IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Заскрипело водительское сиденье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Andrey_Vodyanovvv

Andrey_Vodyanovvv

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 26 March 2015 - 21:13 PM

Сидуха водительская заскрипела, вроде только спинка, сиденье купэшное (откидывается) с лифтом, че там как смазать надо?)


  • 0

#2 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 March 2015 - 14:19 PM

сначала надо найти что скрепит


  • 0

#3 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 28 March 2015 - 00:33 AM

да. может похудеть нужно )
  • 0

#4 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2015 - 11:02 AM

Та же фигня! Скрипит когда в спинку вдавливаешься и обратно. И такой звук прям скрипящий как на старом диване. Причем иногда есть, иногда нет. 

 

Короче на самом деле там 2 места скрипа. 1-е место - я его нашел опытным путем через полгода. Сначала думал, что это пружины лифта сиденья, поскольку звук был снизу. Но они ни при чем. Это скрипит рычаг регулировки положения: он во втулках скрипит. Можно по идее втулки эти махнуть и посмотреть, что будет. Это за счет того, что у рычага небольшой продольный люфт относительно основания, а основание слегка ездит, ибо там система лифта сиденья. Вот и получается скрип. 

 

А вот второе место реально в спинке где-то в районе ручки откидывания. Я пробовал прям в ту дырку силиконовую смазку распылять, субъективно вроде бы помогает, но ненадолго. Было подозрение на пружины, которые держат каркас спинки, но я разбирал сидуху, нажимал на каркас и смотрел: эти пружины вообще никакого звука не издавали. Короче вот присоединяюсь к теме, может кто знает)) 


  • 0

#5 Andrey_Vodyanovvv

Andrey_Vodyanovvv

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 05 April 2015 - 20:35 PM

Та же фигня! Скрипит когда в спинку вдавливаешься и обратно. И такой звук прям скрипящий как на старом диване. Причем иногда есть, иногда нет. 

 

Короче на самом деле там 2 места скрипа. 1-е место - я его нашел опытным путем через полгода. Сначала думал, что это пружины лифта сиденья, поскольку звук был снизу. Но они ни при чем. Это скрипит рычаг регулировки положения: он во втулках скрипит. Можно по идее втулки эти махнуть и посмотреть, что будет. Это за счет того, что у рычага небольшой продольный люфт относительно основания, а основание слегка ездит, ибо там система лифта сиденья. Вот и получается скрип. 

 

А вот второе место реально в спинке где-то в районе ручки откидывания. Я пробовал прям в ту дырку силиконовую смазку распылять, субъективно вроде бы помогает, но ненадолго. Было подозрение на пружины, которые держат каркас спинки, но я разбирал сидуху, нажимал на каркас и смотрел: эти пружины вообще никакого звука не издавали. Короче вот присоединяюсь к теме, может кто знает)) 

сегодня разобрал спинку сидения, все там смазал пошевелил, и понял что скрипит жопа сидения) не знаю как еще ее назвать) пробовал систему дифта смазать не помогает, блин че делать то аж бесит этот звук) кстати если опустить лифт в самый верх то звука никакого нету....


  • 0

#6 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2015 - 23:39 PM

Так я ж говорю, попробуй поколдовать с ручкой регулировки продольного положения. Приподними ее по-всякому, пошевели и поерзай. Я так опытным путем, что называется пятой точкой, понял, что дело во втулках ручки)) А больше там реальн скрипеть нечему.. (если про поджопник речь)


  • 0

#7 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 02 May 2015 - 00:10 AM

Короче если скрипит спинка, то это может быть поролон об каркас. Сегодня поставил новую обивку, посвежее, ничо не скрипит. Старая была более пошарпанная. При снятии провоцировал ее на звуки и как раз заметил звук трения в некоторых зонах прилегания обивки к каркасу. Так что проверьте, может быть дело в этом. Пружины и сам каркас весь прощупал - сам по себе он у меня вообще не скрипел нигде. 


Сообщение отредактировал Spirit88: 02 May 2015 - 00:17 AM

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей