IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Постановка на учёт нового авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 kappuec

kappuec

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб/Колыпинск

Отправлено 13 December 2012 - 07:14 AM

Такой вопрос знающим людям, покупаю новое авто, ДКП от 1 декабря сего года, а авто забираю в эти выходные, т.е 15-16 декабря, по закону у меня 5 дней для постановки на учёт от даты заключения ДКП, так вот возникнут ли у меня проблемы с инспекторами ДПС по пути следования от салона до МРЭО.
P.S. на учёт в салоне ставить дорого.
Все заранее спасибо.
  • 0

#2 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 December 2012 - 08:58 AM

При получении ты подписываешь акт приёма- передачи авто, с актуальной датой
  • 0

#3 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 13 December 2012 - 09:13 AM

При получении ты подписываешь акт приёма- передачи авто, с актуальной датой


да, приобретение - это переход права собственности на ТС, а переход осуществляется в момент передачи ТС.

и кстати, с ноября - 10 суток на постановку ТС на учет
  • 0

#4 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 13 December 2012 - 09:19 AM

Я думаю что если задержка составит 1-2 дня то всем будет пофигу там в ГАИ, ну максимум штраф выпишут.
  • 0

#5 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 13 December 2012 - 09:27 AM

Я думаю что если задержка составит 1-2 дня то всем будет пофигу там в ГАИ, ну максимум штраф выпишут.


конечно всем пофигу)) если задержка хоть 1 день будет, то и на дороге (если остановят), штраф выпишут, и в МРЭО выпишут.
  • 0

#6 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 13 December 2012 - 12:14 PM

Конкретно в МРЭО могут пытаться впарить штраф стоимостью 300-800р за то что не зарегистрировал вовремя.

Если поймают БЕЗ НОМЕРОВ И БЕЗ ТРАНЗИТОВ на дороге спустя 10 дней , то могут пытатся развести на штраф 5000р или 3 месяца лишения.
  • 0

#7 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 13 December 2012 - 12:23 PM

Такой вопрос знающим людям, покупаю новое авто, ДКП от 1 декабря сего года, а авто забираю в эти выходные, т.е 15-16 декабря, по закону у меня 5 дней для постановки на учёт от даты заключения ДКП, так вот возникнут ли у меня проблемы с инспекторами ДПС по пути следования от салона до МРЭО.
P.S. на учёт в салоне ставить дорого.
Все заранее спасибо.

купить НОВЫЙ авто и зажать 5 тыщь за быструю постановку на учет...йопанные нищеброды :text_la3:
  • -3

#8 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 13 December 2012 - 12:24 PM

Конкретно в МРЭО могут пытаться впарить штраф стоимостью 300-800р за то что не зарегистрировал вовремя.

Если поймают БЕЗ НОМЕРОВ И БЕЗ ТРАНЗИТОВ на дороге спустя 10 дней , то могут пытатся развести на штраф 5000р или 3 месяца лишения.


в обоих случаях штраф одинаковый. 300-800.
  • 0

×

#9 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 13 December 2012 - 13:03 PM

При отсутствии транзитов ( пусть даже и просроченных ) бывает выписывают управление авто без ГРЗ и отбирают права. Известно много случаев.

При отсутствии транзитов ( пусть даже и просроченных ) бывает выписывают управление авто без ГРЗ и отбирают права. Известно много случаев.
  • 0

#10 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 13 December 2012 - 13:07 PM

При отсутствии транзитов ( пусть даже и просроченных ) бывает выписывают управление авто без ГРЗ и отбирают права. Известно много случаев.

При отсутствии транзитов ( пусть даже и просроченных ) бывает выписывают управление авто без ГРЗ и отбирают права. Известно много случаев.


пример судебного акта, в котором лишили в\у, поскольку отсутствовали ГРЗ и транзиты, а авто не было постановлено на учте в течение 5 суток с даты приобретения
  • 0

#11 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 13 December 2012 - 14:00 PM

Нет у меня таких.
Отзывы людей которым выдали времянку - в гугле.
Мне кажется, проще успеть в 10 дней, чем с гайцами судится.
  • 0

#12 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 13 December 2012 - 14:14 PM

Нет у меня таких.
Отзывы людей которым выдали времянку - в гугле.
Мне кажется, проще успеть в 10 дней, чем с гайцами судится.


ну нет, так нет. и в гугл не надо направлять, не я утверждал, что есть судебная практика по лишению.

з.ы. отзывы по времянкам - это не лишение, то, что выдают гайцы времянку, не означает, что тебя лишат
з.ы.ы. понятно, что проще успеть - но бывают объективные причины
  • 0

#13 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 13 December 2012 - 19:57 PM

То есть ты правда думаешь что каждый идет судится?

я про судебные решения вообще не писал ни слова, не фантазируй.
  • 0

#14 kappuec

kappuec

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб/Колыпинск

Отправлено 13 December 2012 - 21:59 PM

купить НОВЫЙ авто и зажать 5 тыщь за быструю постановку на учет...йопанные нищеброды :text_la3:

5 тысячь это прайс коммерческого МРЭО вместе с пошлинами, в салонах на порядок дороже, как то так. И если у тебя дома стоит печатный станок, рад за тебя, а я деньги своими руками зарабатываю, и позволь мне самому решать на что и как мне тратить те самые 5 рублей, быстро или долго.

Всем ответившим по существу СПАСИБО!
P.S. Зенит- чемпион!

Сообщение отредактировал kappuec: 13 December 2012 - 22:14 PM

  • 0

#15 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 14 December 2012 - 11:06 AM

Вот это мажор ))))

А платить барыгам за такое - себя не уважать.
Я бы честно говоря и авто лучше поехал и купил бы с завода, если бы продавали.
А с этих бандерлогов пришлось письменную расписку взять что никакой предпродажной подготовки проводить не будут и что ничего в машине пальцем не тронут.
А уж тем более чтоб кто-то на моей машине ездил в гаи - нахрен
  • 0

#16 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 December 2012 - 11:17 AM

отбирают права. Известно много случаев.


чтобы не выглядел фантазером.
права отбирает суд. если известны случаи, то это судебные решения. и никак иначе.
если ты где-то слышал, как кто-то говорил, что у его друга у жены отобрали права, то ок.

5 тысячь это прайс коммерческого МРЭО вместе с пошлинами, в салонах на порядок дороже, как то так. И если у тебя дома стоит печатный станок, рад за тебя, а я деньги своими руками зарабатываю, и позволь мне самому решать на что и как мне тратить те самые 5 рублей, быстро или долго.

Всем ответившим по существу СПАСИБО!
P.S. Зенит- чемпион!


ну видимо, он не в курсе, что в салоне постановка на учет и выдача номеров доходит до 15-20 тр. сча.
проще действительно самому в комм. мрэо, если времени жалко, и за 5 тыщ. поставить.

А уж тем более чтоб кто-то на моей машине ездил в гаи - нахрен


они не ездят в гаи на машине))
  • 0

#17 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 14 December 2012 - 12:12 PM

Я у официальных дилеров при каждом ТО/гарантии хожу в ремзону с своей табуреточкой, сижу в сторонке, примечаю где какой косяк после них выправить.
Так вот практически каждый мне признавался что на машинах клиентов куда тока не ездили и какие с ними курьезы там приключались.

Ну а уж случаи в новостях как "таджик сотрудник мойки взял купе bmw и перевернул его через крышу" - неоднократно)
  • 0

#18 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 14 December 2012 - 12:26 PM

А если б/у авто купить без снятия с учета (то есть иметь на руках птс, сртс, рукописный дкп, авто на номерах), то можно ли на этом деле полгода поездить, не ставя на учет (осаго будет)? типа, ездить как бы по доверенности, которая теперь не нужна. Или надо обязательно поставить на учет, причем в течение 10 дней?
  • 0

#19 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 14 December 2012 - 12:47 PM

Ты можешь ездить на чужой машине вообще сколько угодно долго ( пока у владельца терпение не кончится ) , если он тебе отдал СТС и страховка без ограничений ( или ты пошел и на его имя другую страховку сделал, что лично тебе не удобно )

другой вариант - кататся с ПТС и страховкой на свое имя и каждые 10 дней новый договор купли продажи писать. ( желательно чтоб продавец был в курсе, когда придешь ставится ему могут звонить по телефону )
  • 0

#20 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 14 December 2012 - 12:57 PM

Ты можешь ездить на чужой машине вообще сколько угодно долго ( пока у владельца терпение не кончится ) , если он тебе отдал СТС и страховка без ограничений ( или ты пошел и на его имя другую страховку сделал, что лично тебе не удобно )

другой вариант - кататся с ПТС и страховкой на свое имя и каждые 10 дней новый договор купли продажи писать. ( желательно чтоб продавец был в курсе, когда придешь ставится ему могут звонить по телефону )

осаги нет, надо будет делать. Почему я не смогу сделать осагу на себя и дальше ездить по стс предыдущего владельца?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей