IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гремят тормозные колодки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Apostol_Pavel

Apostol_Pavel

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 June 2011 - 17:18 PM

Купил пару дней назад машину, в авто вообще ни бум бум, буду тут у вас учиться..

На оч хреновом проселке стал слышен дребезжащий звук от переднего правого колеса, снял колесо, посмотрел на тормоз, там какие то две пластинки сверху и с низу колодки вроде болтаются, такое чувство что что то потерял))) подскажите как там чего делать, а лучше фото в собранном виде, счас по схемам поискал тут, ничего похожего не обнаружил(
  • 0

#2 77Александр

77Александр

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Балашиха
  • Интересы:Hi-Fi,Hi-End, audio-video

Отправлено 27 June 2011 - 17:34 PM

когда едешь нажми немного на тормоз. если дребизжание пропадет то:
вот эти пружины закажи и поставь.
191 615 270 A
191 615 269 A
  • 0

#3 Apostol_Pavel

Apostol_Pavel

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 June 2011 - 19:19 PM

ТОчно точно, именно они и хлябают, но они обе стоят, зачем тогда менять, там ломаться то вроде нечему((, верхнюю пружину кстати просто рукой вынимаю, это нормально???
  • 0

#4 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 27 June 2011 - 22:17 PM

На счет пружин не знаю, но еще суппотра могут гулять из-за фиксаторов, погляди на месте ли они (узкая полоска см 8 длиной вроде), их сразу видно.
  • 0

#5 Apostol_Pavel

Apostol_Pavel

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 June 2011 - 22:25 PM

Изображение Вот эти штукенции прям рукой можно вынуть (верхние), это и есть фиксаторы??? Что в них сломаться то может??? Все усики торчат вроде...

Сообщение отредактировал Apostol_Pavel: 27 June 2011 - 22:26 PM

  • 0

#6 H@lt

H@lt

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 June 2011 - 07:42 AM

Изображение Вот эти штукенции прям рукой можно вынуть (верхние), это и есть фиксаторы??? Что в них сломаться то может??? Все усики торчат вроде...

эти фиксаторы просто так не вытащишь. значит эти усики у тебя выгнулись, чтоб их на место вставить надо суппорт снимать, сам не раз с ними мучаюсь, заказал новые, поставил все равно блямкают. попробуй посильнее выгнуть их, так чтобы колодки туго вставлялись.заодно и проверь резинки крепления суппорта, как посоветовал крекер.Все есть в экзисте.
  • 0

#7 ilyavw2008

ilyavw2008

    Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика обалденная.

  • Пользователи
  • 1994 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО Открытое ш.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 June 2011 - 12:08 PM

...и не только,могут напровляющие втулки на тормоз.супортах быть съедены и тоже будет дребезжание 191 698 447

под номером №13
Изображение

Сообщение отредактировал ilyavw2008: 28 June 2011 - 12:13 PM

  • 0

#8 Apostol_Pavel

Apostol_Pavel

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 June 2011 - 15:51 PM

Вопщем там втулки есть металлические и еще пластиковые какие-то ( я так понял для амортизации) так вот они то похоже и кикнули, завтра поеду рем комплект приобрету, буду сравнивать что есть а что нет)))
  • 0

×

#9 kantur

kantur

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Все надоело !

Отправлено 28 June 2011 - 17:10 PM

На моей машине колодки периодически начинали греметь и раньше,и сами собой замолкали.После замены суппортов в сборе,дисков и колодок на новые происходит та же ерунда,хотя пружинки на месте и посадочные места в кулаке (под колодки) не изношены.На форуме эту тему поднимали не раз,но,по-моему,причину этой фирменной болячки так и не нашли.Лично я грешу на точность изготовления железок на колодках и пружинок разными производителями колодок,но сам я оригинальные колодки не ставил ни разу,сравнить не могу.
ЗЫ:есть еще мнение, что колодки дребезжат,когда протирается насквозь до железки спец.покрытие с обратной стороны колодок.
  • 0

#10 Guest_total1_*

Guest_total1_*
  • Guests

Отправлено 28 June 2011 - 19:17 PM

причина тут одна,наши конченые дороги,тут тебе чоего хочешь загремит и задзвенит,сам недавно менял эти железяки и со временем дребезг усиливается.Есть тема где их стягивают пружинкой толщина витка 5 мм,но не представляю от чего такую взять.
  • 0

#11 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 17:05 PM

причина тут одна,наши конченые дороги,тут тебе чоего хочешь загремит и задзвенит,сам недавно менял эти железяки и со временем дребезг усиливается.Есть тема где их стягивают пружинкой толщина витка 5 мм,но не представляю от чего такую взять.

от телевизора ((на кинескопе)) цв.
  • 0

#12 Apostol_Pavel

Apostol_Pavel

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 June 2011 - 19:34 PM

заменил резинки на втулках суппорта, один фик гремит...
  • 0

#13 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 01 July 2011 - 08:34 AM

колодки не оригенал? ИМХО просто они меньшего размера чем надо у тебя, и дело в них, раз пружинки просто рукой вытаскиваются
  • 0

#14 vitaly stanskov

vitaly stanskov

    Участник

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • Город:Йошкар Ола

Отправлено 08 July 2011 - 16:47 PM

колодки не оригенал? ИМХО просто они меньшего размера чем надо у тебя, и дело в них, раз пружинки просто рукой вытаскиваются



да у меня тож гремят,потомушто меньше по высоте и шатаются верх вниз,на другом колесе нормально.
  • 0

#15 KarenM

KarenM

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Армения-Ереван

Отправлено 13 July 2011 - 23:23 PM

Превед... чтоб не бренчали колодки,(тут на сайте была тема по этому вопросу, даже картинки были. вот ссыль - http://www.golf2club...=1) стяните их пружинками, прямо поверх суппорта. Я сделал немного по другому, вместо того, чтоб накидывать пружинки прямо на колодки, я сделал по 2 скобки на каждый суппорт. фоток к сожалению нет, но от руки как получилось, представлю... :)

Сообщение отредактировал KarenM: 13 July 2011 - 23:31 PM

  • 0

#16 KarenM

KarenM

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Армения-Ереван

Отправлено 13 July 2011 - 23:33 PM

Чета опять не грузится... :(
  • 0

#17 Sapiens

Sapiens

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб, Чукчино

Отправлено 20 July 2011 - 18:18 PM

Чет я не понимаю как эти пружины ставить. Как будто что-то лишнее на этой пружине. Там разгибать ничего не надо?
  • 0

#18 Sapiens

Sapiens

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб, Чукчино

Отправлено 20 July 2011 - 19:13 PM

Я имел ввиду фиксаторы эти...
  • 0

#19 MeGolF2

MeGolF2

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 July 2011 - 16:41 PM

такая же фигня, когда купил G2 поехал услышал на дороге с небольшими щелями . брямкает, а при небольшом нажатии на тормоз переставало брямкать . сразу поехал купил новые за 600р на перед, решил проверить по щебенке и брямканья как не бывало, но радость моя была не долгой через километров где то 150 брямканье опять появилось но только почемуто на левом суппорте, я так думаю мож это сам цилиндрик не поджимает как надо или подзаедает,хз. или вообще это мож болезнь такая у G2
  • 0

#20 Folfaken

Folfaken

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Боровичи

Отправлено 30 August 2011 - 20:55 PM

ставим пластинки как на фото выше (у некоторых они давно вывалились или ослабли ) . это если бренчат колодки . если бренчит весь суппорт ,покупаем ремкомплект его направляющих и ставим.(http://www.golflab.s...?pid=94&lang=ru )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей