IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Замена ремня ГРМ 1.3\1.6\1.8,установка зажигания....

ГРМ Замена ремня ГРМ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#141 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 15 November 2015 - 00:21 AM

Оу,вы че тут устроили :)))
1. На трамблере есть стрелка вращения (против часовой )
2. Первый цилиндр считается от ремня ГРМ,порядок 1342
3. Проверь компрессию в ДВС
  • 0

#142 IvanV

IvanV

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2015 - 18:44 PM

Добрый вечер, такой вопрос, гольф 2, двигатель PB, не заводится, стали проверять метки, все метки как в мануале, кроме коленвала, там она стоит на большой риске получается опережение зажигания, может ли быть это причиной? Искра есть, бензин льет, в руки гольф попал уже не заводящимся :1_10:


  • 0

#143 чатланин

чатланин

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:пятигорск

Отправлено 20 November 2015 - 10:32 AM

может


  • 0

#144 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 November 2015 - 22:52 PM

И одновременно не может. Я на своем выкручивал трамблер в обе стороны так, что метки уезжали за пределы видимости, а это поболе шести градусов, но движок работал. Хреново, но работал. И заводился.
  • 0

#145 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 November 2015 - 23:47 PM

И еще, буквально вчера обнаружил, что метки не сходятся на два зуба. Видимо ремень перескочил, когда я его ослабил из-за гула ролика, но опять же ездил и не замечал, кроме расхода в 15 литров на сотню. Благо, что 2Е позволяет не заботиться о встрече клапанов с поршнями и кроме перерасхода топлива я ни на что не попал
  • 0

#146 радист

радист

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:брест

Отправлено 23 June 2016 - 09:46 AM

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько должно быть зубцов на ремне ГРМ и на помпе. У меня 1.3 Nz 1991г.в. Проблема в том что при замене ГРМ столкнулся с проблемой: во время набора оборотов и когда падают обороты происходит дребезжание ремня примерно на 2 см в районе от помпы до шестеренки распредвала. Пробовал натягивать и отпускать ГРМ- тоже самое, разве что при натяжении происходит меньше разброс ремня при дребезжании. начал разбираться смутила одна "вещь" зубцы на ремне не совподают с зубцами на помпе. Покупал ремень и помпу предварительно посчитав зубцы на старой помпе (26) и ГРМ (128). Может до меня кто не ту помпу поставил или это нормально?


"зубцы на ремне не совпадают с зубцами на помпе" - на помпе шире чем на ГРМ. На распредвале и на нижней шестеренке все норм. с ГРМ совподают.


  • 0

#147 dovba

dovba

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 11 January 2017 - 14:11 PM

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько должно быть зубцов на ремне ГРМ и на помпе. У меня 1.3 Nz 1991г.в. Проблема в том что при замене ГРМ столкнулся с проблемой: во время набора оборотов и когда падают обороты происходит дребезжание ремня примерно на 2 см в районе от помпы до шестеренки распредвала. Пробовал натягивать и отпускать ГРМ- тоже самое, разве что при натяжении происходит меньше разброс ремня при дребезжании. начал разбираться смутила одна "вещь" зубцы на ремне не совподают с зубцами на помпе. Покупал ремень и помпу предварительно посчитав зубцы на старой помпе (26) и ГРМ (128). Может до меня кто не ту помпу поставил или это нормально?


"зубцы на ремне не совпадают с зубцами на помпе" - на помпе шире чем на ГРМ. На распредвале и на нижней шестеренке все норм. с ГРМ совподают.

На помпе должно быть 30 зубцов если на ремне 128


Сообщение отредактировал dovba: 11 January 2017 - 14:12 PM

  • 0

#148 Guramar

Guramar

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2017 - 16:39 PM

Спасибо за мануал, нужно сохранить, думаю пригодится 


  • 0

×


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей