IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 29 May 2007 - 01:05 AM

Вчера забыл в магазине барсетку, вернувшись в магазин ее там не оказалось!
В барсетке находились самые важные документы: Паспорт, права, тех паспорт на машину, ген. доверенность! :(
Теперь вопрос: Че делать? Каким образом востанавливать?
Первым делом пошел в ментовку написал заяву шоб кредитов не понабрали!
Учестковый говорит шо справку пока дать не может, пока уголовное дело не откроют(это правда, иль развод?)! Права, как я понимаю восстановить без этой справки незя? А главное доверенность, я хозяину пообещал шо беспокоить его больше не буду! Возможно ли востановить доверку без него(есть копия нотар. заверинная)?
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 29 May 2007 - 08:10 AM

За 4000р можно восстановить доверенность не беспокоя владельца. Если что пиши в личку.
  • 0

#3 bekr

bekr

    Colt m4a1 user

  • Пользователи
  • 1219 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:saint-petersburg
  • Интересы:MTB<br />STrikeBall<br />electrik Boogie

Отправлено 29 May 2007 - 08:37 AM

Не теряй надежды может вернут за вознаграждение



я тут недавно был разбужен в 2 часа ночи открываю дверь на пороге мой друг и какойто помоишноговида парень парень говорит что мол я потерял документы права на машину страховку ТО и протягивает мне в знак доказательства мою банковскую карточку и говорит что за вознаграждение готов вернуть в этот момент меня было чувство что меня поимели какимто образом сказал что за 2000 вернет ну мы сказали беги неси спрашиваю друга откуда он его отрыл тот говорит что шел с бара видит какойт шмырь мне под дворник что то запихивает ну он к нему подошел и вежливо поинтреесовался что ему надо от этогоавто тот сказал что сергей владлец потерял документы ну друг решил не медлить и привел его сразу чел принес портмоне там было все что нужно все доки не было визиток скидо и прочего только еще одна банковская карта и денег там соотвественно тоже уже не было 700 руб так на вского рода право нарушени если что про запас на шиномонтажки или еще чего после тогокак выяснилось что денег там нет сказали что они там были ну раз их нет то его бонус 1000 вот
получив все назад я незнал радоватся или нет подумал чтокакто развод посмотрел думал модет доки в мшине забыл и мне стекло бахнули нетвсе нормально видимо вывылились когда выходил цена считаю кране оправданная в портмоне нашел записку которую он лепил мне под дворник что то вроде сергей не преживайте я нашел ваи документы завтра в 18 позвоню вам готов вернутб за вознаграждение в 2800
вот такая история




надеюсь что ваши документы тоже найдутся!
  • 0

#4 Натали

Натали

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО

Отправлено 29 May 2007 - 08:44 AM

Жестко. Мне тоже повезло, приехала тетечка, с другого конца города и все отдала, просто так, ни за что :blink:. В бюро находок позвони, на Цветном бульваре. А справку должны сразу же выдать, ты же ведь даже без паспорта.
  • 0

#5 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 29 May 2007 - 11:34 AM

Я тож конечно надеюсь шо их вернут, но мало вероятно, ведь в барсетке был сотовый, флешка USB на 2Гб, банковские карточки (которые я сразу заблокировал), и деньги 4000руб! По этому мне кажется не вернут, побоятся!
Но в любом случаи хочу подождать недельку уповая на чудо!
  • 0

#6 bekr

bekr

    Colt m4a1 user

  • Пользователи
  • 1219 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:saint-petersburg
  • Интересы:MTB<br />STrikeBall<br />electrik Boogie

Отправлено 29 May 2007 - 11:44 AM

Я тож конечно надеюсь шо их вернут, но мало вероятно, ведь в барсетке был сотовый, флешка USB на 2Гб, банковские карточки (которые я сразу заблокировал), и деньги 4000руб! По этому мне кажется не вернут, побоятся!
Но в любом случаи хочу подождать недельку уповая на чудо!

Просмотр сообщения



Не факт чтопобоятся что им помешает сказать что они нашли пустую без денег ? валявшуюся в кустах гденить ??? и срубить еще денег нет предела человеческо жадности


есть ньюанс что воттакое вот вознаграждение можно обернутькак вымогательство совсеми обстоятельтвами к примеру сначала отдать деньги а потом взятьиз рук у него документы и тогда это уже будет вымогательство и статья вот

я об этом не думал потом мне уже сказали да и яб в любом случае так не сделал и бо что такое та 1700 в сравненни с тем гемором который свалился бы на меня бегая востанавливая все эти бумашки пластиковые карточки и прочее
  • 0

#7 Мэтод

Мэтод

    Активный участник

  • Пользователи
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Королёв

Отправлено 29 May 2007 - 16:30 PM

Вчера забыл в магазине барсетку, вернувшись в магазин ее там не оказалось!
В борсетке находились самые важные документы: Паспорт, права, тех паспорт на машину, ген. доверенность! :(
Теперь вопрос: Че делать? Каким образом востанавливать?
Первым делом пошел в ментовку написал заяву шоб кредитов не понабрали!
Учестковый говорит шо справку пока дать не может, пока уголовное дело не откроют(это правда, иль развод?)! Права, как я понимаю восстановить без этой справки незя? А главное доверенность, я хозяину пообещал шо беспокоить его больше не буду! Возможно ли востановить доверку без него(есть копия нотар. заверинная)?
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Просмотр сообщения


если есть копия, то можно. можно и без копии, главное дату выдачи доверенности знать, чтоб они по базе у себя не рылись. А левые доверености за 4000р (хоть это стоит 3000р, кто-то хочет навариться) не делай, мусара их как-то сразу видят (хоть на глаз и не отличишь), я уже нахлебался.
  • 0

#8 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 29 May 2007 - 17:36 PM

если есть копия, то можно. можно и без копии, главное дату выдачи доверенности знать, чтоб они по базе у себя не рылись. А левые доверености за 4000р (хоть это стоит 3000р, кто-то хочет навариться) не делай, мусара их как-то сразу видят (хоть на глаз и не отличишь), я уже нахлебался.

Просмотр сообщения


"Левые" доверенности абсолютно такие же как и "правые". 2 года все - ок, полет нормальный и через уличных гайцов и через постовых. В 2005 году была аналогичная ситуация, через 3 месяца отягченная изъятием ПТСа на посту в Твери (номер двигала "не понравился") при уже отсутствующем СТС. Все удалось в итоге восстановить.

По стоимости подтвержу - 2 года назад = 3000 р. Но за это время цены могли подняться.

По копии ничего восстановить нельзя, ибо копия утрачивает свою силу при отсутствии оригинала. Копия действует только когда оригинал лежит дома в тумбочке. Как только оригинал из тумбочки исчезает с копией можно идти в туалет :-)
  • 0

×

#9 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 29 May 2007 - 23:48 PM

Спасибо, пойду в туалет! :-)
  • 0

#10 Мэтод

Мэтод

    Активный участник

  • Пользователи
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Королёв

Отправлено 30 May 2007 - 12:53 PM

"Левые" доверенности абсолютно такие же как и "правые". 2 года все - ок, полет нормальный и через уличных гайцов и через постовых. В 2005 году была аналогичная ситуация, через 3 месяца отягченная изъятием ПТСа на посту в Твери (номер двигала "не понравился") при уже отсутствующем СТС. Все удалось в итоге восстановить.

По стоимости подтвержу - 2 года назад = 3000 р. Но за это время цены могли подняться.

По копии ничего восстановить нельзя, ибо копия утрачивает свою силу при отсутствии оригинала. Копия действует только когда оригинал лежит дома в тумбочке. Как только оригинал из тумбочки исчезает с копией можно идти в туалет :-)

Просмотр сообщения


я терял копию, и мне нотариус восстанавливал!

По поводу левой доверености:
У тебя ее хоть раз гайцы пробивали? Вот если начнут пробивать то пропалят, тк не один натариус выдавший левую доверенность не подтвердит что он ее выдавал, можешь сама позвонить натариусу который тебе ее якобы выдавал ( там фимилия стоит телефон можно узнать) и он тебе скажет что таких не выдавал. Так что это дело времени, что тебя не палили. Левую можно делать только в целях снятия с учета, снял и забыл о ней.

Цены не поднялись тк этой зимой делал за 3000р. Пытался снять машину с учета. В Гаевне запалили как-то, что она левая, позвонили в нотариус и вернули мне документы. Деньги за левую доверенность которая не прошла в гаи, эти "мастера" мне вернули тк обещали что все будет ок. Кстати этих людей нашел по инету. Яндекс поможет если что, и без посредников.
  • 0

#11 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 30 May 2007 - 13:14 PM

Я так понимаю, что ген. доверенность-это доверенность выданная автовладельцем и заверенная у натариуса, что подтверждается номером в реестре! И почему при утере этой самой доверенности, нотариус не может выдать дубликат, или любой другой документ подтверждающий шо он заверял ту самую?
Мое представление шо доверенность- это документ, имеющий право на восстановление, или не так?
Спецы где Вы?????????????????????????????????????????????
  • 0

#12 Мэтод

Мэтод

    Активный участник

  • Пользователи
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Королёв

Отправлено 30 May 2007 - 13:39 PM

Я так понимаю, что ген. доверенность-это доверенность выданная автовладельцем и заверенная у натариуса, что подтверждается номером в реестре! И почему при утере этой самой доверенности, нотариус не может выдать дубликат, или любой другой документ подтверждающий шо он заверял ту самую?
Мое представление шо доверенность- это документ, имеющий право на восстановление, или не так?
Спецы где Вы?????????????????????????????????????????????

Просмотр сообщения


ты прав, востановить можно. Позвони своему нотариусу и узнай, или любому другому. На ищи http://moscow-notaries.ru/
  • 0

#13 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 30 May 2007 - 14:07 PM

2 Мэтод- спасиб ща попробую, и отпишу!
  • 0

#14 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 May 2007 - 14:10 PM

Умники, блин!)
А вы не задумывались, откуда на "дубликате за 4000 рэ" появится оригинал подписи хозяина без его участия?)))))))

Во-первых.
Доверенность обязательно заверять нотариально лишь
в случаях, предусмотренных законодательством РФ.
В остальных случая этого делать в обязательном
порядке не нужно. Генералку на действия с ТС заверять не нужно.

Во-вторых, по поводу восстановления.
В нотариальной конторе смогут выдать разве что выписку из реестра,
о том, что когда-то была выдана ГД, но по этой выписке ездить нельзя.
Без лица, выдавшего доверенность, восстановить ее на законных
основания не получится. По сути это будет не восстановление,
а выдача новой ГД, т.к. а) нотариусы не хранят у себя экземпляры
и б) без подписи хозяина "дубликат" все равно будет недействительным.
Хотя, повторюсь, сделать ГД можно и без участия нотариуса.
  • 0

#15 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 May 2007 - 14:18 PM

За 4000р можно восстановить доверенность не беспокоя владельца. Если что пиши в личку.

Просмотр сообщения



ню-ню))
за подделку подписи ты потом будешь отвечать?)
  • 0

#16 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 30 May 2007 - 14:19 PM

Я собираюсь снимать с учета! По выписке это реально?
  • 0

#17 Мэтод

Мэтод

    Активный участник

  • Пользователи
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Королёв

Отправлено 30 May 2007 - 14:21 PM

Умники, блин!)
А вы не задумывались, откуда на "дубликате за 4000 рэ" появится оригинал подписи хозяина без его участия?)))))))

Во-первых.
Доверенность обязательно заверять нотариально лишь
в случаях, предусмотренных законодательством РФ.
В остальных случая этого делать в обязательном
порядке не нужно. Генералку на действия с ТС заверять не нужно.

Во-вторых, по поводу восстановления.
В нотариальной конторе смогут выдать разве что выписку из реестра,
о том, что когда-то была выдана ГД, но по этой выписке ездить нельзя.
Без лица, выдавшего доверенность, восстановить ее на законных
основания не получится.  По сути это будет не восстановление,
а выдача новой ГД, т.к. а) нотариусы не хранят у себя экземпляры
и б) без подписи хозяина "дубликат" все равно будет недействительным.
Хотя, повторюсь, сделать ГД можно и без участия нотариуса.

Просмотр сообщения


он прав, я востанавливал когда я выдавал генеральную, а не мне. Просто подпись "выдавателя" (как там он называется) нужна, хотя может они хранят у себя копии оригинала, и тебе сделают. Надо узнавать.
  • 0

#18 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 May 2007 - 14:22 PM

Я собираюсь снимать с учета! По выписке это реально?

Просмотр сообщения



НЕТ!!!
  • 0

#19 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 30 May 2007 - 14:25 PM

А зачем эта выписка нужна вообще?
И каким образом мона авто снять с учета, если хозяин уехал в ебея, а доверенность украли?
  • 0

#20 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 30 May 2007 - 14:26 PM

Хотя, повторюсь, сделать ГД можно и без участия нотариуса.

Просмотр сообщения

Это как, я чего то не понял?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей