IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Наконечник кулисы КПП.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 PereD

PereD

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петербург ст. м. Академическая

Отправлено 07 May 2010 - 16:28 PM

Вообщем, совершенно недавно стал счастливым обладателем Гольфика, но уже появились проблемы, раскололся наконечник кулисы КПП, вследствие чего остались только 3-я и(через раз) четвертая передачи. Покатавшись и обзвонив ближайшие (и не только) магазины и разборки, понял, что найти этот наконечник на 4-ех ступенчатую КПП очень проблемно.
Вынужден обратиться к вам, может завалялся у кого или кто знает где можно приобрести его?
Буду рад любой помощи.

VW Golf 2 1.3 , 89 год. , 4 ступенчатая МКПП.

http://cs4744.vkonta.../x_e881c7dc.jpg
Вид самого наконечника.

Заранее спасибо.
  • 0

#2 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 07 May 2010 - 16:38 PM

Покатавшись и обзвонив ближайшие (и не только) магазины и разборки, понял, что найти этот наконечник на 4-ех ступенчатую КПП очень проблемно.
VW Golf 2 1.3 , 89 год. , 4 ступенчатая МКПП.


да уж...
его номерок VAG 171 711 231 A
его в поставках нет
а вот на 5-ти ступку в ассортименте, от 255р. , номерок VAG 191 711 233
чем отличаются, ХЗ...на худой конец купи за 255р. да сравни, может можно что-то переделать

Сообщение отредактировал Pentax: 07 May 2010 - 16:38 PM

  • 0

#3 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 07 May 2010 - 16:41 PM

http://www.exist.ru/...=AAC01825&sr=72
  • 0

#4 PereD

PereD

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петербург ст. м. Академическая

Отправлено 07 May 2010 - 19:08 PM

да уж...
его номерок VAG 171 711 231 A
его в поставках нет
а вот на 5-ти ступку в ассортименте, от 255р. , номерок VAG 191 711 233
чем отличаются, ХЗ...на худой конец купи за 255р. да сравни, может можно что-то переделать

На разборке дали от 5-ти ступки со словами "Не подойдет - вернешь обратно". Вернул - слишком большой "шарик". Конечно, есть вариант купить и пошире тут часть, куда он вставляется или шарик подрезать(но это уже жестоко), вот хз, стоит ли?
  • 0

#5 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 07 May 2010 - 19:49 PM

На разборке дали от 5-ти ступки со словами "Не подойдет - вернешь обратно". Вернул - слишком большой "шарик". Конечно, есть вариант купить и пошире тут часть, куда он вставляется или шарик подрезать(но это уже жестоко), вот хз, стоит ли?


блин, дружище...а у тебя есть выбор? по мне так кулибинских конторок не мало...3D-сканеры, фрезы 3-5 координатные, раздолье, выточишь.
Шарик отлить можно...в Питере и Москве я бывал в таких конторках...при мне 3D-принтер пылесос ваял)))
А так, отлить можно...в силиконовую форму старый, а потом пластик подобрать можно...к тем же зубопротезистам обратись, к кукольникам и т.п.
для понимания вопроса вот http://www.lasso.com..._1.php?menu=190

Сообщение отредактировал Pentax: 07 May 2010 - 19:55 PM

  • 0

#6 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 May 2010 - 20:23 PM

надо позырить - у меня какой то валяется

вот, у меня такой лежит:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал e404: 07 May 2010 - 20:26 PM

  • 0

#7 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 07 May 2010 - 20:38 PM

номерок с фото в ЭКЗИСТЕ не бьётся...типа нет такой детали
  • 0

#8 PereD

PereD

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петербург ст. м. Академическая

Отправлено 08 May 2010 - 00:22 AM

блин, дружище...а у тебя есть выбор? по мне так кулибинских конторок не мало...3D-сканеры, фрезы 3-5 координатные, раздолье, выточишь.
Шарик отлить можно...в Питере и Москве я бывал в таких конторках...при мне 3D-принтер пылесос ваял)))
А так, отлить можно...в силиконовую форму старый, а потом пластик подобрать можно...к тем же зубопротезистам обратись, к кукольникам и т.п.
для понимания вопроса вот http://www.lasso.com..._1.php?menu=190

Выбора-то нет, но блин. Мне Гольфик жалко.) Вроде иномарка, а тазиковский подход.) Он и так уже натерпелся пока до города его вез.
А с такими конторами которые описали Вы, я никогда не сталкивался - где искать, тем более не знаю.)

надо позырить - у меня какой то валяется

вот, у меня такой лежит:

Это от 5-ти ступки, если не ошибаюсь.

Сообщение отредактировал PereD: 08 May 2010 - 00:24 AM

  • 0

×

#9 ПАvel

ПАvel

    Участник

  • Пользователи
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Омск САО.

Отправлено 08 May 2010 - 07:55 AM

А может попробовать к грамотному аргонщику обратиться,как один из вариантов,если толщина металла позволит?
  • 0

#10 PereD

PereD

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петербург ст. м. Академическая

Отправлено 08 May 2010 - 17:50 PM

А может попробовать к грамотному аргонщику обратиться,как один из вариантов,если толщина металла позволит?

Наверное, можно и к сварщику.
А пока попробуем такое:
Изображение
Если погода позволит поставить.)
  • 0

#11 ПАvel

ПАvel

    Участник

  • Пользователи
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Омск САО.

Отправлено 09 May 2010 - 08:02 AM

Я думаю вариант с хомутом в данной ситуации самый удачный,единственное я посоветую после установки через какоето время хомут может подсесть и его надо будет подтянуть...
  • 0

#12 PereD

PereD

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петербург ст. м. Академическая

Отправлено 10 May 2010 - 19:21 PM

Поставил, все работает, только задняя не включается. Надо будет переставить, наверное.)

Но все еще в надежде найти нормальный, не самопальный наконечник.)
Правда столкнулся с другой проблемкой, но это в другой теме.)
  • 0

#13 Syavka

Syavka

    Активный участник

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Город:Юго-Запад столицы !!! =)

Отправлено 11 May 2010 - 10:22 AM

Наверное, можно и к сварщику.
А пока попробуем такое:
Изображение
Если погода позволит поставить.)



а кусочек этот отломанный остался?
Я делал так....купил клей для аллюминия 2-х компонентный....склеил эти 2 части....потом намотал тонкую капроновую нить много-много раз....потом залил эту намотанную нить этим же клеем...когда высохло....стянул хомутом наискосок....поставил.....но хозяину сказал ищи эту штуку....но он уже около года гоняет....воть
  • 0

#14 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 11 May 2010 - 12:32 PM

А с такими конторами которые описали Вы, я никогда не сталкивался - где искать, тем более не знаю.)


В Питере http://www.spbcorp.ru/avto.php они меня выводили на Москву. а там по "веткам" так и побродил по конторам. Контора где 3D принтер это в Котельниках, они делали первые торпеды под Ниву-Шевроле, делали для америкосов поворотники, при мне вот пылесос прототип ваяли.
С Lasso я вообще по теме Спидлайнера познакомился, а уж остальное уже там увидел...ребята в гараже г-цы Космос пользуются их материалами...Аэростиль кажется контора называется.

Сообщение отредактировал Pentax: 11 May 2010 - 12:34 PM

  • 0

#15 kantur

kantur

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Все надоело !

Отправлено 11 May 2010 - 16:43 PM

На разборке дали от 5-ти ступки со словами "Не подойдет - вернешь обратно". Вернул - слишком большой "шарик". Конечно, есть вариант купить и пошире тут часть, куда он вставляется или шарик подрезать(но это уже жестоко), вот хз, стоит ли?

Если несоответствие только в размере или форме шарика,попробовать можно, отрезав шарики от обоих деталей,нарезать резьбу в оставшейся дюралевой ножке и прикрутить шарик болтом с потайной головкой к детали от пятиступки,предварительно просверлив его насквозь и раззенковав под головку болта.
  • 0

#16 PereD

PereD

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петербург ст. м. Академическая

Отправлено 11 May 2010 - 21:49 PM

а кусочек этот отломанный остался?
Я делал так....купил клей для аллюминия 2-х компонентный....склеил эти 2 части....потом намотал тонкую капроновую нить много-много раз....потом залил эту намотанную нить этим же клеем...когда высохло....стянул хомутом наискосок....поставил.....но хозяину сказал ищи эту штуку....но он уже около года гоняет....воть

Нет, потерялся где-то в дороге. Пока гоняю так, но без задней передачи.)

В Питере http://www.spbcorp.ru/avto.php они меня выводили на Москву. а там по "веткам" так и побродил по конторам. Контора где 3D принтер это в Котельниках, они делали первые торпеды под Ниву-Шевроле, делали для америкосов поворотники, при мне вот пылесос прототип ваяли.
С Lasso я вообще по теме Спидлайнера познакомился, а уж остальное уже там увидел...ребята в гараже г-цы Космос пользуются их материалами...Аэростиль кажется контора называется.

Как-то сложновато, по-моему.)

Если несоответствие только в размере или форме шарика,попробовать можно, отрезав шарики от обоих деталей,нарезать резьбу в оставшейся дюралевой ножке и прикрутить шарик болтом с потайной головкой к детали от пятиступки,предварительно просверлив его насквозь и раззенковав под головку болта.

У пятиступки еще второе отверстие для чего-то.
  • 0

#17 Сергей456

Сергей456

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 October 2011 - 21:40 PM

чем дело кончилось? Удалось купить родной 171 711 231 A ?
А то похоже у меня та же проблема...
и у коробок 084 и 020 они одинаковые?

Сообщение отредактировал Сергей456: 29 October 2011 - 06:48 AM

  • 0

#18 Сергей456

Сергей456

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 October 2011 - 11:42 AM

а кусочек этот отломанный остался?
Я делал так....купил клей для аллюминия 2-х компонентный....склеил эти 2 части....потом намотал тонкую капроновую нить много-много раз....потом залил эту намотанную нить этим же клеем...когда высохло....стянул хомутом наискосок....поставил.....но хозяину сказал ищи эту штуку....но он уже около года гоняет....воть

мне кажется можно попробовать найти водопроводную трубу подходящего диаметра и на нее посадить шарик отдельно на шпильку, отрезав и просверлив посередине для шпильки, а в трубе сделать 2 отверстия с резьбой, один для шпильки, второй для контрящего болта.

з.ы. блин, такая уважаемая фирма VW и сделала такую важную деталь из какого то силумина... Ужас.
  • 0

#19 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 31 October 2011 - 11:54 AM

в Минимаксе видел несколько б/ушных

з.ы. блин, такая уважаемая фирма VW и сделала такую важную деталь из какого то силумина... Ужас.

а что ужасного то?:-) Подобная поломка - крайне редко встречается. Да и лет то есть сколько. Железка бы уже давно сгнила насквозь:-)
  • 0

#20 Сергей456

Сергей456

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 October 2011 - 13:05 PM

в Минимаксе видел несколько б/ушных

http://www.minimax78.ru/kont.html
мне в Москве надо :)

а что ужасного то?:-) Подобная поломка - крайне редко встречается. Да и лет то есть сколько. Железка бы уже давно сгнила насквозь:-)

а латунь или чугуний? Водопроводные коммуникации по скока лет служат и ничего... :)

у меня эта запчасть на даче развалилась, я уже в горячке отрезок стальной водопроводной трубы 3/4 дюйма приспосабливать начал :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей