IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Скрип при повороте рулевого колеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 aquatika

aquatika

    Участник

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Автомобили,девушки,компьютеры,аквариумистика

Отправлено 15 June 2012 - 17:50 PM

Всем привет, уже 3 день не могу понять в что за звук не понятный при повороте рулевого колеса в лево, как будто трёт сухую резину, при чем когда колеса уже до конца начинаешь выворачивать этот звук появляется, когда поворачиваешь в право этого звука нет и нормально все, даже было такое что как будто что -то хрустнуло когда колеса полностью до конца выворачивал в лево, звук этот часто пропадает, его и нет долго, потом со временем опять появляется, и пропадает, рулевая без ГУР, менял 4 месяца назад, люфтов нет, рулевую тягу менял левую 1,5 мес назад,причем звук ощущается как и в салоне так и в подкапотном простанстве, как буд-то трет обо что -то резиновое.
  • 0

#2 xNxSxLx

xNxSxLx

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 736 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2012 - 17:58 PM

ШРУС может?
  • 0

#3 aquatika

aquatika

    Участник

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Автомобили,девушки,компьютеры,аквариумистика

Отправлено 15 June 2012 - 20:01 PM

Шрус вроде хрустит тогда когда колесо в движении, а здесь когда машина стоит, крутишь рулем и скрип будто резина треться об железо, я недумааю что пыльник шруса может обо что - то задевать, уже менял как раз левый наружний шрус, ему от силы 2 месяца, он тогда начал хрустеть, когда машина под наклоном ехала, а потом хрут уже на кочках начал ощущаться.
  • 0

#4 aquatika

aquatika

    Участник

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Автомобили,девушки,компьютеры,аквариумистика

Отправлено 16 June 2012 - 06:55 AM

Сегодня залезал один сервисник под машину сказал вроде как с подшипника рулевой рейки идет звук, но он сам так и непонял, т.к не разбирается в этом, надо искать специалиста, причем когда едишь звук пропадает, только когда стоишь, что за фигня, иногда есть не немного при езде но не такой как когда стоишь, и то как на сервис приехал его небыло, только до поворота доехал и звук начался
  • 0

#5 NoNameFace

NoNameFace

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Permcity

Отправлено 16 June 2012 - 07:27 AM

У меня один в один симптомы.Так же было.Через месяц стало хуже,теперь такой воющий звук всегда при повороте влево...И что самое главное шрусы менял 2 месяца назад на левой стороне.Открывал капот,звук идет от рейки (в том месте где вал к ней крепится),но что там сам не знаю.Пока времени нет
  • 0

#6 aquatika

aquatika

    Участник

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Автомобили,девушки,компьютеры,аквариумистика

Отправлено 16 June 2012 - 09:21 AM

У меня один в один симптомы.Так же было.Через месяц стало хуже,теперь такой воющий звук всегда при повороте влево...И что самое главное шрусы менял 2 месяца назад на левой стороне.Открывал капот,звук идет от рейки (в том месте где вал к ней крепится),но что там сам не знаю.Пока времени нет



У меня уже в оба конца стало так, в понедельник поеду к тому сервиснику у которого 10 мес назад рейку меня, заказывали контрактную,на машине каждый день езжу
  • 0

#7 Дмитрий Я

Дмитрий Я

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 June 2012 - 18:28 PM

У меня схожее появилось, скрипит что-то при езде спереди-справа при повороте направо, иногда.
Подпишусь на темку чтоли.
  • 0

#8 aquatika

aquatika

    Участник

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Автомобили,девушки,компьютеры,аквариумистика

Отправлено 16 June 2012 - 20:18 PM

У меня схожее появилось, скрипит что-то при езде спереди-справа при повороте направо, иногда.
Подпишусь на темку чтоли.

У меня было такое что скрипело при поворотах и то когда поворачивал, но тогда наружняя граната была, а здесь рулем крутишь и скрип трущейся резины об железо, здесь можно много взять на заметку как и подшипник рулевой колонки, рулевой рейки, рулевые наконечники, рулевые тяги , даже граната и то может издавать звук, но отдача звука в руль (((((, жду понедельника, я вечно как поеду до сервиса и звыук пропадает как сегодня , пока не поехал домой и звук неначался.
  • 0

×

#9 NoNameFace

NoNameFace

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Permcity

Отправлено 17 June 2012 - 08:16 AM

У меня было такое что скрипело при поворотах и то когда поворачивал, но тогда наружняя граната была, а здесь рулем крутишь и скрип трущейся резины об железо, здесь можно много взять на заметку как и подшипник рулевой колонки, рулевой рейки, рулевые наконечники, рулевые тяги , даже граната и то может издавать звук, но отдача звука в руль (((((, жду понедельника, я вечно как поеду до сервиса и звыук пропадает как сегодня , пока не поехал домой и звук неначался.

Отпишись после сервиса. Интересно в чем все-таки причина.
  • 0

#10 SNIKer

SNIKer

    Активист

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Кострома

Отправлено 17 June 2012 - 10:15 AM

У меня была такая херь. Пропала сама. Мужики на ФВТС говорили опора стойки кончаеца так...

Сообщение отредактировал SNIKer: 17 June 2012 - 10:15 AM

  • 0

#11 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 18 June 2012 - 07:06 AM

У меня была такая херь. Пропала сама. Мужики на ФВТС говорили опора стойки кончаеца так...

если и на месте месте скрипит- второму(один крутит руль)длинную трубку к уху -пущай слушает окуда скрипит.могет и подшипник опорный заклинил и резина о кузов трет....
  • 0

#12 aquatika

aquatika

    Участник

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Автомобили,девушки,компьютеры,аквариумистика

Отправлено 18 June 2012 - 14:26 PM

Отпишись после сервиса. Интересно в чем все-таки причина.

Сегодня сколько катался скрипа небыло, в сервис приехал там смотрели, и ничего не обнаружили, сказали надо ждать тогда когда скрип появиться а так безтолку под машиной без него лазить, как появиться скрип уже при сервисных ребятах отпишусь обязательно, самому интересно.
  • 0

#13 MeGolF2

MeGolF2

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 August 2012 - 22:23 PM

то же самое только при повороте кручении руля вправо, особено стоит гольф кручу вправо и такой тошнотворный звук издается хрустовой каойто, если влево сразу резко крутить то все тихо, залазил под капот держался рукой за рулевой наконечник правый ближе к рейке, друг крутил руль, и вибрация от хруста передавалась по тяге гдето в этом районе.

А что у тебя, вылечил?


  • 0

#14 aquatika

aquatika

    Участник

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Автомобили,девушки,компьютеры,аквариумистика

Отправлено 07 September 2012 - 20:17 PM

В итоге так и ненашел ничего, пока он пропал, дожди пошли и все нормально стало
  • 0

#15 MeGolF2

MeGolF2

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 September 2012 - 21:01 PM

прикинь, тоже такая ерундовина, дожди и скрипа как не бывало, думаю либо чтото со стойкой , либо шаровая, хотя резинки плотно сидят да и не порваны
  • 0

#16 sabaka2

sabaka2

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:замерзает
  • Интересы:Красные Хабаровские

Отправлено 10 September 2012 - 01:32 AM

а может у тебя пружина лопнули и упёрлась в стакан =)) я такое видел верхний виток отломился и пролетел через опорник до стакана и скрепело при повороте
  • 0

#17 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 10 September 2012 - 10:36 AM

:icon_mrgreen: я тоже заражонный значит)))) заметил после замены шаровых, рулевых наконечников, саленов рычагов. на месте не скрипит,а если повернуть руль влево почти до конца и ехать, то скрипит

до этого еще снимал стойку правую вместе с кулаком, но не разбирал ее (ступичный менял)
  • 0

#18 xNxSxLx

xNxSxLx

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 736 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2012 - 11:09 AM

У меня был скрип при вращении рулевого колеса на месте и на малой скорости. Перешел на опоры нового образца (от ТТ) с заменой опорных подшипников. Скрип прошел.
  • 0

#19 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 12 September 2012 - 22:13 PM

народ, есть кто-нибудь кто реабилитировал родную рейку и ставил вместо подшипника медную втулку? каких размеров нужно точить втулку, таких-же как подшипник или больше ?
  • 0

#20 nemo0775@mail.ru

nemo0775@mail.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 11 November 2012 - 06:15 AM

народ, есть кто-нибудь кто реабилитировал родную рейку и ставил вместо подшипника медную втулку? каких размеров нужно точить втулку, таких-же как подшипник или больше ?


В далеком 2000 г такое делал, через месяц заказал рейку, т.к. фигня это...медная втулка... :icon_confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей