IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как проверить погружной бензонасос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 White NIC

White NIC

    ЖОПАГОЛЬФОЕЗДУН

  • Пользователи
  • 1356 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:САМАРА

Отправлено 04 May 2007 - 20:17 PM

Подвесной насос менян 3 года назад на новый БОШ, уже как год жужит.......но продолжает ездить. Прочитал где-то что подвесной может жужжать из-за того что умер погружной.
Осенью его смотрел ...сетка была практически чистая (три соринки).

Вот и возник вопрос как его проверить .... желательно чтоб через его електрическую часть .... т.к. мерить всевозможные давления для меня это беда. :text_35:
  • -1

#2 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 04 May 2007 - 20:39 PM

Если сдох погружной, то машина не поедет, так что работает. ;)
  • 0

#3 White NIC

White NIC

    ЖОПАГОЛЬФОЕЗДУН

  • Пользователи
  • 1356 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:САМАРА

Отправлено 04 May 2007 - 20:44 PM

Т.е. погружной у меня работает, а умирает подвесной? :(
  • 0

#4 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 04 May 2007 - 21:43 PM

Ну если надо проверить какой из них жужжит, залезь в багажник сними крышечку над баком, сними клемму и подай 12 вольт на крайние 2 контакта (вроде красный и коричневый) ну и слушай как работает. Чтобы нижний проверить чуть выше по косе, которую ты отключил (ее пока не подключай) есть 2 контактный разъемчик, подай туда 12 вольт и услышишь подвесной мотор.
  • 0

#5 White NIC

White NIC

    ЖОПАГОЛЬФОЕЗДУН

  • Пользователи
  • 1356 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:САМАРА

Отправлено 05 May 2007 - 15:13 PM

Спасибо. Разгребу багажник проверю.
  • 0

#6 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 05 May 2007 - 17:52 PM

Спасибо. Разгребу багажник проверю.

Просмотр сообщения

Удачи.
  • 0

#7 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 07 May 2007 - 19:37 PM

Если сдох погружной, то машина не поедет, так что работает. ;)

Просмотр сообщения


Не правда, еще как поедет. Погружной не сильно-то и качает, бензин и так в промежуточный бак нальется, самотеком. Проверять, как описано выше. Я свой менял прошлой осенью (боролся с до сих пор непонятным глюком), при проверке он вел себя громко, новый тише. Но ни тот, ни другой в обычных условиях не слышно. Изменений не заметил.
  • 0

#8 White NIC

White NIC

    ЖОПАГОЛЬФОЕЗДУН

  • Пользователи
  • 1356 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:САМАРА

Отправлено 07 May 2007 - 19:56 PM

Не правда, еще как поедет. Погружной не сильно-то и качает, бензин и так в промежуточный бак нальется, самотеком. Проверять, как описано выше. Я свой менял прошлой осенью (боролся с до сих пор непонятным глюком), при проверке он вел себя громко, новый тише. Но ни тот, ни другой в обычных условиях не слышно. Изменений не заметил.

Просмотр сообщения



Т.е. всетаки вероятность что при рабочем подвесном не работает погружной есть? Кстати у меня жужание иногда не монотонное а с перепадами, то громче то тише. На сколько можно судить о приближении смерти бензанососа при таких звуках?
  • 0

×

#9 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 07 May 2007 - 20:15 PM

Не правда, еще как поедет. Погружной не сильно-то и качает, бензин и так в промежуточный бак нальется, самотеком. Проверять, как описано выше. Я свой менял прошлой осенью (боролся с до сих пор непонятным глюком), при проверке он вел себя громко, новый тише. Но ни тот, ни другой в обычных условиях не слышно. Изменений не заметил.

Просмотр сообщения

Ошибаешься, не нальется, это проверено. У тебя сообщающиеся сосуды, один расположен ниже другого, если ты не качнешь хоть немного из верхнего в нижний, то через верхнюю точку бензин не потечет. А дальше самотеком вполне возможно. Он может недостаточно эффективно работать, но тогда более вероятны провалы, как при заканчивающемся бензине, т.к. нижний бачек опустошается.
  • 0

#10 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 07 May 2007 - 20:38 PM

Ошибаешься, не нальется, это проверено. У тебя сообщающиеся сосуды, один расположен ниже другого, если ты не качнешь хоть немного из верхнего в нижний, то через верхнюю точку бензин не потечет. А дальше самотеком вполне возможно. Он может недостаточно эффективно работать, но тогда более вероятны провалы, как при заканчивающемся бензине, т.к. нижний бачек опустошается.

Просмотр сообщения


Парирую. Не раз снимал нижний бачок, при этом сверху превосходно льет пока не заткнешь. Наверно, в маленьком насосе клапан обратки.
  • 0

#11 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 07 May 2007 - 21:21 PM

Парирую. Не раз снимал нижний бачок, при этом сверху превосходно льет пока не заткнешь. Наверно, в маленьком насосе клапан обратки.

Просмотр сообщения

Ну не совсем в насосе, но есть. У меня на 2 дня был снят нижний бачек при этом было пол бака бензина и ничего не текло.
  • 0

#12 White NIC

White NIC

    ЖОПАГОЛЬФОЕЗДУН

  • Пользователи
  • 1356 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:САМАРА

Отправлено 07 May 2007 - 21:40 PM

Блин ну, вы меня в конец запутали..........ладно буду следовать по инструкции, а там отпишусь.
  • 0

#13 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 28 December 2019 - 20:30 PM

Блин ну, вы меня в конец запутали..........ладно буду следовать по инструкции, а там отпишусь.

Ну как, проверил?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей