IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Поменял двигатель без переоформления

Переоформление Свап двигателя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 blackkapa

blackkapa

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Омск

Отправлено 19 January 2015 - 16:53 PM

Ребят, такой вопрос.
Не кидайте камни, если уже был такой вопрос, честно скажу не искал по форуму этот вопрос, ибо интернет мобильный:(
Был дизель, мотор умер и я свапнул бензиновый, соответственно документы не переоформлял по изменению графы "тип двигателя" в птс.
В птс в графе "номер двигателя" прочерк
Возникает вопрос, какие последствия могут возникнуть при остановке сотрудником ДПС?
Имеет ли он право сказать "это не дизельный движок у вас!"
И вообще имеет ли сотрудник просить поднять капот не на стационарном пункте?
машину не планируется перкоформлять на других лиц.
Спасибо.
  • -1

#2 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 19 January 2015 - 17:14 PM

он не эксперт, поэтому сказать, может что угодно.

 

а вообще вопрос непростой имхо, и вот почему:

 

весь инет, после издания соответствующих правил о том, что номер двигателя не вносится теперь в СРТС, начал писать о том, что ура, теперь у нас двигатель безномерной агрегат и т.д., и его не будут проверять, но по факту в МРЭО по-прежнему проверяют его.

что касается проверки на дорогах, не слышал, чтобы действительно как раньше, проверяли, отправляли на экспертизы и т.д.

НО - статья УК про перебивку и уничтожение идентификационных номеров авто осталась еще, поэтому не исключено, что заняться этим (проверкой номера) можно.

 

но опять же - по факту, этим сейчас не занимаются.


  • 2

#3 Николаев Вячеслав

Николаев Вячеслав

    Коршун Активист

  • Пользователи
  • 2683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород - СПб

Отправлено 19 January 2015 - 18:23 PM

Напиши заявление на новый сртс, там вообще ничего про мотор не пишут Кроме какой он мощности, а на глаз мощность не определить. И гоняй спокойно
  • 0

#4 blackkapa

blackkapa

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Омск

Отправлено 19 January 2015 - 21:57 PM

он не эксперт, поэтому сказать, может что угодно.

 

а вообще вопрос непростой имхо, и вот почему:

 

весь инет, после издания соответствующих правил о том, что номер двигателя не вносится теперь в СРТС, начал писать о том, что ура, теперь у нас двигатель безномерной агрегат и т.д., и его не будут проверять, но по факту в МРЭО по-прежнему проверяют его.

что касается проверки на дорогах, не слышал, чтобы действительно как раньше, проверяли, отправляли на экспертизы и т.д.

НО - статья УК про перебивку и уничтожение идентификационных номеров авто осталась еще, поэтому не исключено, что заняться этим (проверкой номера) можно.

 

но опять же - по факту, этим сейчас не занимаются.

в том то и дело, что на установленном двигателе отчетливо можно различить номер, под статью получается попадаю за "внесение изменений в конструкцию". Был дизель, стал бензин, коней тоже прибавилось в 2 раза...


Напиши заявление на новый сртс, там вообще ничего про мотор не пишут Кроме какой он мощности, а на глаз мощность не определить. И гоняй спокойно

Спасибо, почитаю данное оформление и отпишусь о возможности использования такового приема :)


  • 0

#5 Николаев Вячеслав

Николаев Вячеслав

    Коршун Активист

  • Пользователи
  • 2683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород - СПб

Отправлено 19 January 2015 - 22:28 PM

да, отпишись.
мне говорили что просто пишешь заявление мол потерял сртс, тебе дают новый и все


  • 0

#6 Schmitt

Schmitt

    Участник

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград
  • Интересы:16ве

Отправлено 19 January 2015 - 22:52 PM

да, отпишись.
мне говорили что просто пишешь заявление мол потерял сртс, тебе дают новый и все

Совершенно верно и машину показывать не надо если она на тебя оформлена.


 

весь инет, после издания соответствующих правил о том, что номер двигателя не вносится теперь в СРТС, начал писать о том, что ура, теперь у нас двигатель безномерной агрегат и т.д., и его не будут проверять, но по факту в МРЭО по-прежнему проверяют его.

 

А в каком МРЭО проверяют? просто где-то в 90% по спб я был за последние несколько лет. И проверяют только в одном в поселке Рощино ЛО.


  • 0

#7 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 20 January 2015 - 00:27 AM

А в каком МРЭО проверяют? просто где-то в 90% по спб я был за последние несколько лет. И проверяют только в одном в поселке Рощино ЛО.

 

 

и в рощино и в выборге и на революции и на руставелли отказали в постановке на учет. смотрели номер (


  • 0

#8 Schmitt

Schmitt

    Участник

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград
  • Интересы:16ве

Отправлено 20 January 2015 - 00:42 AM

Да в П\Рощино вообще эпик. Ставил волгу 21,инспектор полез под КПП смотреть номер шасси,кузова и двигателя с шильдой не хватило.
А вот на ш.Революции у меня совершенно другая ситуация,за последние пол года бывал раза три там и не смотрели вообще не разу.
А вообще если абсолютная кривота с мотором советую ехать в МРЭО в Парголово,там хоть и комерция но 100% всё будет переоформлено если есть VIN,больше там людей ничего не интересует.


  • 0

×

#9 blackkapa

blackkapa

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Омск

Отправлено 20 January 2015 - 05:57 AM

я с Омска)

 

Да в П\Рощино вообще эпик. Ставил волгу 21,инспектор полез под КПП смотреть номер шасси,кузова и двигателя с шильдой не хватило.
А вот на ш.Революции у меня совершенно другая ситуация,за последние пол года бывал раза три там и не смотрели вообще не разу.
А вообще если абсолютная кривота с мотором советую ехать в МРЭО в Парголово,там хоть и комерция но 100% всё будет переоформлено если есть VIN,больше там людей ничего не интересует.

 

да, отпишись.
мне говорили что просто пишешь заявление мол потерял сртс, тебе дают новый и все

верно говоришь, но выдают по птс) в птс я дизель)


  • 0

#10 Николаев Вячеслав

Николаев Вячеслав

    Коршун Активист

  • Пользователи
  • 2683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород - СПб

Отправлено 20 January 2015 - 10:07 AM

Да, все и верно, но сртс сейчас нового образца, там нет графы тип двигателя. Даже если очень захотят, тебе не впишут что у тебя дизель. Где то была у меня фото сртс нового, го никак не найти
  • 0

#11 blackkapa

blackkapa

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Омск

Отправлено 20 January 2015 - 11:02 AM

Да, все и верно, но сртс сейчас нового образца, там нет графы тип двигателя. Даже если очень захотят, тебе не впишут что у тебя дизель. Где то была у меня фото сртс нового, го никак не найти

всё, понял теперь :)

нету трупа-нету дела, как говорится)

при остановке сотрудник не будет знать, что у меня в птс написано.

а если надо будет переоформиться, просто надеяться на везение) 


  • 0

#12 Николаев Вячеслав

Николаев Вячеслав

    Коршун Активист

  • Пользователи
  • 2683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород - СПб

Отправлено 20 January 2015 - 11:40 AM

Да, птс ты не обязан с собой возить
  • 0

#13 blackkapa

blackkapa

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Омск

Отправлено 20 January 2015 - 12:06 PM

Да, птс ты не обязан с собой возить

вот она, Россия)

если хотел бы официально все оформить и платить налоги за прибавившихся коней, пришлось бы обходить кучу инстанций и платить много денег..

а тут всего лишь надо *бать мента при осмотре)


  • 0

#14 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 20 January 2015 - 12:12 PM

 

он не эксперт, поэтому сказать, может что угодно.

 

а вообще вопрос непростой имхо, и вот почему:

 

весь инет, после издания соответствующих правил о том, что номер двигателя не вносится теперь в СРТС, начал писать о том, что ура, теперь у нас двигатель безномерной агрегат и т.д., и его не будут проверять, но по факту в МРЭО по-прежнему проверяют его.

что касается проверки на дорогах, не слышал, чтобы действительно как раньше, проверяли, отправляли на экспертизы и т.д.

НО - статья УК про перебивку и уничтожение идентификационных номеров авто осталась еще, поэтому не исключено, что заняться этим (проверкой номера) можно.

 

но опять же - по факту, этим сейчас не занимаются.

в том то и дело, что на установленном двигателе отчетливо можно различить номер, под статью получается попадаю за "внесение изменений в конструкцию". Был дизель, стал бензин, коней тоже прибавилось в 2 раза...


 

 

"статьи" за внесение изменений в конструкцию нет.

есть просто несовершение в будущем регистрационных действий в отношении такого авто.

а если номер другого двигателя читается и это не есть другой номер на твоем старом двигателе - на твоем месте катался бы спокойно


  • 0

#15 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 20 January 2015 - 13:43 PM

Да, птс ты не обязан с собой возить

вот она, Россия)
если хотел бы официально все оформить и платить налоги за прибавившихся коней, пришлось бы обходить кучу инстанций и платить много денег..
а тут всего лишь надо *бать мента при осмотре)
а я вот хотел всё официально, по закону, но дядя в погонах сказал идти лесом ) мол у них что-то там отменили и они это не делают, типа даже бланков нет на все эти процедуры... на мой вопрос что мне делать с мотором не подлежащим ремонту, он сказал ставить только той же модели без каких либо бумаг... писи, г. великий новгород, мрэо на сенной вроде )
ну и пошли вы, подумал я, не хотите по закону, будем жить по другому )
  • 0

#16 blackkapa

blackkapa

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Омск

Отправлено 20 January 2015 - 22:24 PM

 

 

Да, птс ты не обязан с собой возить

вот она, Россия)
если хотел бы официально все оформить и платить налоги за прибавившихся коней, пришлось бы обходить кучу инстанций и платить много денег..
а тут всего лишь надо *бать мента при осмотре)
а я вот хотел всё официально, по закону, но дядя в погонах сказал идти лесом ) мол у них что-то там отменили и они это не делают, типа даже бланков нет на все эти процедуры... на мой вопрос что мне делать с мотором не подлежащим ремонту, он сказал ставить только той же модели без каких либо бумаг... писи, г. великий новгород, мрэо на сенной вроде )
ну и пошли вы, подумал я, не хотите по закону, будем жить по другому )

 

Сегодня общался с товарищем, рассказал он мне примерно такую же историю)


  • 0

#17 heli

heli

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РНД-МСК

Отправлено 21 January 2015 - 19:21 PM

Сртс щас без графы бенз/диз инфа 100500%

 

Уже не первую машину ставлю на учет после введения закона, никто не разу смотрел


  • 0

#18 сидоров-1968

сидоров-1968

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ростов на дону
  • Интересы:писатель. все писаю да писаю!

Отправлено 21 January 2015 - 23:04 PM

...


Сообщение отредактировал Консильери: 22 January 2015 - 15:05 PM
все потерто, ибо УК

  • 0

#19 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 21 January 2015 - 23:06 PM

за тобой уже выехали!
  • 1

#20 mista_cow

mista_cow

    сверлю кости...

  • Пользователи
  • 2621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Колпино
  • Интересы:Переворачивать в гробу инженеров VW

Отправлено 21 January 2015 - 23:40 PM

Мне даже по блату отказали в переоформлении, дажепри условии наличия всех документов о переоборудовании, просто в законе не прописан такой вариант, что огосродибожемойпресвятаядевамария заменить ДВИГАТЕЛЬ!
Короче так и гоняю до сих пор серый и 90 сил по документам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей