IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 7 Голосов

Что делать, если горит (мигает) лампа давления масла.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#21 Gera-in

Gera-in

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb Васька
  • Интересы:Музыка (рок-музыка), гитары, гольфсваген!

Отправлено 07 March 2009 - 21:59 PM

А кто может подсказать? У меня один из датчиков вообще отключен (тот который на движке с торца). Как мне найти куда его подсоединить? Да, и может ли это послужить причиной срабатывания зуммера?
  • 0

#22 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 09 March 2009 - 10:39 AM

вчера поехал кататься . и слышу мерзкий звук жужащий. сначало подумал радио включилось . потом вспомнил про зуммер . и лампа горит.
у меня симптомы такие: некоторое время (мин5) двиг работает . всё норм. потом бац включается звук. и лампа соответственно .
  • 0

#23 PuZ@N

PuZ@N

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 14:39 PM

Запугивающая тема владельцев! Отправить в сервис с такой неполадкой это ужасно,учитывая что качество обслуживания сервисов оставляет желать лучшего,а развод на деньги становится всё более частым случаем,так что можно н 80 процентов сказать что там начнут менять вкладыши! А нахороший тех центр врятли кто захочет тратится,да и не все машины таких годов там берут.

У меня первый раз зумер включился после прохождения ТО,мойщик сцука напором из керхера сбил провод с датчика,второй раз когда пробило датчик на 1.8 бар,3 раз продолжается до сих пор,так как был в срочном порядке устаеновлен дешёвый китайский аналог в замен пробитого он прожил меньше недели и начал пищать летом при жаре когда двиг прогрет до включения радиатора и скорость авто явно выше 100км\ч,сбрасываю газ зумер замолкает,а потом опять на гашетку)))езжу так уже год,сейчас заказал новый хороший датчик,только из за того что машину продавать не эстетично с такой проблемой,да и покупателя изрядно будет пугать такое явление. Имхо конечно но если нет утечки масла,двиг его не жрёт,каких либо провалов незамечается,то куда денется давление масла???

Ps. мне кажется FAQ по данной проблеме не достаточно полон и в большей степени пугает владельца чем помогает ему.

Сообщение отредактировал PuZ@N: 10 March 2009 - 14:43 PM

  • 1

#24 PuZ@N

PuZ@N

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 14:40 PM

ИМХО конечно же)))
  • 0

#25 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2009 - 14:50 PM

Имхо конечно но если нет утечки масла,двиг его не жрёт,каких либо провалов незамечается,то куда денется давление масла???

Ps. мне кажется FAQ по данной проблеме не достаточно полон и в большей степени пугает владельца чем помогает ему.

а там реально есть чему пугаться. Уровень тут вообще нипричем, чтобы давление от уровня упало - щуп конкретно обсохнуть должен. Это износ и капиталка. Можно уподобиться страусу и ездить до задира колена а потом ныть какие хреновые у вагена движки. Но лучше не здесь.
  • 0

#26 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 10 March 2009 - 15:14 PM

Запугивающая тема владельцев! Отправить в сервис с такой неполадкой это ужасно,учитывая что качество обслуживания сервисов оставляет желать лучшего,а развод на деньги становится всё более частым случаем,так что можно н 80 процентов сказать что там начнут менять вкладыши! А нахороший тех центр врятли кто захочет тратится,да и не все машины таких годов там берут.

У меня первый раз зумер включился после прохождения ТО,мойщик сцука напором из керхера сбил провод с датчика,второй раз когда пробило датчик на 1.8 бар,3 раз продолжается до сих пор,так как был в срочном порядке устаеновлен дешёвый китайский аналог в замен пробитого он прожил меньше недели и начал пищать летом при жаре когда двиг прогрет до включения радиатора и скорость авто явно выше 100км\ч,сбрасываю газ зумер замолкает,а потом опять на гашетку)))езжу так уже год,сейчас заказал новый хороший датчик,только из за того что машину продавать не эстетично с такой проблемой,да и покупателя изрядно будет пугать такое явление. Имхо конечно но если нет утечки масла,двиг его не жрёт,каких либо провалов незамечается,то куда денется давление масла???

Ps. мне кажется FAQ по данной проблеме не достаточно полон и в большей степени пугает владельца чем помогает ему.

Вы наверно невнимательно читали этот ФАК. Там как раз сначала САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ диагностика электрической части, потом опятьже самостоятельная диагностика механической части и только после этого в сервис! Так вот если бы Вы следовали этому ФАКу в Вашем случае, то до сервиса Вы бы не дошли, т.к. определить неисправность датчиков этот ФАК позволяет самостоятельно.

А то, что пугающая - так шутки с маслом вообще плохи и водителя надо предупреждать сразу обо всем. Вам повезло, у Вас виноват датчик. А вот у меня был виноват маслонасос, и если бы не эта самая самостоятельная диагностика, то я бы наверно тоже думал бы, что это датчики и через недельку наверняка бы отправился на второй кап. ремонт.
  • 1

#27 hyper

hyper

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 21:43 PM

Народ, а может лампа давления масла загораться(у меня бысто-быстро моргает) изза перегрева(завоздуш охл системы)?
  • 0

#28 Gera-in

Gera-in

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb Васька
  • Интересы:Музыка (рок-музыка), гитары, гольфсваген!

Отправлено 10 March 2009 - 21:45 PM

А всё таки, кто-то может подсказать как найти куда датчик подсоединить? И ещё один глупый вопрос: который датчик 0,3 а какой 1,8?

Сообщение отредактировал Gera-in: 10 March 2009 - 21:46 PM

  • 0

×

#29 PuZ@N

PuZ@N

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 22:32 PM

А всё таки, кто-то может подсказать как найти куда датчик подсоединить? И ещё один глупый вопрос: который датчик 0,3 а какой 1,8?

1.8 вкручивается в кронштейн маслянного фильтра! 0.3 если смотреть на машину спереди то справа в блок.
  • 0

#30 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 10 March 2009 - 23:34 PM

1.8 вкручивается в кронштейн маслянного фильтра! 0.3 если смотреть на машину спереди то справа в блок.

Только наверно не в блок а ГБЦ?
  • 0

#31 Gera-in

Gera-in

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb Васька
  • Интересы:Музыка (рок-музыка), гитары, гольфсваген!

Отправлено 11 March 2009 - 00:06 AM

Спасибо. Так вот, тот который 0,3 куда подключается??? Он у меня отключен по неизвестной мне причине.
  • 0

#32 PuZ@N

PuZ@N

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 00:45 AM

Спасибо. Так вот, тот который 0,3 куда подключается??? Он у меня отключен по неизвестной мне причине.

От куда он отключен? с датчика снят разъем? Отключенный датчик не ест хорошо,это может свидетельствовать о неисправности которую прятал бывший владелец при продаже!
Если с датчика снят разъём то поищи его там же в районе датчика,возможно провод спрятали,обычно их прячут под бочком ОЖ. Не найдёшь посмотри по электо схеме какой провод там и какого цвета может на нём оборвана клема. ну и самый последний вариант,тяни новый провод! С проводами я не силён,электрик уже из меня слабый.
  • 0

#33 Gera-in

Gera-in

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb Васька
  • Интересы:Музыка (рок-музыка), гитары, гольфсваген!

Отправлено 11 March 2009 - 09:52 AM

На датчике разъём не снят. От датчика отходит красный провод аккуратненько обрезанный и замотанный изолентой!
  • 0

#34 rastomanzzz

rastomanzzz

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 10:51 AM

У меня всё нормально с датчиками, но даже при не продолжительных поездках слабым накалом горит лампочка масла!
и скажите если менять масляный насос то как проще это сделать самому!А то я читал что распределитель зажигания надо снимать!и т.д.

Сообщение отредактировал rastomanzzz: 11 March 2009 - 10:52 AM

  • 0

#35 PuZ@N

PuZ@N

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 11:54 AM

У меня всё нормально с датчиками, но даже при не продолжительных поездках слабым накалом горит лампочка масла!
и скажите если менять масляный насос то как проще это сделать самому!А то я читал что распределитель зажигания надо снимать!и т.д.

Если не знаешь как это сделат самому то лучше обратись в хороший сеервис или делай это сам со знающим человеком
  • 0

#36 hyper

hyper

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 22:09 PM

Народ, а может лампа давления масла загораться(у меня бысто-быстро моргает) изза перегрева(завоздуш охл системы)?
  • 0

#37 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 11 March 2009 - 22:56 PM

при осмотре обнаружил что с нижнего датчика провод был снят. а на верхнем он тоже болтался как то слабо (изоляция от старости рассохлась). щас всё пропаял одел как положено . незнаю могло ли это быть причиной жужжания?
ищё вопрос такой , как инсталировать мех датчик давления масла в салон? я видел такие кругляшки . на некоторых фото.

Сообщение отредактировал сева: 11 March 2009 - 23:04 PM

  • 0

#38 PuZ@N

PuZ@N

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 23:12 PM

при осмотре обнаружил что с нижнего датчика провод был снят. а на верхнем он тоже болтался как то слабо (изоляция от старости рассохлась). щас всё пропаял одел как положено . незнаю могло ли это быть причиной жужжания?
ищё вопрос такой , как инсталировать мех датчик давления масла в салон? я видел такие кругляшки . на некоторых фото.

мануал про инсталяцию обычно идёт комплектом вместе с датчиком.
Недавно встретил на полке магазина электронный датчик который показывает давление масла при различных оборотах двигателя,думаю это намного удобнее чем просто лампочка. всегда видишь какое давление и при каких оборотах!
  • 0

#39 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 12 March 2009 - 00:04 AM

мануал про инсталяцию обычно идёт комплектом вместе с датчиком.
Недавно встретил на полке магазина электронный датчик который показывает давление масла при различных оборотах двигателя,думаю это намного удобнее чем просто лампочка. всегда видишь какое давление и при каких оборотах!

просто у меня есть от трактора механический . трубку я допустим по бороды дотяну . а лампочный что же придёться откулючить?
а от какого авто был тот датчик про который ты говорил?
  • 0

#40 Skylet

Skylet

    Активный участник

  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 12 March 2009 - 18:38 PM

при осмотре обнаружил что с нижнего датчика провод был снят. а на верхнем он тоже болтался как то слабо (изоляция от старости рассохлась). щас всё пропаял одел как положено . незнаю могло ли это быть причиной жужжания?
ищё вопрос такой , как инсталировать мех датчик давления масла в салон? я видел такие кругляшки . на некоторых фото.

Снятый провод с нижнего датчика- причина жужжания на оборотах выше 2000
Датчик давления масла для стрелочного прибора можно вколхозить от Волги, сам когда то подумывал об этом и прибор стрелочный установить в кабине от того же. Только там придётся рассверливать отверстие верхнего датчика и нарезать резьбу ( у меня резьба уже была перенарезана под тазовский датчик после проворачивания родного).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей