IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Подсветка багажника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 06 June 2015 - 18:44 PM

Концевик под петли багажника,это будет минус,ну а + через диод от концевика двери,чтобы в салоне не светил.

А + тогда откуда взять лучше, я думаю мб с габаритов?
  • 0

#42 MrSateur

MrSateur

    Активный участник

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:VW Mk2

Отправлено 07 June 2015 - 00:12 AM

Дык у тебя будет работать +, только когда будут работать габариты. Не комильфо-же.


  • 0

#43 nik161

nik161

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2730 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:G2

Отправлено 07 June 2015 - 00:42 AM

А тебе нужен свет в багажние днем?
  • 0

#44 MrSateur

MrSateur

    Активный участник

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:VW Mk2

Отправлено 07 June 2015 - 21:47 PM

А тебе нужен свет в багажние днем?

При чём тут это? 


  • 0

#45 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 08 June 2015 - 09:48 AM

Дык у тебя будет работать +, только когда будут работать габариты. Не комильфо-же.

Ну тянуть проводку тоже не комильфо ) тупо за обшивкой багажника проще плюс кинуть чем воротить салон) но я еще думаю посмотреть на работаспособность штатной проводки на подсветку

А тебе нужен свет в багажние днем?

Ну как бы у нас на машинах нет ходовых огней и по сему что днем что ночью по пдд габариты он
  • 0

#46 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 June 2015 - 10:02 AM

 


Ну как бы у нас на машинах нет ходовых огней и по сему что днем что ночью по пдд габариты он

 

И даже при наличии ДХО задница не подсвечивается.


  • 0

#47 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 08 June 2015 - 21:39 PM



Ну как бы у нас на машинах нет ходовых огней и по сему что днем что ночью по пдд габариты он

И даже при наличии ДХО задница не подсвечивается.
это только загородом помоему надо зад .
Короч посмотрел я сегодня штатную проводку подсветки все в порядке кроме того что провода на концевик нет но это фигня впринцепе)
  • 0

#48 quintic

quintic

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2015 - 12:50 PM

там еще сзади есть плюс постоянный от штатного пневмозамка. я на него подсветку цеплял. 

опытным путем пришел, что лента диодная лучше всего освещает, когда она в кромке полки.

тогда она поднимается вместе с полкой, освещает все барахло, включая то, которое в этот момент держишь в руках, плюс немного за машиной

при это не слепит в глаза, ее не видно.

провода проложил по краю полки снизу к левой петле, а там вставил разъем папа-мама, чтобы полку можно было отстегивать и убирать.

на место концевика воткнул маленький переключатель черненький.

темно - включаешь свет, не надо - не включаешь. если машина просто стоит с открытым багажником - не жрет акум.


  • 0

×

#49 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 09 June 2015 - 21:54 PM

Ну по поводу того куда запихать то тут твои советы мне не помогут ибо джетта) а вот насчет переключателя помоему не особо ибо я что то не хочу искать и включать его) а вот кстати ты подкинул идею насчет того что подсветку на саму крышку ибо ленты то две ) поискал по трек номеру , уже она направлена в рф))))
  • 0

#50 quintic

quintic

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2015 - 11:26 AM

Ну по поводу того куда запихать то тут твои советы мне не помогут ибо джетта) а вот насчет переключателя помоему не особо ибо я что то не хочу искать и включать его) а вот кстати ты подкинул идею насчет того что подсветку на саму крышку ибо ленты то две ) поискал по трек номеру , уже она направлена в рф))))

выключатель на гольфе искать не надо. там выпирающий угол полки, что промахнуться сложно. на джете наверно тоже такое место найти можно.

а зачем диодную ленту так далеко покупать? она и тут продается любых видов от 150 руб за метр. на 12 вольт, надо только провода припаять.

я покупал водонепроницаемую, залитую в какой то прозрачный полимер. уже два года работает.


  • 0

#51 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 10 June 2015 - 22:32 PM


Ну по поводу того куда запихать то тут твои советы мне не помогут ибо джетта) а вот насчет переключателя помоему не особо ибо я что то не хочу искать и включать его) а вот кстати ты подкинул идею насчет того что подсветку на саму крышку ибо ленты то две ) поискал по трек номеру , уже она направлена в рф))))

выключатель на гольфе искать не надо. там выпирающий угол полки, что промахнуться сложно. на джете наверно тоже такое место найти можно.
а зачем диодную ленту так далеко покупать? она и тут продается любых видов от 150 руб за метр. на 12 вольт, надо только провода припаять.
я покупал водонепроницаемую, залитую в какой то прозрачный полимер. уже два года работает.
лень что то там еще делать а там сразу и на 12в и с проводами уже ))) да и дешевле получается немного) вобщем возится сильно не хочется)))))
  • 0

#52 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 27 July 2015 - 17:25 PM

Короче пришли мне эти ленты по качеству очень хороши , сунулся делать и выяснилось что концевик багажника пришел в негодность , но массу при этом с того места берет , сегодня зашел в тазомаг и купил какой то универсальный за 24р (по креплению и размерам подходит ) только сам шток длинноват, подпилю. Завтра куплю еще провод и сделаю все по феншую ))) благо второй провод который на (+) в отл состоянии )))) а по свету посмотрел как светит вполне неплохо))
  • 0

#53 vasssikas

vasssikas

    Участник

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пермь
  • Интересы:Ретро автомобили, ламповая аудиотехника, винил.

Отправлено 29 July 2015 - 22:18 PM

Я себе тоже сделал, спасибо за тему. Выключатель взял в тазомагазине, + взял с клеммы. которая спрята под картом слева.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  14.jpg   73.81К   6 Количество загрузок:

  • 0

#54 MrSateur

MrSateur

    Активный участник

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:VW Mk2

Отправлено 04 August 2015 - 10:26 AM

Надо тоже попробывать
  • 0

#55 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 06 August 2015 - 21:58 PM

короч как то так получилось
сделал я так потому что на джетее багажник больше чем на гольфе и верхнюю полеу не снять а посему нужно освещать " недры " планирую еще одну ленту купить или две на саму крышку еще присабачить , кстати концевик от девятки как родной встал только пришлось его чуть укоротить )
п.с. срач в багажнике потому что я езжу кажд неделю куда то на природу ) и как то лень вытаскивать все барахло кпжд раз))))
благо лодку хоть выложил ахаахха

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   69.61К   5 Количество загрузок:

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей