IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Fourth Reich Fighting Man


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1056

#1 Ranc58

Ranc58

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 September 2012 - 13:57 PM

Всем привет!
И моя история:

Этим летом назрел вопрос о покупке авто. Купить именно гольф не было в планах. По бюджету рассматривались bmw 3 в 30м кузове, ауди 80 и как раз гольф. Задумка была купить авто на год-другой, чтобы хоть на чем то ездить. В течении пары недель штудировался местный авторынок на предмет подходящих экземлпяров. И тут попадается бмв, в весьма неплохом состоянии по движку\ходовой, но с покоцанным кузовом. Ходили, смотрели, долго думали. Уже настроились с женой именно на бмв. Тем более ей вообще не нарвилось из того что нравилось мне :icon_neutral: , кроме даненого экземпляра. И тут в июне месяце я натыкаюсь на объявление - гольф 2, 90 год, акпп, кондей, гур, электрозеркала и свеклоподъемники, по описанию хорошее состояние кузова и вообщем все там типа отлично и на 5+. Т.к. сам в авто-делах чуть больше чем полный ноль, звоню брату, у которого знакомый занимается как раз осмотром авто пред покупкой).

И вот настает тот день, когда мы собравшись едем смотреть автомобиль. Приезжаем, звоним хозяину. Отвечает- сейчас выйду. Выходит и перезванивает, мол, подходите туда то туда под домом у меня в кустах стоит. Ну знакомый брата сразу говорит - как это так. мы покупатели ты продавец, давай выгоняй колымагу туда где посветлее, например на парковку к магазину напротив. И вот тут хозяин удивляет нас всех :icon_surprised: : -Ребята, я подвыпивший, за руль сесть не могу подходите сами. ))) Ну чтож поделать..подходим... смотрю - стоит в углу, под деревьями чуть ли не в кромешной тьме)) Товарищ машину обсмотрел пощупал там-тут все, говорит хозяину давай прокатимся, я сяду за руль. Сели. Прокатились. Поспрашивали у хоязина некоторые вопросы по поводу косяков ЛКП, и ушли . А я уже все- думаю вот оно, автомобиль по мне. Говорю товарищу мол ну что какой вердикт. Он мне в ответ - скидывай цену(хозяин просил 138 000) и в принципе можно ездить, заменив задние ступичные подшипники.

На следующий же день звоню хозяину. Быстро доторговались до подходящей цены, и через день переоформляем. И вот уже этот гольф мой. счастью не было предела.....в ближайший час)) А закончилось оно, счастье путем того, что доехав до дома моих родителей дабы показать обновку, гольф решил не завестись. Ковыряли ковыряли мы с братом с полчаса в нем смотрели, и не могли понять в чем же дело. И вот через полчаса решил попробовать- завелся. Ну думаю хз что. доехал домой, и спокойно в одиночестве решил обсмотреть его, полазить под ним и все такое)) Вроде все работает, кнопочки нажимаются ... а кондей не охлаждает (в момент покупки меня он вообще не волновал. ну есть и есть. все равно курю и ездить с открытыми окнами, черт с ним думал). Забил на него, пошел спать. На следующее утро сгонял на подшипниками, совершенно забыв про косяк с тем, что не заводится на горячую. Пришлось у магазина ждать пока заведется)) Заменил подшипники с братом сам, и поехал на сто чтобы посомтрели что к чему. По поводу моей главной проблемы с заводкой сказали что стартер мол, или втягивающее на нем. Проверили ходовую, говорят пока все нормально, ездий. Так же решено было заменить гидрокомпенсаторы. и заодно сказали масло перезалить ибо хероватенькое оно там. Ладно думаю, надо что то делать со старатером, ибо невозможно так ездить нормально( Попутно читая форум решил купить втягивающее, мол начну с него и посмотрим- если не поможет далее смотреть буду.


Пока ждал окого недели втягивающее автомобиль уже начал злить своим нежеланием заводится. Уже думал ну на кой черт взял его и тд и тп. Через неделю все таки втягивающее пришло. Звоним с товарищем в сервис где до этого делали- мол электрика нет хз когда будет вообще. Звоним в другие, везде отказывают(( В итоге нашлось одно СТО, говорят приезжайте прямо щаз все заменим в лучшем виде. Приезжаем, и в итоге...ждем часа 2-3 сняли они стартер..и начинается- у вас еще тут и тут по ходовой косяки, и там еще подшипники поменять и еще куча всего. Т.к. СТО где до этого был- дядюшки товарища, понимаем что нас пытаются нагло ...обмануть)) Говорим ничего нам не надо- лишь в стартере замените втягивающее и присобачьте его назад. Поворчали, поворчали сервисмены и все таки взялись ставить его назад. Вообщем занял весь этот прцоесс с ожиданиями и тд и тп часа 4.

И вот после замены втягивающего, и устранения прочих мелких но нервирующих мелочей я буквально влюбился в своего гольфа. Съездил на нем в саратов и обратно (220км в одну сторону) за один день по с подргой и товарищем, вообщем экплуатировали его недели 2 много, но бережно :icon_biggrin: . Уже начали вкрадываться мысли по поводу того что не стоит рассматривать гольфик как временную машину на какой то короткий промежуток времени и все такое. И через какое то время решено - буду им заниматься по мере сил. Жена в ауте, говорит зачем тебе эта калымага, не вкладывайся в нее и тд и тп, и так куча хобби . то радиоуправляемые модели, то страйкбол и тд и тп, в машинах не понимаешь .Но в итоге срипя зубами принимают реальность - меня не отговоришь коли запало в душу :icon_biggrin:. Начинается поглощение информации о гольфе и вообще об устройстве автомобиля, ибо разбираюсь только в р\у моделях хД . Первым делом окромя зааменой расходников ре8шаю занятся кондеем. Т.к. честно говоря надежды на его работоспособность не было(если не охлаждает- то с чего бы ему вообще пахать думаю), начал усиленно изучать вопрос этого агрегата на форуме и везде где мог, даже на англоязычный ресурс какой то занесло меня)) Читаю это все, и понимаю - не знаю с какой стороны начать, тем более лето, все мои хобби-сезоны в полном разгаре. В итоге посовещавшись с товарищем который более менее шарит а авто было решено - едем на сервис и тупо пробуем его заправлять, мол а вдруг все работает. звоним-записываемся. приезжаем. Сервисмен немного удивлен, мол гольф второй, с кондеем, и т ди тп. Несколько раз спрсоил- он у вас работает, ребята? Стоит ли это тех денег в такую рухлядь заправлять?) Мы ему в ответ - так и так, сами не в курсах рабоатет или нет, вот и проверим) Оплачиваем... начинается заправка. сами выходим, курим , на нервах ибо уже успели поверить что работает. Через 20 минут зовет нас сервисмен и гвоорт мол садись, врубай кондей и сомтри результат. Сажусь, врубаю... и осаждаюсь- не охлаждает и все(( и тут чуствую- начинает холодить) через буквально минуту-другую уже вполне нормально так холодит) я на радостях начинаю и тот и другой режим пробовать - все работает, вполне приемлимо) После этого я даже дня 2 наверное в машины не курил, ибо не хотелось выключать кондей и открывать окна))) После этого и до нынешнего момента никаких крупных изменений с гольфом не было. За это время я примерно понял что я хочу и наметил планы на ближайшее время. В данный момент автомобиль на перекраске. За зиму планирую перешить салон, купить нормальные диски, заменить стойки ибо те что есть поизносились. да и немного опустить бы его(только чуть чуть, никаких пузотерок не хочется :icon_biggrin: ). Ах да, чуть не забыл. Когда то это было авто серии Plus ultra http://aebergon.pers...Ultra_CH_90.htm . И есть вопрос - может кто подскажет где в большом разрешении найти рисунок наклеек Plus ultra как сзади?
Попутно ищутся заглушки пластиковые на зеркала внутри салона, и ручка механического зеркала 1 шт.
 

 

 

Состояние на момент покупки

UWVPznbvun0.jpg

 

 

UPD После покраски,  еще на 13 ватрухах
R1gf8lgFkRs.jpg  

 

 

Cостояние на 07.07.13
2JzEYRtdpPE.jpg


 


Сообщение отредактировал Ranc58: 11 June 2014 - 15:37 PM

  • 4

#2 SNIKer

SNIKer

    Активист

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Кострома

Отправлено 07 September 2012 - 14:21 PM

Ух е. Гофля с кондеем и рабочим! Хороший машин) Фоток поподробнее под капотом дай и управления кондеем. Да и вообще побольше фоток!
  • 0

#3 Ranc58

Ranc58

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 September 2012 - 14:22 PM

Спс!
Фотки будут позже, авто сейчас перекрашивается в Босфор) Под капотом пока бардак от кого то из прошлых владельцев, причем с 2003 года как она в РФ, сменила она их не мало(
  • 0

#4 Ranc58

Ranc58

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 September 2012 - 20:36 PM

Дело продвигается)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#5 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 September 2012 - 21:39 PM

Узнаю Лёхин гараж, сам там в июле красился)) молодец , что взялся за машину так глобально, продолжай в том же духе, будем ждать тебя уже покрашенным на встрече :icon_biggrin:
  • 0

#6 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 16 September 2012 - 16:49 PM

быстро ты взялся за покраску, молодэц! он и так выглядил бодро
  • 0

#7 Ranc58

Ranc58

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 September 2012 - 18:51 PM

Ну это издалека так) При ближайшем рассмотрении там не все так уж и бодро было(
  • 0

#8 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 17 September 2012 - 08:00 AM

правильным путем пошел,красава,удачи....
  • 0

×

#9 Mishaня

Mishaня

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 03 October 2012 - 19:26 PM

Не хватает фоток авто после покраски. :to_become_senile:
  • 0

#10 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 October 2012 - 10:08 AM

Вот что в итоге получилось, думаю автор будет не против:

Изображение
  • 0

#11 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 04 October 2012 - 22:56 PM

цвет ниче такой вышел. обыграть его тапками серебристого решения.
прям блестяшки пойдут ему.
шильдики-значки, все стоковое, хромово/серебрянное.
очень хорошо заиграет.
  • 0

#12 Chucky

Chucky

    Серый кардинал

  • Пользователи
  • 7200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
  • Интересы:Das Auto das Tuning
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 October 2012 - 23:17 PM

Спс!
Фотки будут позже, авто сейчас перекрашивается в Босфор)

ничего так вышло но яб искал JAZZ BLUE!
  • 0

#13 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 05 October 2012 - 09:55 AM

или ауди рс блау.
но уже покрасил и вкусно.
  • 0

#14 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 05 October 2012 - 23:13 PM

ьрат) к такому голубому сочному свежему цвету пойдут хром значки. точно. конечно золотое лого на решетке - сток.но хxxxxуй знает. циганятина. честно как бы редко не было.
а вот к ярко м=синему хром значки на черном пластике - свежо будет.
  • 0

#15 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 05 October 2012 - 23:20 PM

всё! я понял!

збс! хоть кто-то)
я сппать) сноф всем)
афтар не кисни)
  • 0

#16 Ranc58

Ranc58

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 October 2012 - 16:38 PM

"Логотип "VW" золото на передней и задней"

Да, была такая идея вначале) чтобы все было по стоку) спереди значок даже еще отдает позолотой)
Вот сейчас в планах со стойками разобраться(зад торчит уж слишкоом сильно), и колеса)
  • 0

#17 Ranc58

Ranc58

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 October 2012 - 21:42 PM

вот такие мы после покраски :icon_biggrin:
Изображение
  • 9

#18 m9co

m9co

    няша

  • Пользователи
  • 2438 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Пушкин сити
  • Интересы:ломать чинить ничего не делать

Отправлено 13 October 2012 - 00:13 AM

цвет сооок ваще! меняй колеса скорее!
  • 0

#19 Ranc58

Ranc58

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 October 2012 - 00:21 AM

Спс!
Да, колеса и пружины следующие из экстерьра )
  • 0

#20 Ranc58

Ranc58

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 October 2012 - 10:07 AM

Просили вначале топика фотку управления кондеем) К сожалению только в херовом качестве
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей