IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор фронта и кучка вопросов по инсталу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 ra-one

ra-one

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 18 May 2012 - 14:13 PM

приветствую!

захотелось музыки в машине.
начал с головы, взял pioner 8300sd, исходя из функционала и очень приятной цены, за которую он мне достался.
так же уже имелся усилок на 2 канала JBL CS-60.2

машина g2, и весь инстал хочется сделать стелсовым.
на фронт хочу поставить 16е. посмотрел форум, понравилась одна идея по установке с фанерными кольцами как на этой картинке. буду делать так + шумка дверей. + твитеры в штатные места в торпеде.

какие выбрать 16е и твитеры исходя из гу и усилка.
музыку разную слушаю, хопчик часто, электронную, гитарку.. можно ли обойтись только фронтом и поставить басовитую и одновременно музыкальную 16ю акустику?

или для хорошего баса саб необходим?
что бы машина тряслась мне не нужно, просто глубокий насыщенный бас..

если все же таких волшебных АС нет, и учесть что у меня так же нет желания покупать дорогие усилители а хочется хорошего звука, какие варианты есть по фронту + саб = минемум вложений с максимум отдачи по звуку.

есть еще вопрос кто куда прятал усилитель? и какие твитеры поставить?

пока для усилка я нашел место только в багажнике под полкой где динамик стоковый, читал на форуме что умудряются на кронштейны под диван задний... смотрел там.. место то совсем нет, не говоря уже про вентиляцию.. под передние сидения тоже не вариант, затопчут.

бюджет на фронт тысячи 4 плюс минус.

вкратце:
1. какие 16е и твитеры поставить
2. куда поставить усилок
3. если нет 16х музыкальных с глубоким басом что поставить на фронт + какой сабуфер (сделать самому, активный или пасивный)

4. ну и еще вопросик, так как хочу все по стелсу сделать. сабик по стелсу не очень просто. что делать ?? может блины вариант для баса если срезать как то частоты настройками магнитолы + подключить через усилок??

голова пухнет рассчитываю на вашу помощь)

по фронту может быть что то подойдет с этого сайта? просто в городе тут пожалуй самый большой выбор..

Сообщение отредактировал ra-one: 18 May 2012 - 20:44 PM

  • 0

#2 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 19 May 2012 - 06:47 AM

1. Polk Audio DB6501 в поканалке. Если хочешь баса - сделай сдвоенные миды.ЕстественноЮ двери прошумить по максимуму
2. Если компактный и полка длинная под торпедо - под неё
3. Саб только пассивный
5. Пересылку ещё никто не отменял
  • 0

#3 ra-one

ra-one

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 19 May 2012 - 22:37 PM

я не представляю где я Полки найду у нас в городе, а бу я такие вещи покупать не хочется

Eu-Jinn, если не сложно, глянь сайтец bb53.ru, есть там что нибудь похожее???
почитал форумы, люди качают эти Полки усилками в разы превосходящими мой... хватит ли вообще для такой акустики моих 60 номинальных(заявленных jbl) ват?

Сообщение отредактировал ra-one: 19 May 2012 - 22:47 PM

  • 0

#4 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 19 May 2012 - 23:48 PM

Хватит. Но качество будет страдать
  • 0

#5 *SPARCO*

*SPARCO*

    Активный участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы
  • Интересы:тюнинг

Отправлено 23 May 2012 - 23:38 PM

DLS R6A :icon_biggrin: https://youtu.be/SQH31BxRNc4
Мне кажется не плохо.

Сообщение отредактировал *SPARCO*: 23 May 2012 - 23:45 PM

  • 0

#6 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 24 May 2012 - 07:04 AM

Дядь, ну послушай ты другие бренды. DLS - та ещё посредственность. Явно не придраться, но и кайфа от них нет у тех, кто хоть что-то нормальное ещё слушал
  • 0

#7 Inna_37

Inna_37

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Иваново

Отправлено 25 May 2012 - 16:36 PM

Ставь DLS R6A- не пожалеешь. Полк на любителя, мягко говоря... А вообще, с твоим усилком тебе нет смысла покупать дорогие колонки- они не будут играть, как должны. Поканалку делать с такими бюджетными компонентами- тоже не выход. Ситуацию с басом тебе поможет решить только саб. Не надо думать, что сдвоенные миды (даже 20е), блины в полке и т.п. помодут решить ситуацию с басом. Тебе в этом поможет ТОЛЬКО саб. Если не хочешь занимать место в багажнике- ставь фри эйер в полку.
  • 0

#8 *SPARCO*

*SPARCO*

    Активный участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы
  • Интересы:тюнинг

Отправлено 25 May 2012 - 23:43 PM

Дядь, ну послушай ты другие бренды. DLS - та ещё посредственность. Явно не придраться, но и кайфа от них нет у тех, кто хоть что-то нормальное ещё слушал


Ну какие например?? Эттон цена за 15 только запоют, Морель так ваще отстой-БРЕНД раскрученный,ни баса ни высоких.Так на каких внимание заострить???
  • 0

×

#9 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 26 May 2012 - 05:52 AM

Ставь DLS R6A- не пожалеешь.

- Инна, ну хоть ты как инсталлятор не несла бы полную херь.

Поканалку делать с такими бюджетными компонентами- тоже не выход

- выход! Выход делать поканалку ДАЖЕ ОТ МАГНИТОЛЫ

Ситуацию с басом тебе поможет решить только саб.

- грамотно установленный фронт в большинстве случаев вполне достаточен, особенно со сдвоенными мидами. Но кто хочет возиться? Коробку в багажник кинуть проще, да и пасаны с раёну заценять. Про СПЛ и зубодробильные громкие системы разговор сейчас не идёт

Если не хочешь занимать место в багажнике- ставь фри эйер в полку.

- ты начинаешь падать в моих глазах... Во-первых, под Free-Air надо крайне тщательно готовить багажник. Во-вторых, висящий магнит - спорный момент по поводу свободности багажника. В-третьих, Free-air ставится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в седаны по причине организации "двухобъёмности" (отдельно багажник, отдельно салон). В хэтчах это НЕ РАБОТАЕТ так как надо! В-четвёртых, можно воткнуть хоть пятнашку, только баса столько, сколько от корпусного, не будет. В-пятых, владелец free-air должен отдавать себе отчёт, что количество и качество баса сильно зависит от заполнения багажника. И в-шестых (самое неприятное) - в случае ощутимого удара в зад авто (хэтча или универсала), из последнего уже никто не выйдет. Подголовники не спасут
  • 0

#10 tema123

tema123

    джеттовод-нищеброд

  • Пользователи
  • 3958 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону/Краснодар
  • Интересы:гольф

Отправлено 26 May 2012 - 07:33 AM

такой длинный пост не может быть не аргументом:)
мне длс не нравится, чистый маркетинг, все сухо, голый расчет, не живые они какие-то
по поводу небезопасности головки фри эир в хетче согласен, так погибла моя хорошая знакомая(
  • 0

#11 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 27 May 2012 - 10:04 AM

Эттон цена за 15 только запоют... Морель так ваще отстой-БРЕНД раскрученный,ни баса ни высоких.

- что в твоём понимании "запоют"? Побольше баса и высоких? Всё, что ты назвал, не годится для бум-бум и давилова. Это бренды для Хорошего Звука
  • 0

#12 Inna_37

Inna_37

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Иваново

Отправлено 28 May 2012 - 08:16 AM

1). Уважаемый божий коровок, давно ли поканалка от магнитолы начала играть как должна? Или я что-то пропустила?
2). Давно ли без саба можно хороший бас получить? Ты вводишь людей ы заблуждение. Какой фронт не ставь, он ни когда не будет играть как саб, пусть даже дохлый на 300вт. Я прекрасно поняла, что ты имел ввиду. Если ты пишешь человеку, что сдвоенные миды решат проблему с басом и советуешь морель и полк, то я в культурном шоке.
3). Открою секрет, но подготовку машины, в т.ч. и богажника надо проводить не только под фри эйер. Даже под коробочку в форме кошачьего домика ват на 300 тоже шумо-вибро изоляция нужна (по большому секрету говорю). Фри эйеры неоднократно устанавливали в жетчи, в т.ч. во 2 гольф. Ситуация с басом обстояла гораздо лучше, чем от сдвоенных мидов дб5601. Что касается безопасности- это сугубо твои страхи и комплексы. Можно вообще не выходить из дома- вдруг маньяк. А на права сдавать вообще не вариант, машина ведь является средством повышенной опасности :icon_biggrin: А в твоих глазах я упала после того, как полки продавать дешевле тебя начала.
4). Мне твой вкус в подборе компонентов тоже не очень понятен, но я не пишу что ты откровенное гумно советуешь. Не стоит людей вводить в заблуждение.
  • 0

#13 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 28 May 2012 - 11:43 AM

2). Давно ли без саба можно хороший бас получить? Ты вводишь людей ы заблуждение.

Никого он никуда не вводит...

У меня в 3-хдверном япо-джипе нет саба. 16 компонентный фронт + 16 миды в ногах задних пассажиров.
Баса ровно столько, сколько мне надо. Причем не гудящая унылая вата, а быстрый, четкий, резиновый бас.
Я не представляю, зачем бы его надо было больше...
А что в вашем понимании "хороший" бас ?
  • 0

#14 Inna_37

Inna_37

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Иваново

Отправлено 28 May 2012 - 12:52 PM

Просто Вы, скорее всего, не слышали как должна играть хорошая система. Когда-то мне хватало баса от штатных 16 колонок сзади и 16 2Ом JBL спереди.
Почему у Вас представление о сабе как о "унылой гудящей вате"? Огорчает, когда насмотрятся на дебилов на девятках, которые кошек в соседнем районе пугают, и считают что все сабы так дерьмово играют :icon_cry: Есть динамики, рассчитанные на давление, а есть рассчитанные именно на КАЧЕСТВО звучания. У меня стоит 2 15" в коробе с настройкой на 30 Гц, это давильный вариант. Можно поставить 1 или 2 10" в ЗЯ, тогда мы получим быстрый и упругий бас. Очень важный момент- правильный расчёт короба. Естественно, систему надо настраивать, что бы бас "не выбивался". Так мы получим хорошие низы. Какие бы колонки небыли и сколько бы они не стоили, они в жизни не отыграют тот диапазон частот, на которые рассчитан сабвуфер.
  • 0

#15 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 28 May 2012 - 14:44 PM

Просто Вы, скорее всего, не слышали как должна играть хорошая система.

Так и хочется сказать:
Хорошая система ? - Нет, не слышал ))

Доказывать точно ничего не буду, чего и вам не советую делать, дабы не слыть "зашореным" специалистом ))
  • 0

#16 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 28 May 2012 - 19:48 PM

Короче, мне надоело с тобой спорить. Ты явно не на том форуме пытаешься заниматься бизнесом. И эта... Тут не Б5 клуб, тут народ может очень жестко простебать и зафейлить

Сообщение отредактировал Eu-Jinn: 28 May 2012 - 20:20 PM

  • 0

#17 *SPARCO*

*SPARCO*

    Активный участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы
  • Интересы:тюнинг

Отправлено 29 May 2012 - 00:22 AM

- что в твоём понимании "запоют"? Побольше баса и высоких? Всё, что ты назвал, не годится для бум-бум и давилова. Это бренды для Хорошего Звука

Да я хотя бы за Audison,но ни как не за морель.А по больше баса да высоких,я бы выбрал драг да кикс.

Сообщение отредактировал *SPARCO*: 29 May 2012 - 00:22 AM

  • 0

#18 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 29 May 2012 - 06:39 AM

Попробуй сначала морель правильно поставить. Зубодробильного баса естественно не будет, но приятный натуральный звук обеспечен
  • 0

#19 Inna_37

Inna_37

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Иваново

Отправлено 29 May 2012 - 22:06 PM

Жень, почему-то ты считаешь своим долгом прокоментировать каждоё моё сообщение, которое к тебе не имеет ни какого отношения. Своё мнение можешь оставить при себе. Я к твоим продажам не имею ни какого отношения, надеюсь что и мои продажи впредь тебя не будут беспокоить. Надеюсь на взаимопонимание.
  • 0

#20 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 30 May 2012 - 06:42 AM

Если бы ты изучила мои сообщения повнимательнее на всех форумах, то наверняка бы поняла, что первая и самая главная цель их - донести до народа правильную информацию и помочь построить грамотные системы. А продажа - это дело второе и второстепенное. PS не туда ты влезла, не туда - здесь интерес к твоим работам будет стремиться к нулю, ибо аудитория нищая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей