IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Масло и трос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 17 June 2011 - 19:57 PM

Товарасчи... есть два вопроса ...думаю есть такие темы уже, но не нашел - не ругайте)
Первый - трос гонит масло из коробки (видимо не в ту сторону закручен) какой фирмы брать что бы было норм?
Второй - так как масла в коробке стало меньше хотел долить - как определить какое масло было в коробке минералка, синтетика или полусинтетика? Какое можно влить что бы не было последствий? Или только полная замена и промывка если не знаю какое масло там? ну и какой фирмы масло лучше - если полсинтетика то BP SAE 75 W 90? или еще какое?

P.s. - Спасибо!
  • 0

#2 Holodec

Holodec

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск

Отправлено 17 June 2011 - 20:22 PM

Масла минералка и синтетика пахнут/воняют (кому как) по-разному. Так что лучше заменить целиком - не такая большая затрата. По себе скажу было ELF 75w90 минералка (противный аромат :icon_mrgreen: ) - проходило 60 килокм, зимой при -30 вязло, но не застывало, но как раз весной заметил посторонний звук на 5й передаче - маслице убежало. Сейчас по советам форумчан залил Castrol Taf-X (пахнет не так противно) синтетику (ровно 2 литра, около 700 руб) - работает прекрасно, зимой посмотрим. А про трос - не понял про какой. Спидометра?
PS: при смене масла не промывал. Около часа само стекало со всеми открытыми отверстиями

Сообщение отредактировал Holodec: 17 June 2011 - 20:25 PM

  • 0

#3 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 17 June 2011 - 20:26 PM

Масла минералка и синтетика пахнут/воняют (кому как) по-разному. Так что лучше заменить целиком - не такая большая затрата. По себе скажу было ELF 75w90 минералка (противный аромат :icon_mrgreen: ) - проходило 60 килокм, зимой при -30 вязло, но не застывало, но как раз весной заметил посторонний звук на 5й передаче - маслице убежало. Сейчас по советам форумчан залил Castrol Taf-X (пахнет не так противно) синтетику (ровно 2 литра, около 700 руб) - работает прекрасно, зимой посмотрим. А про трос - не понял про какой. Спидометра?


ну да он самый, спидометра ... просто не хочется опять все разбирать, отмывать и потом опять столкнуться с этой проблемой .. около 2-х литров в коробку входит? я в какой то теме видел что BP тоже гуд бегает .. полусинтетика.. не поплохеет корбке от синтетики? =\

Сообщение отредактировал yMep: 17 June 2011 - 20:28 PM

  • 0

#4 Holodec

Holodec

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск

Отправлено 17 June 2011 - 20:31 PM

В мой коробас механика 5ступка, 020 вроде. Залил ровно 2 литровых пузыря. Один про запас еще купил.
Может морковка плохо сидит? или через болт выдавливает, которым прикручено - может резьба неплотная?
  • 0

#5 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 17 June 2011 - 20:52 PM

В мой коробас механика 5ступка, 020 вроде. Залил ровно 2 литровых пузыря. Один про запас еще купил.
Может морковка плохо сидит? или через болт выдавливает, которым прикручено - может резьба неплотная?


гонит в салон =).. морковка, кольцо на котором морковка сидит, родная прокладка троса . .все как положено
  • 0

#6 Holodec

Holodec

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск

Отправлено 17 June 2011 - 21:41 PM

гонит в салон =)

Ну ты меня совсем запутал...
  • 0

#7 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 18 June 2011 - 00:44 AM

Ну ты меня совсем запутал...


блин ну по тросику гонит масло в салон .. по всей оплетке .. вытекает у спидометра
  • 0

#8 sp@turer

sp@turer

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2011 - 00:32 AM

Во! У мну та же проблема сегодня нарисовалась. По тросу масло идет в салон. Бро, кто знает, хелпайте...
  • 0

×

#9 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 29 June 2011 - 00:44 AM

или менять трос или...

Наиболее вероятной причиной подобного явления может быть забитый грязью сапун (вентиляционный канал) коробки передач или повышенный уровень масла в ее картере. Из-за этого при работе КП в ее объеме создается повышенное давление. Косвенным подтверждением этого могут служить также обильное потение коробки передач и утечки смазки через различные уплотнения агрегата – сальники, манжеты, прокладки и т. д. Так что прежде всего необходимо проверить уровень масла и прочистить сапун.



  • 0

#10 78_RUS

78_RUS

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 June 2011 - 18:15 PM

у меня тоже гнало на 4х ступке ..тоже думал трос ..один спец починил сказал там сальник какой та надо менять ...короче поменял терь все нормально ..менял такую пластиковую штуку куда трос вставляется ..как то так ))
  • 0

#11 MadMAn BY

MadMAn BY

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 June 2011 - 13:17 PM

на сколько я знаю "китайские" тросы делаются из низкокачественного материала, потому и закручены не в ту сторону(физика 7 класс "правило Буравчика")

Сообщение отредактировал MadMAn BY: 30 June 2011 - 13:23 PM

  • -1

#12 Pafka

Pafka

    Флудер

  • Пользователи
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТАМБОВ
  • Интересы:JETTA2 1,8GX KE-Jetronic 5МКПП 1985г синий металик

Отправлено 03 July 2011 - 10:00 AM

Да,да! Сапунчик надо проверить.
  • 0

#13 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 07 July 2011 - 00:22 AM

Да,да! Сапунчик надо проверить.


а можно на какой нибудь фото пальцем ткнуть или на пальцах объяснить где его искать ... у друга тоже было такое предположение.. просто со старым тросом норм было он он щелкал зараза .. поменял начался переезд масла из коробки в салон) .. сейчас буду смотреть какие тросики на экзисте есть .. мож повезет =( .. фирму нормальных так никто и не сказал
  • 0

#14 78_RUS

78_RUS

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 July 2011 - 07:27 AM

а можно на какой нибудь фото пальцем ткнуть или на пальцах объяснить где его искать ... у друга тоже было такое предположение.. просто со старым тросом норм было он он щелкал зараза .. поменял начался переезд масла из коробки в салон) .. сейчас буду смотреть какие тросики на экзисте есть .. мож повезет =( .. фирму нормальных так никто и не сказал


у меня на 4х ступке было так ..приехал к своему мастеру ..объяснил все ..он сразу сказал что трос сам по себе не должен ничего гнать ..и дело ни в нем ...хотя тоже хотел менять его .. назвал как то морковка вроде ее ..пластмассовая такая штука длинная к которой крепится или соединяется трос спидометра ..тоесть снимаешь трос и выкручиваешь эту морковку .. вот как то так ))
  • 0

#15 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 07 July 2011 - 08:42 AM

у меня на 4х ступке было так ..приехал к своему мастеру ..объяснил все ..он сразу сказал что трос сам по себе не должен ничего гнать ..и дело ни в нем ...хотя тоже хотел менять его .. назвал как то морковка вроде ее ..пластмассовая такая штука длинная к которой крепится или соединяется трос спидометра ..тоесть снимаешь трос и выкручиваешь эту морковку .. вот как то так ))


марковку я менял вместе с тросом) если ее снять то спидометр не будет работать вообще =)
  • 0

#16 allexashka

allexashka

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1643 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 08 July 2011 - 01:50 AM

тоже гонит масло в салон по тросу спидометра. сапун чистил... грешу тоже на трос, но снимать его боязно. уже роняли марковку в коробас. после чего пришлось коробас разбирать, так как заклинило на задней передаче
  • 0

#17 sp@turer

sp@turer

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2011 - 09:25 AM

сапун отсутствует как таковой. заменил на трос приобретенный в магазине-разборке на Торпедо, в Мытищах. Проблемы не стало, и спидометр теперь врет не на 10км/ч, а всего лишь на 5. :lam4:
  • 0

#18 Axel Fox

Axel Fox

    Активист

  • Пользователи
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Голицыно.

Отправлено 23 August 2011 - 10:46 AM

Трос менять и всё.Проблевы не будет.
  • 0

#19 Holodec

Holodec

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск

Отправлено 16 September 2011 - 20:40 PM

блин ну по тросику гонит масло в салон .. по всей оплетке .. вытекает у спидометра

Раньше не понял, а теперь самого постигла такая же участь ))) до спидометра правда пока не дошло, но из коробки убегает...
Покурил поиск - надо трос менять, а вот какой выбрать, чтобы стопудово масло не гнал, может кто номерок подсказать? Еще меня сегодня в магазе озадачили с длиной: предложили на выбор 1060 мм или 700 и еще больше запутали...
Может и хорошей морковки номерок кто подскажет?

Сообщение отредактировал Holodec: 16 September 2011 - 22:02 PM

  • 0

#20 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 16 September 2011 - 23:03 PM

Раньше не понял, а теперь самого постигла такая же участь ))) до спидометра правда пока не дошло, но из коробки убегает...
Покурил поиск - надо трос менять, а вот какой выбрать, чтобы стопудово масло не гнал, может кто номерок подсказать? Еще меня сегодня в магазе озадачили с длиной: предложили на выбор 1060 мм или 700 и еще больше запутали...
Может и хорошей морковки номерок кто подскажет?


ты еще смотри то бы на автомат не привезли =) мне со второго раза нормальный привезли, до сих пор лежит в багажнике .. нарушаю ПДД езжу без спидометра)) морковку снял нафиг .. и ничего не гонит)) (масло поменял .. так что оно не кончилось) так что не знаю нормальный трос или нет) я брал длинный что б наверняка

Сообщение отредактировал yMep: 16 September 2011 - 23:04 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей