IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

овалы alpine серии R


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 06 November 2012 - 01:50 AM

....собственно, стоит брать и как по звуку? Номерок хороших кто знает или юзал их из этой серии R?
  • 0

#2 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 06 November 2012 - 12:32 PM

...ну, что тут все на блинах сидят, ни кто не знает?
  • 0

#3 Албанец

Албанец

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:На Москва реке Марьино
  • Интересы:Г2 и всё что с ним связано

Отправлено 06 November 2012 - 17:24 PM

...ну, что тут все на блинах сидят, ни кто не знает?

Не мля на пианере :icon_mrgreen:
  • 0

#4 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 06 November 2012 - 18:03 PM

Не мля на пианере :icon_mrgreen:

Ежкин кот....пинанеры ....)))
  • 0

#5 Албанец

Албанец

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:На Москва реке Марьино
  • Интересы:Г2 и всё что с ним связано

Отправлено 06 November 2012 - 18:09 PM

Ежкин кот....пинанеры ....)))

Вот такая брат судьба :icon_mrgreen:
  • 0

#6 masterzep

masterzep

    Флудер

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Донецк, Украина

Отправлено 06 November 2012 - 22:37 PM

Я ни разу не слышал нормальных овалов ....
  • 0

#7 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 07 November 2012 - 02:33 AM

Я ни разу не слышал нормальных овалов ....

Сочувствую
  • 0

#8 viktorrr

viktorrr

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:Volkswagen Jetta серебристая шипучка

Отправлено 10 November 2012 - 10:18 AM

Сабы R играют очень хорошо,думаю колонки должны быть тоже не плохие
  • 0

×

#9 300 лелик 300

300 лелик 300

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 531 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Golf2 AFN TDI 200л.с,420Нм, Golf3 VR6 МКПП

Отправлено 10 November 2012 - 23:15 PM

Блины,это из 90-х ,нормального звука в них не дождешься,они просто кричат и все, а качественный звук можно добиться только компонентной 3-х полосной акустикой ,хорошей головой,процессором и усилителем.
  • 0

#10 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 11 November 2012 - 14:52 PM

Блины,это из 90-х ,нормального звука в них не дождешься,они просто кричат и все, а качественный звук можно добиться только компонентной 3-х полосной акустикой ,хорошей головой,процессором и усилителем.

3-х компонентная мистер на урале в шляпе - типа, голова хорошая такая, свежая, умная, процесС самое главное, чтобббыл таким.... с усилием плотным. Тогда будет точно по современному...не из 90-х. Спасибо =)
  • 0

#11 300 лелик 300

300 лелик 300

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 531 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Golf2 AFN TDI 200л.с,420Нм, Golf3 VR6 МКПП

Отправлено 11 November 2012 - 16:05 PM

:icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:
  • 0

#12 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 07 December 2012 - 22:57 PM

Где спецы?
  • 0

#13 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 08 December 2012 - 12:05 PM

Дядь, ну дело не в спецах...

1. Блины не являются чем-то особо интересным, чтобы пытаться в них сильно разбираться сравнивать и тестить.
2. Алпайн не силен в производстве акустики, не больше чем середнячек... видимо ))
  • 0

#14 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 08 December 2012 - 13:13 PM

Ясно, что ничего не ясно=)))
  • 0

#15 ПАvel

ПАvel

    Участник

  • Пользователи
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Омск САО.

Отправлено 09 December 2012 - 10:51 AM

Попробую поделиться своим опытом..Если у тебя в качестве усилителя только магнитола(если есть усилитель то просто не вижу смысла) то вариант с овалами ещё можно рассматривать при условии Что тебя устраивает звучание широкополосного динамика с добавленными пищалкой и твитером (каковой является каоксиальная акустика)уровня качества той фирмы где он произведён(т.е.это значит что не всё так плохо)и можно добиться нормального звука(есть ещё хороший и отличный,чтобы было более понятно),меня мой нормальный устраивает. По поводу динамиков если имеются ввиду SPR-69,мне кажется что по низам(если это основное что от них требуется) они будут слабоваты (я более менее доверяю данным известных бр-в.)от60 это высоковато(за качество речь не идёт только по частоте),есть варианты пониже..

Сообщение отредактировал ПАvel: 09 December 2012 - 10:56 AM

  • 0

#16 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 09 December 2012 - 16:38 PM

Попробую поделиться своим опытом..Если у тебя в качестве усилителя только магнитола(если есть усилитель то просто не вижу смысла) то вариант с овалами ещё можно рассматривать при условии Что тебя устраивает звучание широкополосного динамика с добавленными пищалкой и твитером (каковой является каоксиальная акустика)уровня качества той фирмы где он произведён(т.е.это значит что не всё так плохо)и можно добиться нормального звука(есть ещё хороший и отличный,чтобы было более понятно),меня мой нормальный устраивает. По поводу динамиков если имеются ввиду SPR-69,мне кажется что по низам(если это основное что от них требуется) они будут слабоваты (я более менее доверяю данным известных бр-в.)от60 это высоковато(за качество речь не идёт только по частоте),есть варианты пониже..

Как бы склоняюсь к ним spr 69
  • 0

#17 ПАvel

ПАvel

    Участник

  • Пользователи
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Омск САО.

Отправлено 09 December 2012 - 18:51 PM

Я в 2008году столкнулся примерно с той же проблемой выбора овалов(для своего бюджетного варианта),до этого я сними особо не сталкивался,походы по торговым точкам особой ясности не внесли,порой меня пытались убедить в том что допустим пионеры за 2000 т.р.(примерно такую сумму я определил для себя) выдают от 20 до 20000 и выше,может и выдают но не играют,вообщем каждый хвалил своё.Поэтому решил ещё порыскать по просторам интернета где попались тесты журнала Автозвук,где после определённого поиска были отобраны три варианта :Helix-HXS 169, Hertz-DCX 690 и третьи уже не помню,хотел Хеликс но их не нашёл были только Хертцы,что вообщем то меня тоже устраивало.Скажу что получил практически то что было описано в их тестах(не берусь утверждать за все остальныеих тесты)и которые живут и поныне в моей системе,(в съёмной акустической полке).Спереди в штатных местах у меня стоят трёшки Лихтинг Аудио(пишу по нашему,так проще,машинистка из меня хреновый) серия Болт(были такие,выбора практически ни какого не было)но играют не плохо(я их немного отфильтровал от низов)для своего уровня....
  • 0

#18 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 09 December 2012 - 21:05 PM

Паша, я как бы привык слушать не громко музыку в машине, но заявленным АЧХ без явных провалов в этом спектре. Мне для комфорта достаточно и от 60 Гц. Я не собираюсь слушать грохот пушки 4Гц. Очень много брендов, которые появились недавно на нашем(и нетолько) рынке, а уже лучше, как-то странно, чем те, которые десятилетиями существуют под известными именами. Известные бренды вообще с рынка исчезать стали взамен не понятных имен.Обходил не один десяток "конторок" везде одна песня и продаваны,... спецЫ по звуку вымерли что ли?
  • 0

#19 ПАvel

ПАvel

    Участник

  • Пользователи
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Омск САО.

Отправлено 10 December 2012 - 11:31 AM

Понимаешь тут дело совсем не в пушке,а в диапазоне передачи или охвата этих самых частот,т.е.появляется больше возможностей и если у тебя динамик ограничен снизу то ты просто не услышишь некоторых нюансов муз. комп. а они порой очень важны.Если ударник ещё более менее слышно то допустим бас гитара может вообще выпадать,а в роке(судя по твоей подписи,я кст. тоже поклонник рока) ударник,бас гитара можно сказать играют ведущую роль они задают ритм,немного расписал для общего понимания.Т.е. в любом случае нужно пытаться из минимума извлечь какой то максимум. Напомню что мощность акустики подбирается примерно %на 15 -30 больше источника чтобы исключить взаимоперегрузку,магнитоле(голове) на прямую тяжелее раскачивать мощный динамик ,т.е он не додаст что ему положено.Прямо научная статья получается...Я в своей конструкции распределил условно примерно: тыл -средние низкие,низ, и фронт средние высокие,высокие.Понятие сцены как таковой для меня чисто условно(учитывая малый объём салона),я на этом не заморачиваюсь,в зависимости от настроения и громкости и может смещаться в сторону тыла,особенно кода один в машине....

Сообщение отредактировал ПАvel: 10 December 2012 - 19:24 PM

  • 0

#20 4ex

4ex

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 1056 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск-СПБ

Отправлено 10 December 2012 - 12:46 PM

спецы ответят что любая порядочная повседневная sq( на кач-во звучание) или spl (на давление) система начинается с фронта а не с тыла... да, тыл имеет место быть но явно не на овалах... поэтому рекомендую купить что-нибудь приличное а именно двух-трех (там уже сколько готов на это потратить) полосную акустику в передние двери плюс саб...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей