IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Могут Ли Стучать ШРУСы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 maxxis

maxxis

    Живу в G2C

  • Забанен
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ой страшное это место
  • Интересы:Телки и тачки)

Отправлено 02 July 2007 - 10:51 AM

Ситуэйшан жесткий у меня, попробую описать с точьностью до мелочей. Вобщем на авто рулевая рейка менялась мной два раза(естественно со всеми наконечниками и тягами) саленты тоже новые, аморты тооже, все новое блин)))) менялось все из-за непонятных стуков в рулевой системе. Когда рейку менял второй раз(меньше года назад) остался небольшой стук, думал корданчик, поменял, всеравно стук остался. Сейчас же при повороте руля на максимальный градус идет методичное постукиваниев левом колесе если в лево поварачиваешь и в правом если в право(логично предположить что это внешние шрузы накрылись) вооооттт а когда наезжаешь с маленькой скоростью на неровность раздоеться страшный стут типа хрендысь бабах очень пахожий на рейку, но не могла же она опять накрыться... Отсюда вопрост могут ли эти страшные звуки разноситься из-за конченых шрузов или мне опять предстаит полная замена всего переднего железа?
Стоит сказать что при наезде на неровность с повернутыми колесами стук раздаеться сельнее чем когда наежжаешь на яму или возвышение с прями поставленным рулем. Отдача в руль пресудствет но не значительная, резину не ест, но стук(даже грохат) ужасающий, страшно ездить можно сказать
  • 0

#2 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 02 July 2007 - 10:57 AM

Перестань цитировать предыдущие сообщения и тем более полностью.
Администрация



Ступичные подшипники.
  • 0

#3 maxxis

maxxis

    Живу в G2C

  • Забанен
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ой страшное это место
  • Интересы:Телки и тачки)

Отправлено 02 July 2007 - 11:19 AM

Опишу какой срок отходили детали:
Внешние шрузы - незнаю
ступечные подшипники - месяц
Рулевая рейка - 8-9 месяцев
Наконечники - 8-9месяцев
рулевые тяги - 9-9месяцев
шаровые - 8-9 месяцев
салентблоки - месяц
карданчик рулевого вала - 3месяца
внутренние шрузы(ну малоли) - 8-9 месяцов
  • 0

#4 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 02 July 2007 - 11:44 AM

Перестань цитировать предыдущие сообщения и тем более полностью.
Администрация


Меняй ШРУСы, если не пропадет, то...то это полтергейст
  • 0

#5 Рустем

Рустем

    Участник

  • Пользователи
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 02 July 2007 - 12:53 PM

У мея почти такая же хня. При движении прямо слышно методичное постукивание (тык-тык-тык-тык-тык-тык...). На стоящем автомобиле при вращении руля влево вправо слышны щелчки. Это и есть близкая кончина рулевой рейки? Или можно вылечить заменой наконечников рулевых тяг?
  • 0

#6 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 02 July 2007 - 13:03 PM

У мея почти такая же хня. При движении прямо слышно методичное постукивание (тык-тык-тык-тык-тык-тык...). На стоящем автомобиле при вращении руля влево вправо слышны щелчки. Это и есть близкая кончина рулевой рейки? Или можно вылечить заменой наконечников рулевых тяг?


Нада смотреть внимательно. Можно стетоскопом внизу прослушать на яме, пока кто-нить будет руль крутить
  • 0

#7 maxxis

maxxis

    Живу в G2C

  • Забанен
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ой страшное это место
  • Интересы:Телки и тачки)

Отправлено 02 July 2007 - 13:37 PM

А здраво может кто нибудь объяснить могут ли как то шрузы стучать на кочках? На сколько я могу судить по их устройству, если бы они могли так стучать то авто давно бы уже не ездило или я ошибаюсь?

2Denis Golf2 Мне достаточно того что ты написал про ступечные подшипники каторые вобще не приделах! Да и совет замени шрузы мне от вас не нужен! Мне необходимо понять что и по какой пречине может стучать, описание я дал давольно четкое вроде! Если нет конкретики глубоко прошу не флудить зря в теме!
  • 0

#8 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 02 July 2007 - 15:27 PM

А здраво может кто нибудь объяснить могут ли как то шрузы стучать на кочках? На сколько я могу судить по их устройству, если бы они могли так стучать то авто давно бы уже не ездило или я ошибаюсь?

2Denis Golf2 Мне достаточно того что ты написал про ступечные подшипники каторые вобще не приделах! Да и совет замени шрузы мне от вас не нужен! Мне необходимо понять что и по какой пречине может стучать, описание я дал давольно четкое вроде! Если нет конкретики глубоко прошу не флудить зря в теме!

Ну в принципе, если ты переезжаешь неровность, то угол вхождения палки в ШРУС меняется, что аналогично вывернутым колесам, так что могут, по крайней мере характер стука у меня менялся.
  • 0

×

#9 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 02 July 2007 - 15:49 PM

To maxxis: Ну посуди сам, в первом сообщении, ты не указал о замене подшипников. У меня был такой стук на кочках из-за подшипников, причем подшипник был заменен недавно, около 5 т.км. (Подшипник был Optimal).
В твоем, конкретном случае, (как предположение) Две неисправности сразу: ШРУС и тормозные колодки(они гремят када пружинки ослабляются.
Конкретики никакой быть не может, это ж как аборт по телефону. Я могу только поделится опытом, если тебе это не нужно, то зачем задавать вопросы?
Мир?
  • 0

#10 maxxis

maxxis

    Живу в G2C

  • Забанен
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ой страшное это место
  • Интересы:Телки и тачки)

Отправлено 02 July 2007 - 16:39 PM

2Denis Golf2 мир то мир, я и не ссорился с табой. Но какие колодки ну е мое, ну о чем ты? Серьезно чепуху пишешь. Скажу честно в твоих советах я уже не нуждаюсь ибо квалификацию твою выяснил, ты явно не понемаешь суть дела... сори если обидел!


2Wendigo А может ли из-за сильно изношанных шрузов стук быть очень сильным? До такой степени что вебрация ощущалась, т.е. сидя за рулем кажеться(реально) что вот вот отвалиться колесо! Или все же рейка вероятнее?


Почему задаю вопрос в форуме, т.к. нет сейчас технической возможности загнать авто на эстакаду и хотя бы визуально оценить суть дела, когда в прошлый раз попытался понять от куда все же звук нечем конкретным это не закончилась сколько за рейу не дергал, сколько по голесам не стучал толку небыло
  • 0

#11 Студент

Студент

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 704 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург , м. Ветеранов
  • Интересы:АВТО

Отправлено 02 July 2007 - 17:27 PM

У меня похожая проблема.А у тебя на кузов удары отдают?У меня стук то прекращается то появляется...Вывешивание на подъемнике ничего не дало...Недавно мне посоветовали посмотреть болты крепления внутреннего шруса к фланцу.Говорят они могут открутиться немного и шрус начинает стучать
  • 0

#12 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 02 July 2007 - 17:37 PM

Тогда должен быть ощутимый удар при трогании. У меня откручивался.
  • 0

#13 Студент

Студент

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 704 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург , м. Ветеранов
  • Интересы:АВТО

Отправлено 02 July 2007 - 17:41 PM

Этот удар при трогании есть только когда этот стук есть!Стук у меня непостоянный
  • 0

#14 maxxis

maxxis

    Живу в G2C

  • Забанен
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ой страшное это место
  • Интересы:Телки и тачки)

Отправлено 02 July 2007 - 17:49 PM

внутренние гранаты быть не могут в принципе ибо там ходить нечему, либо прикручено либо нет а внешние подвижны, да к тому же у меня они новые
  • 0

#15 Студент

Студент

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 704 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург , м. Ветеранов
  • Интересы:АВТО

Отправлено 02 July 2007 - 18:07 PM

Не буду спорить...но знаю людей у которых был стук и прекращался после подкручивания болтов крепления внутренней гранаты
  • 0

#16 maxxis

maxxis

    Живу в G2C

  • Забанен
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ой страшное это место
  • Интересы:Телки и тачки)

Отправлено 02 July 2007 - 18:29 PM

Там стук другого хорактера, координально другого, он увеличиваеться или проподает по мере набора скорости и не зависет от неровностей дороги, он либо есть либо его нет.
  • 0

#17 Студент

Студент

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 704 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург , м. Ветеранов
  • Интересы:АВТО

Отправлено 02 July 2007 - 18:35 PM

Ты точно определил характер моего стука!Теперь я знаю в чем причина, спс.
  • 0

#18 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 02 July 2007 - 18:36 PM

2Denis Golf2 мир то мир, я и не ссорился с табой. Но какие колодки ну е мое, ну о чем ты? Серьезно чепуху пишешь. Скажу честно в твоих советах я уже не нуждаюсь ибо квалификацию твою выяснил, ты явно не понемаешь суть дела... сори если обидел!
2Wendigo А может ли из-за сильно изношанных шрузов стук быть очень сильным? До такой степени что вебрация ощущалась, т.е. сидя за рулем кажеться(реально) что вот вот отвалиться колесо! Или все же рейка вероятнее?
Почему задаю вопрос в форуме, т.к. нет сейчас технической возможности загнать авто на эстакаду и хотя бы визуально оценить суть дела, когда в прошлый раз попытался понять от куда все же звук нечем конкретным это не закончилась сколько за рейу не дергал, сколько по голесам не стучал толку небыло

Может, у меня внутренний иногда хрустит так что думаю каропка развалится, но он делает это не постоянно и только под нагрузкой поэтому какой из них я пока не выяснил.
  • 0

#19 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 02 July 2007 - 18:38 PM

Может, у меня внутренний иногда хрустит так что думаю каропка развалится, но он делает это не постоянно и только под нагрузкой поэтому какой из них я пока не выяснил.

А как можно выяснить какой из шрусов захрустел?
  • 0

#20 maxxis

maxxis

    Живу в G2C

  • Забанен
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ой страшное это место
  • Интересы:Телки и тачки)

Отправлено 02 July 2007 - 18:40 PM

Может, у меня внутренний иногда хрустит так что думаю каропка развалится, но он делает это не постоянно и только под нагрузкой поэтому какой из них я пока не выяснил.


Поменяй оба, это не проблема обсалютно и стоят они по 1000р, зато в надежности авто сразу прибовляет. Я знаю что такое ломаные внутренние шрузы, я их как орехи шелкал)))) Очень не приятно в один прекрасный момент не тронуться со светофора
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей