IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

даление в низкрпофильных шинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 golf2 1.8 pf

golf2 1.8 pf

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 04 May 2007 - 19:50 PM

есть ли наблюдатели, кто заметил разницу между обычными колесами и низкопрофильными катками, не в плане красоты и прохождения поворотов, а в плане давления, как изменяются ощущения от изменения давления? ситуация такая: раньше ездил на 185\60\г14 и сейчас зимой, автопроизводитель говорит: 2 перед, 1,8 зад. сам я экспериментировал, по разному качал, по разному ездил, в разных местах родины, и понял что самое оптимальное давл. 2.2 перед и 1.8 зад. если чуть перекачаешь задница начинает прыгать, как мячик, а перед, как табуретка- управляется ужасно. если недокачаешь- едет вяло, вязнет в поворотах, но мягче. всё это хорошо чувствуется, когда едешь на дальняк. за одну поездку в 500 км останавливался по несколько раз- перекачивал, на скорости сразу чувствуется, в городе не особо. и так почти год, жена одуревала. короче 2.2 и 1.8 качайте смело...производитель не прав оказался. а сейчас, весной с 205\50\r16 нифига не пойму, ездил пока только по городу,как только не качал. кореш на цивике такие колеса качал 2.8 перед, но жестковато. многие тоже рекомендуют пожестче. не знаю ка быть, скоро отправляюсь в дальний путь, что посоветуете? есть специалисты. чтоб не жестко и чтоб хорошо ехала, и чтоб дицки не убить. в россии дороги хреновые...
  • 0

#2 Апександр

Апександр

    Участник

  • Пользователи
  • 270 сообщений
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 04 May 2007 - 22:08 PM

Смени профиль резины .Cложно здесь компромисса добится.На резине пишит рекомендовонное давление.
205/50 R16 вообще не цепляет?При условии что у тебя G2.
  • 0

#3 golf2 1.8 pf

golf2 1.8 pf

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 04 May 2007 - 23:11 PM

[QUOTE]даже при условии, что вылет 35 и штатная подвеска, а что у кого-то цепляло?
  • 0

#4 Апександр

Апександр

    Участник

  • Пользователи
  • 270 сообщений
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 04 May 2007 - 23:26 PM

понятие не имею.Я не "обувался" в такие размеры.Говорят должно цеплять.
  • 0

#5 maxxis

maxxis

    Живу в G2C

  • Забанен
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ой страшное это место
  • Интересы:Телки и тачки)

Отправлено 05 May 2007 - 09:08 AM

Я качаю 2.5 резина 205.50.15
  • 0

#6 golf2 1.8 pf

golf2 1.8 pf

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 05 May 2007 - 09:51 AM

что значит сменить профиль? куда уж меньше? для комфорта не хорошо и не практично. а больше куда?
  • 0

#7 golf2 1.8 pf

golf2 1.8 pf

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 05 May 2007 - 10:21 AM

Я качаю 2.5 резина 205.50.15

Просмотр сообщения

и как при таком далении машина себя ведёт? я имею ввиду перед. я тоже где-то 2.5 придерживаюсь. пробовал чуть меньше- больше понравилось, но боюсь за диски. и вообще заметил, что при одинаковом давлении в штатных и низкопрофильных при наезде на бордюр штатная проминается сильнее, хотя выше профиль (но уже), как то там ваздух перетекает с одного места в другое, пространства свободного, видимо много, вот он там и гуляет, и камера легко деформируется, мне даже всегда визуально казалось, что колеса у меня как будто приспущенны. а на низких- там другие фокусы, другие законы физики. может быть ещё от марки резины зависит и модели? т.е. чем дороже- тем выше рабочии характеристики. ширина, тоже, видимо, влияет... хотелось бы раскрыть эту тему пошире.
  • 0

#8 maxxis

maxxis

    Живу в G2C

  • Забанен
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ой страшное это место
  • Интересы:Телки и тачки)

Отправлено 05 May 2007 - 10:56 AM

и камера легко деформируется,

Просмотр сообщения


Это вобще как бы странно ибо весь мир памоему уже лет 5 без камер ездит, у меня даж на велике бескамерные стояли :mit00:

Ну а впринципе жосткось резины тоже очень сильно влияет, имхо на бриджестоунах я каждую неровность чувствовал а на данлопе даже со спорт подвеской не так ощутимо все. Ну а меньше 2.5 имхо нельзя иначе дискам пипец
  • 0

×

#9 golf2 1.8 pf

golf2 1.8 pf

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 05 May 2007 - 11:25 AM

Это вобще как бы странно ибо весь мир памоему уже лет 5 без камер ездит, у меня даж на велике бескамерные стояли :mit00:

Ну а впринципе жосткось резины тоже очень сильно влияет, имхо на бриджестоунах я каждую неровность чувствовал а на данлопе даже со спорт подвеской не так ощутимо все. Ну а меньше 2.5 имхо нельзя иначе дискам пипец

Просмотр сообщения

под словом камера имею ввиду пространство для водуха,куда его нагнетают , более смысловое слово, чем покрышка или резина.
  • 0

#10 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2007 - 00:29 AM

2.4
195\45 R16
  • 0

#11 SloNicK

SloNicK

    Бывший гольфовод

  • Пользователи
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, пионерка

Отправлено 06 May 2007 - 00:36 AM

Знаю, что по 3 качают...
  • 0

#12 golf2 1.8 pf

golf2 1.8 pf

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 06 May 2007 - 01:30 AM

2.4
195\45 R16

Просмотр сообщения

а ты почему так качаешь? сам пришёл к этому? а едется как? я тоже думаю около того, но у меня повыше резина. такие как у тебя катки.., я бы от них нервничал...
  • 0

#13 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2007 - 18:20 PM

а ты почему так качаешь? сам пришёл к этому? а едется как? я тоже думаю около того, но у меня повыше резина. такие как у тебя катки.., я бы от них нервничал...

Просмотр сообщения

Решил не я. Делали в "Гольфстриме". Едится офигительно. Нервничаю.
  • 0

#14 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 07 May 2007 - 10:16 AM

хмм...
все качают больше, чем рекамендовано :unsure:
или это зависит от профиля резины ? вот у меня задумано перед 1,8 зад 2,0...
это без загрузки машины, но это при 13/175/70 или 14/185/60, правда я везде 2 качаю... но чтоб 2,5 !! :o
  • 0

#15 golf2 1.8 pf

golf2 1.8 pf

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 07 May 2007 - 14:38 PM

хмм...
все качают больше, чем рекамендовано  :unsure:
или это зависит от профиля резины ? вот у меня задумано перед 1,8 зад 2,0...
это без загрузки машины, но это при 13/175/70 или 14/185/60, правда я везде 2 качаю... но чтоб 2,5 !! :o

Просмотр сообщения

такие колёса лучше качать, как написано в самом верху, а низкий прфиль - там другая басня...
  • 0

#16 SeverSky

SeverSky

    Активный участник

  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb

Отправлено 07 May 2007 - 14:58 PM

195х50 и 205х50 на 15, качал 2.2 - 2.5
  • 0

#17 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 09 May 2007 - 00:30 AM

эти данные написаны у меня на родной крышке бензобака...
надо делать-таки наоборот ? :)
  • 0

#18 golf2 1.8 pf

golf2 1.8 pf

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 10 May 2007 - 12:30 PM

эти данные написаны у меня на родной крышке бензобака...
надо делать-таки наоборот ?  :)

Просмотр сообщения

когда писались те данные, о таких колёсах, какие есть щас, никто в помине не знал. в германии небыло тогда реальных пацанов, которые ставили себе на гольфы катки, люди брали просто машины посерьёзнее и не выё........ а у нас сейчас купят хлам, и хотят сделать из 99ой evolution (из говна конфетку), т.к. на нормальную машину нет лаве. те данные для обычных граждан с колесами 185 на 14 на 60, у низкого пофиля другие рабочии характеристики, иначе будешь ездить на ободах. тюнинх, стритрэисеры - мать их итить... :)
  • 0

#19 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 10 May 2007 - 15:23 PM

golf2 1.8 pf, так ты в первом посте написал, что как раз на 185 / 60 / 14 производитель рекомендует перед 2, зад - 1,8...
у меня наоборот, вот что меня смутило :)
  • 0

#20 golf2 1.8 pf

golf2 1.8 pf

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 10 May 2007 - 16:33 PM

golf2 1.8 pf, так ты в первом посте написал, что как раз на 185 / 60 / 14 производитель рекомендует перед 2, зад - 1,8...
у меня наоборот, вот что меня смутило  :)

Просмотр сообщения

не знаю, насколько мне известно на всех моделях по инструкции меньше двух вообще не рекомедуется перед, разве что на 1.3 с 13ми колёсами. а так посуди, что тяжелее перед или зад, перед тяжелее чуть ли не вполтора раза, и нагрузка (торможения, разгон, повороты) там существеннее. а чтоб меньше, чем зад качать - это какой-то парадокс. я ехал 400 км вчетвером и полный багажник заднее колесо спустило до 0,9атм и я ничего не почувствовал, а если передок чуть спустит, то сразу ощущаешь. и вообще перед левый надо качать чуть больше, чем правый, т.к. коробка тянет машину вниз влево на 2 градуса (тяжёлая падла), и ты за рулём чаще всего ездишь один (тоже тяжёлый), более лёгкие пассажирки сидят справа (чаще всего)... я не доверяя производителю очень много экспериментировал, брал на заметку мнения других и понял при каком давлении получается самая правильная езда на штатных колёсах (см. первый пост). ты попробуй и увидишь разницу - руль на месте будет легче свернуть, вязнуть не будет, и зад не будет прыгать, и жёстко не будет. особенно это хорошо чувствуется на трассе, когда устаёшь от скорости и долготы поездки... будешь не ехать,а плыть...;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей