IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Стильные диски на TAOBAO. Кто-нибудь заказывал?

диски колеса bbs

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 GMC

GMC

    Участник

  • Пользователи
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фотография, snowboard

Отправлено 14 April 2013 - 12:04 PM

Прикрепленный файл  T2q0YkXgtaXXXXXXXX_!!302871184.jpg   86.19К   50 Количество загрузок:Прикрепленный файл  T2cq9GXnXXXXXXXXXX_!!302871184.jpg   43.61К   56 Количество загрузок:

Посмотрел по форумам и не нашел ничего о таобао. Вчера пролазил вечер в интернете и открыл для себя эту интернет площадку. Я сам часто заказываю товары с ebay, aliexpress, pandawill, dealextreme самостоятельно, без посредников. Но что - же такое taobao ? Это внутренняя интернет площадка для азиатского рынка, на которой нельзя даже зарегистрироваться, не имея номера телефона одной из азиатских стран (Китай, Корея, Япония и еще парочка). Но какие-же заманчивые товары и цены я увидел, заглянув на таобао. Не сочтите за рекламу, но такого разнообразия и цен и близко нет на ebay, но это касаемо в основном колесных дисков.
Вот пример страницы запроса, если забить в поиске Jetta mk2. Цены указаны в юанях, что по курсу примерно 5 руб за одну китайскую денежную единицу.
В общем основной вопрос, который меня волнует в данный момент, насколько отличаются те же китайские BBS RS диски от оригинальных? На самом деле там очень много дисков, в том числе уже с резиной. Диски с широкими полками, примеры того, как они выглядят на авто... По стоимости сами диски от 300 до 700 юаней. Грубо говоря 15 дюймовые выходят по цене 400 юаней, то есть 2 тыс руб за новый диск. Но вот стоимость доставки + 10% посреднику, это уже существенный минус.
Подскажите пожалуйста, сколько примерно весят китайские диски, чтобы я мог рассчитать стоимость доставки?

Читал у посредников, доставка EMS стоит 170 юаней за первый кг, а за каждый следующий по 50 юаней. То есть, если взять в рассчет, что диск весит 10 кг, его доставка выйдет в 3100 руб. В итоге каждый такой диск с учетом комиссии выйдет 5300 руб, комплект в 21 с небольшим тысячу руб.
Можно поискать посредников, которые работают не с EMS, а с обычной почтой, т к если отправлять 4мя обычными посылками, и ждать пару месяцев, можно сэкономит на доставке, которая выходит дороже самих дисков...
Кстати, какого размера получается коробка с 15 или 16 дюймовым диском?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И все в таком духе.
  • 0

#2 citrus1

citrus1

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2013 - 13:25 PM

На дроме этого барахла навалом, почтой доставлять диски из китая это ад)

В 2 раза дороже самих дисков. Народ возится их тоннами и на дроме пуляет, тысяч по 15-18 за комплект (ну еще 1000р на доставку).

НА мой взгляд - это полное барахло. То что это реплика видно за километр. А уж качество думаю всем известное) Мадэ ин чайна)

Как минимум то, что тарелка отличается по цвету от спиц - уже смешно) И так убого выглядит, а они еще и накосячили в такой ерунде)

Сообщение отредактировал citrus1: 14 April 2013 - 13:26 PM

  • 0

#3 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6335 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 14 April 2013 - 13:40 PM

ах где же картинка где реплику разорвало
просто рахорванный диск. не дай б на ходу
  • 0

#4 GMC

GMC

    Участник

  • Пользователи
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фотография, snowboard

Отправлено 14 April 2013 - 15:31 PM

На дроме этого барахла навалом, почтой доставлять диски из китая это ад)

Сайт дром.ру нашел, смотрю, что там есть.

У меня оригинальные BBS есть 13го диаметра - кажется с BMW, т к вылет 33, а на зиму я купил китайские дешевые диски 13е. Зимой поставил назад суппорта от Г4 и теперь у меня паутинки не встают, приходится их продавать. Очень хочется что-то с полочкой, но оригиналы дорого выходят. Я особо не гоняю, мне подошли бы и китайцы ))) Но, на самом деле, смешная ситуация. Китайские диски на 13 с 60 вылетом нормально встают с суппортами от Г4 и до них еще по сантиметру расстояние, а BBS 13" с 33 вылетом упирается и даже не пытается залезть. Получается, что стенки китайских дисков намного тоньше. Но я сравниваю диски разного дизайна, без намека на подделку, просто китайские дешевки.
Но дело в том, что в Китае очень много товара производится по патенту. Ведь даже айфоны официально производят там. Одно дело подделки, а второе- официальное производство. Ведь технология и материалы должны быть одинаковыми. Мне кажется эти диски не подделки, т к производители пытались бы обезопасить себя хоть немного юридически, как они это делали с телефонами НОКЛА )))

Вот нашел статейку. Человек тоже пишет, что вероятнее всего реплика не будет отличаться от оригинала по качеству, т. к. должны быть сертификаты соответствия. НА таобао как раз вывешивают эти сертификаты и фотографии производства, оборудование там явно на уровне.

Сообщение отредактировал GMC: 14 April 2013 - 15:23 PM

  • 0

#5 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 April 2013 - 16:07 PM

Так если оригинал дорого, может купить диски попроще? Все равно реплика будет выглядеть как гавно, красоты это не добавит.

Что же за мода такая, покупать фэйки и думать, что это збс. Айфоны с двумя сим-картами, Вашерон Константины на руке у пассажира в маршрутке, бывалые алкаши в Томми Хилфигере спят на лавках в парке, диски "паутинка а-ля ББС" на удроченных ведрах и много другое. Зачем пытаться казаться круче?
  • 3

#6 Ranc58

Ranc58

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 April 2013 - 16:08 PM

Автор, ты рассматриваешь(как я понял) покупку этих дисков... сам же говоришь что в итоге будет ~21 000р.
Не легче ли за эти деньги тут взять нормальные диски, мб полирнуть их чуток и прочее, нежели заказывать сомнительные темы такие?
И да насчет статейки... ну выложена она сайте, где как я понял барыжат как раз репликами... ещеб они написали что все плохо))

Ну или если очень хчоется ббс рс с полкой 9j, но не осиляешь по финансам... мб легче взять что то другое, без шильдика ббс , но при этом гуд качества?

Сообщение отредактировал Ranc58: 14 April 2013 - 16:10 PM

  • 0

#7 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 April 2013 - 16:23 PM

Сайт дром.ру нашел, смотрю, что там есть.

У меня оригинальные BBS есть 13го диаметра - кажется с BMW, т к вылет 33, а на зиму я купил китайские дешевые диски 13е. Зимой поставил назад суппорта от Г4 и теперь у меня паутинки не встают, приходится их продавать. Очень хочется что-то с полочкой, но оригиналы дорого выходят. Я особо не гоняю, мне подошли бы и китайцы ))) Но, на самом деле, смешная ситуация. Китайские диски на 13 с 60 вылетом нормально встают с суппортами от Г4 и до них еще по сантиметру расстояние, а BBS 13" с 33 вылетом упирается и даже не пытается залезть. Получается, что стенки китайских дисков намного тоньше. Но я сравниваю диски разного дизайна, без намека на подделку, просто китайские дешевки.
Но дело в том, что в Китае очень много товара производится по патенту. Ведь даже айфоны официально производят там. Одно дело подделки, а второе- официальное производство. Ведь технология и материалы должны быть одинаковыми. Мне кажется эти диски не подделки, т к производители пытались бы обезопасить себя хоть немного юридически, как они это делали с телефонами НОКЛА )))

Вот нашел статейку. Человек тоже пишет, что вероятнее всего реплика не будет отличаться от оригинала по качеству, т. к. должны быть сертификаты соответствия. НА таобао как раз вывешивают эти сертификаты и фотографии производства, оборудование там явно на уровне.

типовой пример суждений чела, который не в курсе что откуда и куда, а выводы делает на основе фейковой инфы от фейкового производителя.
1. Все эти диски реплики в производстве не дороже любых других
2. От наклейки ббс, простые литые диски неизвестного завода не станут тем же самым, что и диски от завода ббс германи или ббс джапан.
3. Нет производителей LS REPLICA/FR REPLICA и прочих последователей копий. Есть импортеры обыкновенные. ЛС реплика - не более чем наклейка на товаре, заказанном у пяти заводиков одним импортером.
4. Нормальные автозаводы также являются покупателями. Выражение " разместили производство в третьих странах, но технологии все равно японские" доставляет по определению. Бред сивого маркетолога. Просто заказ товара по своему дизайну с определенными тех требованиями. Могете - делайте. При этом практически все автозаводы - клиенты литейных заводов прямо запрещают продажу своих образцов третьим лицам. А технология литья под низким давлением, высоким давлением, ковка и тд известна аболютно везде. Нет в ней ничего секретно японского, американского и тд.
5. Есть интересное понятие х-фактор. Или по простому - изгиб луча. Рисунок влияет. Потому и бывает, что 50 вылет садится на ступицу, а 33 (упирается) не садится.
6. Таобао - китайская барахолка всего подряд. Нормальные заводы там не размещают лоты. Потому может быть все что угодно.
7. Фейк есть фейк. Я вообще не понимаю, почему реплика свободно продается. И продавцы имеют наглость комплектовать фирменными наклейками и безосновательно утверждать что именно такие же диски идут на конвеер. Гомнопроизводство не исправить. И любые диски с гомнопроизводства будут гомнодисками. Заметно хотя бы по мех. обработке и покраске.
8. Статейка - домыслы продавца консультанта, который не в курсе и тупо парит тему - реплика дороже, потому что гладиолус.
Вывод : все это по сути то же самое, что и пиратские компакт диски с ломаной виндой и какгбы голограммой от микрософт. Похожий внешний вид и высокая цена не гарантируют качества, идентичные оригинальным зч. За 21 тыщу можно купить немало достойных дисков от действительно хороших, известных заводов производителей, нежели купить фейк верту от нонейм китайского производителя.
Джетта на картинке символизирует типовое мышление кетайца - кагбе тюних, все на стиле, со всего мира помаленьку - лексус фары, стикербомб, стенс, реплика ббс, мощное спорт крыло и стильные подушки на задней полке. А все вместе - безвкусица.

Сообщение отредактировал ДНК: 15 April 2013 - 10:21 AM

  • 5

#8 bunya

bunya

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2013 - 16:45 PM

полнейший бред тех людей кто не имел данные диски и делает выводы из чужих слов.два года у меня стоят ббс рс производства китай и не разу не треснули и не потемнели от погоды.
  • 0

×

#9 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 April 2013 - 17:06 PM

полнейший бред тех людей кто не имел данные диски и делает выводы из чужих слов.два года у меня стоят ббс рс производства китай и не разу не треснули и не потемнели от погоды.

Иметь фейк или не иметь, это дело религии. И извени, блеать, у меня есть возможность выбрать из дисков, причем из любых, хоть с кетая, хоть с ипонии, хоть с европы. А привезти эту реплику не более, чем вопрос желания. Ни разу не треснули и не потемнели, это достижение, хуле тут. Для меня это то же самое, что и магнитолы проледжи. Кагбы играют музло. И реплика ббс - это кагбе ббс. Долчегабана с черкизона. На дроволете особенно доставляет. Мне за них 350 баксов жалко. Ибо лотерея, в которой вася обычно проигрывает.Хотя алюминиевые литые диски делаются все из алюминия. Но результаты разные. И наклейки ббс, на просто литых дисках - это вариант казаться, а не быть. Кататься на них можно. Но ценности они иметь не будут.

Сообщение отредактировал ДНК: 14 April 2013 - 17:18 PM

  • 1

#10 GMC

GMC

    Участник

  • Пользователи
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фотография, snowboard

Отправлено 14 April 2013 - 20:04 PM

Блин, сложно сделать какие-то выводы из всего вышеизложенного вами. Вот если брать аналогии с китайскими айфонами- у меня друг есть, ну просто помешанный на эппл. У него все самое новое, самое дорогое от этого производителя, но недавно я для него сделал открытие, прочитав на наклейках страны производителя его реально оригинального айфона и моноблока мак- Китай. И это не подделка, это перенесенное производство из США в Китай, официальное.
Я купил камеру GoPro3 на днях официальную. Долго ломал голову и выбирал. В итоге я купил с официальной гарантией белую партию в Москве, а друг заказывал в США, размышляя точно так же, как вы. Итог- посылка пришла из США, цена с доставкой вышла идентичной, но у него серая для российского рынка камера без гарантии, на которой точно так же написано "мэйд ин чайна". США уже почти ничего не выпускает у себя, а тупо заказывает производство в Китае. Загляните на китайские интернет площадки и увидите даже новейшие процессоры intel для настольных ПК. Наверно 90% ноутбуков, примерно такое-же соотношение планшетных компьютеров производится в Китае. Да что там говорить, читал в каком-то из выписываемых компьютерных журналов, что финская компания NOKIA сама уже заказала производство своих официальных телефонов в Китае. Страны брендов, к которым мы привыкли уже давно остались странами разработчиками, они сами уже мало что делают, либо только для внутреннего рынка.
Вот большинство людей здесь получились теоретиками, а практик один, имевший дело с репликой и на него накинулись. Ребят, не хочу никого обидеть, но неужели вы все покупаете только оригинальные запчасти по движку, ходовой? Если так, то Ваша машина- это музейный экспонат, проект, выходная машина, когда в гараже стоит пара других, или машина для ежедневной езды? Мне кажется тех, кто ездит каждый день и имеет гольфа\джетту единственной машиной, здесь большинство. А те, для кого гольф выходной экспонат тупо не смотрят на реплику, никогда даже близко к ним не подходили и не знают, что представляют из себя эти диски.
Я покопался еще в интернете. Да, факт подделки дисков аля "верту" или "нокла" имеет место, но его видно по фотографиям и это китайцы не скрывают, они пишут, что диски 2хкомпонентные -крышка и монолитный диск. А есть те, которые идут как оригинальные BBS RS с титановыми болтами, разборные + на фотографиях есть сертификаты качества и безопасности.
Много слов, но я до сих пор так и не понял, видел ли кто-нибудь эти многокомпонентные BBS RS своими глазами?

Кстати странно, но тут вот человек продает диски по цене оригинальных. Знать бы почему продает и почему такая цена...

Сообщение отредактировал GMC: 14 April 2013 - 19:58 PM

  • 0

#11 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 April 2013 - 21:21 PM

почему такая цена?) да захотелось ему такую цену,что в этом такого? никто немешает поставить цену такую какой он считает нужной,более того даже если завышенная цена на что то то, всеравно есть шанс что найдется какойнибуть человек невладеющий ситуацией и купит товар по завышенной цене,так что цена такая цена)
  • 1

#12 GMC

GMC

    Участник

  • Пользователи
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фотография, snowboard

Отправлено 14 April 2013 - 21:50 PM

Вообще, возможно, на мое мышление сказывается проживание в Пятигорске. У нас тут вот такие машины в моде
Изображение

И я, если джетту свою продать собирусь, никто не посмотрит на то, что в нее вложено 100 тыс по ходовой и двигателю. Дадут 70 максимум. А вот если будут колёса )))
  • 0

#13 Ranc58

Ranc58

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 April 2013 - 21:51 PM

Ну непонимаю я тогда- ты делаешь машину для себя, или смотришь вариант "чтоб потом продать можно было и окупить все" ?)
  • 0

#14 GMC

GMC

    Участник

  • Пользователи
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фотография, snowboard

Отправлено 14 April 2013 - 22:19 PM

Ну непонимаю я тогда- ты делаешь машину для себя, или смотришь вариант "чтоб потом продать можно было и окупить все" ?)


Если честно, то человек я такой, не особо состоятельный, поэтому всегда ищу максимальный КПД ))) Если снова к аналогии с телефонами, я выбираю брендовый ZTE или Huawei китайский телефон за 6 тыс руб, который имеет все те же функции, что и самсунг галакси за 20 тыс. Для себя- это машина под проект, когда в гараже стоит что-то поуютнее, с кондиционером. Ну или когда хотя бы жилье и гараж свой имеется. Не все ведь живут так, как хотелось бы. На джетте езжу только потому, что она показала себя намного выносливее и дешевле в обслуживании "тазов", когда я работал торговым представителем и наматывал 700-1000 км ежедневно, а поломка = минус рабочий день, что означало невыполненный план и зарплата пополам. С гордостью могу сказать, что джетик за пол года такой работы наизнос с ежедневной ездой до 160-180 км\ч и суммарным пробегом в итоге +150 тыс км ни разу не поставила меня в ситуацию, чтобы я не доехал до дома. В общем я просто за разумный выбор.

Сейчас меня пока интересует вопрос, правда или миф о многосоставных BBS репликах и насколько качественные неразборные реплики. Если есть реальные истории о том, что диски крошатся без причины, буду рад за ссылки. Естественно, безопасность дороже. Но если вопрос в том, что кто-то скажет- фуу да у тебя диски поддельные, то мне, если честно глубоко наплевать. У нас на рынке ничего не китайского просто нет. И сейчас я езжу на китайских убогих дисках, чего мне бояться, если я буду ездить на стильных китайских дисках в городе, в котором нет оригинальных дисков вообще? И гольф 2 клуб насчитывает 4 человека на всю группу городов КМВ )))
  • 0

#15 Ranc58

Ranc58

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 April 2013 - 22:24 PM

Ну если я тебя правильно понял... то почему бы и не взять реплику ббс) Что китайское литье с непонятными формами, что ббс) разницы по кач-ву наверное нет) а глаз вс еже думаю больше будет радовать ббс)
  • 0

#16 GMC

GMC

    Участник

  • Пользователи
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фотография, snowboard

Отправлено 15 April 2013 - 08:56 AM

Эх, злодеи, убедили. Буду копить на оригиналы. В Германии есть родня, может попрошу их найти б\у и отправить. Кто может подсказать, как из-за границы выгоднее отправлять такой крупногабаритный товар, как колеса? ))) Почтой или EMS в любом случае будут делить на 4 посылки. Ищу все-таки целесообразный вариант доставки, раз тема уже создана )))
  • 0

#17 Ranc58

Ranc58

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 April 2013 - 10:47 AM

Контейнером думаю можно... только как вообще не в курсах)
ЗЫ красивые дисочки можно и за 10к взять тут)
  • 0

#18 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 15 April 2013 - 10:51 AM

ппц вы по клаве стучите)
  • 0

#19 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 April 2013 - 11:07 AM

Эх, злодеи, убедили. Буду копить на оригиналы. В Германии есть родня, может попрошу их найти б\у и отправить. Кто может подсказать, как из-за границы выгоднее отправлять такой крупногабаритный товар, как колеса? ))) Почтой или EMS в любом случае будут делить на 4 посылки. Ищу все-таки целесообразный вариант доставки, раз тема уже создана )))

А че. на западе никто сборные груза не возит? вместе с шинами-дисками бу в куче вывезти через маклеров.
  • 0

#20 flipper

flipper

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4829 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, пр.Мира

Отправлено 15 April 2013 - 11:26 AM

Если возят, то за космас (я думаю просто лепят от балды,чтоб отстал) денег,и про резину\диски как слышат так сразу бросают трубу. Я вожу только себе или очень своим,ибо ппц трудная позиция и хз че выйдет по срокам и деньгам. Почтой реально проще и дешевле, правда разок мне таможенник 4 колеса назвал коммерческой партией (я долго ржаль)
  • 0



Темы с аналогичным тегами диски колеса, bbs

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей