IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Помотиге поставить диагноз по симптомам коробки/сцепы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 mdomansky

mdomansky

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 July 2016 - 08:28 AM

Привет.

 

Машинка Golf 2 1.3HK 84 г.в., коробка 4-х ступка по всей видимости 084. Два месяца назад снимал коробку. Маховик, диск сцепления, корзина сцепления, выжимной и рычаг в хорошем состоянии.

 

Машина ездит, разгоняется, все нормально. Но переключаются передачи не очень.

1. Когда выжимаешь сцепление, то слышу как будто тросик хрустит при выжиме педали. Хотя вот недавно педаль стала отлично выжиматься, но только на холодную. Раньше всегда хрустело.

2. Сцепление в самом нижнем положении педали. Иногда мне приходится вжимать педаль в пол, чтобы переключить передачи.

3. При включении задней передачи слышу скрежет зубьев друг о друга. Причем на холодную все шикарно включается.

4. При переключении передач (особенно заметно на 1 и 2) чувствую рукой, как рычаг во что-то упирается внутри и передача включается либо силой, либо просто со второго-третьего раза. Иногда эффект залипания передачи, что я не могу выключить передачу, но выключаю либо силой, либо со второго раза.

 

Ощущение, что сцепление недовыжимается. Коврик под педалью отсутствует (проверял). Тросик отрегулирован на максимум (рычаг на самой коробке имеет ход 1-2мм).

 

Хелп, что делать?


  • 0

#2 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 July 2016 - 08:41 AM

Что делать? ремонтироваться ! сцепление кончилось да и усе.


  • 0

#3 mdomansky

mdomansky

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 July 2016 - 09:31 AM

Что делать? ремонтироваться ! сцепление кончилось да и усе.

Когда кончилось сцепление, то ты включаешь передачу и НЕ едешь. А я еду. К тому же сцепа была в хорошем состоянии 2 месяца назад. Если я не прав, то можете подробнее объяснить что конкретно сломалось и почему такой эффект?

 

Знакомый сказал, что масло в коробке надо подлить (у меня коробка мокрая), но что-то по симптомам не похоже.

А я думаю, может тросик сцепления растягивается в момент нажатия на педаль и недовыжимает?


  • 0

#4 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 July 2016 - 18:56 PM

 

Что делать? ремонтироваться ! сцепление кончилось да и усе.

Когда кончилось сцепление, то ты включаешь передачу и НЕ едешь. А я еду. К тому же сцепа была в хорошем состоянии 2 месяца назад. Если я не прав, то можете подробнее объяснить что конкретно сломалось и почему такой эффект?

 

Знакомый сказал, что масло в коробке надо подлить (у меня коробка мокрая), но что-то по симптомам не похоже.

А я думаю, может тросик сцепления растягивается в момент нажатия на педаль и недовыжимает?

 

ой, все. Раз сам знаешь, зачем вопросы задаешь? буксующее сцепление и отсутствие выжима - это не одно и то же. Но смотреть надо все равно. Мож корзина паленая, мож лапки сломаны. Мож гавно какое попало- с диска кусочек отвалился, вилка отвалилась.Да всякое может быть. По инету сложно ванговать.


  • 1

#5 Vital^ka

Vital^ka

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 25 July 2016 - 19:37 PM

может сцепа "Жопа групп"?
  • 0

#6 mdomansky

mdomansky

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 July 2016 - 22:59 PM

ой, все. Раз сам знаешь, зачем вопросы задаешь?

Просто вопросы задаю, чтобы понимание было. Хочется понимать механику процесса глюков.


  • 0

#7 GoshaGolf

GoshaGolf

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва.ЗАО.Фили.

Отправлено 26 July 2016 - 00:53 AM

Педальный узел?
  • 0

#8 Серега 68

Серега 68

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов
  • Интересы:GOLF-2 AUDI A-4 PASSAT B3

Отправлено 26 July 2016 - 08:31 AM

тоже думаю педальный узел, отъезжает во время выжима


  • 0

×

#9 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 July 2016 - 10:20 AM

Есличо есть хороший педальный узел)


  • 0

#10 mdomansky

mdomansky

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 July 2016 - 11:14 AM

Педальный узел?

Спасибо, проверю на трещины и сообщу. А тросик может растягиваться во время выжима и сжиматься, когда отпускаю педаль? Или это я уже фантазирую.


  • 0

#11 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 July 2016 - 15:01 PM

Фантазируешь


  • 0

#12 mdomansky

mdomansky

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 July 2016 - 23:32 PM

Педальный узел?

Посмотрел я этот узел. Рядом с местом входа троса сцепления трещина и щель 2-3мм. При выжиме сцепления щель не меняется, но все равно нужно будет заварить.

 

Новый симптом:

Иногда на разных передачах машина едет, разгоняется, но рывками. Как будто диск сцепления прокручивается. Походу дорога мне к мастеру снимать коробку :(


  • 0

#13 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 July 2016 - 08:30 AM

:facepalm:

Надо немного книжки об устройстве автомобиля(например г2) почитать, руководство по эксплуатации, чтобы понимать происходящее. Если не хочется читать - то просто тащиться в сервис и терпеть. Тем более, если нет практики кручения гаек и нет места для ремонта.

У меня например симптом - дергаешь газ и машина разгоняется, но рывками. Бензина когда мало, тоже дергается.


Сообщение отредактировал ДНК: 27 July 2016 - 08:34 AM

  • 0

#14 mdomansky

mdomansky

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 July 2016 - 10:05 AM

А вот вопросик. Если педальный узел трескается, значит он работает при тяжелой педали (иначе почему бы ему трескаться).

 

А что влияет на тяжесть педали? Тросик засорился? Трется где-то? Лепестки корзины сцепления слишком жесткие? Что?


  • 0

#15 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 July 2016 - 17:56 PM

А вот вопросик. Если педальный узел трескается, значит он работает при тяжелой педали (иначе почему бы ему трескаться).

 

А что влияет на тяжесть педали? Тросик засорился? Трется где-то? Лепестки корзины сцепления слишком жесткие? Что?

педаль влияет очень сильно.И тросик распушеный. И вилка заедающая.  У меня был болт забит и педали варены. Тык отжималась со всей силы. Потому и хозя не мог ездить. Поставил новые педали и все прошло. Тросик новый тоже. А вообще не топчи мозги. Зачем задавать вопросы о технике, если не понимаешь ответов и начинаешь гадать.


Сообщение отредактировал ДНК: 29 July 2016 - 17:57 PM

  • 1

#16 mdomansky

mdomansky

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 July 2016 - 18:57 PM

 

А вот вопросик. Если педальный узел трескается, значит он работает при тяжелой педали (иначе почему бы ему трескаться).

 

А что влияет на тяжесть педали? Тросик засорился? Трется где-то? Лепестки корзины сцепления слишком жесткие? Что?

педаль влияет очень сильно.И тросик распушеный. И вилка заедающая.  У меня был болт забит и педали варены. Тык отжималась со всей силы. Потому и хозя не мог ездить. Поставил новые педали и все прошло. Тросик новый тоже. А вообще не топчи мозги. Зачем задавать вопросы о технике, если не понимаешь ответов и начинаешь гадать.

 

Как зачем? Это и есть процесс обучения )))


  • 0

#17 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 July 2016 - 22:21 PM

 

 

А вот вопросик. Если педальный узел трескается, значит он работает при тяжелой педали (иначе почему бы ему трескаться).

 

А что влияет на тяжесть педали? Тросик засорился? Трется где-то? Лепестки корзины сцепления слишком жесткие? Что?

педаль влияет очень сильно.И тросик распушеный. И вилка заедающая.  У меня был болт забит и педали варены. Тык отжималась со всей силы. Потому и хозя не мог ездить. Поставил новые педали и все прошло. Тросик новый тоже. А вообще не топчи мозги. Зачем задавать вопросы о технике, если не понимаешь ответов и начинаешь гадать.

 

Как зачем? Это и есть процесс обучения )))

 

сначала учи профильные темы.


  • 0

#18 mdomansky

mdomansky

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 August 2016 - 10:38 AM

Оказался треснувший педальный узел.

Снял, заварил, поставил. Теперь отличное сцепление. Всем спасибо за помощь.

 

Было

k_ojsXVHdQ0.jpg

 

Стало

9mlGqnAqDjc.jpg


  • 0

#19 mdomansky

mdomansky

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 August 2016 - 00:34 AM

А не тут-то было :(

 

На холодную машину педаль нажимается легко, на горячую туго и со скрипом.

Сегодня проехал 30км по пробкам (обычно езжу либо без пробок, либо меньшие дистанции) и педаль была самая тугая на моей памяти. Как будто "тугость" зависит от предыдущей поездки.

 

Снимать коробку и смотреть внутренности?


  • 0

#20 Юрий_Николаевич

Юрий_Николаевич

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Аркадак

Отправлено 19 April 2017 - 22:11 PM

долей масла в коробку


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей