IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Про норму алкоголя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Spectator

Spectator

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы

Отправлено 17 October 2012 - 19:25 PM

Давно уже задумывался на тему, что после изменения закона "алкогольное опьянение" трактуется просто как "нахождение под действием алкоголя" и собственно прибор, показывающий цифры никаким боком к нынешнему законодательству не относится. Вспоминая конституцию, можно узнать про то, что в нерассматриваемых в законе случаях, применяется международное законодательство. Собственно так и можно придти к международной конвенции о правилах дорожного движения, в которой цифры всё-таки прописаны.
И вот наконец-то кто-то ещё заметил и начал действовать.
Собствеенно вот статья: http://auto-pravo.info/news/196.html И да, можно даже помочь решить эту проблему, написав письмо.
  • 0

#2 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 October 2012 - 07:32 AM

Я вот не совсем понимаю почему все так грызутся за эти допустимые промилле.
Освидетельствуют обычно тех, кто очевидно ведет себя неадекватно или от кого разит.
Понятно ведь, что, выпивший кефира или кваса, водитель не будет выглядеть так,
что ИДПС увидит в нем признаки опьяненияи и направит на освидетельствование.
0 промилле или 0,3 - нет никакой разницы и никакой гарантии, что выпившему кваса
не подрисуют 0,36 и лишат. Это Россия, детка. Тут законами вертят как хотят.

Мне вся эта ситуация напоминает шумиху с детскими креслами - тогда все мамаши
поднимали вой, будто бы власть вынуждает их покупать и таскать с собой в маршрутки кресла.
Через месяц про эти кресла все забыли, а маршрутчики, что характерно, забили.
  • 0

#3 Spectator

Spectator

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы

Отправлено 18 October 2012 - 20:01 PM

Я вот не совсем понимаю почему все так грызутся за эти допустимые промилле.
Освидетельствуют обычно тех, кто очевидно ведет себя неадекватно или от кого разит.
Понятно ведь, что, выпивший кефира или кваса, водитель не будет выглядеть так,
что ИДПС увидит в нем признаки опьяненияи и направит на освидетельствование.
0 промилле или 0,3 - нет никакой разницы и никакой гарантии, что выпившему кваса
не подрисуют 0,36 и лишат. Это Россия, детка. Тут законами вертят как хотят.

Мне вся эта ситуация напоминает шумиху с детскими креслами - тогда все мамаши
поднимали вой, будто бы власть вынуждает их покупать и таскать с собой в маршрутки кресла.
Через месяц про эти кресла все забыли, а маршрутчики, что характерно, забили.

Не просто же так темы появляются: http://www.golf2club...howtopic=136362
  • 0

#4 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 19 October 2012 - 10:39 AM

Я вот не совсем понимаю почему все так грызутся за эти допустимые промилле.
Освидетельствуют обычно тех, кто очевидно ведет себя неадекватно или от кого разит.
Понятно ведь, что, выпивший кефира или кваса, водитель не будет выглядеть так,
что ИДПС увидит в нем признаки опьяненияи и направит на освидетельствование.
0 промилле или 0,3 - нет никакой разницы и никакой гарантии, что выпившему кваса
не подрисуют 0,36 и лишат. Это Россия, детка. Тут законами вертят как хотят.

Мне вся эта ситуация напоминает шумиху с детскими креслами - тогда все мамаши
поднимали вой, будто бы власть вынуждает их покупать и таскать с собой в маршрутки кресла.
Через месяц про эти кресла все забыли, а маршрутчики, что характерно, забили.

естественный алкоголь в крови человека присутствует всегда! и у приборов есть погрешность. откуда может быть 0. на любое измерение есть допуски, а вот по мнению медведева, на алкоголь порешности нет!
и это..., разить может по разному, и в разных ситуациях. быват пару 0.5 пива вечером даёт аромат\перегар утром. но аромат\перегар ещё не говорит о том, что человек пьян! опьянение, это совокупность признаков.
короче это не кресла. кресло либо есть, либо его нет. а тебя ни разу не тормозили с предложением дать штуку, другую или поехать на освидетельсвование? и у тебя есть выбор поиграть в рулетку ( по тому как, что покажет тест! даже у трезвого человека, одному Богу известно) и потратить время или расстаться с деньгами? у меня так было и не раз!!!!!
  • 0

#5 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2012 - 12:15 PM

Допустим, приняли допустимое 0,3/0,15 (как это было несколько лет назад).
Каким образом это помешает врачу при освидетельствовании установить 0,32/0,16?
Что принципиально изменится, объясните мне пожалуйста?
  • 0

#6 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2012 - 12:50 PM

Допустим, приняли допустимое 0,3/0,15 (как это было несколько лет назад).
Каким образом это помешает врачу при освидетельствовании установить 0,32/0,16?
Что принципиально изменится, объясните мне пожалуйста?

тем что сейчас даже врача покупать не нужно, раз есть ненулевая вероятность что в крови окажется 0,00001 промилле а значит ты равен бухому в соплю индивиду. русскую рулетку мало кто любит, особенно в свете свежих инициатив таких "пьяных" чуть не за сортиром расстреливать.
  • 0

#7 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2012 - 15:15 PM

Допустим, про 0,00001 промилле это сказки -
на столько точных и чувствительных приборов в обычных ЛПУ нет, но ход мысли мне понятен.
Тем не менее, я не вижу принципиальной разницы для водителя на дороге.

PS а последние "инициативы" - это чистой воды популизм. Наша власть сейчас больше озабочена
вопросами спасения своей вороватой задницы от ее свержения, нежели чем искоренением пьянства
на дорогах.
  • 0

#8 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2012 - 15:30 PM

Допустим, про 0,00001 промилле это сказки -
на столько точных и чувствительных приборов в обычных ЛПУ нет, но ход мысли мне понятен.
Тем не менее, я не вижу принципиальной разницы для водителя на дороге.

лично мне принципиально, нужно ли гайцам покупать врача для "нужного" диагноза или я могу попасть на ровном месте независимо от их желания.
  • 0

×

#9 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2012 - 15:35 PM

Нужно.
У трезвого человека биофон этанола не превышает погрешности средств измерения.
Все, что выше погрешности - уже имеет выраженные клинические признаки.
  • 0

#10 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2012 - 16:13 PM

Нужно.
У трезвого человека биофон этанола не превышает погрешности средств измерения.
Все, что выше погрешности - уже имеет выраженные клинические признаки.

а в акте экспертизы пишут строго показания прибора или с учетом заявленной производителем погрешности измерения ?
особенно с учетом местной специфики
  • 0

#11 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2012 - 16:59 PM

Нужно.
У трезвого человека биофон этанола не превышает погрешности средств измерения.
Все, что выше погрешности - уже имеет выраженные клинические признаки.

Ну почему не превышает - нормальный биофон - 0,04-0,06 промили (без кефиров, энтеритов, нечищенных зубов и тому подобной "экзотике"). Погрешность у большинства приборов задаётся относительная (т.е. в % от полученного результата), а если посмотреть диапазон измерений медицинских алкотестеров-газоанализаторов (http://ond.dlm.ru/htm/letter2004.htm ) , то он начинается с 0 ! мг/л, т.е. если он покажет даже 0,002 мг/л (нижняя планка содержания алкоголя в организме в нормальных условиях ), а прибор это может измерить по своим техническим данным, то погрешность у него будет 10% -20% от этого показания, т.е. показатель содержания алкоголя будет выше нуля, а значит - человек пьян. Это у гаишных "трубок" погрешность +/- пол вагона и абсолютная (в среднем ок 0,1 промиле), а в больнице зачастую совсем другая техника.

Сообщение отредактировал provizor: 19 October 2012 - 16:59 PM

  • 0

#12 YURY

YURY

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 09:54 AM

Ну почему не превышает - нормальный биофон - 0,04-0,06 промили (без кефиров, энтеритов, нечищенных зубов и тому подобной "экзотике"). Погрешность у большинства приборов задаётся относительная (т.е. в % от полученного результата), а если посмотреть диапазон измерений медицинских алкотестеров-газоанализаторов (http://ond.dlm.ru/htm/letter2004.htm ) , то он начинается с 0 ! мг/л, т.е. если он покажет даже 0,002 мг/л (нижняя планка содержания алкоголя в организме в нормальных условиях ), а прибор это может измерить по своим техническим данным, то погрешность у него будет 10% -20% от этого показания, т.е. показатель содержания алкоголя будет выше нуля, а значит - человек пьян. Это у гаишных "трубок" погрешность +/- пол вагона и абсолютная (в среднем ок 0,1 промиле), а в больнице зачастую совсем другая техника.

Неправильно. Если способен показать 0.002 , то его наименьшая погрешность, как правило, соответствует наименьшему пределу измерений и это 0.001. Больше погрешность может быть, но никак не менее. Так на обычной линейке погрешность составляет 1 мм. И ты обычной линейкой никогда десятые доли мм не замеришь.

Сообщение отредактировал YURY: 17 December 2012 - 11:03 AM

  • 0

#13 apollyon89

apollyon89

    Участник

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 18 December 2012 - 10:55 AM

Простая история.
Вечером в 22.30 выпил бутылку пива(Бочка золотая, светлое, 0.5). Утром дыхнул в алкотестер карманный - говорит все ровно, ехай. В 8.30 тормозит гаец, Дуй в трубку говорит и дает мне такой же алкотестер как у меня! Я говорю, командир, а как же правильный поверенный и сертифицированный прибор? - Ну ты туда дыхнешь, а от туда чек с промилями -лишение прав, оно надо? А если сюда дунешь,а сюда дунешь-пообщаемся что делать дальше с тобой.
Результат 0,35 промиль, я на очке, договорились на 3,5к - более не было в кошельке, бегом на поверку своего прибора, а на меня мужчина смотрит и говорит- тебя на%али, у этого прибора по определению сотых быть не может. Что они сделали? Все просто - ввели прибор в тестовый режим, который в данном режиме показывает что угодно.
  • 0

#14 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 18 December 2012 - 23:39 PM

Простая история.
Вечером в 22.30 выпил бутылку пива(Бочка золотая, светлое, 0.5). Утром дыхнул в алкотестер карманный - говорит все ровно, ехай. В 8.30 тормозит гаец, Дуй в трубку говорит и дает мне такой же алкотестер как у меня! Я говорю, командир, а как же правильный поверенный и сертифицированный прибор? - Ну ты туда дыхнешь, а от туда чек с промилями -лишение прав, оно надо? А если сюда дунешь,а сюда дунешь-пообщаемся что делать дальше с тобой.
Результат 0,35 промиль, я на очке, договорились на 3,5к - более не было в кошельке, бегом на поверку своего прибора, а на меня мужчина смотрит и говорит- тебя на%али, у этого прибора по определению сотых быть не может. Что они сделали? Все просто - ввели прибор в тестовый режим, который в данном режиме показывает что угодно.

могли, как меня, предложить в русскую рулетку сыграть или денег заплатить. хотя тоже дул дома в домашний, алкотестер с 0 результатом..
  • 0

#15 YURY

YURY

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 11:23 AM

Простая история.
Вечером в 22.30 выпил бутылку пива(Бочка золотая, светлое, 0.5). Утром дыхнул в алкотестер карманный - говорит все ровно, ехай. В 8.30 тормозит гаец, Дуй в трубку говорит и дает мне такой же алкотестер как у меня! Я говорю, командир, а как же правильный поверенный и сертифицированный прибор? - Ну ты туда дыхнешь, а от туда чек с промилями -лишение прав, оно надо? А если сюда дунешь,а сюда дунешь-пообщаемся что делать дальше с тобой.
Результат 0,35 промиль, я на очке, договорились на 3,5к - более не было в кошельке, бегом на поверку своего прибора, а на меня мужчина смотрит и говорит- тебя на%али, у этого прибора по определению сотых быть не может. Что они сделали? Все просто - ввели прибор в тестовый режим, который в данном режиме показывает что угодно.

Бутылка пива примерно 0.2 промиле ( для меня ) соответствует 50 гр водки и выветривается через 2...3 часа.
  • 0

#16 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 December 2012 - 19:38 PM

Неправильно. Если способен показать 0.002 , то его наименьшая погрешность, как правило, соответствует наименьшему пределу измерений и это 0.001. Больше погрешность может быть, но никак не менее. Так на обычной линейке погрешность составляет 1 мм. И ты обычной линейкой никогда десятые доли мм не замеришь.

А если прибор способен показать 0,0002 ( а хороший прибор способен - я не зря привёл ссылку про разрешённые приборы, например первый же прибор - "Диапазон концентрации этанола от 0 до 1500 мкг/л. Погрешность +/-10 %. " ) ?
  • 0

#17 YURY

YURY

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 18:34 PM

А если прибор способен показать 0,0002 ( а хороший прибор способен - я не зря привёл ссылку про разрешённые приборы, например первый же прибор - "Диапазон концентрации этанола от 0 до 1500 мкг/л. Погрешность +/-10 %. " ) ?

И это означает, что прибор замеряет в этом диапазоне с точностью +/- 150 мкг/л. При результате измерения 150 истинное значение может быть как 0 так и 300.

Сообщение отредактировал YURY: 20 December 2012 - 18:36 PM

  • 0

#18 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 December 2012 - 23:11 PM

Уверен ? Для справки - 150 мкг/л = 0,33 промили. Смысл такого прибора ? Мерять концентрацию паров спирта над банкой с 96% спиртом ?
  • 0

#19 YURY

YURY

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 08:59 AM

Уверен ? Для справки - 150 мкг/л = 0,33 промили. Смысл такого прибора ? Мерять концентрацию паров спирта над банкой с 96% спиртом ?

Посчитай сам. 10% от 1500
Когда человек выжрал бутылку водки и него в крови 2 промиле, такого прибора вполне достаточно.
Если ты хочешь сказать, что чем меньше показание, тем точнее(исходя из процентов), то ты не прав. Чем меньше показание, тем недостовернее результат. Поэтому для каждого диапазона есть свой прибор.

Сообщение отредактировал YURY: 21 December 2012 - 09:14 AM

  • 0

#20 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 December 2012 - 16:49 PM

Почему ? И не могу не спросить - а что, по твоему, вообще меряет алкотестер, вернее - что отображают циферки на дисплее ( в распечатке ), если отбросить размерности (мг/л, промили и т.п. ) ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей