IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Невский Лиговка

Питер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 December 2012 - 11:15 AM

Народ! Давайте ПДД учить, честно говоря, надоело и наболело!
Причина возмущения в следующем, час назад, на площади Восстания, а точнее, при повороте направо с Лиговки в сторону Гончарной улицы, был атакован бешенным Гольф-2, который несся по Невскому пр, в направлении той же Гончарной.
Столкновения удалось избежать, но на мой вопрос -Какого х*я? имбицил стал доказывать, что Невский главный!
Очень захотелось выйти из машины и стукнуть в голову, чем нибудь тяжелым, плюс, нассать в глаза, что бы они промылись и увидели знак перед перекрестком Невского и Лиговки " Конец главной дороги", а так же, что знака круговое движение так же нет, следовательно, эти два проспекта равнозначные и на них действует правило помехи справа!
Выходить не пришлось, так как рядом стоял блюститель порядка на дороге, то есть сотрудник ДПС, который любезно разъяснил неразумному ху из ху......
Порадовало только одно, Гольф был не клубный, во всяком случае, наклейки не было.
p.s.
Да, еще одни момент, для тех кто любит поспорить, на светофоре который держит Лиговку, то есть допустим горит краный, стрелки направо нет, следовательно при повороте направо никакого отношения он к вам не имеет.

Сообщение отредактировал Voron 1.8: 22 December 2012 - 11:18 AM

  • 0

#2 ЛёхаФактор

ЛёхаФактор

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер,Лигово
  • Интересы:Не злиться!Не ржать!!

Отправлено 22 December 2012 - 11:23 AM

Сейчас права покупают перед покупкой машины,а татупед-ы принимают законы каждые полчаса,что вводит ездюка с вековым прошлым пешехода в ступор,провоцирующий на индийский стиль вождения.
  • 0

#3 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 22 December 2012 - 13:05 PM

имбицилов хватает на дороге и не только на Г2. начиная с неправильного использования птф и поворота на лево, при наличии трамвайных путей с полосы движения, а не трамвайных путей. да вообще мало водителей знают пдд. по этому нарушают не осознавая.
  • 0

#4 Battle Pig

Battle Pig

    В прошлой жизни кот

  • Пользователи
  • 1652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, кинотеатр БАКЛАНЫ
  • Интересы:Котики!!!

Отправлено 22 December 2012 - 13:27 PM

Проверка) В каком случае я имею преимущество перед встречкой, если передо мной есть препятствие? Знаков приоритета нет.
  • 0

#5 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 December 2012 - 13:40 PM

На горку если.
  • 0

#6 Battle Pig

Battle Pig

    В прошлой жизни кот

  • Пользователи
  • 1652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, кинотеатр БАКЛАНЫ
  • Интересы:Котики!!!

Отправлено 22 December 2012 - 14:24 PM

Абсолютно верно! Вращайте барабан и передавайте приветы!))
  • 0

#7 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 December 2012 - 15:53 PM

Проверка) В каком случае я имею преимущество перед встречкой, если передо мной есть препятствие? Знаков приоритета нет.

Под мухой. :icon_mrgreen:
  • 0

#8 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 22 December 2012 - 20:58 PM

Под мухой. :icon_mrgreen:

нет.... под пдд!
  • 0

×

#9 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 26 December 2012 - 00:55 AM

в горку только со знаком крутой спуск - крутой подъем вообще-то. или я не прав? пока что поищу доводы к своим словам.

11.7. Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
Под препятствием подразумевается любая физическая преграда, затрудняющая дальнейшее движение по данной полосе проезжей части (стоящее неисправное транспортное средство, ограждение места работ и т.п.). Требование данного пункта распространяется на случаи, когда на дороге перед местами, где затруднен встречный разъезд, отсутствуют знаки 2.6 «Преимущество встречного движения» и 2.7 «Преимущество перед встречным движением». При наличии этих знаков водители обязаны руководствоваться ими.

Если разъезд осуществляется в местах, где установлены знаки 1.13 «Крутой спуск» или 1.14 «Крутой подъем», преимущество в движении имеет транспортное средство, движущееся на подъем. Приоритет движущегося на подъем транспортного средства установлен в связи с тем, что остановка на подъеме сопряжена с определенными трудностями трогания с места, особенно в условиях скользкой проезжей части, и в связи с более медленным разгоном после трогания с места.


Ворону спасибо, что удостоверил меня в моих суждениях. Часто приходится с лиговки на площадь ехать и все время чувствуешь себя виноватым, хотя по идее ты прав, выезжая справа.)
  • 0

#10 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2012 - 23:02 PM

Немного вчерашнего.

Изображение
  • 1

#11 Exe.cuter

Exe.cuter

    Автоёб

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 27 December 2012 - 16:05 PM

На площади Восстания все время трэш! С Лиговки все едут на круговое, не Невский например, а с Невского на Гончарную...И кто куда горазд лезет
  • 0

#12 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 December 2012 - 16:59 PM

На площади Восстания все время трэш! С Лиговки все едут на круговое, не Невский например, а с Невского на Гончарную...И кто куда горазд лезет

Те, что на вокзал - тоже доставляют, особенно таксисты.
  • 0

#13 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 December 2012 - 22:01 PM

Ну а что тут обсуждать.. типичная организация дорожного движения в России.. таких мест тысячи. Обычная логика здесь проходит мимо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами Питер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей