IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

подвеска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 golf2_1985

golf2_1985

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 30 May 2012 - 20:11 PM

Добрый вечер. В связи с тем, что у нас в Орл. области плохие дороги и еще я периодически езжу в деревню, хочу поднять своего гольфа. На перед, почитав некоторые темы здесь, думаю поставить полностью в сборе стойки от Б4, посоветуйте, как лучше решить данный вопрос, что лучше поставить назад? Заранее спасибо!
  • 0

#2 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 08:21 AM

Добрый вечер. В связи с тем, что у нас в Орл. области плохие дороги и еще я периодически езжу в деревню, хочу поднять своего гольфа. На перед, почитав некоторые темы здесь, думаю поставить полностью в сборе стойки от Б4, посоветуйте, как лучше решить данный вопрос, что лучше поставить назад? Заранее спасибо!

трясучка тебе будет обеспечена.возьми уж лучше пружины для плохих дорог - они повыше .а насчет жесткости незнаю-но рекомендованы для установки на гольф2 по ВЕСУ!
  • 0

#3 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 31 May 2012 - 09:01 AM

хочу поднять своего гольфа. На перед, почитав некоторые темы здесь, думаю поставить полностью в сборе стойки от Б4,


Изображение

слева стойка В4, справа - родная Гольфовская. Видишь разницу в высоте?:-)
  • 0

#4 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 12:55 PM

Изображение

слева стойка В4, справа - родная Гольфовская. Видишь разницу в высоте?:-)

разницы в высоте нет ,пока нет,пока не поставишь на место.узнай разницу веса передка В4и гольф2 ,и наверное тебе не стоит дальше объяснять....
  • 0

#5 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 31 May 2012 - 13:04 PM

разницы в высоте нет ,пока нет,пока не поставишь на место.узнай разницу веса передка В4и гольф2 ,и наверное тебе не стоит дальше объяснять....


да мне то объяснять не надо, а раз ты затронул вопрос веса, то подумай: В4 своим весом нагружает пружину и приводит амортизатор в среднее положение, откуда шток двигается (при езде по дороге) равное количество сантиметров и вверх и вниз. Раз уж ты сам признал, что Гольф легче, то где окажется статичное положение штока при меньшей загрузке, и каково получится соотношение хода штока вверх и вниз? :-)
  • 0

#6 Вальдемар

Вальдемар

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Астрахань

Отправлено 31 May 2012 - 14:49 PM

да мне то объяснять не надо, а раз ты затронул вопрос веса, то подумай: В4 своим весом нагружает пружину и приводит амортизатор в среднее положение, откуда шток двигается (при езде по дороге) равное количество сантиметров и вверх и вниз. Раз уж ты сам признал, что Гольф легче, то где окажется статичное положение штока при меньшей загрузке, и каково получится соотношение хода штока вверх и вниз? :-)

avtomatchik советую не спорить с идиотами.
  • 0

#7 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 31 May 2012 - 14:52 PM

ну почему сразу идиот?:-)
далеко не у всех есть собственный большой опыт, и зачастую - весьма поверхностное понимание процесса автомобилестроения:-)
для обмена опытом форум и создан, кмк.
  • 2

#8 golf2_1985

golf2_1985

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 31 May 2012 - 15:34 PM

Почему решил с В4?,просто я читал здесь темы,ставили передние стойки именно с него и разницы по-жесткости не было.А по поводу пружин для плохих дорог, подскажите, пожалуйста, номер в экзисте,а то я не знаю как они по цветовым меткам различаются.
  • 0

×

#9 golf2_1985

golf2_1985

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 31 May 2012 - 22:54 PM

Я все-таки наверное на перед буду ставить б/у от В4. Пружины как раз будут севшими и на гольфике все будет ок. А на зад, что-нибудь посоветуйте, а то у меня там непонятно что стоит.
  • 0

#10 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 15:20 PM

avtomatchik советую не спорить с идиотами.

я тебя никак обзывать не буду.т.к. идол твой(автоматчик )с тормозами (задними )разобраться не могет или ума не хватат ,а уж с работой подвески......

Почему решил с В4?,просто я читал здесь темы,ставили передние стойки именно с него и разницы по-жесткости не было.А по поводу пружин для плохих дорог, подскажите, пожалуйста, номер в экзисте,а то я не знаю как они по цветовым меткам различаются.

рекомендуют к&f 950283(golf2)или950284 от golf3.плохо что с exict не умеешь работать -в форум проще написать!

да мне то объяснять не надо, а раз ты затронул вопрос веса, то подумай: В4 своим весом нагружает пружину и приводит амортизатор в среднее положение, откуда шток двигается (при езде по дороге) равное количество сантиметров и вверх и вниз. Раз уж ты сам признал, что Гольф легче, то где окажется статичное положение штока при меньшей загрузке, и каково получится соотношение хода штока вверх и вниз? :-)

с такими размышлениями можно и от вагона по длине подогнать- по высоте штока(чтобы шток посередине был),а как потом это будет все работать-это другой вопрос.для тех кому жесткость нужна и непробиваемость - в радость.а кому комфорт-?
  • 0

#11 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 04 June 2012 - 15:24 PM

с такими размышлениями можно и от вагона по длине подогнать- по высоте штока(чтобы шток посередине был),а как потом это будет все работать-это другой вопрос.для тех кому жесткость нужна и непробиваемость - в радость.а кому комфорт-?


а зачем ты со мной, слабоумным, такие высокие материи то обсуждаешь?:-)
  • 0

#12 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 15:32 PM

а зачем ты со мной, слабоумным, такие высокие материи то обсуждаешь?:-)

если уж так рассуждать ,то и все инженеры VW -ИДИОТЫ!!!для чего на гольф2 с двс pn ставят одни пружины,с кондиционером другие ,на дизель другие,на г3 длиньше,-от нехрен делать ?СТАВИЛИ БЫ ОДНОГО ТИПА НА ВСЕ МОДЕЛА ВАГЕНОВ!.один ты оказался умнее их ,но купил авто дебильных инженеров !да уж!

Сообщение отредактировал lex890: 04 June 2012 - 15:38 PM

  • 0

#13 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 04 June 2012 - 15:38 PM

если уж так рассуждать ,то и все инженеры VW -ИДИОТЫ!!!для чего на гольф2 с двс pn ставят одни пружины,с кондиционером другие ,на дизель другие,на г3 длиньше,-от нехрен делать ?.один ты оказался умнее их ,но купил авто дебильных инженеров !да уж!


погоди, погоди, разве это я - автор топика, собирающийся ставить на одну машину амортизаторы и пружины от другой?! Я только ратую за то, что бы при любой работе использовать не только слепую веру в гений немецких инженеров, но и собственное серое вещество.
  • 0

#14 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 15:44 PM

а зачем ты со мной, слабоумным, такие высокие материи то обсуждаешь?:-)

Я тебя никак не обозвал- заметь!и не хочу!обозвать проще-ума много не надо -извиниться- смелости надо больше!

погоди, погоди, разве это я - автор топика, собирающийся ставить на одну машину амортизаторы и пружины от другой?! Я только ратую за то, что бы при любой работе использовать не только слепую веру в гений немецких инженеров, но и собственное серое вещество.


Сообщение отредактировал lex890: 04 June 2012 - 15:43 PM

  • 0

#15 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 15:58 PM

погоди, погоди, разве это я - автор топика, собирающийся ставить на одну машину амортизаторы и пружины от другой?! Я только ратую за то, что бы при любой работе использовать не только слепую веру в гений немецких инженеров, но и собственное серое вещество.

я тоже за то,чтобы ставили то ,что положено и нужно ставить на данную модель(+аналоги)раз раЗрешают ставить удлиненные на 25мм пружины-значит их и ставить и не колхозить ,сам знаешь девиз- не мучай авто и он не будет тебя мучать!я сам купил(не заметил пока не разобрал))авто с пружинами от 08.трясет.у соседа на 08 и 10 ездил с такими пружинами - мягко.а разница передка на 70-90кг. сменил аммортизаторы бильштайн-полгода и им конец.пружины жестче и аммортизаторы не справляются с этой жесткостью.сейчас прийдется покупать пружины новые +аммортизаторы. А 08,ну по асфальту и кому нужно жестче ,чтоб мозги вытряхать и машину не жалеть-СОЙДЕТ!

Сообщение отредактировал lex890: 04 June 2012 - 16:02 PM

  • 0

#16 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 04 June 2012 - 16:00 PM

я тоже за то,чтобы ставили то ,что положено и нужно ставить на данную модель(+аналоги)


твоё утверждение в чём то расходится с моим?

Сообщение отредактировал avtomatchik: 04 June 2012 - 16:01 PM

  • 0

#17 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 16:05 PM

твоё утверждение в чём то расходится с моим?

в слове тоже.я за то, чтобы ставили детали ,которые предложены для данной модели...
  • 0

#18 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 04 June 2012 - 16:09 PM

в слове тоже.я за то, чтобы ставили детали ,которые предложены для данной модели...


х-м, я был уверен, что пытался втолковать топикстартеру то же самое. Но, по твоей оценке, не в состоянии разобраться в этом вопросе
  • 0

#19 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 16:12 PM

погоди, погоди, разве это я - автор топика, собирающийся ставить на одну машину амортизаторы и пружины от другой?! Я только ратую за то, что бы при любой работе использовать не только слепую веру в гений немецких инженеров, но и собственное серое вещество.

а зачем думать и изобретать велосипед ?если кто-то уже все придумал и сделал -осталось купить , собрать и наслаждаться поездкой!

х-м, я был уверен, что пытался втолковать топикстартеру то же самое. Но, по твоей оценке, не в состоянии разобраться в этом вопросе

начал правильно!про высоту , но потом все завалил-про комфорт забыл
  • 0

#20 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 04 June 2012 - 16:15 PM

а зачем думать и изобретать велосипед ?если кто-то уже все придумал и сделал -осталось купить , собрать и наслаждаться поездкой!


не понимаю, почему ты всё это пишешь мне?! я разве где то изобретал велосипед, или предлагал построить какой-нибудь колхоз?!!!!
прочитай внимательно ещё раз весь топик

начал правильно!про высоту , но потом все завалил-про комфорт забыл


субъективные ощущения в техническом разделе обсуждать не вижу смысла вообще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей