IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Конфигуратор Порше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2010 - 15:45 PM

Тут как раз рядом темка "помогите найти гольфа за 100 000"....

В общем, я думаю, немногие заходили на конфигуратор замечательного автомобиля Порше. А посмотреть там есть на что =)

Зашел я на этот чудо сайт:
http://www.porsche.com/russia/

Сперва всё выглядело очень даже дружелюбно. Я открыл конфигуратор и увидел хорошо знакомый мне интерфейс от VW. Выбрал одну из любимых моделей Targa 4S и "начал строить свой порше"))) Цена показалась мне вполне обоснованной - 6 с лишним лямов - всё-таки порше автомобиль дорогой. А вот потом пришло время набирать опций, и тут начался настоящий кошмар. Сказать, что у меня отвисла челюсть и онемели пальцы - значит не сказать ничего.

Сперва порше предложили мне пакет по увеличению мощности за полляма (тут кстати я невзначай подумал, что какой-нибудь Веталь09 за такие деньги собрал бы мне турбо-космолет). Керамические тормоза за 380 000 рублей и насадки на трубы от порше за 37 000 рублей - богато жить не запретишь! В этом свете литые диски за 70 000 показались мне просто копеешными.

А дальше самое интересное: опции интерьера. Тут многие знают, что спирит славится своей нелюбовью к серому мышиному пластику, но после того, что мне предложили порше - у меня аллергия на черный цвет. Изначально модель оснащается всякой дешевой мишурой типа вставок "под алюминий" и прочей байды. Но я могу заказать черные ручки за 18 000, отделку дверей черным за 38 000 и даже блин рамку приборной панели сделать ЧОРНОЙ ЗА 14 000 рублей!! И еще кучу всего черного, деревянного и прочего где-то на полляма.

Совершенно очевидно, что в машине за 8 лимонов хочется видеть датчик дождя. Он обошелся бы мне в 24 000 - это при том, что аналогичный для VW стоит 200 баксов. Вряд ли они чем-то отличаются друг от друга, но порше есть порше...

Разбавить заурядный внешний вид я решил спорт-обвесом, который вышел мне в 200k.

Ну и в довершение всего - подставка для телефона за 31 000 рублей. Мне же впадлу будет положить его в одно из вещевых отделений. Телефон должен быть на подставке!


Конфигуратор я покинул в полном недоумении. Сложилось ощущение, что порше владеют богатые шейхи, которые для себя же эти автомобили и продают. От немецкой практичности не осталось и следа. В общем, вкраце у меня получилось так: сам автомобиль стоил 6 с лишним лямов, а опций было на 4 ляма)))) За "черный цвет" приходится платить.

Настоятельно рекомендую всем ради интереса посетить этот чудный конфигуратор порше и собрать свой автомобиль!)) Поделиться достижениями можно в этой теме. Хочу заметить, что подходил к вопросу очень экономно и выкинул из списка такие "ненужные" опции, как электрорегулируемые сиденья и отделку кожей рулевой колонки :)

P.S. я конечно понимаю, что не все в этом мире такие нищеброды, как я...... но вот тут человек искал гольф 2 за 100 000, я на его стороне. Хотя владелец порше за эти деньги добавил бы в список опций "недорогой" TV-тюнер =)
  • -1

#2 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 July 2010 - 16:44 PM

И что тебя удивило ? Залезь на сайт, где яхты конструируют, или космические челноки и там ценам поудивляйся
  • 0

#3 Battle Pig

Battle Pig

    В прошлой жизни кот

  • Пользователи
  • 1652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, кинотеатр БАКЛАНЫ
  • Интересы:Котики!!!

Отправлено 26 July 2010 - 16:52 PM

"Это трэнд, Данила!" (с)
  • 0

#4 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2010 - 17:06 PM

И что тебя удивило ? Залезь на сайт, где яхты конструируют, или космические челноки и там ценам поудивляйся

ну ты сравнил яхты и космические аппараты и автомобиль.....)) Просто меня удивило то, что порше, являясь частью VW, ведет такую агрессивную ценовую политику. Пардон, но если стоимость самого автомобиля еще можно понять, то не понятно, отчего опции стоят так дорого. Покрасить ручки в черный цвет - 18 000 рублей. Это прикол какой-то...)) Найдется идиот, который будет это делать?)))) Если учесть, что в Германии люди живут достойно, но и не шикуют, 18 000 за ручки - это бред! Я был в Германии, видел, как практичные немцы считают каждую копейку.... даже если денег много. А тут на тебе... =)

P.S> если бы этот порше плавал по морю и штурмовал орбиту Земли, я бы еще понял... но платить 18 000 за то, что какой-нить чувак пойдет и прикрутит мне ручку другого цвета....

я просто хочу понять политику ценообразования опций, вот и все! почему именно 18 000, а не 18 500. Почему насадки стоят 37 000, а не 47 000 и т.п.

Сообщение отредактировал Spirit88: 26 July 2010 - 17:09 PM

  • -1

#5 john@rallye

john@rallye

    заслуженный алень

  • Пользователи
  • 7259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2010 - 17:26 PM

Пардон, но если стоимость самого автомобиля еще можно понять

расскажи, оч интересно за что-же там платить )
  • 0

#6 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2010 - 17:42 PM

расскажи, оч интересно за что-же там платить )


за то, что ты купил типа порш и типа там дюрх техник. Ну в базе... там всё-таки есть мотор, коробка от порше. Есть колеса от порше. Эти автомобили берет не каждый, особенно 911-е. Поэтому ввиду небольшого спроса растет цена.

Но у меня до сих пор в голове не укладывается: как Porsche, такая солидная контора может делать деньги на.... пля... на дверных ручках и ТВ-тюнерах!!!!!
  • 0

#7 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 July 2010 - 17:43 PM

мдя... добро пожаловать в реальный мир ))) (морфеус)
да ясен хрен что лексусы,инфинити ,порше и прочие это 90% накрутки ..туда же идут ягуары..
а за что простите платить 30-40 тысяч в мини купере ? ну ладно внешне на любителя но салон от победы ,и в общем далеко не гоночный мотор от бмв..

думаю ты сам понял что действительно проще вмандить 0.5 в мотор -подвеску и еще тыс 200 в салон. именно поэтому люди и занимаются тюнингом ..от нищеты. мажор купить зонду и феррари. простой человек найдет художника типа Веталя)) все от нищеты...

сам уважаю порше. любимая марка .

и если уж вести базар ,то вообще чем ровер лучше нивы ? по проходимости ничем . ну по тяговитости там по комфорту ..но не в 10 же раз ...и тоже самое про любую марку...
  • 0

#8 john@rallye

john@rallye

    заслуженный алень

  • Пользователи
  • 7259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2010 - 17:48 PM

Но у меня до сих пор в голове не укладывается: как Porsche, такая солидная контора может делать деньги на.... пля... на дверных ручках и ТВ-тюнерах!!!!!

бабло побеждает зло... потому и порше - солидная контора )
  • 3

×

#9 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2010 - 17:55 PM

мдя... добро пожаловать в реальный мир ))) (морфеус)
да ясен хрен что лексусы,инфинити ,порше и прочие это 90% накрутки ..туда же идут ягуары..
а за что простите платить 30-40 тысяч в мини купере ? ну ладно внешне на любителя но салон от победы ,и в общем далеко не гоночный мотор от бмв..


ну, реальность этого мира я конечно понимаю. Но вот к примеру климат-контроль на ягуаре стоит 17 000 рублей =) Для порше это не деньги, совершенно очевидно - на эти "гроши" на порше можно купить разве что "подсветку в дверном кармане". За то, что инженеры порше поднимут тебе мощность на 20 коней - платить 600 000 рублей - это писец...
  • 0

#10 aziatv

aziatv

    Участник

  • Забанен
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Говорить правду

Отправлено 26 July 2010 - 17:58 PM

А еще в Порше (как и влюбом другом новом авто) салон СЕРЫЙ!
  • 0

#11 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2010 - 18:01 PM

читай внимательно: можно черный. Но автомобиль обойдется в 2 раза дороже. Кстати коврики можно тоже черные купить, тканевые - 21 000 рублей.
  • 0

#12 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 26 July 2010 - 18:07 PM

ты так это обсуждаешь, будто завтра идешь покупать порше и у тебя денег на коврики не хватает
  • 0

#13 Бобер-Шатун

Бобер-Шатун

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь (зэ кэпитал оф видаблйу стайл)

Отправлено 26 July 2010 - 18:08 PM

есть спрос - есть предложение. порше довольно преуспевающая контора, значит путь выбран правильный.
п.с. мини-купер классный. рекомендую прокатиться. все вопросы по-поводу цены сами отпадут.
  • 1

#14 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2010 - 18:09 PM

ты так это обсуждаешь, будто завтра идешь покупать порше и у тебя денег на коврики не хватает


ну-ну...)) Боюсь, будь у меня 10 свободных лимонов, я бы скорее купил себе 10 993-х, чем один новый 911 с ковриками...
  • 0

#15 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 26 July 2010 - 18:09 PM

пардон, парни...только что отзвонился знакомый...он маляр, временно не работает, шею повредил...звонит и спрашивает "Слушай, а есть какие программы, чтобы я мог прикинуть на авто цвет, как смотреться будет?"
Учитывая, что человек с компьютером не на ты, есть какие простенькие программки? ему в общих чертах по сути, силы воображения ему хватает)))
Его пожелание...снять авто цифровичком и быстренько прикинуть каким цветом лучше красить...побаловаться вараинтами покраски

Сообщение отредактировал Pentax: 26 July 2010 - 18:10 PM

  • 0

#16 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 26 July 2010 - 18:09 PM

п.с. мини-купер классный. рекомендую прокатиться. все вопросы по-поводу цены сами отпадут.

нормальный пацан такой себе не купит © Серега
  • 0

#17 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2010 - 18:14 PM

пардон, парни...только что отзвонился знакомый...он маляр, временно не работает, шею повредил...звонит и спрашивает "Слушай, а есть какие программы, чтобы я мог прикинуть на авто цвет, как смотреться будет?"
Учитывая, что человек с компьютером не на ты, есть какие простенькие программки? ему в общих чертах по сути, силы воображения ему хватает)))
Его пожелание...снять авто цифровичком и быстренько прикинуть каким цветом лучше красить...побаловаться вараинтами покраски


Corel Paint Shop Pro. Норм прога с понятным интерфейсом)
  • 0

#18 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2010 - 18:20 PM

есть спрос - есть предложение.

Совершенно верное замечание. Судя по тому, как быстро они набрали обороты в последние годы, черные пластиковые ручки хорошо продаются) По-своему они правы. Но зная, что средняя зарплата по России в месяц меньше, чем стоимость одной такой ручки - я не могу принять их философию. Пожалуйста, продавайте ваши изобретения и инновации: коробки, моторы, шасси. Это конечно же результат интеллектуального труда. Инженеры создавали возможно лучшие в мире агрегаты и порше вправе требовать за это 6 млн. Но когда кусок пластмассы начинает стоить 300 баксов - это признак больного ума маркетологов!
  • 0

#19 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 26 July 2010 - 18:21 PM

Совершенно верное замечание. Судя по тому, как быстро они набрали обороты в последние годы, черные пластиковые ручки хорошо продаются) По-своему они правы. Но зная, что средняя зарплата по России в месяц меньше, чем стоимость одной такой ручки - я не могу принять их философию. Пожалуйста, продавайте ваши изобретения и инновации: коробки, моторы, шасси. Это конечно же результат интеллектуального труда. Инженеры создавали возможно лучшие в мире агрегаты и порше вправе требовать за это 6 млн. Но когда кусок пластмассы начинает стоить 300 баксов - это признак больного ума маркетологов!

тебе лично что с этого?
напиши письмо в Порше :)
  • 0

#20 john@rallye

john@rallye

    заслуженный алень

  • Пользователи
  • 7259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2010 - 18:21 PM

ну-ну...)) Боюсь, будь у меня 10 свободных лимонов, я бы скорее купил себе 10 993-х, чем один новый 911 с ковриками...

ну так купи )
зачем считать чужие деньги?

Сообщение отредактировал john@rallye: 26 July 2010 - 18:22 PM

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей