IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Не заплатил штраф - что будет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 29 April 2013 - 18:44 PM

Управляя по рукописной доверенности, нарушил правила. Был выписан штраф 300 руб. А я его не уплатил.
Спб, наши дни.
Хочется досконально разобраться в грядущих последствиях, если я так и не уплачу этот штраф. Особенно в реальных последствиях.
Также интересует ситуация, если где-то я попал на камеру с превышением скорости на этой машине.
Квитанцию я (как и владелец авто) не получу никогда, поскольку никто из нас по прописке не проживает.
Заранее спасибо за подробные и квалифицированные разъяснения.
Рустам, особенно на тебя надеюсь)).

Сообщение отредактировал almaker: 29 April 2013 - 18:47 PM

  • 0

#2 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 29 April 2013 - 18:50 PM

из утиля потом тачан восстанавливать будешь
  • 0

#3 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 29 April 2013 - 23:57 PM

если на тебя выписан штраф, который вовремя не уплачен, возможные последствия:

1, в течение 3-х месяцев после истечения срока на уплату (30 дней с даты вступления штрафа в силу) тебя могут наказать за то, что не оплатил вовремя. наказание - двойной штраф или арест до 15 суток
2. в течение 1 года с копейками после истечения срока на уплату - могут прийти бумаги от пристава с требованием уплатить, в том числе могут выписать постановление о запрете выезда за границу.

оба последствия - теоретические. хотя 1-е более или менее реальное, если останавливают на дороге в Питере и пробивают по базе - она сразу покажет, что штраф не оплачен
  • 0

#4 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 30 April 2013 - 00:18 AM

фотофиксация и выписанный на месте штраф, это разные вещи!
  • 0

#5 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 30 April 2013 - 05:04 AM

могут наказать за то, что не оплатил вовремя. наказание - двойной штраф или арест до 15 суток


Представляю, как угрожающе выглядит наказание в виде двойного штрафа в триста рублей...
И что-то совсем малореапистично выглядят 15 суток за трехсотрублевый штраф...
А есть хоть какие-то данные, сколько было подвергнуто аресту? Нет, по другому спрошу - были ли вообще прецеденты ареста за трехсотрублевые штрафы?

2. в течение 1 года с копейками после истечения срока на уплату - могут прийти бумаги от пристава с требованием уплатить

по месту прописки? ну то есть как бы в никуда?

... и что происходить потом?
когда прошел год, два и т.д.?

из утиля потом тачан восстанавливать будешь

что же ты все время такое куришь?
:icon_mrgreen:
  • 0

#6 Aleks5557

Aleks5557

    Участник

  • Пользователи
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мин воды

Отправлено 30 April 2013 - 06:11 AM

И что-то совсем малореапистично выглядят 15 суток за трехсотрублевый штраф... У нас вполне реалистично. Коллегу по работе 6-го марта посадили в кпз, седьмого суд. Спасло что судья женщина. Коробка конфет, шампанское и она сжалилась отпустила к жене. Просрочена оплата была 3-е суток - 300р.
  • 0

#7 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 April 2013 - 07:23 AM

а что будет если я на 1000 штраф не оплачу?
в прошлом году на 9ое мая ездил в питер и на обратном пути тормознули меня в новгородской области за превышение
выписали постановление... (камера крис сфоткала меня в зад)
по приезду домой не смог оплатить штраф тк в постановлении не до конца был номер пропечатан - забил болт
недавно попал в дтп - гайцы проверяли по рации всех участников на предмет штрафов, мне ни слова не сказали.
когда заработала официальная пробивка штрафов на сайте гибдд нашел этот "висячок"

вот сижу и думаю - оплачивать или 10 дней еще подождать? как раз год случится...
пока что никаких бумажек не приходило
  • 0

#8 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 30 April 2013 - 07:36 AM

2. в течение 1 года с копейками после истечения срока на уплату - могут прийти бумаги от пристава с требованием уплатить, в том числе могут выписать постановление о запрете выезда за границу.


А разве он не сгорает?
  • 0

×

#9 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 30 April 2013 - 07:58 AM

что же ты все время такое куришь?
:icon_mrgreen:

сам ты куришь .. я бы на месте владельца авто которому стали приходить фотки с камер , тоже бы машину в утиль оформил. Как же ты удивишься в один прекрасный день на посту ДПС что она утилизирована. И доверенности уже не нужны на дороге кстати.
  • 0

#10 SliCK1989

SliCK1989

    Участник

  • Пользователи
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 April 2013 - 09:06 AM

:closedeyes: Ниразу штрафы не оплачивал, всего было 3 штуки - 2 сгорели 1 висит.
Ездил/летал через границу, по базе пробивали при дтп - 0 эмоций)

Сообщение отредактировал SliCK1989: 30 April 2013 - 09:14 AM

  • 0

#11 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 30 April 2013 - 09:32 AM

сам ты куришь .. я бы на месте владельца авто которому стали приходить фотки с камер , тоже бы машину в утиль оформил. Как же ты удивишься в один прекрасный день на посту ДПС что она утилизирована.

вообще-то владелец - жена))

а что будет если я на 1000 штраф не оплачу?
в прошлом году на 9ое мая ездил в питер и на обратном пути тормознули меня в новгородской области за превышение
выписали постановление... (камера крис сфоткала меня в зад)
по приезду домой не смог оплатить штраф тк в постановлении не до конца был номер пропечатан - забил болт
недавно попал в дтп - гайцы проверяли по рации всех участников на предмет штрафов, мне ни слова не сказали.
когда заработала официальная пробивка штрафов на сайте гибдд нашел этот "висячок"

вот сижу и думаю - оплачивать или 10 дней еще подождать? как раз год случится...
пока что никаких бумажек не приходило


да... что будет, когда год пройдет?
  • 0

#12 SoffyJ

SoffyJ

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:DC
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 April 2013 - 12:57 PM

Дам пример на своем другане: ехали мы как то год назад на зубиле его (единственная 9ка в городе в полном заводском стоке), права у него были всего то 7й день чтоль, ну вот, в месте, запрещающем обгон, обогнали такси, которое плелось 30 км/ч, потом нас нагнали гайцы, втирали что то про 140 км/ч, посомотрели на его права, поржали, выписали штраф за пешехода, он его не оплачивал до апреля этого года, пришло письмо от приставов, требующее оплатить штраф в течение недели, иначе обязались принудить к оплате, такая вот история.
  • 0

#13 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 30 April 2013 - 21:47 PM

Дам пример на своем другане: ехали мы как то год назад на зубиле его (единственная 9ка в городе в полном заводском стоке), права у него были всего то 7й день чтоль, ну вот, в месте, запрещающем обгон, обогнали такси, которое плелось 30 км/ч, потом нас нагнали гайцы, втирали что то про 140 км/ч, посомотрели на его права, поржали, выписали штраф за пешехода, он его не оплачивал до апреля этого года, пришло письмо от приставов, требующее оплатить штраф в течение недели, иначе обязались принудить к оплате, такая вот история.

ну да... потрясающая по накалу страстей сага о девятине в стоке...
по теме только мне это ничего нового не дало.
мне письмо от приставов не придет, жене тоже...
  • 0

#14 BATIST GIJO

BATIST GIJO

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 May 2013 - 00:38 AM

за рулем с 2006 года.штрафоф выписывали штук 50.были 1000 несколько 1500 и куча мелких.не платил ни одного.правда ни одну тачку так на себя и не оформил-ненавижу формальности.один раз даже без прав и страховки разбил запорожцем жопу ниссана нового-1000 рублей гаишнику отдал :213: прошло 3 года-так и не решились страховщики побеспокоить столь респектного автовладельца.но за границу так и не ездил.а штрафы списывают спустя какое то время.это как от армии косить в легкой форме


Сообщение отредактировал BATIST GIJO: 06 May 2013 - 00:42 AM

  • 0

#15 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 06 May 2013 - 01:46 AM

Сейчас же не списывают. Если штраф выписан прямо на тебя то заипут рано или поздно приставы.

 

напомнило чем-то...

 

"Респект" таким уродам.... Тоже наверное формальности не любят твари.


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 06 May 2013 - 01:46 AM

  • 0

#16 BATIST GIJO

BATIST GIJO

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 May 2013 - 08:44 AM

пусть *цензура*у@т и чинит свой жирнокрузэр строго к афецалам.ведь вся россия изза таких успешных пидарасов то без воды то без отопления сидит..коментатор херов.я когда ниссан разбил сразу предложил 20к за бампер с парктрониками,но там такой ж законопослушный лох сидел,уперся сука ментов возжелал видеть)а я без прав..50 говорит давай)смотри вдабом об спбкочки свой старый дришпак не разбей свой когда будешь бежать платить транспортный налог и штрафчики)а то вдрух приставы солекс твой придут конфискуют.потеря потерь будет.а когда ты поймешь-все такие как ты поймут-что терять то нам по сути нечего и штрафами задницу вытрем тогда медвепуты и задумаютса-мож пора прекращать доить рашку-лохов то не осталось..кому я платить буду штрафы,налоги,дань всякую?за что?чтоб когда я всю жизнь отработаю меня дефолтом каким нибудь нагрели на все накопления и посадили на пенсию 5 тыщ?оглянись на стариков затравленных государством если солекс тебя твой пока устраивает,и иди отнеси володьке последнюю 1000 в сбербанк.он ее к нефтедолларам присоединит и в америку с европой вложит.откроет экошопы там и гостиницы)только я вот решил на ху@ мне они нужны с их замыслами и купил 2е3,настроил-езжу экономно.


Сообщение отредактировал BATIST GIJO: 19 May 2013 - 09:09 AM

  • 0

#17 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 19 May 2013 - 14:28 PM

Ничерта не понял.  Фуйню не неси если с головушкой не дружишь, судя по написанному.

 

Можешь сидеть у телевизора как этот, из Наша Раша 

 

))))

 

20 предлагал, 50 захотел, а в итоге-то сколько он получил от тебя? Или ты без прав герой был тогда и ничего с тебя не выдавили  ))))

мне жаль тебя искренне.


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 19 May 2013 - 14:40 PM

  • 0

#18 zickfreed

zickfreed

    Активный участник

  • Пользователи
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Академка

Отправлено 02 December 2013 - 12:02 PM

По поводу штрафов, сейчас же 60 суток сделали на оплату,   вобщем 15.09.13 отштрафовали на 1,5.   как это обычно бывает оплатил 18.11.13 т.е 60 сут прошло, 26.11.13 пришло письмо типо явиться 2.12.13 в отдел гибдд, пришел сегодня, посмотрели квитанцию сказали что я могу оплачивать до 29.11.13   (т.е 60 рабочих дней,  прям считали по неделям - 12 недель) ну и что хранить ее год, если приставы придут показать.   ничего не понимаю как так, 60 сут с момента нарушения посчитали рабочими днями, я конечно рад что не надо 3 р еще платить.


  • 0

#19 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 02 December 2013 - 12:37 PM

По поводу штрафов, сейчас же 60 суток сделали на оплату,   вобщем 15.09.13 отштрафовали на 1,5.   как это обычно бывает оплатил 18.11.13 т.е 60 сут прошло, 26.11.13 пришло письмо типо явиться 2.12.13 в отдел гибдд, пришел сегодня, посмотрели квитанцию сказали что я могу оплачивать до 29.11.13   (т.е 60 рабочих дней,  прям считали по неделям - 12 недель) ну и что хранить ее год, если приставы придут показать.   ничего не понимаю как так, 60 сут с момента нарушения посчитали рабочими днями, я конечно рад что не надо 3 р еще платить.

 

это они придумали, что в рабочих, или тебе показалось неправильно.

 

срок считается в днях календарных.

в твоем случае, 15.09 - день постановления. 25.09 вступило в силу.

23.11 истекает 60 дней, это суб., перенос на 25.11

 

подтверждение ниже, нормы закона

 

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

 

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

ст. 32.2, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.11.2013)
 

 

Статья 4.8. Исчисление сроков

 

(введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 409-ФЗ)

 

1. Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.

2. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, срок истекает в последние сутки этого месяца. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года.

3. Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.

гл. 4, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.11.2013) 

 

В соответствии с частью 3 статьи 4.8 КоАП РФ срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.

Таким образом, при исчислении количества суток учитываются как рабочие, так и нерабочие дни, то есть календарные дни.

{Постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 25.04.2013 по делу N А29-10377/2012 

 


  • 0

#20 zickfreed

zickfreed

    Активный участник

  • Пользователи
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Академка

Отправлено 02 December 2013 - 14:32 PM

ну да наверно я не так понял, спасибо за разъяснение.  т.е. поставление вступает в силу ровно через 10 дней?  тогда не понимаю как они письмо с тем то я не оплатил штраф раньше 25 го отправили.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей