IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Датчик объема или движения в носок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Dimentor-spb

Dimentor-spb

    Активист

  • Пользователи
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:под Луганском родился...

Отправлено 22 July 2012 - 14:30 PM

Приветствую всех!
У кого есть или был опыт использования микроволновых датчиков объема или движения в авто?
Интересует совет по выбору бренда или может конкретной модели этих датчиков.
  • 0

#2 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 22 July 2012 - 20:20 PM

имхо не советую. задолбают позывными.
  • 0

#3 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 July 2012 - 22:11 PM

имхо не советую. задолбают позывными.

как настроишь
в конце 90х у нас была венто с сигой бош и микроволновыми датчиками, которые парой на стойки монтировались
так вот настроены они были как то хитро что машину можно было оставлять с открытыми окнами - руку держишь до рамки двери и тишина, вносишь в салон и сига сначала пердупреждала, потом выть начинала
ради интереса в салоне закрывали толстую муху - ноль реакции на нее

от сиги в принципе остался брелок, могу поискать в нете название самого блока :icon_rolleyes:
но купить такое анриал - у меня была мысля с ибея дернуть чтобы привинить к штатной сиги текущей венто (на той старой работала в паре со штатной сигой)
  • 1

#4 Dimentor-spb

Dimentor-spb

    Активист

  • Пользователи
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:под Луганском родился...

Отправлено 22 July 2012 - 22:12 PM

В концевиках уверенности на все 100 нету, поэтому надо)
Почитал на просторах, понял только одно - главное установить в правильном месте и настроить грамотно.
  • 0

#5 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 July 2012 - 22:53 PM

одиночный датчик объема как правило ставится в центре авто максимально низко - те под ручником
далее он имеет что то вроде конусного сектора работы
в теории можно настроить этот конус на границу окон, но тогда все что ниже верхней границы конуса и лежит у дверей можно будет взять через окно без шума
если опускать конус к низу стекла то получишь постоянные чирики при приближении людей
  • 1

#6 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 22 July 2012 - 23:22 PM

В свое время на джетте делал настройки таким образом что бы при приближении к машине (сантимов 20-30) срабатывал предупреждающий контур,а уже если руку занести в салон то тут уже авто начинало орать.Но у меня стоял тумблер на отключение датчика объёма (в те времена еще не было сигналок с возможностью подключения двух датчиков,а тем более с возможностью их отключения дистанционно с брелока)
Сейчас правда уже не пользуюсь таким датчиком по причине того что машины паркуются все ближе друг к другу,да и пешеходы жмутся все ближе к машинам :icon_mrgreen: ,вот и будет заё..ть ложными срабатываниями,а морочиться с тонкими настройками неохота.
  • 1

#7 Dimentor-spb

Dimentor-spb

    Активист

  • Пользователи
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:под Луганском родился...

Отправлено 23 July 2012 - 07:21 AM

Читал, что можно предупреждающую зону настроить так, что если к стеклу прислониться, то срабатывает предупреждение. Вот такого эффекта и хочу от датчика. Потому как даже 15 см зона будет нарпягать во дворе, места очень мало. Внутреннюю зону, как я понял, можно загрубить настройкой, лишь бы срабатывала на тело, погруженное в салон.
  • 0

#8 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 23 July 2012 - 08:38 AM

Читал, что можно предупреждающую зону настроить так, что если к стеклу прислониться, то срабатывает предупреждение. Вот такого эффекта и хочу от датчика. Потому как даже 15 см зона будет нарпягать во дворе, места очень мало. Внутреннюю зону, как я понял, можно загрубить настройкой, лишь бы срабатывала на тело, погруженное в салон.

На своем опыте могу сказать что настроить датчик объема так как ты хочешь будет довольно сложно (терпения нужно много)Даже местоположение,наклон датчика при установке в салоне может влиять на его работу (например с левой стороны датчик срабатывает как надо,а с правой начинает реагировать либо раньше либо позже :sorry: )
Плюс еще останутся две неизвестно как работающие зоны: 1)перед лобовым стеклом; 2)за задним стеклом

Сообщение отредактировал Вовва: 23 July 2012 - 08:45 AM

  • 1

×

#9 Dimentor-spb

Dimentor-spb

    Активист

  • Пользователи
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:под Луганском родился...

Отправлено 23 July 2012 - 09:05 AM

Спасибо за инфо, люблю секс со своей машиной, особенно в такой извращенной форме))) :to_become_senile:
  • 0

#10 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 23 July 2012 - 09:36 AM

а датчик удара чем я извиняюсь не устраивает?

по чуствительности можно выставить - будет на котов срабатывать и на заводящиеся рядом авто.... и как правило колеса скрутить становиться совершенно невозможно, если только сигу не уничтожить или зае*** владельца авто стреляя по колесам к примеру с воздушки (как мою джеттку расстреливали, не из-за колес правда, из-за магнитолы древней)
  • 0

#11 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 23 July 2012 - 09:40 AM

В свое время на джетте делал настройки таким образом что бы при приближении к машине (сантимов 20-30) срабатывал предупреждающий контур,а уже если руку занести в салон то тут уже авто начинало орать.Но у меня стоял тумблер на отключение датчика объёма (в те времена еще не было сигналок с возможностью подключения двух датчиков,а тем более с возможностью их отключения дистанционно с брелока)
Сейчас правда уже не пользуюсь таким датчиком по причине того что машины паркуются все ближе друг к другу,да и пешеходы жмутся все ближе к машинам :icon_mrgreen: ,вот и будет заё..ть ложными срабатываниями,а морочиться с тонкими настройками неохота.

такая же фигня. дождь начался, побежал выключать.
  • 0

#12 Dimentor-spb

Dimentor-spb

    Активист

  • Пользователи
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:под Луганском родился...

Отправлено 23 July 2012 - 10:07 AM

Можно умело разбить стекло автомобиля так, что не сработает датчик удара,хоть как он настроен. Далее можно делать что хочешь в салоне, никаких препятствий нет.

По поводу дождя читал, тоже головняк, но не у всех.
  • 0

#13 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 23 July 2012 - 10:12 AM

Можно гольфа в газель закинуть и увезти.... вместе со всеми сигами и прочим.

Не, реально, датчик объема лучше датчика удара, умелых мастеров по разбиванию лобовух если исключить (счаз кругом одни дилетанты, мастера в гольфа обычного не полезут, ИМХО) ???


Я так понимаю, только функцией предупреждения выгоден датчик объема, типа где-то в лесу пставил авто, подошел чел нехороший, авто ему фарами мигнуло, нехороший чел репу почесал и передумал с авто что либо тырить....

Сообщение отредактировал vvladq: 23 July 2012 - 10:13 AM

  • 0

#14 Dimentor-spb

Dimentor-spb

    Активист

  • Пользователи
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:под Луганском родился...

Отправлено 23 July 2012 - 10:22 AM

умелых мастеров по разбиванию лобовух если исключить (счаз кругом одни дилетанты, мастера в гольфа обычного не полезут, ИМХО) ???


Не знаю как у Вас, в СПб хватает профи-наркотов, которые умело разбивают стекло или срезают с резинкой вместе, и аккуратно кладут целое стекло под авто, типа обратно поставить еще можно, шоб не тратиться на стекло )))

Вот для таких товарисчей и нужен датчик объема, когда он вплотную к стеклу приблизился (ну хотя бы см 15), сработала предупредительная зона, чел сразу понимает что к чему и принимает решение: если лежит барсетка, то выносит стекло и валит быстро, если магнитола или еще что, с чем возиться надо, просто проходит мимо и ищет жертву попроще.
  • 0

#15 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 July 2012 - 19:48 PM

http://autodela.ru/m.../Pandora-VS-21D
главное в таком датчике - диаграмма направленности ;)

посмотри как вариант ультразвуковые датчики
  • 1

#16 Dimentor-spb

Dimentor-spb

    Активист

  • Пользователи
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:под Луганском родился...

Отправлено 24 July 2012 - 20:21 PM

Ультразвуковые много ложных дают, это я сделал вывод из отзывов паутины.
Почитав большинство отзывов, особенно форум про пандору и вышеуказанную модель датчика, сделал выбор в пользу отечественного производителя Альтоники. Про пандору один негатив пишут и народ ждет в продаже следующую модель этого датчика,
в котором якобы исправлен баг предыдущего. Официалы тихонько отмалчиваются про этот косяк, вообщем все как всегда в России ))
Сегодня мне привезли Альтонику, успел воткнуть вечером и предварительно настроить обе зоны. Все заняло около получаса.
Видок конечно совдэпией отдает очень сильно, но даже на скорую руку я смог добиться желаемого эффекта - предупредительная зона срабатывает когда приближаешься
почти вплотную к авто, см 15-20, не больше. После того, как проведу всю проводку как положено и закреплю датчик на скотч, сделаю контрольную и окончательную
настройку.
Кстати, про диаграмму направленности, у этого девайса она эллипсная, что дает возможность настроить более тонко зону предупреждения. :good:
  • 1

#17 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 25 July 2012 - 15:43 PM

Ультразвуковые много ложных дают, это я сделал вывод из отзывов паутины.
Почитав большинство отзывов, особенно форум про пандору и вышеуказанную модель датчика, сделал выбор в пользу отечественного производителя Альтоники. Про пандору один негатив пишут и народ ждет в продаже следующую модель этого датчика,
в котором якобы исправлен баг предыдущего. Официалы тихонько отмалчиваются про этот косяк, вообщем все как всегда в России ))
Сегодня мне привезли Альтонику, успел воткнуть вечером и предварительно настроить обе зоны. Все заняло около получаса.
Видок конечно совдэпией отдает очень сильно, но даже на скорую руку я смог добиться желаемого эффекта - предупредительная зона срабатывает когда приближаешься
почти вплотную к авто, см 15-20, не больше. После того, как проведу всю проводку как положено и закреплю датчик на скотч, сделаю контрольную и окончательную
настройку.
Кстати, про диаграмму направленности, у этого девайса она эллипсная, что дает возможность настроить более тонко зону предупреждения. :good:

даже 17 лет назад она была элиптической.

Ультразвуковые много ложных дают, это я сделал вывод из отзывов паутины.
Почитав большинство отзывов, особенно форум про пандору и вышеуказанную модель датчика, сделал выбор в пользу отечественного производителя Альтоники. Про пандору один негатив пишут и народ ждет в продаже следующую модель этого датчика,
в котором якобы исправлен баг предыдущего. Официалы тихонько отмалчиваются про этот косяк, вообщем все как всегда в России ))
Сегодня мне привезли Альтонику, успел воткнуть вечером и предварительно настроить обе зоны. Все заняло около получаса.
Видок конечно совдэпией отдает очень сильно, но даже на скорую руку я смог добиться желаемого эффекта - предупредительная зона срабатывает когда приближаешься
почти вплотную к авто, см 15-20, не больше. После того, как проведу всю проводку как положено и закреплю датчик на скотч, сделаю контрольную и окончательную
настройку.
Кстати, про диаграмму направленности, у этого девайса она эллипсная, что дает возможность настроить более тонко зону предупреждения. :good:

даже 17 лет назад она была элиптической.
  • 0

#18 Dimentor-spb

Dimentor-spb

    Активист

  • Пользователи
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:под Луганском родился...

Отправлено 25 July 2012 - 15:49 PM

даже 17 лет назад она была элиптической.


Видимо не у всех, читал про квадраты и прямоугольники у кого-то, но утверждать не берусь, умников хватает в сети.
  • 0

#19 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 25 July 2012 - 16:49 PM

волны не могут распростронятся квадраными углами)))
  • 1

#20 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 July 2012 - 16:53 PM

Это Русские нановолны)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей