IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бензанасоса в баке нет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 lhip

lhip

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 08 January 2012 - 19:59 PM

Привет народ! вобщем добрался я до погружного бензанасоса, померил ток подходящий к нему - есть контакт... подсоединил к выходу бензонасоса шланг и в бутылочку его опустил. Далее вкл зажигание, покрутил стартером - никапли от туда и никаких сигналов подающих жизнь нет. Пришел к выводу, что пришло время бензонасоса... Почитал интернеты, определился с бензонасосом, двигатель у меня RP - сталобыть один погружной(подкачивающий)- который у меня подох и один основной насос видимо под колесом(не заглядывал)... А если насос один то должен всяко стоять в баке.... Купил насос какой положен по каталогу мне, разложил заднее сидение, почистид багажник, отвинтил крышку защитную, выкрутил большую пластмассовую гайку, вытащил из бака сие чудо! Изображениеопа и нету у меня оказывается там никакого бензонасоса :new_cussing: в чем прикол? Где мой бензонасос??? как я вообще езжу)))???
  • 0

#2 miks

miks

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 08 January 2012 - 20:08 PM

ездить будет.... у меня GX сгорел погружной, месяц гонял на подвесном... потом поставил от ваз-2110... все работает.. только заводил с трудом
  • 0

#3 lhip

lhip

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 08 January 2012 - 20:10 PM

ездить будет.... у меня GX сгорел погружной, месяц гонял на подвесном... потом поставил от ваз-2110... все работает.. только заводил с трудом

я езжу так с момента покупки. тобишь уже полгода!! в конструкции пластика попловка на стрелку уровня топлива даже не предусмотрен бензонасос, тобишь втыкать его некуда. Видно на фото...
  • 0

#4 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 January 2012 - 20:14 PM

насос в "только в баке" появился тока на г60, на рядовых тачках тока с г3 начиная
на г2 всегда было 2 насоса - подвесной (под правым задним пассажиром) и погружной
подвесной - основной насос, имеет демпферную емкость для уменьшения влияние отливов топлива в поворотах
погружной - простая подкачка низкого давление. так сказать страховочный, чтобы подвесному легче было качать

посмотри какая фишка приходит на датчик уровня - если она с 2мя проводам и никаких следов колхоза нет (скруток там или отрезанных проводков) то у тебя видимо штатно не было подкачки
если же фишка имеет 3 штырька, а работают тока 2 (земля и сигнал уровня) значит в свое время кто то скроил :D

подвесной насос подключается в параллель погружному
  • 0

#5 miks

miks

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 08 January 2012 - 20:16 PM

я езжу так с момента покупки. тобишь уже полгода!! в конструкции пластика попловка на стрелку уровня топлива даже не предусмотрен бензонасос, тобишь втыкать его некуда. Видно на фото...

так и ездий и не забивай голову...
  • 0

#6 lhip

lhip

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 08 January 2012 - 20:21 PM

Может мне стоит купить пластик под мой положенный погружной насос??? но там фишка на 3 контакта а у меня их 2... причем не замтено нигде следов колхозников... У всех на RP стоят насосы в баке а у меня нет и не предусмотрен??? интересная ситуация :new_cussing: как добраться до основного насоса кто подскажет? где он находится тогда??? пробовал посветить фонариком под правое колесо не увидел ничего похожего... может плохо смотрел...

насос в "только в баке" появился тока на г60, на рядовых тачках тока с г3 начиная
на г2 всегда было 2 насоса - подвесной (под правым задним пассажиром) и погружной
подвесной - основной насос, имеет демпферную емкость для уменьшения влияние отливов топлива в поворотах
погружной - простая подкачка низкого давление. так сказать страховочный, чтобы подвесному легче было качать

посмотри какая фишка приходит на датчик уровня - если она с 2мя проводам и никаких следов колхоза нет (скруток там или отрезанных проводков) то у тебя видимо штатно не было подкачки
если же фишка имеет 3 штырька, а работают тока 2 (земля и сигнал уровня) значит в свое время кто то скроил :D

подвесной насос подключается в параллель погружному


спасибо разъяснил. у меня фишка с 2мя контактами!!! завтра значит пойду верну насос...

так и ездий и не забивай голову...


голова уже забита))) просто есть проблемы с заводкой... без газа не заводится думал в этом дело...
  • 0

#7 FomaRP

FomaRP

    Активист

  • Пользователи
  • 910 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нововоронеж,
  • Интересы:Гайки крутить...

Отправлено 08 January 2012 - 20:50 PM

По любому кто-то когда-то наколхозил.
  • 0

#8 lhip

lhip

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 08 January 2012 - 22:58 PM

По любому кто-то когда-то наколхозил.

в томто и дело что не похоже на колхоз. следов вскрытия, замены, колхоза - нет! :fan:
  • 0

×

#9 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 January 2012 - 07:31 AM

По любому кто-то когда-то наколхозил.

вряд ли
если следов вмешательства в проводку нет то скорее всего штатный вариант :D
мож пенсионерская версия ;) типо на автомате резких разгонов нету :D
  • 0

#10 Sector999

Sector999

    Джетто-Воскреситель...

  • Пользователи
  • 1911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Авто, электроника

Отправлено 09 January 2012 - 11:51 AM

Если мне память не изменяет, то вы попросту наводите панику- на рп один насос под днищем и все. У к(ке)- джета 2 насоса- высокого давления под днищем и подкочной в баке. На рп нет такого давления как на к-джет.

З.ы. Повторюсь- если мне не изменяет память.
  • 0

#11 Pafka

Pafka

    Флудер

  • Пользователи
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТАМБОВ
  • Интересы:JETTA2 1,8GX KE-Jetronic 5МКПП 1985г синий металик

Отправлено 09 January 2012 - 17:54 PM

Чё на RP карб?
  • 0

#12 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 09 January 2012 - 23:45 PM

Если мне память не изменяет, то вы попросту наводите панику- на рп один насос под днищем и все. У к(ке)- джета 2 насоса- высокого давления под днищем и подкочной в баке. На рп нет такого давления как на к-джет.

З.ы. Повторюсь- если мне не изменяет память.


Насосов на RP действительно должно быть два
А вот почему нет насоса в баке,это действительно вопрос,может у человека карб до этого стоял и его в RP переделали
  • 0

#13 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 10 January 2012 - 00:20 AM

Или сдох насос и поставили заборник от карба.
  • 0

#14 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 10 January 2012 - 00:55 AM

Или сдох насос и поставили заборник от карба.

Человек писал что у него и фишка с двумя проводами
  • 0

#15 Sector999

Sector999

    Джетто-Воскреситель...

  • Пользователи
  • 1911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Авто, электроника

Отправлено 10 January 2012 - 13:01 PM

Человек писал что у него и фишка с двумя проводами


Фишка может быть и от датчика уровня топлива...
  • 0

#16 havieradi

havieradi

    Участник

  • Пользователи
  • 296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уфа

Отправлено 10 January 2012 - 14:03 PM

Верно. Там дальше под ковром еще одна фишка есть.
Ох как долго я крутил стартер однажды после замены шлангов у подвесного насоса, думал систему прокачать надо. Оказалось, что насос тупо отключен был, т.к. контакт разомкнулся, а про его существование я даже и не знал ^_^
  • 0

#17 Mixadance

Mixadance

    Активный участник

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 10 January 2012 - 14:37 PM

У меня когда перестал качать погружной заклинил подвесной :closedeyes: перед Н.Г.

Сообщение отредактировал Mixadance: 10 January 2012 - 14:38 PM

  • 0

#18 Exe.cuter

Exe.cuter

    Автоёб

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 13 January 2012 - 14:40 PM

как добраться до основного насоса кто подскажет? где он находится тогда??? пробовал посветить фонариком под правое колесо не увидел ничего похожего... может плохо смотрел...

Насос может быть под колесом только если ты его снял и наехал на него!

А по сабжу - прямоугольная здоровая коробка с небольшим цилиндрическим бачком(гасителем пульсации) рядом, как тебе уже сказали под правым задним пассажиром!
  • 0

#19 lhip

lhip

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 13 January 2012 - 22:44 PM

Чё на RP карб?

Я что-то совсем запутался! У меня по докам RP. но чем больше узнаю машину - всё больше сомневаюсь.... Может кто фотку настоящего RP выложить?????
  • 0

#20 m9co

m9co

    няша

  • Пользователи
  • 2438 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Пушкин сити
  • Интересы:ломать чинить ничего не делать

Отправлено 13 January 2012 - 23:21 PM

Я что-то совсем запутался! У меня по докам RP. но чем больше узнаю машину - всё больше сомневаюсь.... Может кто фотку настоящего RP выложить?????

лучше ты фото своего подкапотного выложи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей