IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

вибрация при рвзгоне, торможении

подвеска колёса рулевое

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 MHeMOHuK

MHeMOHuK

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Льгов

Отправлено 03 April 2013 - 15:22 PM

Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста в моёй не лёгкой проблеме, (мой гольфик 89г. 1.8 90л.с. карб.) при наборе скорости идёт какая та нездоровая вибрация по кузову, если даже плавненько набирать скорость, то до 70-80км всё нормально, а после начинает трепать и чем быстрее едешь тем больше вибрация, может колёса? литые R14 MAK мне два диска прямили балансировали в шиномонтаже в Курске, по отзывам друзей и знакомых это самый хороший шиномонтаж, да и мастер был на вид добросовестный. Тормрзные диски поменял, по ходовой вроде всё хорошо, был в сервисе поднимали, смотрели всё ок, сделал сход развал на всякий случай, единственное в рулевой тяге левой чуть шат был, в сервисе сказали что можно ещё поездить, но я вот замечаю в последнее время что машину на ходу в добавок ко всему стало чуть в лево вести. Подскажите пожалуйста, может кто знает или сталкивался с этой проблемой, просто снова поездка в сервис полагаю ни к чему не приведёт, снова поднимут посмотрят и скажут что всё хорошо. Надеюсь на вашу помощь!
  • 0

#2 xNxSxLx

xNxSxLx

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 736 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2013 - 15:45 PM

В другой сервис, диагностировать подвеску с монтировкой. Менять то, что дриснуло, в том числе тягу, раз по ней сомнения возникают. Потом развал-схождение.
  • 0

#3 MHeMOHuK

MHeMOHuK

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Льгов

Отправлено 03 April 2013 - 15:53 PM

ды так и сделаю, если больше ни кто не чего дельного не скажет
  • 0

#4 фольсик

фольсик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Томск

Отправлено 03 April 2013 - 16:20 PM

Мож колеса на другой шинке еще разок покрутить? А потом все 16 болтов затянуть :)
  • 0

#5 Рома777

Рома777

    Участник

  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 03 April 2013 - 16:31 PM

Встречал одного кренделя, он по моему передние колодки местами попутал или как-то неправильно поставил - симптомы один в один твои были.
  • 0

#6 MHeMOHuK

MHeMOHuK

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Льгов

Отправлено 03 April 2013 - 17:04 PM

колёса не исключено, тоже на них думаю, а вот колодки я не пойму как могут влиять на вибрацию при ускорении, другое дело при торможении
  • 0

#7 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 03 April 2013 - 18:16 PM

В идеале снять резину с рисков и как минимум посмотреть их на стенде, а то есть умники балансирующие колеса, когда диски кривущие. Ты сам у стенда встань и смотри на показания биения каждого диска. Сильное биение увидишь и визуально, а легкое компенсируется балансировкой грузиками и не особо критично,чтобы трясти так авто.
Ну и резину обследуй сам на наличие грыж и неровностей. в накачанном состоянии.

Ну а тяги замени 100%... хуже не станет точно и стоят они не так дорого, как дороги могут быть последствия от их выхода из строя на ходу.


Про колодки хз, но думаю, что если-бы из-за них было то тока если они задевают о тормозной диск, но даже на маленькой скорости были-бы слышны трения чтоль...

Ставлю на рулевые тяги т.к. сам менять их буду с передней подвеской. :)
  • 0

#8 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 April 2013 - 18:36 PM

грязь- шины - разбалансировка колес. обычн снег налипл при легком буксе в снегу и замерз при дальнейшем. Бывает, что грузики улетают. Эногда проставочные кольца помогают. А иногда просто выкинуть наух железо диски от ваз, ибо железо диски от ипонцев *цензура*о встают и без вибраций

Сообщение отредактировал ДНК: 03 April 2013 - 18:37 PM

  • 0

×

#9 MHeMOHuK

MHeMOHuK

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Льгов

Отправлено 05 April 2013 - 15:24 PM

спасибо всем за советы, пожалуй начну с колёс и замены рулевых тяг, к тому же они уже куплены, если выльется что то иное, то буду кричать снова))
  • 0

#10 MHeMOHuK

MHeMOHuK

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Льгов

Отправлено 15 May 2013 - 10:03 AM

оказались колёса, поставил лето и всё как рукой сняло)))))) тема закрыта)))) всем спасибо!


  • 0

#11 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 11:35 AM

В шиномонтаже отбалонсировали на перед - руль дрожжит ,дрыгается.поставил на зад ,крутанул -а покрышка неровная.поставил на перед колесо с ровной покрышкой -дрыганье ушло.


  • 0



Темы с аналогичным тегами подвеска колёса, рулевое

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей