IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Не вписали номер двигатели в свидетельство о регистрации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Дмитрий Я

Дмитрий Я

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 May 2012 - 23:03 PM

Дошли таки руки на себя оформить.
В ПТС номер движка есть.
В новом свидетельстве о регистрации нет.
Выходит, что при желании, я себе могу воткнуть под капот что угодно никак это не оформляя?

Сообщение отредактировал Дмитрий Я: 30 May 2012 - 23:03 PM

  • 0

#2 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 31 May 2012 - 00:29 AM

ну если нет номера, тогда должны быть- Модель двигателя, VIN?
  • 0

#3 Дмитрий Я

Дмитрий Я

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 31 May 2012 - 12:54 PM

ну если нет номера, тогда должны быть- Модель двигателя, VIN?

Объём Н\У.
Только лошадки и киловаты вписали.
Вин-есть, да.
Не ну понятно что вр6 будет смотреться подозрительно круто для 70лс указанных. :icon_mrgreen: Но что-то менее экстремисткое поди отличи. А по вину чтоб движок пробивали я себе ситуацию слабо могу представить.

Сообщение отредактировал Дмитрий Я: 31 May 2012 - 12:55 PM

  • 0

#4 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 31 May 2012 - 13:17 PM

ой да ладно? правда что ли не вписали? а то ниче, что двигатель считается запчастью уже год как?
можешь под капот пихать все что хочешь. Лучше v8 от ауди впихни. там аж 4,2 и 280 кобыл. по размеру как раз аккурат в подкапотное гольфа войдет.... правда поместится там только капот. но аккум и прочие лишние детальки можно в салон переместить... зато прикинь как повалит =)))

бугога я с некоторых
  • 0

#5 magikpanda

magikpanda

    Активный участник

  • Пользователи
  • 482 сообщений
  • Город:Ебург

Отправлено 31 May 2012 - 13:37 PM

я себе могу воткнуть

что угодно

:icon_mrgreen:
  • 0

#6 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 31 May 2012 - 13:58 PM

ой да ладно? правда что ли не вписали? а то ниче, что двигатель считается запчастью уже год как?

бугога я с некоторых

а на деле сама этот закон наблюдала? или с людьми с разных регионов общалась? может в Москов и можно втыкать чё хош, а Россия матушка большая, везде свои нравы, и *цензура* им на эти законы, ф уже здесь не один раз описывал ситуации моих знакомых и моих личных наблюдений и общения с инспекторами, которые сами говорили о том что закон хер хто нормально разъяснил, и они не смотрят номера двигателей местных авто, а которые приезжают из другой области или из за бугра то им в приказом порядке сказали сверять. А над ситуацией знакомого,я сам в шоке, который из Питера поехал в один из регионов ставить 10ку на учёт на отца, и его направили на экспертизу при одной заржавевшей цифре, он конечно напомнил им о новом законе про номера движков, который был и предусмотрен упростить процедуру постановки на учёт, но ему нагло сказали, ни чё не знаем, пока не будет экспертизы на учёт не поставят!
  • 0

#7 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 31 May 2012 - 14:11 PM

ой да ладно? правда что ли не вписали? а то ниче, что двигатель считается запчастью уже год как?
можешь под капот пихать все что хочешь. Лучше v8 от ауди впихни. там аж 4,2 и 280 кобыл. по размеру как раз аккурат в подкапотное гольфа войдет.... правда поместится там только капот. но аккум и прочие лишние детальки можно в салон переместить... зато прикинь как повалит =)))

бугога я с некоторых


вон оно как.
интересно.

вброшу гавнеца на вентилятор что ли))

а) в свидетельство не вносится, но в реестре ГИБДД фигурирует

В свидетельствах о регистрации транспортных средств графа "Модель, N двигателя" не заполняется. Модель и номер двигателя фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных средств.


б) есть мнение, что менять можно, но только на те, что устанавливались на данную марку авто, или даже точнее на ту же модель двигателя. ибо л.с. должны остаться неизменными, которые влияют на налогообложение

в) эту норму

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных <2>.


кагбэ никто не отменял.

г) почему-то забыли про требования «Порядка контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ», утвержденный приказом МВД России от 7 декабря 2000г. № 1240.

Вопрос замены двигателя от другой модели требует согласования.



я к чему веду - никто номер двигателя проверять не будет. но если у гаишника (при осуществлении регистрационных действий к примеру) возникнут вопросы о соответствии данных в СРТС, ПТС (то есть имеющаяся модель двигателя) фактическому двигателю, и будет стоять другая модель - осуществить регистрационные действия возможно не удасться.

поэтому можешь пихать под капот все что хочешь (с) - сорри, но это из разряда вредных советов.

А над ситуацией знакомого,я сам в шоке, который из Питера поехал в один из регионов ставить 10ку на учёт на отца, и его направили на экспертизу при одной заржавевшей цифре, он конечно напомнил им о новом законе про номера движков, который был и предусмотрен упростить процедуру постановки на учёт, но ему нагло сказали, ни чё не знаем, пока не будет экспертизы на учёт не поставят!


а потому что никто ст. 326 ук рф не отменял. ржавая цифра - основание для проведения экспертизы для разрешения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела по уничтожению идент. номера двигателя
  • 0

#8 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 31 May 2012 - 15:16 PM

вообще-то если че предыдущий пост был бугога.

Двигатель (как и любую зч) на авто можно ставить только в том случае, если она предусмотрена изготовителем в рамках модельного ряда. Все остальные переделки - добро пожаловать на оформление через НАМИ (минимум3000р + куча бумажек - 2-3 месяца жизни). Если на переделку тормозюлек или там, скажем, тюнинг приборки они пока закрывают глаза - это только потому что какбэ 1) сложно доказать 2) неохота инспекторам изучать все тонкости всех машин.
Именно это сейчас фигурирует в письменных отказах в постановке на учет машин с китайскими спортрулями, китайскими ковшами и таким же "тюнингом" выхлопа. И претензии, мол обязаны поставить, а остальное - на ТО мягко говоря не обоснованы.
Если в некоторых регионах пока закрывают на это глаза - ну считайте что свезло и морочиться неохота. В МО сейчас это сплошь и рядом. Тоже самое касается замены такой запчасти, как двигатель (!!!), если данная модель не предусмотренна законом изготовителем.

Но тут есть существенный плюс: стало проще по-белому существенно понижать лошади в мощных машинах. Ту же самую ауди v8 с 280л.с. теперь совершенно законно за 6000р можно превратить в ауди 100 с 90л.с. Если пересчитать налог, то вся эта галимотья отбивается в первые же месяцы эксплуатации. В общем то так же как и на страховке. При этом машина на время переоформления - полноценный участник дорожного движения (в отличие от экспертизы перед постановкой на учет).

Кстати, в базе ГИБДД номер двигла полюбому есть (так же как и объем и модель). Сталкивались буквально в апреле месяце.

Все это к чему? см выше мой пост.
ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ в первоисточнике и не верьте слухам\глазам своим\домыслам. Очень помогает по-жизни.

И еще раз на вопрос о впихивании в себя больших агрегатов ( :) )
Да, ставить можно все, что захочется. Нет, ездить так нельзя. Точнее даже не так: тебя есть 5 дней на внесение изменений, поскольку ты каждый раз можешь говорить что вчера поставил - ездить так все-таки можно. Но когда дело коснется совершения любых регистрационных действий, тут придется или обратно мотор менять или пройти небыструю процедуру переоформления. При переоформлении в птс-е всплывут все твои лошади => налог + страховка существенно подорожают. Что бы эти лошади обратно занизить - придется еще немного по*цензура*ься и потратить еще чуть денег.
Поэтому, кому надо - все осуществимо на вполне законных основаниях. Легких путей не бывает, просто есть люди, которым они не по зубам.
  • 0

×

#9 Дмитрий Я

Дмитрий Я

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 31 May 2012 - 20:44 PM

ой да ладно? правда что ли не вписали? а то ниче, что двигатель считается запчастью уже год как?
можешь под капот пихать все что хочешь. Лучше v8 от ауди впихни. там аж 4,2 и 280 кобыл. по размеру как раз аккурат в подкапотное гольфа войдет.... правда поместится там только капот. но аккум и прочие лишние детальки можно в салон переместить... зато прикинь как повалит =)))

бугога я с некоторых

А гиде у меня про поваление? :icon_wink:
Просто поинтересовался на будущее, мало ли возникнет желание\необходимость.
  • 0

#10 panzerock

panzerock

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново

Отправлено 02 June 2012 - 14:27 PM

Регистрировал машину в ноябре прошлого года(Уже действовал закон!!!) Меня благополучно на регистрации отпулили фотографировать номер двигателя , который плохо читается. Вместе со мной отпулили транспортер.. На вопрос "Какого Х%@?" Был дан ответ: "по инерции, закон приняли а мы по старому!". Не стал давить из себя нехорошее и блин заплатил 500 рублей за то, чтобы мне сфоткали номер двигателя внимание НА МЫЛЬНИЦУ!!!! и распечатали. Причем этот чудо фотограф сидит в канторе около гаи. Ну там все по договоренности... такчто окуратнее с этим.. Убил два дня..
  • 0

#11 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 02 June 2012 - 15:16 PM

ггг есть у нас на работе работник слада... офигенный мужки, работает в конторе уже лет 15, если не больше.
Чурка.
но т.к. он такой офигенный и всем в конторе (в т.ч. начальству) нравится, помогла ему контора сделать гражданство...
Дык идет он в день милиции (уже будучи полноценным гражданином) на работу - тормозит мент: документы-регистрация-все дела. А там все в порядке. Тут мент выдает: гони косарь - С какого? - с того что день милиции.
И тот отдал... по такой же инерции....

Это я к чему: нравятся когда Вас нагибают? нагибайтесь дальше. а из-за того, что ты, он, она, они нагибаются - нагибать всех пытаются, даже несгибаемых. Сегодня тебя на 500р нагнули, а завтра на 500 000 нагнут по инерции... а че, плохо что ли?

Кстати, по инерции: с тебя 500р за консультацию. Денег на телефон кинешь. Инерция, х*ле!

ps я в шоке с таких вот.....
  • 2

#12 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 02 June 2012 - 15:22 PM

ггг есть у нас на работе работник слада... офигенный мужки, работает в конторе уже лет 15, если не больше.
Чурка.
но т.к. он такой офигенный и всем в конторе (в т.ч. начальству) нравится, помогла ему контора сделать гражданство...
Дык идет он в день милиции (уже будучи полноценным гражданином) на работу - тормозит мент: документы-регистрация-все дела. А там все в порядке. Тут мент выдает: гони косарь - С какого? - с того что день милиции.
И тот отдал... по такой же инерции....

Это я к чему: нравятся когда Вас нагибают? нагибайтесь дальше. а из-за того, что ты, он, она, они нагибаются - нагибать всех пытаются, даже несгибаемых. Сегодня тебя на 500р нагнули, а завтра на 500 000 нагнут по инерции... а че, плохо что ли?

Кстати, по инерции: с тебя 500р за консультацию. Денег на телефон кинешь. Инерция, х*ле!

ps я в шоке с таких вот.....


конечно проще было бы поехать на экспертизу, которая через полгода к примеру - и в это время машина обрастала мхом, поскольку на учет не была поставлена
  • 0

#13 panzerock

panzerock

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново

Отправлено 02 June 2012 - 16:29 PM

конечно проще было бы поехать на экспертизу, которая через полгода к примеру - и в это время машина обрастала мхом, поскольку на учет не была поставлена

Экспертиза была еще у позапрошлого хозяина! и вклейка в ПТС есть. Теперь у меня в карточке свидетельства о регистрации внутри фотка номера с какойто еще фигней(карточка не заломинированна с одной стороны.)

Сообщение отредактировал panzerock: 02 June 2012 - 16:29 PM

  • 0

#14 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 02 June 2012 - 17:46 PM

проще было обратиться к начальнику с заявлением и ожидать письменный отказ
  • 0

#15 panzerock

panzerock

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново

Отправлено 02 June 2012 - 17:56 PM

проще было обратиться к начальнику с заявлением и ожидать письменный отказ

что-то без опыта с гайцами тягаться не хочется. посмотрят - а пацан какой-то пришел.. чего бы еще не придумали.
  • 0

#16 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 03 June 2012 - 00:01 AM

ты не пацан, а гражданин россии! и имеешь все законные права.

Сообщение отредактировал КостяБ: 03 June 2012 - 00:03 AM

  • 0

#17 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 03 June 2012 - 01:31 AM

Пацан, кидай мне 500р на телефон, пока я еще ничего не придумала...

Откуда опыту-то взяться, если ты его избегаешь с помощью наклонов и вазелина?
  • 1

#18 panzerock

panzerock

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново

Отправлено 03 June 2012 - 12:09 PM

Пацан, кидай мне 500р на телефон, пока я еще ничего не придумала...

Откуда опыту-то взяться, если ты его избегаешь с помощью наклонов и вазелина?

к чему такая жесть?) 500 рублей отдал не на телефон а по прайсу забегаловки где фоткали!
  • 0

#19 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 03 June 2012 - 20:14 PM

потому что у меня чувство юмора развито гораздо сильнее чувства жалости =)
прайс нарисовать? )
  • 1

#20 panzerock

panzerock

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново

Отправлено 03 June 2012 - 20:39 PM

потому что у меня чувство юмора развито гораздо сильнее чувства жалости =)
прайс нарисовать? )

прайс чего?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей