IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А как шланг вакуума крепится в вакумнике?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 26 January 2009 - 12:15 PM

Пытался искать места возможного подсоса воздуха, обнаружил что у меня шланг вакуума входит в корпус вакуумника и как-бы свободно там наклоняется легкими усилиям пальцев влево-вправо.... типа как-будто внутри вакуумника резиновая сдутая камера, а это нипель, в нее вставленный и не прикрученный....

терзают смутные сомнения что такого быть не должно.... но хомута там не видно -- как оно вообще крепится, снимается, проверяется?
  • 0

#2 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 26 January 2009 - 12:21 PM

Пытался искать места возможного подсоса воздуха, обнаружил что у меня шланг вакуума входит в корпус вакуумника и как-бы свободно там наклоняется легкими усилиям пальцев влево-вправо.... типа как-будто внутри вакуумника резиновая сдутая камера, а это нипель, в нее вставленный и не прикрученный....

терзают смутные сомнения что такого быть не должно.... но хомута там не видно -- как оно вообще крепится, снимается, проверяется?


В корпус вакуумника вставлена резиновая втулка, а в нее вставляется пластиковый штуцер, на который одевается шланг. Штуцер может быть со встроенным обратным клапаном. Чтобы вытащить штуцер, лучше чуток под него капнуть силиконовой смазки, слегка покрутить и потехоньку, покручивая выдернуть, можно помочь широкой плоской отверткой за борт штуцера.
  • 0

#3 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 26 January 2009 - 12:23 PM

Понятно. А это нормально что пластиковый штуцер в резиновой втулке очень свободно качается пальцами туда-сюда?
  • 0

#4 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 26 January 2009 - 12:26 PM

Понятно. А это нормально что пластиковый штуцер в резиновой втулке очень свободно качается пальцами туда-сюда?


Вообще нормально, значит резинка не задубела, надо бы проверить на предмет утечки, если не подсасывает, значит гуд!
  • 0

#5 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 26 January 2009 - 12:35 PM

А как вообще искать протечки?
Мне вот жалко менять все ваккумные шланги подряд "кабы чего не вышло" , хотя в принципе оригинальная трубка 350 рублей за метр.... но шланг вакуумника отдельные бабки....

существует ли внятная методика поиска утечек?
  • 0

#6 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 26 January 2009 - 12:50 PM

А как вообще искать протечки?
Мне вот жалко менять все ваккумные шланги подряд "кабы чего не вышло" , хотя в принципе оригинальная трубка 350 рублей за метр.... но шланг вакуумника отдельные бабки....

существует ли внятная методика поиска утечек?


Я себе трубу от вакуумника до коллектора поставил тазовскую, отрезал от шланга скока надо. А остальные - я слышал, что на рынке их рулонами продают, вроде по 50-80 р/м., или как вариант, опять из тазомазина.

Обычно помогает замена всех вакуумных трубок, но нужно еще проверить вакуумный усилитель, вакуумник трамблера, обратный клапан усилителя и вакуумную заслонку на корпусе воздушного фильтра на предмет утечек. В идеале чтоб проверить, нужно иметь вакуумный насос с манометром, но можно проверить используя собственные легкие и губы. Не забываем про фланец карбюратора, если резина дубовая - менять, хотя не на долго может помочь герметик.

P.S. плохо держит обратный клапан, заказал в экзисте - 400 р, обещали 31.01 привезти.
P.P.S. исправь тему, добавь одну буковку...

Сообщение отредактировал Vladimir: 26 January 2009 - 12:56 PM

  • 0

#7 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 26 January 2009 - 13:08 PM

Понял. Я как раз с замены подушки карба начал. Купил Лембфордер. Уроды. Код совпадает , НО сама подушка является зеркальным отражением слева-направо.... то есть ставится по дыркам на коллекторе если повернуть на 180 градусов вместе с карбом , или если "вывернуть наизнанку" ( что разумеется невозможно )

В результате прикрутил к коллектору на 2 крайних болта ( по продольной оси автомобиля ) , а два других болта не попадают на дырки.... ( поперечная ось автомобиля ) , вроде жесткость пластины основания достаточна чтоб там не сифонило ( надеюсь )

уроды короче
  • 0

#8 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 January 2009 - 00:11 AM

ээээ,а куда вы корректор уоз воткнули в тазотрубку.??? там же нет ответвлений ?
  • 0

×

#9 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 29 January 2009 - 15:15 PM

ээээ,а куда вы корректор уоз воткнули в тазотрубку.??? там же нет ответвлений ?

А вот шланг режется и тройничок то с обратником и вставляется!
  • 0

#10 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 January 2009 - 18:23 PM

Понял. Я как раз с замены подушки карба начал. Купил Лембфордер. Уроды. Код совпадает , НО сама подушка является зеркальным отражением слева-направо.... то есть ставится по дыркам на коллекторе если повернуть на 180 градусов вместе с карбом , или если "вывернуть наизнанку" ( что разумеется невозможно )

В результате прикрутил к коллектору на 2 крайних болта ( по продольной оси автомобиля ) , а два других болта не попадают на дырки.... ( поперечная ось автомобиля ) , вроде жесткость пластины основания достаточна чтоб там не сифонило ( надеюсь )

уроды короче

а че за карб?!
я с такой темой тока на 2ее сталкивался - для гольфа подушка одна, для мерседеса другая...зеркальная
  • 0

#11 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 30 January 2009 - 16:23 PM

2E2
  • 0

#12 gabes

gabes

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 10 February 2009 - 21:43 PM

Извиняюсь, что влезаю! А как вообще можно проверить живость вакуумника тормозов? Тоже ротом? Просто появилась проблема - при торможении глохнет, причем если тормозить резко то не глохнет а вот если чуть чуть и несколько раз качнуть то дыр-дыр-дыр и если газом не подхватить глохнет.
  • 0

#13 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 February 2009 - 00:33 AM

это явление из цикла аллах велик.... я ездил на нерабочем вакуумнике -педаль стальная . но не глохнет.
сейчас похожие симптомы но педаля мягенькая-значит вакуум работает... есть вариант перепуска тормозухи в вакуумник и попадании в коллекор-сл-но заглушения..
  • 0

#14 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 13 February 2009 - 18:25 PM

Извиняюсь, что влезаю! А как вообще можно проверить живость вакуумника тормозов? Тоже ротом? Просто появилась проблема - при торможении глохнет, причем если тормозить резко то не глохнет а вот если чуть чуть и несколько раз качнуть то дыр-дыр-дыр и если газом не подхватить глохнет.

У меня тоже самое, но если тормозить не выдергивая передачи, то более-менее нормально.
  • 0

#15 bob30

bob30

    Активист

  • Пользователи
  • 862 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 30 April 2009 - 13:48 PM

Цитата(LostSoul @ 26.1.2009, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>
Понятно. А это нормально что пластиковый штуцер в резиновой втулке очень свободно качается пальцами туда-сюда?

LostSoul, ты разобрался с этим? Тоже самое у себя обнаружил, а как проверить, нормально это или нет - не знаю. Если эта трубка идет в какой-то резервуар внутри, то нормально - значит, она вместе с ним болтается. А если резервуаром является сама железка вакуумника, то оттуда подсасывать воздух должно безбожно.

Как проверить-то?
  • 0

#16 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 11 May 2009 - 09:45 AM

Я не разобрался. ищу шланг вакуумника бу испаравный)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей