IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

порядок уведомления о нарушении пдд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 02 August 2012 - 08:45 AM

заехал на адрес по регистрации, а там лежит писмо счастья на энную сумму за превышение скорости. всё такое запечатанное и исписанное, вручать с уведомлением. спросил у мамы от куда письмо? она сказала, что нашла в почтовом ящике.
от сюда вопрос: каков порядок уведомления о нарушении пдд и каков порядок уведомления о рассмотрении собственно нарушения. кто, собственно, что нарушил?
на сколько я знаю нарушитель должен знать о рассмотрении случая нарушния заблаговременно!
спасибо за ответы.
  • 0

#2 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 02 August 2012 - 09:07 AM

поскольку ты, Костя, парень умный, позволю себе просто скинуть все нормы КоАП, относящиеся к "письмам счастья" - все ответы ты найдешь.


ремарка небольшая - уведомлять не должны. автоматически фиксируется, автоматически направляется.


3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.


ст. 1.5, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 10.07.2012) {КонсультантПлюс}<br style="mso-special-character:line-break"> <br style="mso-special-character:line-break">


Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств



(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)



1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)


ст. 2.6.1, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 10.07.2012) {КонсультантПлюс}<br style="mso-special-character:line-break"> <br style="mso-special-character:line-break">


3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

(часть 3 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ)


ст. 28.6, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 10.07.2012) {КонсультантПлюс}<br style="mso-special-character:line-break"> <br style="mso-special-character:line-break">


5. Дело об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 настоящего Кодекса, или административном правонарушении в области благоустройства территории, предусмотренном законом субъекта Российской Федерации, совершенном с использованием транспортного средства, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.


ст. 29.5, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 10.07.2012) {КонсультантПлюс}<br style="mso-special-character:line-break"> <br style="mso-special-character:line-break">


6. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, постановление по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, оформляется в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(часть 6 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

7. Копия постановления по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, изготавливается путем перевода электронного документа в документ на бумажном носителе.


ст. 29.10, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 10.07.2012) {КонсультантПлюс}<br style="mso-special-character:line-break"> <br style="mso-special-character:line-break">





  • 0

#3 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 02 August 2012 - 18:33 PM

так, ну с этим разобрались. т.е. если докажу, что в этот момент за рулём был не я, то возможно, штраф переведут. хотя я не пытаюсь уйти от наказания. как говорится, сам олень.
но вопрос был не много в другом ключе. постановление выписано и отправлено заказным письмом, т.е. предпологается, что оно должно быть вручено непосредственно нарушителю, а я его лично не получал. его почтальон тупо бросил в почтовый ящик. хочу пойти на почту и выяснить на каком основании они так поступают. чем им можно пригрозить?
  • 0

#4 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 02 August 2012 - 22:59 PM

так, ну с этим разобрались. т.е. если докажу, что в этот момент за рулём был не я, то возможно, штраф переведут. хотя я не пытаюсь уйти от наказания. как говорится, сам олень.
но вопрос был не много в другом ключе. постановление выписано и отправлено заказным письмом, т.е. предпологается, что оно должно быть вручено непосредственно нарушителю, а я его лично не получал. его почтальон тупо бросил в почтовый ящик. хочу пойти на почту и выяснить на каком основании они так поступают. чем им можно пригрозить?


да особо ничем.
указать на нарушение нормативных актов о связи. написать заявление с просьбой дать ответ - почему было сделано так, какие приняты меры, кто наказан.
  • 0

#5 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 03 August 2012 - 00:31 AM

спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей