IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Видеорегистратор

законно или нет?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Vitek

Vitek

    Активный участник

  • Пользователи
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Переславль-Залесский

Отправлено 26 February 2015 - 09:38 AM

Проходил техосмотр. Сказали снять регистратор, что он типа запрещен. Ну снял и снял. Потом стал искать - нигде в инете ничего об этом не пишут. По телевизору то и дело - видеорегистратор нужен, помогает в разборе ситуаций и т.п.

Слышал когда-то давно что типа хотели запретить, мешает обзору и т.д., но конкретно никто ничего не говорит.

Так можно ли его вешать или нет?


  • 0

#2 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 26 February 2015 - 10:35 AM

Ты серьезно? =)

ТОшникам то какое дело до регистратора? я бы на юг послал... Вообще после крайнего визита на официальное ТО понял что больше там ловить нечего, бесят.


  • 0

#3 Vitek

Vitek

    Активный участник

  • Пользователи
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Переславль-Залесский

Отправлено 26 February 2015 - 14:00 PM

Ты серьезно? =)

ТОшникам то какое дело до регистратора? я бы на юг послал... Вообще после крайнего визита на официальное ТО понял что больше там ловить нечего, бесят.

 

Ну он мне так серьезно "Так видео-регистратор снимаем с лобового стекла". Я тока щас понял, может он боялся что я ему буду деньги предлагать и регистратор все запишет :-D


  • 0

#4 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 26 February 2015 - 15:41 PM

 

Ты серьезно? =)

ТОшникам то какое дело до регистратора? я бы на юг послал... Вообще после крайнего визита на официальное ТО понял что больше там ловить нечего, бесят.

 

Ну он мне так серьезно "Так видео-регистратор снимаем с лобового стекла". Я тока щас понял, может он боялся что я ему буду деньги предлагать и регистратор все запишет :-D

 

а.... в этом плане.... да они очкуют, мало ли что, меня просто попросили выключить его


  • 0

#5 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 February 2015 - 18:50 PM

 

Ты серьезно? =)

ТОшникам то какое дело до регистратора? я бы на юг послал... Вообще после крайнего визита на официальное ТО понял что больше там ловить нечего, бесят.

 

Ну он мне так серьезно "Так видео-регистратор снимаем с лобового стекла". Я тока щас понял, может он боялся что я ему буду деньги предлагать и регистратор все запишет :-D

 

 

 

думаю, скорей всего это.

 

можно, конечно пшерстить ГОСТы про видимость сквозь лобовое - но стОит ли..


  • 0

#6 Zento

Zento

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 26 February 2015 - 22:59 PM

Может такое?

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
 

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.


  • 0

#7 Vitek

Vitek

    Активный участник

  • Пользователи
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Переславль-Залесский

Отправлено 02 March 2015 - 10:45 AM

Да нет, у меня аквариум полный =)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей