IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Сгнил номер двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ORTO

ORTO

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:разные

Отправлено 07 April 2007 - 20:40 PM

Сгнил номер на двигателе. Еле видно только пару цифр. Какие мои должны быть действия? Если правильно понял, то езда на такой машине до первой проверки на посту. Подскажите пожалуйста.
  • 0

#2 Апександр

Апександр

    Участник

  • Пользователи
  • 270 сообщений
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 07 April 2007 - 20:58 PM

Если машина на тебя оформлена , то не страшно .Остановят провеят направят на экспертизу.Дело заведут.Лучше своим ментам сдатьса они подскажут ,что дальше. Я себе это так представляю. Сам с такой проблемой так ,что хотелось тоже послушать компетентных людей ,
  • 0

#3 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 April 2007 - 21:42 PM

Если номер сгнил после постановки на учет, то крайне желательно
внести изменения в ПТС и СРТС. Для этого необходимо пройти экспертизу
номера двигателя в экспертно-криминалистическом отделе МВД,
и с ее заключением приехать в МРЭО по месту учета ТС, сделать вклейки
в регистрационные документы.

Езда сейчас, действительно, чревата рядом неприятностей на постах ДПС,
да и не только...
  • 0

#4 Апександр

Апександр

    Участник

  • Пользователи
  • 270 сообщений
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 07 April 2007 - 23:22 PM

На сколько все это может затянуться по времени? Что просто ехать на экспертизу или все таки нужно напрвление?
  • 0

#5 DarK

DarK

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва,СВАО,Сев. Медведково

Отправлено 08 April 2007 - 00:10 AM

не знаю как с твоим!а я ставил на учет машину со сгнившим номером двигателя!!на все дело убилось около 2-3 недель...уже не помню точно!!
  • 0

#6 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2007 - 00:10 AM

На сколько все это может затянуться по времени? Что просто ехать на экспертизу или все таки нужно напрвление?


Экспертиза делается от недели до месяца.
Направление не нужно, это делается на платной основе.
Стоит порядка 5-6 тыс.
  • 0

#7 ORTO

ORTO

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:разные

Отправлено 08 April 2007 - 08:42 AM

Выходит можно сразу поехать на экспертизу минуя МРЭО или нужно иметь направление из МРЭО о том, что номер не читается. Где сидят эти эксперты? Может есть у кого координаты и номера тел.? Спасибо!
  • 0

#8 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2007 - 11:42 AM

Можно сразу поехать на экспертизу минуя МРЭО.
Это добровольная экспертиза, следовательно она не бесплатная.
Если бы по направлению МРЭО, то была бы бесплатной.
Но направление тебе просто так никто не даст, т.к. направляют
только при совершении регистрационных действий.
  • 0

×

#9 Апександр

Апександр

    Участник

  • Пользователи
  • 270 сообщений
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 08 April 2007 - 12:07 PM

А направление выдает МРЭО, ГАИ или обычные менты т.е МВД ? Если меня тормозит ГАИ видит что номер не читается,то что далее?При регестрационных дествиях понятно , там экспертиза полюбому .А вот на посту куда ГАИ направляет все бумаги. И зоводит уголовное дело кто ГАИ или МВД?
Спасибо.
  • 0

#10 ORTO

ORTO

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:разные

Отправлено 08 April 2007 - 13:32 PM

По идее с протоколом, который напишут на посту, можно наверное ехать на бесплатную экспертизу. Но бесплатно, говорят, будешь ждать 3-4 мес. Лучше уж поехать сделать платно и не ждать пока остановят и все мозги вы..... :)
А вот с вклейкой интересно, такая машина без проблем снимается и становится на учет??
Нарыл тел. экспертов http://www.bavto.ru/...66/Default.aspx
  • 0

#11 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2007 - 20:08 PM

Лучше уж поехать сделать платно и не ждать пока остановят и все мозги вы.....  :)


+1

А вот с вклейкой интересно, такая машина без проблем снимается и становится на учет??


При наличии свежего заключения экспертизы снимается/ставится без проблем.
Если же номер нечитаемый, а заключения нет, либо оно годичной давности, то скорее всего направят на повторную (бесплатно и долго).
Проще поехать добровольно сделать экспертизу (направление никакое НЕ нужно),
внести изменения в регистрационные документы и спокойно ездить до момента продажи.
  • 0

#12 ORTO

ORTO

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:разные

Отправлено 09 April 2007 - 08:53 AM

Ок! Спасибо большое за консультацию. :)
  • 0

#13 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 09 April 2007 - 13:51 PM

Сегодня как раз тормознул гаец. Посмотрел номера кузова и двигателя. Я спросил, что кого-то конкретно ищут, он ответил, что машины старые, люди двигатели меняют, вот и смотрю.
  • 0

#14 Натали

Натали

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО

Отправлено 09 April 2007 - 16:03 PM

В ПТС должны вклеить фото номера двигателя, поставить печать и указать, по какой причине не читается № двигателя (например: коррозия).
Фото делают: Б. Тульская, д.2 (желательно сделать побольше фото, в дальнейшем пригодяться, хотя бы даже дальнейшим владельцам авто). Раньше, где-то год назад такую машину было практически невозможно поставить на учет, знающие люди даже не покупали машины с такой вклейкой, сейчас стало по-проще.
  • 0

#15 ORTO

ORTO

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:разные

Отправлено 09 April 2007 - 19:38 PM

А вот интересно. Проходить экспертизу нужно в том округе где машина зарегистрирована, или не обязательно?
  • 0

#16 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2007 - 21:37 PM

А вот интересно. Проходить экспертизу нужно в том округе где машина зарегистрирована, или не обязательно?


это абсолютно не важно.
критерием выбора ЭКО является легальность
проведения подобных работ, что определяется
наличием соотвующего сертификата.
  • 0

#17 ORTO

ORTO

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:разные

Отправлено 10 April 2007 - 10:27 AM

Значитс так! Обзвонил три экспертных отдела в разных округах Москвы и везде сказали, что к ним только по направлению из МРЭО. И то если возникает проблема при постановке и снятии с учета. На посту ГАИ не имеют право арестовывать машину и забирать документы, только акт составляют. Вот с этим актом через МРЭО к ним. Все делается совершенно бесплатно. Коммерческие экспертзы могут запросто завернуть. Такие дела.
  • 0

#18 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 10 April 2007 - 10:34 AM

Во! А у меня тоже сгнил номерок. Я уже все сделал. От начала до конца. Было заплачено 1000 р. в общем случае. И потрачено 3,5 месяца времени. :D
Если интересно еще, могу все расписать по шагам, что где как.
  • 0

#19 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 10 April 2007 - 10:47 AM

В общем так:
1. Едете вы на машине, вас останавливает инспектор, смотрит номер, говорит что он не читается. Далее он садится в свою машину и вы едете за ним в отделение милиции. У вас забирают свидетельство о регистрации, вы подписываете бумажки, вам дают две бумажки: направление на бесплатную экспертизу и справку что у вас забрали свидетельство. Я договорился с ментом и он свидетельство не забрал. (Не знаю можно ездить без него, или нет). Остальные документы они отправляют в МРЭО того района где находится эта ментовка.
2. Потом вы едете в центр экспертизы с этим направлением, записываетесь там на день (на обратной стороне направления они ставят печать и дату предстоящей экспертизы).
3. Потом вы едете на экспертизу и проходите ее. Результаты они сами отправляют в то МРЭО. (У меня платная экспертиза была, мне результаты дали на руки в двух экземплярах).
4. Теперь вы едете в это МРЭО к инспектору по розыску. Он находит ваше дело уже с результатами экспертизы. Печатает постановление и подписывает его везде (у начальника и сам), ставит печати. Вам выдают копию постановления. (Здесь тоже можно ускорить процесс)
5. Потом это все уходит из этого МРЭО в прокуратуру, а от туда в МРЭО по месту регистрации ТС. (Я щас на этой стадии находусь :D )
6. Вы едете в свое МРЭО, доки уже там, у инспектора по розыску. Вашу машину смотрят и вклеивают фотки.
7. Все!

Все это дело у меня заняло 3,5 месяца, при том, что я делал платную экспертизу за 3200 руб. за 3 недели. В бесплатной (куда направление давали) была очередь на 6 месяцев. :o

В общем потрачено КУЧА нервов и времени.

Может забыл чего?
  • 0

#20 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2007 - 10:51 AM

Значитс так! Обзвонил три экспертных отдела в разных округах Москвы и везде сказали, что к ним только по направлению из МРЭО. И то если возникает проблема при постановке и снятии с учета. На посту ГАИ не имеют право арестовывать машину и забирать документы, только акт составляют. Вот с этим актом через МРЭО к ним. Все делается совершенно бесплатно. Коммерческие экспертзы могут запросто завернуть. Такие дела.


интересно у вас в Мск девки пляшут)
хотя не удивительно, у вас даже коммерческих МРЭО нет,
стало быть и экспертизу коммерческую не делают...
странно, у нас с этим проблем нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей