IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вращение передних колес.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 16 May 2015 - 14:25 PM

Если вывесить перед машины, чтобы колеса оторвались от земли и покрутить рукой за одно колесо, то противоположное колесо куда будит вращаться?


  • 0

#2 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 16 May 2015 - 14:30 PM

в коробках 020 имеется так называемый дифференциал повышенного трения. По сути - те же самые синхронизаторы, бронзовые конусные кольца. Когда эта система исправна, колёса должны крутиться в одну сторону. Если кольцо лопнуло или отсутствует - в разные


  • 1

#3 WalkMann

WalkMann

    Активный участник

  • Пользователи
  • 425 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. г. Дмитров
  • Интересы:авто, музыка

Отправлено 16 May 2015 - 14:30 PM

Если вывесить перед машины, чтобы колеса оторвались от земли и покрутить рукой за одно колесо, то противоположное колесо куда будит вращаться?

В обратном направлении, относительно вращающегося рукой.


  • 0

#4 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 16 May 2015 - 14:35 PM

в коробках 020 имеется так называемый дифференциал повышенного трения. По сути - те же самые синхронизаторы, бронзовые конусные кольца. Когда эта система исправна, колёса должны крутиться в одну сторону. Если кольцо лопнуло или отсутствует - в разные

А теперь ВОПРОС - влияет ли правильный подбор масла на работу именно этой системы?


  • 0

#5 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 16 May 2015 - 14:38 PM

нет, в эту коробку заливается самое обычное и распространённое масло


  • 0

#6 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 16 May 2015 - 14:44 PM

То есть с любым маслом они должны вращаться в одну и туже сторону у всех, за исключением неисправности упомянутой выше. Что же остается подождать и послушать, что говорят те кто это проверил. 


  • 0

#7 MikeTheMike

MikeTheMike

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:G2Дрочинг

Отправлено 19 May 2015 - 14:29 PM

То есть, как это - в одну?....

Сообщение отредактировал MikeTheMike: 19 May 2015 - 14:30 PM

  • 0

#8 morozzzko

morozzzko

    Участник

  • Пользователи
  • 287 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Калинковичи
  • Интересы:G2 1.3 MH + G2 1.6 RF
    No Stock!

Отправлено 19 May 2015 - 15:23 PM

То есть, как это - в одну?....

 

в коробках 020 имеется так называемый дифференциал повышенного трения. По сути - те же самые синхронизаторы, бронзовые конусные кольца. Когда эта система исправна, колёса должны крутиться в одну сторону. Если кольцо лопнуло или отсутствует - в разные


  • 0

×

#9 MikeTheMike

MikeTheMike

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:G2Дрочинг

Отправлено 19 May 2015 - 15:55 PM

Так, а на что влияет данная неисправность, кроме вывешенного состояния?
  • 0

#10 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 19 May 2015 - 16:52 PM

Так, а на что влияет данная неисправность, кроме вывешенного состояния?

Ну как тебе сказать, по моим ощущениям когда колеса в вывешенном состоянии стали крутиться в одну сторону, а это случилось только тогда когда я налил масло в коробку с индексом LS (Limited slip -ограниченное трение) то машина как говорят поехала. Кое чё можешь почитать тут http://yandex.ru/clc...uf_sRPQ&l10n=ru


  • 0

#11 MikeTheMike

MikeTheMike

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:G2Дрочинг

Отправлено 19 May 2015 - 17:12 PM

Однако, масло LS то, оказывается, для "Дифференциалов высокого трения" ©. А везде утверждают, что "лей минералку".
В свою жаба душит лить чисто для пробы - вытечет всё через сальники, долго на ней ездить не планирую.

Сообщение отредактировал MikeTheMike: 19 May 2015 - 17:21 PM

  • 0

#12 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 19 May 2015 - 17:17 PM

 

Так, а на что влияет данная неисправность, кроме вывешенного состояния?

Ну как тебе сказать, по моим ощущениям когда колеса в вывешенном состоянии стали крутиться в одну сторону, а это случилось только тогда когда я налил масло в коробку с индексом LS (Limited slip -ограниченное трение) то машина как говорят поехала. Кое чё можешь почитать тут http://yandex.ru/clc...uf_sRPQ&l10n=ru

 

что за масло? мож моя тоже поедет... всеравно масло менять хочу


  • 0

#13 MikeTheMike

MikeTheMike

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:G2Дрочинг

Отправлено 19 May 2015 - 17:25 PM

Вдогонку - LS вроде GL-5, а VW предписывает GL-4/4+
  • 0

#14 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 19 May 2015 - 17:54 PM

А везде утверждают, что "лей минералку".
 

 

это ж где такие источники выискал? В коробку Гольфа с завода лилась синтетика


  • 0

#15 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 19 May 2015 - 18:21 PM

Минералка тоже может быть LS. Знаете ли я тоже много читал, про GL-4/4+ и.т.д. но я для себя сделал выбор в пользу LS пусть оно даже будит GL-5. Многие конечно скажут, хана твоим синхронизаторам, но зато всё остальное в коробке думаю ещё покрутится. К стати кольцо вставленное в водило дифференциала тоже бронзовое http://www.brokevw.c...022112 020s.jpg, то есть эта система о которой идет речь называется дифференциал повышенного трения (думаю с уважаемым avtomatchikom спорить не будут), а ей на мой взгляд как никак подойдет LS.

Да для этой коробки похоже нужно не простое масло, а со всеми индексами и 4 и 5 и LS, что то типо такого http://www.fuchs-oil...poid_ls_75w_90/ но такое не нашел, а нашел попроще,  похожее по типовым характеристикам с "фуксом" но с индексом LS GL-5 вязкостью 80W90 правда температура застывания похуже.

Как называется? Мне бы не хотелось говорить, ибо если что то пойдет не так мне не хватит воды, что бы запить икоту.

 

P.S. Извиняюсь, ошибся, на банке с маслом написано дословно - " Универсальное масло для дифференциалов ограниченного трения, мостов и раздаточных коробок" GL-5, аббревиатуры LS на банке нет, но в принципе это одно и тоже.


Сообщение отредактировал Rabbit: 19 May 2015 - 21:38 PM

  • 0

#16 MikeTheMike

MikeTheMike

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:G2Дрочинг

Отправлено 19 May 2015 - 18:31 PM

А везде утверждают, что "лей минералку".


это ж где такие источники выискал? В коробку Гольфа с завода лилась синтетика
Гаражные мастера и продавец авто. После него быстренько залил синтетику.

Минералка тоже может быть LS. Знаете ли я тоже много читал, про GL-4/4+ и.т.д. но я для себя сделал выбор в пользу LS пусть оно даже будит GL-5. Многие конечно скажут, хана твоим синхронизаторам, но зато всё остальное в коробке думаю ещё покрутится. К стати кольцо вставленное в водило дифференциала тоже бронзовое http://www.brokevw.c...022112 020s.jpg, то есть эта система о которой идет речь называется дифференциал повышенного трения (думаю с уважаемым avtomatchikom спорить не будут).

Ну, насчёт системы спорить уже глупо. Когда крутил свои колеса, даже не представлял, что может быть иначе.
Вы таки заменили масло, и противоположное колесо сразу в ту же сторону пошло? Звучит дико, но приходится поверить.
  • 0

#17 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 19 May 2015 - 18:48 PM

 

 

Звучит дико, но приходится поверить.

Я сам охренел, когда недавно ковыряясь (смазывал рейку) с машиной (предварительно вывесив колеса) взявшись за колесо при погружении в яму немного его прокрутил и увидел это чудо, до этого я тоже как и ты думал что они должны вращаться в разные стороны и они  вращались в разные. 

Но залил то я уже это масло давно и всё никак не мог объяснить для себя почему машина стала лучше ехать.


Сообщение отредактировал Rabbit: 19 May 2015 - 18:51 PM

  • 0

#18 michailov177

michailov177

    Участник

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 May 2015 - 23:54 PM

При живом дифференциале должны вращаться в разные стороны. У кого вращается в одну поздравляю))
  • -3

#19 Sovaron

Sovaron

    Участник

  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Pietari
  • Интересы:Sex, Drugs, Rock'n'Roll!

Отправлено 23 May 2015 - 01:21 AM

На г1 гти с 020 вращались в одну сторону - при замене сцепы заметил. Я даже подумал на блоку в коробке, по аналогии с тазами. Но не разбирал, врать не стану. 


  • 0

#20 morozzzko

morozzzko

    Участник

  • Пользователи
  • 287 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Калинковичи
  • Интересы:G2 1.3 MH + G2 1.6 RF
    No Stock!

Отправлено 23 May 2015 - 10:56 AM

Вчера машина висела на подъемнике, крутнули одно колесо и другое закрутилось в ту же сторону. Коробка 085, мотор 1.3 походу не только в 020 стоит блокировка


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей