IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

обкатка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 03 April 2007 - 14:08 PM

кто как посоветует обкатку проходить? и вообще нужна она???
  • 0

#2 Рустем

Рустем

    Участник

  • Пользователи
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 03 April 2007 - 14:13 PM

Погонял машинку часок на холостом ходу, на след день сел и поехал. Прокатал 2500 км, думаю надо бы маслишко сменить. Ездил не шибко крутя движок.
  • 0

#3 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 03 April 2007 - 14:36 PM

НЕ ГОНЯТЬ!! Вот вроде и вся хитрость. Масло после 3000 поменял, ещё потерпел немного и «понеслась» … по трассе 180 без проблем. Сейчас уже 15000 прошло, всё ОК`!!
  • 0

#4 pupok

pupok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • Город:Москва ,ВАО

Отправлено 03 April 2007 - 22:38 PM

скорость не выше 90 км\ч!после переборки я вообще масло поменял проехав всего 600 км!и нормально!
  • 0

#5 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 03 April 2007 - 22:50 PM

To Pupok: Масло маслу рознь :D
  • 0

#6 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 03 April 2007 - 23:56 PM

При обкатке главное НЕ КРУТИТЬ МОТОР!!! А так можно и за сотню разгоняться смело, ты ж коробку не трогал! Я думаю не больше 3000 оборотов! А масло меняй каждую 1000км, какое-нить ZIC! Его не подделывают и стоит недорого или покупай любимое в проверенном магазине! Тогда думаю тысячи через 3-4 можно дать коксу! :) Да ты и сам это поймёшь, если машину свою знаешь!
  • 0

#7 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 04 April 2007 - 00:11 AM

Ну не знаю, все как то через чур серьёзно подошли к вопросу, а ведь речь идет не о переборке двигателя с расточкой и всё такое. Кольца, вкладыши им-то чего будет, зачем масло менять каждую тыщу?
Я знаю одного парня, он движок год убивал, пока тот совсем тянуть не перестал, перебрал его, и от радости, что машинка поехала, вообще про обкатку забыл, напрочь. Мне в то же день предложил на МКАДе встретиться «погонять». Короче, с места до 120 и п … мороз. Масло я его чуть ли не заставил поменять, где то тысяч через пять…
С тех пор прошло почти три года, он отжигает на GOLFе своем и в ус не дует, ток что все относительно!!
  • 0

#8 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 04 April 2007 - 00:26 AM

Даневопрос! Можно ваще движок не перебирать, а только самую дешёвую минералку подливать и кататься, пока не стуканёт! :) Просто перебирают и точят в разных конторах по-разному! ;) Видимо твой знакомый не любит свою машину и ему просто повезло с переборкой! Но ТАКОЙ обкаткой он точно сократил ресурс мотора, при чём солидно так его подрезал. B)
  • 0

×

#9 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 04 April 2007 - 00:35 AM

Ну в смысле «сократил, подрезал» до переборке и него движок за 16 лет
570 000 км на бегал, так что, теперь ему только лет 7-10 на нём кататься и опять перебирать :D ?!
  • 0

#10 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 04 April 2007 - 00:53 AM

Ну в смысле «сократил, подрезал» до переборке и него движок за 16 лет
570 000 км на бегал

Просмотр сообщения

570 000 :blink: :blink: Опупеть! Значит мой носок ваще целка! :D 220 000 за 17! :)
  • 0

#11 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 04 April 2007 - 09:56 AM

570 000 :blink:  :blink:  Опупеть! Значит мой носок ваще целка! :D 220 000 за 17! :)

Просмотр сообщения


Ну вообщем то да, у меня 91 год - 430 000 км. (Правда если до тебя никто "тюнинг" твоему спидометру не делел :D )
  • 0

#12 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 04 April 2007 - 10:22 AM

Ну вообщем то да, у меня 91 год - 430 000 км. (Правда если до тебя никто "тюнинг" твоему спидометру не делел :D )

Просмотр сообщения


Я хитро поступил! Я носок у знакомых беру! :D Он всю зиму простоял в холодном гараже, и к продаже не готовился, да мыслей таких нет у хозяина! Да и не покупаю я его вовсе! Говорит на покатайся полгодика а там решишь! Хочешь выкупай, хочешь возвращай! О как! :)

P.S. Автору, сорри за флуд в твоей теме!
  • 0

#13 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 04 April 2007 - 10:31 AM

Повезло!! Правда, неизвестно, кто был до знакомого. Вот у меня 470 000 км, но это не смущает, GOLFа тесть пригнал из Германии, куда ездил на завод VW по обмену инженерами и там у одного сотрудника прикупил (на нем в 96 уже даже Webasto стояла) так что я "почти" второй хозяин всего лишь.

P.S. Автор, без обид?!
  • 0

#14 EUGENE

EUGENE

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 04 April 2007 - 11:42 AM

Обкатывают-то для того чтобы зеркало на целиндрах нормальное образовалось после расточки, поэтому же и масло через тыщу-две меняют, в процессе притирки колец к зеркалу образуются мелкие металлические частицы, а раз расточки небыло то и притирать нечего.
Я летом на своей менял ГБЦ, поршни с кольцами и вкладыши, гонять не гонял, МН не для того создан, но масло решил слить через тыщу, проверить как там оно, оказалось чистенькое (в плане консистенции, а не цвета) и без всякого мусора.
  • 0

#15 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 04 April 2007 - 14:02 PM

Да дело совсем не в расточке! Просто как мне кажется, кольца и вкладыши, это запдетали, которые работают в довольно агрессивных условиях. Т.е. высокие температуры, высокая скорость, высокое трение наконец. Обкатка делается не для кого-то, а для себя. Ты ж сам написал, что слил через 1тыс. масло, хотя ничего не точил, посмотрел что оно без посторонних примесей, и всё! Я за такой подход!
  • 0

#16 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 04 April 2007 - 21:29 PM

Вообщем то никто не возражает, просто, когда канистра масла стоит 1500р, то не каждому захочется его так часто сливать что бы в него заглядывать, я это к тому, что компромисс кокой-то экономический хочется иметь.
  • 0

#17 pupok

pupok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • Город:Москва ,ВАО

Отправлено 04 April 2007 - 21:50 PM

To Pupok: Масло маслу рознь :D

Просмотр сообщения

согласен,на обкатку заливал дешевое,а потом залил ликви 5W50 и всё отлично! ;)
  • 0

#18 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 04 April 2007 - 21:57 PM

согласен,на обкатку заливал дешевое,а потом залил ликви 5W50 и всё отлично! ;)

Просмотр сообщения



Я в топике про масло писал, про синтетику которую уже десять лет в двигл заливаю и ни парюсь, а как известно, при смене масла минимум 10-15 % старого остаётся (потому при замене син. масла не делают промывку, любая промывка минералка) так что лучше 3000 на синтетике, чем бодяжить. Это мое мнение, я не навязываю никому, просто выводы сами собой напрашиваются.
  • 0

#19 pupok

pupok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • Город:Москва ,ВАО

Отправлено 04 April 2007 - 22:01 PM

Я в топике про масло писал, про синтетику которую уже десять лет в двигл заливаю и ни парюсь, а как известно, при смене масла минимум 10-15 % старого остаётся (потому при замене син. масла не делают промывку, любая промывка минералка) так что лучше 3000 на синтетике, чем бодяжить. Это мое мнение, я не навязываю никому, просто выводы сами собой напрашиваются.

Просмотр сообщения

ну не знаю,я всегда промываю мотор(промывка тоже ликви) перед очерезной заменой масла!мало ли что....!(самовнушение,типо промыл, и всё будет хорошо)
  • 0

#20 EUGENE

EUGENE

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 04 April 2007 - 23:17 PM

Вообщем то никто не возражает, просто, когда канистра масла стоит 1500р, то не каждому захочется его так часто сливать что бы в него заглядывать, я это к тому, что компромисс кокой-то экономический хочется иметь.

Просмотр сообщения

На первую тыщу заливал дешевенькое ТНК, потом уже залил нормальное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей