то хоть по расходу ориентироваться, вроде можно врезать какой то проточный датчик-расходомер и подключить к тому же БК. Посоветуйте как все это по рациональнее воплотить в реальность, заранее Спасибо!


  • 0

#2 nik161

nik161

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2730 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:G2

Отправлено 22 December 2014 - 18:32 PM

Если твоя машина после 89 года выпуска, то просто, восстанови штатную проводку или купи в нормальном состоянии и все заработает.
  • 0

#3 Mad Max

Mad Max

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кокчетав
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 January 2015 - 13:52 PM

Мне, пока у меня не была подключена приборка, многие советовали отечественный БК-6 или один из его родственников. на сайте производителя есть выбор. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей